независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

New
Повтор первого сообщения

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 01:48

у меня есть несколько подруг, которые от фразы "Орифлейм" просто шарахаются! потому что они попробовали один раз эту косметику и она вызвала страшную аллергию. это тушь, тени, на них сыпь и зуд. помада очень сушит губы и от них трещины... крем вызвал сильные раздражения и красные пятна... сама не сталкивалась с аллергией ни разу. что вы думаете по этому поводу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #358529 от 04 Сен 2010 10:04, leolion, 3 отзыва
Сообщение #429906 от 28 Янв 2011 23:06, Arik, 2 отзыва
Сообщение #405899 от 18 Дек 2010 00:13, Swetlyachok, 2 отзыва
Сообщение #405009 от 16 Дек 2010 20:33, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #404973 от 16 Дек 2010 19:39, Алика, 2 отзыва
Сообщение #404842 от 16 Дек 2010 15:37, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #404808 от 16 Дек 2010 13:32, Tanya96, 2 отзыва
Сообщение #278694 от 12 Фев 2010 19:03, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #181209 от 09 Май 2009 13:31, Arik, 2 отзыва
Сообщение #147143 от 06 Фев 2009 12:56, Selena, 2 отзыва

Re[30]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Фев 2009 12:55

Я не верю, что может быть алергия на всю продукцию. Но на некоторые продукты действительно может возникнуть алергия. Причем не только продукты Ори, но и косметику других фирм. Есть ведь люди алергики. У них алергия даже на некоторые продукты питания и на пыльцу растений, на пыль, да много на что бывает. У меня такая свекровь. Очень мучается. Бывает, просто от запаха какого-нибудь геля для душа может так расчихаться и пойти пятнами. Сама лично видела. :Потрясенный: Просто таким клиентам продукцию надо предлагать через пробники и очень осторожно.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[31]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Фев 2009 13:05

Izabella писал(а):
А продавая средства, Вы не можете гарантировать, будет аллергия или нет, к тому же сам аллергик должен знать, на что у него аллергия.

Izabella, полностью согласна с вами, что гарантировать мы не можем, но предупредить клиентов о последствиях мы просто обязаны. Я просто не понимаю тех консультантов, которые на отрез отрицают наличие аллергии, у некоторых людей на некоторые средства орифлейм. Я же не говорю про всю продукцию вцелом. Я сама пользуюсь множеством средств фирмы Орифлейм и качеством очень довольна, но сдесь тема про аллергию и я рассказываю про те случаи, которые встечались на моей практике.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[32]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Фев 2009 13:12

Соглашусь с теми кто говорит:" Аллергия бывает на разное и не каждый себя знает абсолютно!" Я очень долго подбирала себе продукты из Орифлэйм. Мне многое не подходит и многое, что не нравится вовсе. Но всё это лично моя реакция. Было время, когда я даже не предлагала серии, на которые у меня аллергия своим клиентам. Но потом получилось так, что клиент меня не послушался и взял, что приглядел. Ей всё подошло и она пользуется этим до сих пор.
Здесь нужно говорить о другой категории:
"ПОДХОДИТ ИЛИ НЕ ПОДХОДИТ."
а то, что Орифлэйм это сплошная аллергия - это бред полный.
Если бы так было на самом деле, я бы с этой косметикой 10 лет не проработала...
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[33]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Фев 2009 13:24

Мне кажется, что с любым клиентом нужно работать по средством пробников, многие даже не предполагают, что у них может быть аллергия на какой-то ингредиент и не только на натуральные масла, аллергию все же могут вызывать и отдушки и консерванты и красители и т.д.
Старший Менеджер

Re[34]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Фев 2009 13:31

Насколько у меня глаза чувствительные, еще ничего (ни тени,ни тушь,ни даже Невероятный эффект) аллергии не вызывало. И клиенты мои как-то не жаловались. Если они заказывают что-то типа Молоко и Мед или Виноград-интересуюсь по поводу переносимости. Ну и конечно пробники спасают) Даже,если аллергия возникла,компания здесь не при чем,широкий ассортимент продукции дает возможность выбрать подходящую косметику. На мой взгляд,это забота консультанта-сделать так,чтобы клиент остался доволен)
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[35]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Фев 2009 14:58

Litka писал(а):
многие даже не предполагают, что у них может быть аллергия на какой-то ингредиент

Абсолютно точно! Надо еще учесть, что аллергия такая вещь которая может появиться в любом (!) возрасте - от рождения до... хоть в 70 лет! Потому как имеет свойство накапливаться в организме. И если сегодня у меня что-то (тоже алоэ) не вызывает реакции, вовсе не означает, что её не будет никогда. У меня так было например с клубникой и шоколадом. Всегда ела сколько хотела, а в 31 и 34 года соответственно появилась на них сыпь и зуд. С тех пор клубника для меня яд, а шоколад ограничен. Поэтому
Орюля писал(а):
не было-не было аллергии - и от Ори она вдруг появилась

может быть просто совпадением по времени, но такое тоже возможно!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[36]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

13 Мар 2009 17:38

Светлана-ori писал(а):
А ещё одна клиентка жаловалась, что на ночной крем Королевский бархат пошла аллергия, вся покрылась прищами, но спустя какое-то время она сказала, что всё прошло и этот крем очень даже классный!

Если спустя время как она говорит у неё всё прошло,то дело было точно не в креме,потому что аллергия сама по себе не проходит,она либо есть,либо её нет...
Консультант

Re[37]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

13 Мар 2009 17:48

У моих племянников, например, аллергия на клубнику, шоколад, цитрусовые, у одной знакомой аллергия на лук. Но ведь я ем все эти продукты и ничего! И вы наверняка все лук и клубнику едите - и без проблем. Просто организмы у людей есть такие, что вот так реагируют на совершенно нормальные продукты. Это не значит, что всем остальным людям не нужно есть эти продукты. Потому я считаю, что аллергия - это не приговор, что косметика плохая, это особенность человека, реакция на отдельные компоненты косметики. Согласна, что на всю косметику Ори аллергии скорее всего не будет, что-то да подойдёт.

Мне косметолог рассказала, что серия Скиндивидуал восстанавливает гидролипидный слой на коже, который сохраняет влагу и защищает кожу. Но вот если пользоваться постоянно этим кремом летом, то возможно возникновение "парникового" эффекта, т.е. для лета эти крема - тяжеловатые. Человек, не зная этого, пользуется Скиндивидуал летом и у него может возникнуть элементарная потница, как у младенцев. Человек в шоке - 90 грн. отдал за крем, от которого аллергия. А это и не аллергия вовсе. Это я к тому рассказала, что нужно уметь верно использовать косметику и знать нюансы.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[38]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

13 Мар 2009 17:55

Действительно,это абсолютный бред обвинять компанию в том,что её продукция вызывает аллергию,если на это жалуется совсем малый процент людей,ведь аллергия может быть абсолютно на всё,что нас с вами окружает...
Консультант

Re[39]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

13 Мар 2009 19:18

Я уже давно в компании и еще до регистрации была несколько лет клиентом, и не разу у меня ни на что аллергии не было. И не разу не сталкивалась с такими проблемами у моих клиентов. Хотя,все может быть,Все-таки у нас натур-продукт. Но чоб сразу у нескольких подруг,да еще игубы от помады потрескались-бред какой-то :Не в себе: . Им наверное просто дорого Орифлейм покупать,вот и выдумывают чушь всякую
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

14 Мар 2009 21:37

У моей клиентки на водичку GG алергия, а на другую продукцию Oriflame алергии нет.
Гость

Re[41]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

14 Мар 2009 21:54

Нефертити, а как выражается аллергия на парфюм?

В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

14 Мар 2009 22:33

у моего знакомого на мужскую туалетную воду Орифлэйм тоже аллергия. покрывается пятнами, чешется. а все остальное нормально переносит :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[43]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

14 Мар 2009 22:52

Oksana Sobakina писал(а):
Нефертити, а как выражается аллергия на парфюм?

У меня "аллергия" или скорее непереносимость духов выражалась в затруднении дыхания. Но это, правда, случилось с Dolce Gabbana the one. Насколько я знаю, она возможна у людей, склонных к астме, как реакция на резкие запахи.
Менеджер

Re[44]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

15 Мар 2009 09:46

У меня и у моей сестры в последнее время стала замечать/ появилась аллергия на крема Орифлэйм! Внутренние стороны ладоней как то опухают зудятся и горят!! Пипец!! Что они туда добавлять начали :Возмущенный: Раьше ничего такого не было!

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм