независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

New
Повтор первого сообщения

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 01:48

у меня есть несколько подруг, которые от фразы "Орифлейм" просто шарахаются! потому что они попробовали один раз эту косметику и она вызвала страшную аллергию. это тушь, тени, на них сыпь и зуд. помада очень сушит губы и от них трещины... крем вызвал сильные раздражения и красные пятна... сама не сталкивалась с аллергией ни разу. что вы думаете по этому поводу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #358529 от 04 Сен 2010 10:04, leolion, 3 отзыва
Сообщение #429906 от 28 Янв 2011 23:06, Arik, 2 отзыва
Сообщение #405899 от 18 Дек 2010 00:13, Swetlyachok, 2 отзыва
Сообщение #405009 от 16 Дек 2010 20:33, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #404973 от 16 Дек 2010 19:39, Алика, 2 отзыва
Сообщение #404842 от 16 Дек 2010 15:37, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #404808 от 16 Дек 2010 13:32, Tanya96, 2 отзыва
Сообщение #278694 от 12 Фев 2010 19:03, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #181209 от 09 Май 2009 13:31, Arik, 2 отзыва
Сообщение #147143 от 06 Фев 2009 12:56, Selena, 2 отзыва

Re[180]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

14 Сен 2010 13:42

НатальяНатали писал(а):
а у Вас аллергия на ЛЮБОЙ мёд? просто же в серии "МиМ - Золотая коллекция" мёд не пчелиный, а мёд акации, если я ничё не путаю

Это воски бывают разными, а мед всегда пчелиный. А акациевый он или липовый - зависит от растения, с которого животинки нектар собирали. Акациевый менее аллергенен, но все равно реакцию может дать. У меня, например, абсолюбтно на любой мед высыпает. Но это если внутрь употребляю. От МиМ реакций не было.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Chilik (14 Сен 2010 14:40), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[181]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

14 Сен 2010 13:51

да,я мед тоже кушать не могу,в детстве бабушка так кормила медом,что золотуха была,а на серию МиМ все нормально.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Крем для век эколлаген(старая упаковка)

25 Сен 2010 16:09

Предложил своему клиенту крем для век эколлаген, после того как она попробовала, говорит, что у неё начался зуд и опухли веки. Слышал, что были похожие случаи с этим кремом, кто знает в чём может быть причина, и возможно ли такое с ТАКИМ кремом?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re: Крем для век эколлаген(старая упаковка)

25 Сен 2010 17:06

$Артём$ писал(а):
Предложил своему клиенту крем для век эколлаген, после того как она попробовала, говорит, что у неё начался зуд и опухли веки. Слышал, что были похожие случаи с этим кремом, кто знает в чём может быть причина, и возможно ли такое с ТАКИМ кремом?

может быть индивидуальная непереносимость какого-то компонента (это может быть с любым продуктом вообще в принципе). еще возможная причина - неправильное использование: либо слишком много кладут, либо именно кладут (неправилньое нанесение), либо очень близко к глазам к слизистой и поэтому такая реакция, либо использовалось менее чем за 1час до сна.
Я обычно даю сначала через пробник и с подробной инструкцией по использованию и тестированию на аллергию:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[184]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

26 Ноя 2010 22:26

Не знаю можно ли назвать аллергией,но от крема для лица pure nature с алоэ и арникой щипало лицо и глаза, прекратила использование дабы избежать последствий.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[185]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

26 Ноя 2010 22:30

Лекси, а у вас вообще есть алергия на алоэ? Если да, то вполне возможно, что этот компонент и вызвал аллергию.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[186]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

26 Ноя 2010 22:34

Татьяна, аллергий на компоненты какие-либо не проявлялось,на алоэ тоже, вообще первый крем от которого щипало лицо. Возможно еще какой то компонент этого крема вызвал щипание :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[187]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

26 Ноя 2010 22:46

аллергия на алоэ и арнику, красное лицо, печет страшно.....((((((((помогите, кто что посоветует??? :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re: Крем для век эколлаген(старая упаковка)

26 Ноя 2010 22:46

$Артём$ писал(а):

Я неделю ходила с красными веками (приходилось наносить светлые тени), и на каждом веке в складочке появилось по маленькому, как маковое зернышко, пупырышку (даже не знаю как назвать). Все это время веки чесались.
Но у меня так со всеми кремами Орифлэйм для век. Неделю дают реакцию, а потом все в порядке.
Не было аллергии только на крем для век КБ.
От Невероятного эффекта веки шелушились, до корки. Крем Аква липнет на веках. Крем Алоэ липнет, от крема с ромашкой - жжение.

Добавлено спустя 29 секунд:

$Артём$ писал(а):
возможно ли такое с ТАКИМ кремом?

Не сотвори себе идола :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[189]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

26 Ноя 2010 22:47

unforgiven, не пользоваться этой серией. выпить какой-то антигистаминный препарат, намазать лицо специальным смягчающим средством.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[190]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

26 Ноя 2010 22:48

$Артём$, Здравствуйте Артём, для начала поинтересуйтесь куда был нанесен крем?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[191]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

26 Ноя 2010 22:49

unforgiven, ну для начала прекратить использование. вы же о креме говорите?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[192]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

26 Ноя 2010 22:54

я просто в ужасе....понятно что использование прекратила, выпила лоратадин, но пока никаких улучшений прошло уже 2 часа...если кто знает хорошией антиаллергенный препарат - напишите в личку. :Плачущий: завтра на работу приду красивая.... :Возмущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[193]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

26 Ноя 2010 23:16

Девочки! Хороший совет на буудщее - не наносите сразу крема на лицо - протестируйте сначала небольшое количество крема на внутренней стороне запястья (на пульсе), эта зона выдающая аллергию, если она есть. Так можно даже лекарства тестировать. Если ничегов течение 5 минут не проявилось - наносите на лицо. А вот если покарснело, стало чесаться или распухло = то по крайней мере не будет такой трагедии, как "идти "красивой" на работу" :Улыбка: в 99% случаях - верный тест :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[194]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

26 Ноя 2010 23:19

LeSENOK, вряд ли мое запястье щипало бы от крема, но я попробую

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм