независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

New
Повтор первого сообщения

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 01:48

у меня есть несколько подруг, которые от фразы "Орифлейм" просто шарахаются! потому что они попробовали один раз эту косметику и она вызвала страшную аллергию. это тушь, тени, на них сыпь и зуд. помада очень сушит губы и от них трещины... крем вызвал сильные раздражения и красные пятна... сама не сталкивалась с аллергией ни разу. что вы думаете по этому поводу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #358529 от 04 Сен 2010 10:04, leolion, 3 отзыва
Сообщение #429906 от 28 Янв 2011 23:06, Arik, 2 отзыва
Сообщение #405899 от 18 Дек 2010 00:13, Swetlyachok, 2 отзыва
Сообщение #405009 от 16 Дек 2010 20:33, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #404973 от 16 Дек 2010 19:39, Алика, 2 отзыва
Сообщение #404842 от 16 Дек 2010 15:37, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #404808 от 16 Дек 2010 13:32, Tanya96, 2 отзыва
Сообщение #278694 от 12 Фев 2010 19:03, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #181209 от 09 Май 2009 13:31, Arik, 2 отзыва
Сообщение #147143 от 06 Фев 2009 12:56, Selena, 2 отзыва

Re[300]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 22:24

Лекси, я так понимаю,Вы согласны,что аллергия может быть как на натур. содержимое,так и на "синтетику" и консерванты. То есть,если клиент говорит "ах,у меня аллергия",то извините - это ваша! реакция на компоненты. Наша белорусская косметика проходит жестокий гос. контроль (за это многие ее любят),тем не менее случаи аллергии отнюдь не редки. Поэтому многие у нас заказывают Ори,для них она не аллергенна.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[301]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 22:26

аксинья, я считаю что аллергия может быть на любую косметику и на любой компонент
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[302]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 22:39

Лекси, аксинья, спор у вас об одном и том же.
Лекси писал(а):
аксинья, я считаю что аллергия может быть на любую косметику и на любой компонент
никто и спорит. все уже об этом высказались. :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[303]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 22:41

Татьяна,никто не спорит, меня спросили еще раз, пришлось еще раз написать. и я уже высказывалась давно.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[304]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 22:44

Татьяна, да я и не спорю. И вообще не вижу смысла в этой теме,поскольку Ори вызывает аллергий не больше и не меньше,чем др. марки. Не нравится - не пользуйтесь. Мне нравится,мне подходит,имхо.
Бриллиантовый Директор

Re[305]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 22:47

аксинья, лично у меня была аллергия на один крем из Ори, но я не хаю Ори и не буду из-за одного крема, просто забыла про этот крем и всё. Другое дело что не все адекватно реагируют :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[306]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 22:52

Лекси, и у меня была одна аллергия на крем " витамин Е" - ну и что... Другие прекрасно подошли. А люди делают конец света. Причем,купив в магазине крем,на который вдруг возникла аллергия,принимают это как неизбежное и особо не княвают (сорри). А если Орифлейм - все,жалуемся,негодуем и т.д.
Бриллиантовый Директор

Re[307]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 22:54

аксинья, я к жалующимся и негодующим не отношусь,так что не ко мне вопросы :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[308]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 23:06

Опасна ли косметика Орифлейм?

Смертельно опасна!
Вот будет вам по 70-80 лет, тогда и узнаете, к чему приводит пользование ей
:Ржу нимагу:

Слишком часто мы на малейшее покраснение кричим - "Караул, спасите, аллергия!"

Не надо путать небольшое покраснение кожи, лёгкое жжение, которое проходит через несколько минут с аллергической реакцией.
Вот из медицинского источника про аллергию, довольно доступно написано:
Тематические статьи
КОЖНАЯ АЛЛЕРГИЯ
Кожная аллергия - это гиперреакция кожи при контакте с определённым веществом, к которому вы чувствительны (аллергичны) и которое является абсолютно безопасным для людей, не склонных к аллергии. Люди, склонные к аллергии, часто могут иметь аллергическую реакцию на несколько различных веществ. Состояние кожи, характерное для кожной аллергии, при отсутствии надлежащего ухода и лечения может перейти в дерматит (экзему).

Причины возникновения кожной аллергии:

Причиной аллергической реакции организма на какое-либо вещество является не вредность или ядовитость вещества-аллергена, как можно было бы подумать, а гиперактивная ответная реакция иммунной системы на контакт с аллергеном.

В нормальном состоянии иммунная система действует, как система защиты организма от вторжения бактерий и вирусов. Но в случае возникновения аллергической реакции иммунная система срабатывает в ответ на ложную тревогу.

Аллергическая реакция на определённое вещество возникает после повторного контакта с этим веществом. Когда человек, склонный к аллергии, впервые контактирует с веществом, способным вызвать у него аллергию (аллергеном), иммунная система воспринимает это вещество, как агрессора, и мобилизируется, чтобы изгнать его из организма. Начинается процесс сенсибилизации (формирования аллергической реакции), который может длиться до 6 недель. За время этого процесса белые клетки крови активно производят антитела иммуноглобулина Е (IgE).

По прошествии некоторого времени при повторном контакте с аллергеном, IgE антитела связывают аллерген и прикрепляют его к клеткам-мастоцитам, которые выделяют вещества-медиаторы, такие как гистамин и простагландин. Эти медиаторы провоцируют возникновение симптомов аллергии: гистамин - вызывает красноту, опухание и воспаление, простагландин - расширяет кровеносные сосуды.

Симптомы кожной аллергии

Аллергическая реакция обычно проявляется в течение 48 часов после контакта с аллергеном и сопровождается:
сыпью;
зудом;
краснотой;
припухлостью;
возникновением волдыриков, наполненных жидкостью;
мокнутием.

Типы аллергенов, вызывающих аллергическую реакцию

У разных людей вещества, вызывающие аллергию, разные.

Ниже приведены несколько наиболее распространённых:

пыльца цветущих ветроопыляемых растений (берёза, яблоня, ольха, лещина, сосна, бузина, липа, одуванчик, овёс, рожь, тимофеевка, пшеница, подорожник, кукуруза), споры плесневых грибов, частицы пыли, пылевые клещи, различные загрязнения воздуха;
пищевые продукты, наиболее часто вызывающие аллергию у детей: коровье молоко, яйца, пшеница, соя, треска, цитрусовые и различные виды орехов; у взрослых: миндаль, бразильский орех, кэшью, фундук, грецкий орех, фисташки, цитрусовые, персики, красные яблоки, клубника, сельдерей, лук, картофель, петрушка, свинина, говядина, крабовое мясо, мидии, креветки, кальмары, семена мака и кунжута (сезама);
некоторые растения;
латексная резина;
некоторые вещества, входящие в состав духов, косметики, кремов, мыла, продуктов для ухода за зубами и полостью рта, инсектицидов, антисептиков;
укус некоторых видов насекомых;
некоторые медикаменты, особенно антибиотики, применяемые наружно, они так же могут случайным образом встречаться в дезодорантах, косметике, мыле: Bacitracin, Neomycin sulfate;
некоторые консерванты;
формальдегид, который может встречаться в различных изделиях из бумаги, ткани, красках, лекарствах, косметических продуктах, чистящих средствах;
Quaternium 15 может содержаться в некоторых косметических (кремах для автозагара и для защиты от солнца, шампунях, лаках для ногтей) и промышленных продуктах (красках, лаках);
некоторые металлы, такие как никель (часто встречаетса в пуговицах и заклёпках джинсовой одежды), золото (драгоценный металл, встречающийся в ювелирных изделиях), кобальт (содержится в некоторых медикаментах, антиперспирантах, красках для волос, покрытых металлом изделиях), ртутная составляющая (используется в некоторых антисептиках и вакцинах).

Как правильно ухаживать за кожей чтобы лечить и предотвращать повторное появление кожной аллергии:

во-первых, избегайте контакта с веществами, к которым вы аллергичны. Если Вы не уверены в том, какое именно вещество вызывает аллергию в Вашем случае, посетите дерматолога и пройдите тесты на восприимчивость кожи к различным веществам. Когда аллерген в Вашем окружении выявлен, следуйте рекомендациям дерматолога при выборе медикаментов для лечения аллергии;

во-вторых, бережно ухаживайте за кожей во время вспышек аллергии. Предотвратить возникновение кожной аллергии, не давая аллергенам проникнуть на более глубокие слои кожи, возможно, используя для защиты кожи защитный крем " Перчатки во флаконе", крем связываются с отмершими клетками внешнего слоя кожи, образуя своеобразный барьер, который удерживает внутри естественную влагу, вырабатываемую организмом, и, в то же время, препятствует проникновению внутрь аллергенов.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[309]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 23:11

Arik, судя по вашему описанию,у меня была именно аллергия :Голливудская улыбка: но от этого мнение об Ори не меняется :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[310]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 23:14

вообще аллергия это заболевание хроническое, которое неизлечимо и человек периодически проходит лечение( у меня сын аллергик ), а реакция на косметику это просто индивидуальная реакция чаще всего, а не аллергия.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[311]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 23:19

А когда клиентка говорит, что у нее от жидкой помады GG из носа течет (пардон :Пардон: ), это что? :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[312]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 23:20

Килечк@, привередство :Голливудская улыбка: больше ни откуда не течет у нее? :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[313]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

28 Янв 2011 23:45

Килечк@ писал(а):
А когда клиентка говорит, что у нее от жидкой помады GG из носа течет (пардон ), это что?

а это как раз этот случай
dankors писал(а):
просто индивидуальная реакция

реакция на один из компоненто или их сочетание. клиентка делает вдох - компоненты попадают на слизистую-организм по действием множества факторов включает защитные реакции(чихание, кашель,, насморок)
Старший Менеджер

Re[314]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

07 Апр 2011 15:48

Я вот тут недавно намазалась кремом 3D - и прыщи на весь подбородок и щеки. Аллергия - подумала было я. Но дело в том, что я уже месяц пользуюсь, и такого не было. Повспоминала, что ела. Сладкого много наелась. Иногда прыщи у меня выскакивают сама не знаю от чего. Кожа сухая. Я все-таки больше на продукты питания думаю. Как кто, а я за собой замечаю, что если не ем сладкого, кислого, острого, жирного, соленого, жареного, копченого, цитрусовых, шоколада и т.п., то никаких прыщей нет. Но это я только про себя.ю не стоит проводить никаких параллелей.
Кстати, ни в детстве, ни в юности, ни в молодости никаких прыщей - ни аллергических, ни возрастных - не была. Может, гормоны?

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм