независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

New
Повтор первого сообщения

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 01:48

у меня есть несколько подруг, которые от фразы "Орифлейм" просто шарахаются! потому что они попробовали один раз эту косметику и она вызвала страшную аллергию. это тушь, тени, на них сыпь и зуд. помада очень сушит губы и от них трещины... крем вызвал сильные раздражения и красные пятна... сама не сталкивалась с аллергией ни разу. что вы думаете по этому поводу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #358529 от 04 Сен 2010 10:04, leolion, 3 отзыва
Сообщение #429906 от 28 Янв 2011 23:06, Arik, 2 отзыва
Сообщение #405899 от 18 Дек 2010 00:13, Swetlyachok, 2 отзыва
Сообщение #405009 от 16 Дек 2010 20:33, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #404973 от 16 Дек 2010 19:39, Алика, 2 отзыва
Сообщение #404842 от 16 Дек 2010 15:37, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #404808 от 16 Дек 2010 13:32, Tanya96, 2 отзыва
Сообщение #278694 от 12 Фев 2010 19:03, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #181209 от 09 Май 2009 13:31, Arik, 2 отзыва
Сообщение #147143 от 06 Фев 2009 12:56, Selena, 2 отзыва

Re[165]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

07 Мар 2010 21:01

у меня недавно была из-за гель-пенки Оптималс :Потрясенный: :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[166]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

07 Мар 2010 21:06

Аллергия может быть вызвана из-за хим.добавок, экстрактов которые добавляются в косметику и средства. И неважно , Орифлейм это, или Givenchy. :Секретничать:
Не стоит пренебрегать золотым правилом о тесте средства на коже за 48 часов. И все будет хорошо=) И стоит подбирать косметику для ухода за лицом и телом СУГУБО ПО ТИПУ КОЖИ! :читай правила:
У меня лично при пользовании этими правилами все ок насчет этого=) :Улыбка:
Гость

Re[167]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

07 Мар 2010 21:09

а если пишут "для всех типов кожи" доверяем все-таки...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[168]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

07 Мар 2010 21:15

XXL, Для всех типов кожи я вообще стараюсь не брать...Сами посудите,как средство может подходить для всего, и для сухой кожи, и для жирной ? (Как визажист вы должны это знать) :Смущенный:
Лучше не играть русскую рулетку -( подойдет - не подойдет) а брать все в соответствии со своей кожей :Восклицание:
Гость

Re[169]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Мар 2010 16:12

У меня пошла алергическая реакция на крем-флюид сияние и тонус, появилась краснота и жжение.
Гость

Re[170]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Мар 2010 03:19

в орифлэйм я всего полгода...насчёт аллергии (индивидуальной непереносимости и т.д.) вот что могу сказать: одна клиентка брала своему ребёнку мыло "[название удалено по просьбе правообладателя]", нарадоваться не могла - так ей нравилось и ребёнку подходило. Потом у ребёночка появилась небольшая потничка от подгузников, она у меня заказала тальк этой серии, но от него стало ещё хуже и ребёнок стал очень беспокойным (ощущения видно не из приятных от этого талька), клиентка моя купила обычную присыпку в аптеке - на следующий же день всё прошло. Это к тому что не обязательно не подходит вся серия. Дальше - ещё одна моя клиентка заработала покраснение и шелушение от геля для умывания pure skin (но тут скоре всего просто не по типу кожи средство было приобретено). Ну и напоследок у моей мамы непереносимость антивозрасных кремов королевский бархат и эколлаген - от первого пекло и чесалось лицо, от второго пошли красные пятна. Хотя очень жаль, потому что стоят сейчас эти два крема у меня, полученные в шаге и не знаю, что с ними делать (реакцию проверяли из пробников). Кстати в этой теме много негативных отзывов об антивозрастных кремах :Не в себе: неужели они никак не делятся по типу кожи??? не у всех же после 35 кожа одинаковая :Пардон: а по поводу всего остального жалоб на аллергию не было: ни тушь, ни тени, ни помады, ни гели для душа, ни парфюм никого не смущали... :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[171]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

10 Мар 2010 11:07

Иностранка писал(а):
Кстати в этой теме много негативных отзывов об антивозрастных кремах неужели они никак не делятся по типу кожи??? не у всех же после 35 кожа одинаковая
так как же не делится? ведь пишут- для сухой, зрелой кожи, значит для жирной ну никак не подойдет. да и возраст четко обозначен...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Алергия на Орифлейи

30 Авг 2010 06:14

Пошла вчера к подруге предложить наш каталог, а она в ответ - У меня алергия на орифлейм ! :Потрясенный: Я обалдела , а она так и не сказала в чем это выражается . Может просто заказывать не хочет,вот и ляпнула ?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[173]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

04 Сен 2010 10:04

Всем дорый день!
С большим удовольствием для себя случайно обнаружила этот форум в поисковике (первый раз за все время пользования Орифлейм мне нужно было просмотреть электронный каталог, чтобы сделать заказ моему консультанту).
Я представлюсь (чтобы и модераторы тоже могли для себя определить, насколько выгодна для них в будущем окажется моя свобода слова).
Меня зовут Калинина Мария Александровна, к.х.н. (в ближайшие полгода к. изменится на д.:Улыбка:, ведущий научный сотрудник Ин-та физической химии и электрохимии РАН, окончила химфак МГУ со специализацией на кафедре коллоидной химии. Собственно, другой химической специальности, которая была бы ближе всего к таким прикладным областям, как производство косметики и бытовой химии, нет. Сама я занимаюсь фундаментальными исследованиями, но неоднократно имела дело с производителями (не с Орифлейм) в качестве приглашенного независимого эксперта, помогавшего решать проблемы с продукцией.
Клиентом компании являюсь вот уже 8 лет.
Это вся преамбула.

Амбула.
В силу своей профессии я аллергик. (Химики без аллергии встречаются крайне редко, хотя ходят слухи, что такие есть).
Поэтому вопрос об аллергической безопасности продуктов для меня один из важнейших.
Как клиент, позволю себе по своему опыту оценить ситуацию с этим показателем у продукции Орифлейм.

Наименее безопасна в этом отношении парфюмерия. Это касается не только Орифлейм, а вообще любой парфюмерии, особенно недорогой.
Вы можете мне возразить, что раз у меня аллергия, то ее может спровоцировать что угодно, но это не так. Продукция Шанель у меня аллергии не вызывает никогда :Улыбка: Но Шанель я и не могу себе позволить покупать для регулярного ежедневного использования в желаемых количествах.
Естественно в такой ситуации, что прежде чем что-то купить, я заказываю пробник.
Хуже всего обстоят дела с "тяжелыми" запахами. Из всего пробованного мною этого типа со мной остался только Amber Elixir, теплый "зимний" запах.
Совсем не вызвают у меня аллергии также InTune и любимейший мною Midsummer (который, я надеюсь, компания не перестанет выпускать никогда).
Вызывает аллергию любимейший Aromabliss Awakening - но от него у меня просто нет силы воли отказаться по привязанности, поэтому я нашла выход. Я обрызгиваю им одежду и одеваю ее через пару часов.

Среди не-парфюмерного.
Маски для лица предыдущей серии ("черника и йогурт", кажется). Нынешний "белый чай" не вызывает.

Кремы и декоративная косметика Орифлейм у меня, аллергика со стажем, никогда не вызывали побочных эффектов. Правда, я пользуюсь только люксовыми линиями и Giordani Gold.

Отсюда вывод - не все так ужасно, как говорят, если даже аллергик может найти себе в Орифлейм что-то подходящее.

Что касается прочих претензий к качеству (а они есть), то это в соотв. ветках.
Но несмотря на претензии, главное состоит в том, что уже 8 лет я покупаю продукцию нежно любимой мною шведской компании - любимой еще и за живущих в ее недрах безвестных шведских ученых, открывающих разные забавные для профессионального химика вещи (но это уже вопросы "ляпов для красного словца" в каталогах) - и надеюсь, буду покупать еще не меньше, чем столько же. Потому что при высоких запросах у меня не так много средств, чтобы их удовлетворять, а Орифлейм обеспечивает мне полный компромисс в этом вопросе.

Вот такое у меня исключительно клиентское мнение.
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[174]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

04 Сен 2010 10:20

До того как я пришла в Ори, была аллергия на ароматы (после беременности) работая в компании она прошла :Дразливый: Но до сих пор алергия на мёд, по этому не могу пользоватся серией "Молоко и Мёд", но это не мешает мне в работе, т.к. в каталогах 900 наименований продукции, и для себя любимой всегда могу, что либо выбрать :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[175]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

04 Сен 2010 10:36

Сапфир 10 писал(а):
Но до сих пор алергия на мёд, по этому не могу пользоватся серией "Молоко и Мёд"
а у Вас аллергия на ЛЮБОЙ мёд? просто же в серии "МиМ - Золотая коллекция" мёд не пчелиный, а мёд акации, если я ничё не путаю :Румянец:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».

Последний раз редактировалось: НатальяНатали (04 Сен 2010 10:39), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[176]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

04 Сен 2010 10:37

НатальяНатали, я, видно, не в теме :Смущенный: а как его достают из акации? :Смущенный:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[177]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

04 Сен 2010 10:48

НатальяНатали писал(а):
мёд не пчелиный, а мёд акации
...хотя я упустила моментик, что этот мёд ведь тоже пчёлки собирают... :Пардон:
Цитата:
Мед акациевый является одним из лучших сортов меда. Мед собранный пчелами белой и желтой акаций высоко ценим за нежность и медленную кристаллизацию. Акациевый мед - самый светлый мед.
Мед с желтой и белой акаций отличаются по цвету и аромату, но обладают схожим составом и целебными свойствами.
но он наименее аллергичен
Цитата:
Акациевый мед является одним из самых ценных сортов меда. Благодаря своему составу, а именно высокому содержанию фруктозы, каротина и ферментов, он идеально подходит для детского и диетического питания.

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[178]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

04 Сен 2010 12:08

НатальяНатали писал(а):
Сапфир 10 писал(а):Но до сих пор алергия на мёд, по этому не могу пользоватся серией "Молоко и Мёд"а у Вас аллергия на ЛЮБОЙ мёд? просто же в серии "МиМ - Золотая коллекция" мёд не пчелиный, а мёд акации, если я ничё не путаю

Когда в нашале моей работе с компанией приобрела гель из этой серии, то покрылась крапивницей почти с головы до ног.

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[179]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

14 Сен 2010 11:51

Аллергия - дело индивидуальное. На работе женщина приобрела пробник крема орифлеймовского (не помню какой, но из дорогих), в результате лицо покрылось красными пятнами, лечили ее в КВД больше месяца, мазями разными мазалась, ни о какой косметике и речи идти не могло. Хоть до этого аллергиией не страдала вообще. Видимо, не пошел какой-то компонент. Так что утверждать, что косметика Ори не может вызвать никакой аллергии - глупо. У тебя не вызовет, а у соседки твой - пожалуйста. Нет еще ни одного средства, которое 100% не вызовет ни у кого аллергической реакции.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм