независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

New
Повтор первого сообщения

Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

06 Фев 2009 01:48

у меня есть несколько подруг, которые от фразы "Орифлейм" просто шарахаются! потому что они попробовали один раз эту косметику и она вызвала страшную аллергию. это тушь, тени, на них сыпь и зуд. помада очень сушит губы и от них трещины... крем вызвал сильные раздражения и красные пятна... сама не сталкивалась с аллергией ни разу. что вы думаете по этому поводу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #358529 от 04 Сен 2010 10:04, leolion, 3 отзыва
Сообщение #429906 от 28 Янв 2011 23:06, Arik, 2 отзыва
Сообщение #405899 от 18 Дек 2010 00:13, Swetlyachok, 2 отзыва
Сообщение #405009 от 16 Дек 2010 20:33, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #404973 от 16 Дек 2010 19:39, Алика, 2 отзыва
Сообщение #404842 от 16 Дек 2010 15:37, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #404808 от 16 Дек 2010 13:32, Tanya96, 2 отзыва
Сообщение #278694 от 12 Фев 2010 19:03, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #181209 от 09 Май 2009 13:31, Arik, 2 отзыва
Сообщение #147143 от 06 Фев 2009 12:56, Selena, 2 отзыва

Re[45]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

15 Мар 2009 10:28

Milly-S, а что они туда добавлять начали? Натуральные компоненты! А на них - встречаются случаи аллергии. Перечитайте тему, здесь многие об этом пишут - что бывает аллергия у людей на цитрусовые, клубнику, алоэ, но это не говорит о вреде этих продуктов. Это только индивидуальная особенность организма. Аллергия на Орифлэйм достаточно редко встречается. Я уже больше 10 лет активно работаю с клиентами. Были случаи аллергии, но очень редко, скорее исключение. И всегда можно вернуть по справке от дерматолога продукция на возврат по аллергии. даже если от крема всего треть баночки осталась.
У меня у самой аллергия на перламутр в тенях. Причем не только орифлэймовских, а любых. Это же не говорит о том, что тени плохие или фирмы их выпускающие плохие. Просто вот так мои глаза реагируют. Взяла себе в этом каталоге новинку - Giordani Gold. Заранее знала, что не подойдет. Но уж больно цвет понравился. Рискнула. Но все равно глаза через 4-5 часов слезиться начинают. Такая у меня реакция... жалко, конечно. Цвет - супер! И ложаться, растушевываются - тоже супер! Зато своим клиентам, буду их все равно рекомендовать, ведь у них нет такой чувствительности, уверена, что у них будет все Ок.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

15 Мар 2009 10:37

Oksana Sobakina писал(а):

Нефертити, а как выражается аллергия на парфюм?

На парфюм аллергия выражается в головной боли вплоть до рвоты, удушье. У меня самой на большинство парфюмов ори такая реакция. Это не говорит о том, что парфюм плохой, просто в большинстве из них используется компонент, который вызывает подобную реакцию.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[47]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

17 Мар 2009 10:56

Галина, у меня тоже такая реакция. на все тяжелые шипровые или восточные запахи. Видимо на какой-то компонент есть реакция. Поэтому для меня просто спасение легкие цветочные водички и свежие запахи. И большой плюс, что они не долго держатся, я от запахов устаю.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[48]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

17 Мар 2009 11:39

У меня тоже была аллергия на тени тоже в розовой коробочке конечно это было давно я потом ими не пользовалась хотя я не аллергик, сейчас покупаю очищающие скрабы и тоники вроде бы ничего
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[49]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

17 Мар 2009 12:47

За последние 1,5 года, как я нахожусь в статусе консультанат Ори, я перепробовала практически всю продукцию на себе. И точно знаю, что я буду брать постояннонесмотря нина что, а что я не возьму никогда и другим не посоветую. Аллергии как таковой не было, былы просто неприятные ощущения от некоторых компонентов. Кстати, на перламутр в тенях у меня тоже аллергия, но от других фирм, не от ори. В ори брала перламутровые, результат отличный.
Гость

Re[50]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

17 Мар 2009 12:56

У одной моей клиентки алергия на всю тушь Ори....
Я была очень удивлена, когда узнала об этом :Потрясенный:
Еще у нее алергия на цитрусовые гели для душа...
У самой алергии ни разу на косметику не было, только, один раз шелушилась кожа на веках. :Смущенный: Я даже не поняла, от чего, но прошло за неделю и больше не повторялось...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[51]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

17 Мар 2009 14:41

[quote="ori-volga";p="162149"]Рискнула. Но все равно глаза через 4-5 часов слезиться начинают. Такая у меня реакция... жалко, конечно. Цвет - супер! И ложаться, растушевываются - тоже супер! Зато своим клиентам, буду их все равно рекомендовать, ведь у них нет такой чувствительности, уверена, что у них будет все Ок.[/quote]

Большой респект за такой правильный и позитивный подход к косметике!!!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[52]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

23 Мар 2009 10:34

У меня лично не было аллергии пока ни на что, а вот сотрудница жалуется, что у нее аллергия на средства для лица в Орифлэйм (на маски, тоники, молочко). Говорит, лицо краснеет пятнами. А на другие продукты - помады, воды туалетные, тушь - у нее нормально. :Сарказм:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[53]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

24 Мар 2009 13:33

У моей мамы на все возрастные крема аллергия, идет красными пятнами, осталось попробовать королевский бархат, на маску из этой серии пока аллергии не было
Старший Менеджер

Re[54]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Май 2009 12:40

Галина писал(а):
Oksana Sobakina писал(а):

Нефертити, а как выражается аллергия на парфюм?

На парфюм аллергия выражается в головной боли вплоть до рвоты, удушье. У меня самой на большинство парфюмов ори такая реакция. Это не говорит о том, что парфюм плохой, просто в большинстве из них используется компонент, который вызывает подобную реакцию.

тоже самое, но у меня такое бывает когда много ароматов вокруг...

если по теме.... правильно. аллергия нередкость, ведь натуральные компоненты в ней. я вот столкнулась с аллергией на укрепляющий кондиционер для глаз.... не знаю что там в нем такого =(
Гость

Re[55]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Май 2009 13:31

Milly-S писал(а):
У меня и у моей сестры в последнее время стала замечать/ появилась аллергия на крема Орифлэйм! Внутренние стороны ладоней как то опухают зудятся и горят!! Пипец!! Что они туда добавлять начали Раьше ничего такого не было!
Milly-S, прежде чем кричать "пипец" оглянитесь вокруг:
Киселёвск входит в число городов Кузбасса, имеющих четко выраженную специализацию на добычу и обогащение угля.
Сегодня в Киселёвске осталось только
2 работающие шахты,
3 угольных разреза ,
2 обогатительные фабрики.
2 старых машиностроительных завода.
Кроме этого в городе работают завод «Знамя» по изготовлению взрывчатки,
Афонинский кирпичный завод,
мебельная фабрика «Киселёвскмебель».
(с) вики
Несколько лет назад киселёвский завод "Знамя" заказывал на аналогичном заводе у нас в городе колонны для выпаривания серной кислоты.
Я так полагаю, заказывали их не для музея заводского, а чтобы серную кислоту в них кипятить. Естественно, пар от кипящей серной кислоты не увозят мешками в Антарктиду, естественно вы ими дышите.

И вот промариновавшись 18 лет во всём этом химическом великолепии вы нашли крайнего - конечно, компания Орифлейм виновата :Злорадствующий:

Milly-S, крема здесь не при чём
Перво-наперво попробуйте, перед нанесением крема на руки, элементарно их помыть с мылом.
Если не поможет - бегом к дерматологу, провериться на чесотку и грибок.

А на крема бубнеть не надо. Договорились?

Valenta писал(а):
помада очень сушит губы и от них трещины... крем вызвал сильные раздражения и красные пятна...
Valenta, Норильск по СССР-овской статистике самый грязный город по тяжёлым металлам, оксидам серы, и пыли. Не думаю, что за 20 послеперестроечных лет он в курортный город превратился.
Строился Норильскникель как зона, поэтому жилые кварталы со всех сторон окружены производствами.
Например, в Канаде, человек по закону не может работать более 5 лет на медеплавильных заводах (а у печей не более 3-х лет). Его просто на больший срок не возьмут, потому что богатая страна Канада замахается потом его лечить.
А вы в Норильске уже сколько "отсидели"?
Так и скажите подружкам вашим - проблема не в помадах Орифлейм.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[56]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Май 2009 15:50

Я согласна с Arikом. Так сложилось, что я часто меняю места жительства. В промежутке лет от 20 до 25 мне пришлось так же проживать в одном районе. С учётом того, что это время, когда в организме идёт определённый процесс стабилизации работы внутренних систем, в том числе упорядочивается обмен веществ, я решила, что у меня жутчайшие проблемы с кожей. Практически ни одно из косметических средств мне не подходило - при комбинированной коже постоянно были какие-то раздражения и шелушения на лице. Сменив данное место проживания на другое, я даже как-то не заметила, что все проблемы исчезли сами по себе. Но так случилось, что мне пришлось потом, спустя какое-то время, опять в течение месяца жить в том месте. И что вы думаете? Те же самые проблемы вернулись! Вывод? Вода, плохая вода в квартире. Не знаю,что тому виной - плохие коммуникации водоснабжения в том районе или что-то ещё, но проблемы с кожей у меня возникают именно там. То есть не всё зависит от тех средств ухода, которыми вы пользуетесь, и иногда можно пользоваться самым лучшим, но получать отвратительные результаты только потому, что есть ещё какие-то неблагоприятные факторы, которые на это влияют.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[57]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

09 Май 2009 19:27

Danka18, про воду поддержу Danka18 я после визита в один милый городочек, а точнее Портпоселок -пригород Тольятти, заимела жутко-красные руки, в цыпках по локоть. Ребенок у подруги обзавелся "диатезом", как выяснилось позже после купания. И прошло это все через недели полторы после отъезда. в другой милый город я езжу часто, волосы не укладываются, а кожа начинает шелушиться, питьевую там всегда покупаю. Причем кожа быстро реанимируется после отъезда, а волосы по пол-года в чувства приходят
Сапфировый Директор

Re[58]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

11 Май 2009 16:20

Arik создал гениальный пост! Мало кто ведь задумывается о своём образе и месте жизни. А потом говорят: мол, что это на мой стерильно чистый организм вдруг так плохо действует эта гадкая косметика!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[59]: Косметика Орифлейм вызывает аллергию?

11 Май 2009 18:10

Я обслуживаю клиентов 8 лет, за это время у 4 моих клиенток была аллергия. 1 - на серию алое (оказалось у неё аллергия на алое вообще). 2 - на тени ( у неё вообще на любые тени аллергия). 3 - крем королевский бархат. 4 - солнцезащитные средства ( оказалась аллергия на кокосовое масло). Я думаю, что такой результат за 8 лет свидетельствует о том, что говорить, что Ори аллергичен невозможно. На клубнику, цитрусовые и шоколад аллергия бывает гораздо чаще. А учитывая экологию наших городов, это очень низкий показатель.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм