независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

New
Повтор первого сообщения

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 01:48

у меня есть несколько подруг, которые от фразы "Орифлейм" просто шарахаются! потому что они попробовали один раз эту косметику и она вызвала страшную аллергию. это тушь, тени, на них сыпь и зуд. помада очень сушит губы и от них трещины... крем вызвал сильные раздражения и красные пятна... сама не сталкивалась с аллергией ни разу. что вы думаете по этому поводу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #358529 от 04 Сен 2010 10:04, leolion, 3 отзыва
Сообщение #429906 от 28 Янв 2011 23:06, Arik, 2 отзыва
Сообщение #405899 от 18 Дек 2010 00:13, Swetlyachok, 2 отзыва
Сообщение #405009 от 16 Дек 2010 20:33, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #404973 от 16 Дек 2010 19:39, Алика, 2 отзыва
Сообщение #404842 от 16 Дек 2010 15:37, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #404808 от 16 Дек 2010 13:32, Tanya96, 2 отзыва
Сообщение #278694 от 12 Фев 2010 19:03, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #181209 от 09 Май 2009 13:31, Arik, 2 отзыва
Сообщение #147143 от 06 Фев 2009 12:56, Selena, 2 отзыва

Re[15]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 12:50

У меня на интимку аллергия :Грустный: ...Врач посоветовала детское мыло. Лечилась 2 месяца -
это был кошмар :Не в себе: Аллергическая реакция началась не сразу, недели через 2-3, сдавала
кучу анализов. У меня вобще такой организм - аллергия на многое, на металлы тоже.
Серьги даже золотые не могу носить. Люблю бижутерию Ори - она мне подходит (просто
удивительно) :Улыбка: ! Ношу орифлеймовские колечки и колье- и никакой аллергии :Хлопаю в ладоши:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[16]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 12:56

Выскажу свое мнение. Конечно, те, кто считает всю продукцию Ори аллергичной, сейчас читают эту тему и думают что мы просто "от балды" сидим тут и дифирамбы поем, защищая любимую косметику. А вот вопрос: почему именно Ори стала нашим выбором? Задумайтесь. Если это такая аллергичная дрянь, что ж ей так много народу пользуются по своей личной воле? Не знаю, как там у всех людей сразу могут возникнуть аллергические реакции сразу на все виды продукции Ори, может самовнушение, может у них сама по себе кожа чувствительная (кстати сначала надо бы им поприменять Оптималс сенситив, потом дальше пользоваться Ори и уже делать выводы), может это результат неправильного применения продукции. Лично у меня кожа гиперчувствительная, аллергия на все что можно: в этом списке и Гарньер, и наши марки "чистая линия" и "черный жемчуг", пробовала и более дорогостоящие марки (и Дарфин в том числе) - фиг, на большинство продуктов сыпь и слезящиеся глаза, хоть эффект неплохой, не спорю. Зачем мне суперэффект такими жертвами? Так случилось, что сестра мужа занялась Орифлейм, я попробовала у нее заказать, все-таки как-то за собой ухаживать надо. Честно говоря, думала что за такую цену да еще и сетевушка - фигня... Короче говоря, перепробовала половину ассортимента уже наверное, аллергия была только на "невероятный эффект", и то пока мне не объяснили как правильно применять (чуть-чуть крема, буквально меньше капельки, растереть по косточке под глазом, чтобы практически сухо было и крема не чувствовалось, все равно крем эффект даст). Остальными продуктами, наоборот, спасаюсь от аллергии. У меня как опробованно-антиаллергенные давно прописались на полочке Сенситив, тоналка Джордани, туши 5в1 и даже Архитектор объема (да, да, даже эта "навороченная" тушь у меня не вызвала диких слез, в отличие от Макс фактора, с которым я рыдала еще в процессе покраски). У меня нет аллергии даже на такой продукт, как крем "сияние" с витамином Ц, хотя по идее я, как аллергик, от него должна не то что обсыпаться :Помираю со смеху: Кроме интимки уже вообще ничего употреблять не могу. На днях ложилась в больницу, пришлось там... ммм... в общем мылом. После мыла ощущения резко отрицательные, все стянуло. Для меня теперь интимка, как лечебный состав. А вы говорите аллергия... В общем, подводя итоги, я, жуткий аллергик, не заметила, что косметика Ори аллергенна. А совсем наоборот, больше не хочу пользоваться никакой косметикой кроме Ори. Потому что если она даже мне подходит, то значит там очень мягко действующие компоненты. И если у вас аллергия, ищите причину внимательно и у себя. Может, аллергия на какой-то особый компонент. Может, вы просто неправильно применяете продукцию (например крема для глаз наносятся не прямо под край века). Может, вам попалась просроченная продукция (сама с таким не сталкивалась, но слышала что порой бывает). Может, вам подобрали крем либо декоративку не под ваш тип кожи (кстати самая распространенная причина. Да, декоративку тоже надо под свой тип подбирать. Например та же тушь для чувствительных глаз). Может, серия для вас подходит но вы не учли время года (например зимой пользуетесь сильно подсушивающими средствами). А лично я могу поставить на Ори штампик "проверено жутким аллергиком".
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[17]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 13:03

Цитата:
Косметика Орифлейм вызывает аллергию!
- не надо. :Улыбка: Не вызывает. Хотя, разумеется, некоторые компоненты (мед, растительные экстракты) могут спровоцировать обострение уже имеющейся на данный продукт чувствительности. :Сарказм: Но вот не было-не было аллергии - и от Ори она вдруг появилась - это откровенная ложь и клевета. :Подмигивающий:

Уважаемая Орюля я бы не стала так, категорично заявлять что на Ори аллергии быть (если еще и учесть что практически в каждом продукте Ори есть натуральные масла и ты.ды) не может у самой началась аллергия на гель для умывания "Алое" и на увлажняющий крем "Алое" ничем другим в параллели никогда не пользуюсь хотя не так давно до применения выше означенных продуктов Ори делала маску из натуральных листов алое и ничего мне не было, есть ведь и такие люди, зачем отрицать это непонимаю, но я действительно не заявляю, что у меня на все продукты Ори аллергия, это действительно глупо.

Цитата:
:Сарказм: справочку, пожалуйста... :Злорадствующий: Потому как ни разу никто не жаловался, наоборот - говорили о снятии раздражения от других средств (да и длительное отсутствие этих продуктов на складе в Украине о чем-то говорит)

Знаете вот за гель и крем который обошелся моим в 150р ну может чуть больше (подарок все ж), мне нужно идти в поликлинику потратить на маршрутку 20р. простоять в очереди пол дня, заплатить за прием 200р т.к. ведь медицина у нас в стране бесплатная :Улыбка: , заплатить еще столько же за анализы на чувствительность, вот на фига мне лично все это нужно я отставила гель с кремов в сторону и прекратила этим пользоваться, все прошло и никаких проблем.
Старший Менеджер

Re[18]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 13:07

Nikka писал(а):
Девочки, аллергия бывает на косметику любой фирмы. Даже на лечебную, которая предназначена именно для аллергичной кожи (например, Avene).

Вот согласна ну полностью, на 100%. Если говорить лично о себе, то моё первое знакомство с Орифлейм произошло довольно-таки давно, ещё где-то в 98-м году, когда сестра подарила мне на день рождения набор средств из серии "Алоэ". Аллергия у меня, конечно, была тогда жуткая, и я тоже тогда сделала вывод о том, что данная косметика мне не подходит. Решилось всё просто, когда я, зная, что для комбинированной кожи алоэ ну очень полезный продукт, решила купить себе уже даже не помню что с алоэ, но другого производителя. Эффект был точно такой же. То есть проблема была, в общем-то, не в самой косметике Орифлейм, а в том, что у меня просто, к сожалению, аллергия на алоэ. Вывод, по-моему, однозначен: аллергия бывает не на косметику той или иной фирмы, а на отдельные ингредиенты, и определить с ходу, что именно может вызвать аллергию у того или иного человека, просто невозможно, потому что все мы редкие и исключительные индивидуальности со своими особенностями.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[19]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 13:18

Я и пришла в орифлейм только потому, что понравились кремы для лица! :Улыбка:
До этого пыталась подобрать косметику из других марок- коечто подходило, но что-бы
всё- :Нет: .В орифлейм подходит ВСЁ, кроме интимки. Все люди разные и организм
у всех по-разному реагирует на косметику. :Улыбка: Я, например, крем "Невероятный эффект"
намазывала и не по правилам, но ни какой отрицательной реакции не было!!! Всё очень
индивидуально. :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[20]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 13:27

Danka18, к сожалению как я уже писала выше я делала маску из измельченных листьев алое ну ничегошеньки ж мне не было, так что к сожалению пока вывод у меня лично напросился сам собой, что на какой-то ингредиент из крема, геля не считая конечно самого алое
Старший Менеджер

Re[21]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 13:36

А у меня тоже не сложилось с тушью для чувствительных глаз - от нее, наоборот, слезы текли, глаза краснели. :Без малейшего понятия: Отдала маме - она довольна, срок годности уже вышел, а она кричит - не дам выбросить :Сарказм:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[22]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 14:04

Litka писал(а):
Danka18, к сожалению как я уже писала выше я делала маску из измельченных листьев алое ну ничегошеньки ж мне не было, так что к сожалению пока вывод у меня лично напросился сам собой, что на какой-то ингредиент из крема, геля не считая конечно самого алое

Я писала о своём конкретном случае, а не о Вашем. У меня аллергия просто на алоэ, у Вас, скорее всего, да, даже и не на алоэ вовсе, а на какой-нибудь другой ингредиент, или на комбинацию ингредиентов. Но это же не значит, что точно такая же аллергия должна быть у каждого, кто пользуется этой серией, особенно если учесть, что она одна из самых востребованных.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[23]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 14:19

Danka18, а вот этого уже не утверждала я
Цитата:
Но это же не значит, что точно такая же аллергия должна быть у каждого, кто пользуется этой серией, особенно если учесть, что она одна из самых востребованных.

Дана я просто констатировала факт, к сожалению интонации и-нет не передает, так что не обижайтесь.
И не в коем случае не ругаю продукт (серию "Алое"), просто возмущает, то как некоторые отдельные товарищи отрицают аллергию именно на средства Ори ну есть она ну и что, это же нормально, пробники же наверно не зря создают. У меня на тушь Максфактор и Эйвон аллергия, на некоторые крема "Черный жемчуг", тени КиКи и много еще чего, но я еще ни разу не слышала чтоб мне кто-то из продавцов говорил слышь давай завязывай врать неси справку, и вообще такого быть не может.
Старший Менеджер

Re[24]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 14:20

Не знаю, аллергия это или нет, но у меня от теней "модный дуэт" веки чешутся :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[25]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 14:53

Litka писал(а):
Danka18, а вот этого уже не утверждала я
Цитата:
Но это же не значит, что точно такая же аллергия должна быть у каждого, кто пользуется этой серией, особенно если учесть, что она одна из самых востребованных.

Дана я просто констатировала факт, к сожалению интонации и-нет не передает, так что не обижайтесь.

А чего мне обижаться? Я же это опять-таки не Вам лично писала :Подмигивающий: . Просто это скорее ответ самому названию темы (серия здесь у нас с Вами - случайное совпадение) :Улыбка:. Если бы она хотя бы назвалась "Косметика Орифлейм вызывает у некоторых потребителей аллергию" или "Некоторые продукты Орифлейм могут вызвать аллергию", то и вопросов бы даже не было. А так тема звучит то ли как лозунг, то ли как открытие какое-то, типа "Эврика!". В общем, я принципиально не согласна как с самим названием темы, так и с людьми, которые заявляют об этом в таком ключе :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[26]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

07 Фев 2009 12:12

Litka писал(а):
просто возмущает, то как некоторые отдельные товарищи отрицают аллергию именно на средства Ори

:Сарказм: Ну, предположим, отрицают не аллергию на конкретное средство у некоторых клиентов, а утверждение, что
Цитата:
Косметика Орифлейм вызывает аллергию!

:Класс!: как и
Цитата:
аллергию именно на средства Ори

:Злорадствующий:
Вот такие утверждения действительно возмущают.

В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

07 Фев 2009 12:49

Цитата:
аллергию именно на средства Ори
Вот такие утверждения действительно возмущают.

Вот тут я с Вами полностью согласна, да и тема в общем довольно специфично озаглавлена, ну хоть бы что ли знак вопроса вместо восклицания поставили.
Старший Менеджер

Re[28]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Фев 2009 11:07

Орюля, спорить с вами я не собираюсь и сарказм ваш мне непонятен!
Орюля писал(а):
Но вот не было-не было аллергии - и от Ори она вдруг появилась - это откровенная ложь и клевета.

А лож и клевета – это не то, что я предупреждаю людей об аллергических реакциях, которые могут вызвать некоторые средства Орифлейм, а то что вы отрицаете ее (аллергии) отсутствие, тем самым обманывая клиентов!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[29]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Фев 2009 12:47

Juliet, доводы Орюли очень логичны, и сарказма я там не заметила.

А продавая средства, Вы не можете гарантировать, будет аллергия или нет, к тому же сам аллергик должен знать, на что у него аллергия. Это можно проследить. А если Вы будете делать ударение на аллергичности, многие просто побояться купить. И вовсе зря.

У меня например брали, жаловались на аллергическую реакцию только на дневной крем Королевский ирис (2 человека) и на одну тушь (1 чел.). Сколько брало людей и такой низкий, просто ничтожный процент жалоб на аллергичность!

После такого абсолютно правомерно раздражает предвзятое отношение ИМЕННО к Ори, такое негативное выделение, котрое обычно основывается ни на чём. Сколько людей у меня кривились на Орифлейм вначале, даже каталог не смотрели из-за предвзятости, а теперь берут продукцию и говорят, что качество полностью устраивает!

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм