независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

New
Повтор первого сообщения

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 01:48

у меня есть несколько подруг, которые от фразы "Орифлейм" просто шарахаются! потому что они попробовали один раз эту косметику и она вызвала страшную аллергию. это тушь, тени, на них сыпь и зуд. помада очень сушит губы и от них трещины... крем вызвал сильные раздражения и красные пятна... сама не сталкивалась с аллергией ни разу. что вы думаете по этому поводу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #358529 от 04 Сен 2010 10:04, leolion, 3 отзыва
Сообщение #429906 от 28 Янв 2011 23:06, Arik, 2 отзыва
Сообщение #405899 от 18 Дек 2010 00:13, Swetlyachok, 2 отзыва
Сообщение #405009 от 16 Дек 2010 20:33, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #404973 от 16 Дек 2010 19:39, Алика, 2 отзыва
Сообщение #404842 от 16 Дек 2010 15:37, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #404808 от 16 Дек 2010 13:32, Tanya96, 2 отзыва
Сообщение #278694 от 12 Фев 2010 19:03, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #181209 от 09 Май 2009 13:31, Arik, 2 отзыва
Сообщение #147143 от 06 Фев 2009 12:56, Selena, 2 отзыва

Re[150]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

12 Фев 2010 17:03

Sirius писал(а):
А у меня вот такая грустная ситуация :старшей сестре приобрела увлажняющий лосьон "Королевский Бархат",она пользовалась им неделю,после чего начали чесаться и слезиться глаза,отекли веки :Потрясенный: То,что это реакция именно на лосьон - понятно.(на веки она его не наносила).А на днях ей должен прийти гель-тоник"Королевский Бархат" :Смущенный: У меня вопрос:стоит ли им пользоваться или аллергия возможна на всю серию в целом?Ведь пробниками она сначала пользовалась и никаких неприятных ощущений не возникало!Но пробника и хватало на пару дней,а тут проявилось аж через неделю! :Возмущенный: :Плачущий:

КБ может вызывать аллергию, так как там сильнодействующий экстракт ириса. Если такая реакция будет продолжаться, позвоните в СЦ, попросите менеджера по продукции и объясните ситуацию. Договоритесь, что вернёте эти средства (тогда можно не прикладывать справку от врача). Оформите возврат и закажите другую серию. У меня тоже есть клиентка, которой эта серия не подошла. У 2 моих клиенток была аллергия на крем Диамант. Будьте с ним осторожны. Пробники хорошо показывают мгновенную реакцию организма (и то, если наносить на очень тонкую кожу), а у вашей сестры видно накопительная, когда реакция идёт при определённой концентрации вещества.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[151]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

12 Фев 2010 17:03

Ona Mayer писал(а):
За 2-3 мм до ресниц ?!!! На сколько я знаю, все крема для век наносят по косточкам. В смысле, по краю глазницы, где уже прощупываются кости черепа. Нельзя ни на подвижное сверху, ни на тонкую кожицу под глаза. Это я знаю из мастер-классов Ори и от профессионального косметолога с высшим образованием и опытом!
Ландыш писал(а):

А как тогда ухаживать за кожей век? Кремы ДЛЯ ВЕК по определению предназначены для нежной кожи подвижного века и кожи под глазами. Ведь она более чем все другие участки лица нуждается в уходе!

Права Ona Mayer, именно так и следует наносить крем, а на подвижное веко крем сам "натянется" сколько ему нужно, веко ведь моргает. Как говорят нам на мастер- классах - веко само напитается кремом сколько нужно, как корень дерева влагой.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[152]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

12 Фев 2010 17:07

Крем для век надо наносить и на нижнее и на верхнее веко. Только количество его должно быть минимальным и нанесение очень бережным. Лёгкими похлопывающими движениями безымянных пальцев (они самые слабые) от внешнего уголка глаза по нижнему веку до внутреннего уголка, а затем по верхнему веку до внешнего. Внешний уголок лаза, где образуются "гусиные лапки" надо слегка промассажировать похлопывающими движениями.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[153]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

12 Фев 2010 17:29

Татьяна,в том-то и дело, что вокруг глаз не наносила.По логике вещей чесаться должно начать было лицо.Наверное... :Пардон: Просто до этого случая с аллергией на косметику ни разу не сталкивались - ни она,не я. :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[154]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

12 Фев 2010 17:32

Sirius, я пользуюсь этим лосьоном, у меня по началу слегка почесывалось лицо, ну не сильно, как бы покалывало. я это списала на то, что активно действует лосьон. Потом прошло. уже 2 месяца мажу и никаких побочных реакций. а у вашей подруги какая-то непереносимость этого активного компонента.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[155]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

12 Фев 2010 17:34

Ona Mayer, Ландыш, есть очень активные крема, которые надо наносить именно по косточке под глазом. Это, например, Невероятный эффект, у других (в том числе люксовых) фирм тоже есть такие крема. НО на них это очень подробно расписано, как правило, это крема для борьбы с мешками и темными кругами под глазами (тот же Невероятных эффект), их НУЖНО наносить именно по косточке, но не только потому, что иначе будет раздражение (они очень резкие для слизистой, и находясь даже на расстоянии 2-3 мм от линии ресниц эту самую слизистую раздражают), но и потому, что для верхнего века они просто не нужны - темных кругов там не бывает, а нависшее верхнее века появляется по другим причинам и этот крем не поможет в борьбе с этой проблемой.
Обычный же крем для век, даже антивозрастных серий, можно и НУЖНО наносить вдоль линии ресниц, хотя желательно самой этой линии и не касаясь. Обычные - питательные и увлажняющие - крема предназначены как раз для кожи век ВСЕЙ, то есть и подвижного верхнего века, и кожи непосредственно под глазом. Действительно, как же иначе за этой кожей ухаживать :Пардон: Ведь именно она самая тонкая и нежная.
А гель для век я вообще наношу и на линию роста ресниц, и на сами ресницы (отлично их укрепляет). Большинство гелей имеет рН идентичный рН слезы, то есть не раздражает слизистую, даже если случайно попадет в глаз. У меня именно такой гель (правда не Ори) и никаких проблем нет.

Прошу прощения за пространный ответ немного не по теме :Молиться: Просто хотелось поделиться знаниями, чтобы не возникало раздражения от неправильного применения продукции, которое ошибочно принимают за аллергию :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[156]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

12 Фев 2010 17:45

ВСЕ крема для глаз наносятся только по косточке вокруг глаза,это вам любой косметолог подтвердит,от тепла он сам подтянется ближе,Leпna, не вводите людей в заблуждение.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Невероятный эффект наносится и на верхнюю косточку тоже ,для увлажнения кожи и предотвращения морщин,Leпna, давайте не будем изобретать велосипед,
а пользоваться средствами правильно.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[157]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

12 Фев 2010 18:15

dankors, я разговаривала по этому поводу с офтальмологом, общий совет - не касаясь линии роста ресниц, то есть классические 2-3 мм. Косметолог мне это подтвердила. Значит, меня ввели в заблуждение :Плачущий: :Голливудская улыбка:
Вы меня извините, конечно, но я не верю, что крем может куда-то "подтянуться" :Пардон: Мне даже жалко стало кожу век свою, пока она, бедная, будет ждать питания и увлажнения от "подтянувшегося" крема :Плачущий:
Про Невероятный эффект я ничего не изобретаю, такая информация была дана на каком-то тренинге по продукции в Ори, мне рассказывала знакомая. Там несколько раз подчеркнули, что он наносится ТОЛЬКО на нижнее веко.
Не будем ничего изобретать, будем пользоваться так, как считаем нужным :Пардон: Главное, чтобы от этого использования не было аллергии или раздражения :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[158]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

12 Фев 2010 19:03

Поделюсь своей историей... До того, как я узнал о косметике Ори, перепробовал, наверное, все,что только можно было перепробовать. С первого моего бритья я понял, что кожа у меня очень чувствительная. За 20 с небольшим лет я "примерил" на свое лицо десятки косметических средст для бритья... Результат всегда был один и тот же - практически мгновенное раздражение, усугубляемое воспалением и т.д. Когда появилась возможность попробовать продукты мужской линии Ори на себе,я, честно сказать, особого энтузиазма не испытывал... и тем не менее отважно опровобал пену для бритья и бальзам после бритья... В течение суток после этого эксперимента я каждые полчаса смотрелна себя взеркало, ожидая появления раздражения. А его все не было... Оно так и не появилось! Сейчас я незадумываясь смело пользуюсь всей гаммой средст по уходу за мужской кожей и очень доволен!!!
Десятка четыре мужчин, знакомых и знакомые знакомых, воспользовались моим советом и отказались от ширпотреба! Ни от кого и никогда не слышал об аллергии!
С женщинами несколько сложнее... На любое "хочу вот эту красивую баночку" клиенток высталяю свою анкету с вопросами о ее коже и не только. По такой анкете несложно подобрать ПОДХОДЯЩИЙ именно ей крем или средство. И никаких нареканий, и никакой аллергии!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[159]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

17 Фев 2010 14:59

У моей сестры через 2 недели после применения крема оптималс(розовый)появилась аллергия.Может такое быть?
Менеджер

Re[160]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

17 Фев 2010 16:02

alyusy писал(а):
У моей сестры через 2 недели после применения крема оптималс(розовый)появилась аллергия.Может такое быть?
вполне может быть. возможно индивидуальная непереносимость какого-либо компонента
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[161]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

17 Фев 2010 16:15

alyusy писал(а):

Мне кажется что причина аллергии всё таки в чем то другом, если бы аллергия была от крема то она бы появилася в начале применения :Пардон: ИМХО
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[162]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

17 Фев 2010 19:08

alyusy, бывает еще,что кожа насытилась этим кремом и уже его не принимает,нужно переходить на другой.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[163]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

17 Фев 2010 19:11

alyusy писал(а):

Может.На какие-то компоненты,содержащиеся в креме,вполне.У меня кожа реагирует на серию Сияние и тонус,на вит.С наверное.
Старший Менеджер

Re[164]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

07 Мар 2010 15:47

Сильной аллергии - вспомнить не могу.
Были жалобы на крем для тела Молоко и мёд, но там я думаю аллергия на мёд в принципе есть.
У меня лично было: несколько лет назад подарили тушь Ори в синеньком флакончике (со сроком годности- свежая). Я накрасилась на вечер, как-то не комфортно было и смыла, а на утро в глазах сосуды полопались.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм