независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конкурсы, промоушен для консультантов

New
Повтор первого сообщения

Конкурсы, промоушен для консультантов

22 Фев 2008 00:29

Делаете ли вы какие-нибудь промоушны на структуру? Вот компания различные акции предлагает, но хочется что-нибудь свое еще добавить, так сказать для мотивации. Только вот не придумывается ничего. :Без малейшего понятия:

Самые ценные сообщения
Сообщение #207285 от 23 Июл 2009 15:37, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #65897 от 10 Мар 2008 14:05, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #62928 от 22 Фев 2008 03:32, kiska, 2 отзыва
Сообщение #203450 от 13 Июл 2009 16:31, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #202186 от 10 Июл 2009 20:49, skylux, 1 отзыв
Сообщение #66169 от 11 Мар 2008 18:52, LV, 1 отзыв
Сообщение #65923 от 10 Мар 2008 15:54, Татьяна Васильевна, 1 отзыв
Сообщение #65910 от 10 Мар 2008 15:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #65608 от 07 Мар 2008 21:59, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #65585 от 07 Мар 2008 20:48, Oriflanka, 1 отзыв

Проводите ли вы акции в своей стуктуре???
Да, конечно!
80%
 80%  [ 102 ]
Нет, никогда!
19%
 19%  [ 24 ]
Всего голосов : 126

Re[120]: Конкурсы, промоушен для консультантов

17 Авг 2009 17:33

Цитата:
Amber Elixir пишет

Уважаемые коллеги , я считаю,что поощрять своих консультантов нужно не гелями для душа и кремами (этого добра у них хватает ), а МОТИВАЦИОННОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ.

Мысли правильные , но я не представляю кто придет на промоушен с книгами. А вот на корзину придут. А книгу как обычно дарим по достижению звания или можно на день рождения .

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[121]: Конкурсы, промоушен для консультантов

17 Авг 2009 19:05

Amber Elixir писал(а):
поощрять своих консультантов нужно не гелями для душа и кремами (этого добра у них хватает ), а МОТИВАЦИОННОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ

Только тех консультантов, которые показывают изначально хорошие результаты,а не мимолеток. :Смущенный:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[122]: Конкурсы, промоушен для консультантов

17 Авг 2009 19:42

Amber Elixir писал(а):
Уважаемые коллеги , я считаю,что поощрять своих консультантов нужно не гелями для душа и кремами (этого добра у них хватает ), а МОТИВАЦИОННОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ.

Лично я бы на это повелась, скажем так :Голливудская улыбка: но сомневаюсь что большинство консультантов такие же как я :Злорадствующий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[123]: Конкурсы, промоушен для консультантов

18 Авг 2009 10:55

Амели*, просто некоторым литература кажется совсем не нужной вот у меня вышестоящий - она когда человек
проходит 1 -шаг дарит "мой спонсор"
или руководство по продукции смотря что есть )
закрывает 3% - План успеха
закрывает 6%, или 9% "Я успешный" )
а еще проводит 1-2 раза в год всякие акции для консультантов
например когда я выходила на 6 % была кция закрой 6% или 9 - и получи набор консультанта тогда это меня очень смотивировало )

:Голливудская улыбка:
Гость

Re[124]: Конкурсы, промоушен для консультантов

09 Мар 2010 21:37

Народ, помогите сформулировать акцию до конца каталога, с учетом что много консультантов в разных регионах и поехать подарить подарок не смогу. Есть мысль такая: Сделайте заказ на сумму .... (от 50 ББ) до конца каталога и получите в подарок любой продукт за полцены. Как, пойдет?

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений

Re[125]: Конкурсы, промоушен для консультантов

09 Мар 2010 21:40

Людмила Иванова, если поехать подарить возможности нет, то лучше деньгами, но любой это не то. Ведь можно и за 100 рублей и за 800 заказать. Лучше определить сумму. Например - за 50 ББ получи 100 р. на счет, за 100 баллов- 150 р. и т.д. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[126]: Конкурсы, промоушен для консультантов

09 Мар 2010 22:11

NATALЁK, в том то и дело что человек сам рассчитывает сумму, были случаи что выбирали за полцены смешной продукт, просто именно он нужен был. да и не каждому нужен самый дорогой продукт, тут же еще роль играет покупательская способность - кому то и 10 ББ крем - дорогой, а за полцены согласны. вопрос скорее в том, сколько чел отреагирует на подобную акцию :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

да и невыгодно мне деньгами :Подмигивающий: лучше продуктами

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[127]: Конкурсы, промоушен для консультантов

09 Мар 2010 22:24

Статистика: Когда выходила с 15% на 18% нужно было 500ББ. (лично я тогда в это не верила, но позвонил спонсор и сказал - Давай! за 1 день до конца каталога) Результат - 500ББ за 1 ночь люди нарисовали.
Еще есть печальный опыт закрытия Директорского звания. За 5 дней - 2000ББ нарисовали! за подарки! И все было бы хорошо, если б я не делала того же и в следующих двух каталогах. В результате я звание закрыла, а некоторые продавцы просто бросили работать. Они ради подарков набирались в конце каталога разного добра, а в следующем каталоге это добро продавали и в конце опять набирались....
Мои выводы: сейчас лично я упор делаю на рекрутирование в подарках. Если моим менеджерам нужно сделать промоушен в конце каталога с упором на продажи, то в следующем каталоге лучше сделать промоушен за 150ББ в первую неделю каталога или что то в этом духе, чтоб народ не сидел и не ждал конца каталога.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[128]: Конкурсы, промоушен для консультантов

09 Мар 2010 22:27

Nat, а какие акции объявляли? за что "рисовали" ББ? продавцов мало у меня, в основном потребители :Плачущий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[129]: Конкурсы, промоушен для консультантов

09 Мар 2010 22:32

Я сейчас собируюсь обьявить такую акцию на следующие три каталога.Кто увеличит свои уровни в два раза(то есть если был на 6% ,то выйти на 12, если на 3%,то выйти на 9% ит.д.), тому подарок от меня - ужин со мной и директором нашим в ресторане за мой счет. таким образом хочу ,чтоб все активнее работали в акцию и я могла выйти на 21%.
Как считаете, может кто-то уже обьявлял подобный подарок, наколько это эффективно?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[130]: Конкурсы, промоушен для консультантов

09 Мар 2010 22:46

Мариночка - меня бы ужин соблазнил поработаться активно.
Людмила Ивановна - я объявляла конкурсы на последний день или на последние 5 горячих дней каталога. За 30 ББ - крем для рук, за 50 ББ - туал вода 30мл., за 100 ББ - туал. вода 30мл. + крем для рук, за 150ББ - туал. вода на ваш выбор. И я говорила, что можно делать и два и три заказа на последней неделе и ББ будут суммироваться. Поделали по 150ББ и те люди у которых был 0 ББ за этот и даже прошлый каталог. Главное до всех донести информацию и ни за кого не решать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[131]: Конкурсы, промоушен для консультантов

09 Мар 2010 23:50

Меня тоже ужин со спонсором за его счёт сооблазнил в своё время...
Единственное уточнение, у нас было соревнование, у кого будет больше новичков (количество и ББ) Было это несколько лет назад.
Сейчас я уже обошла своего спонсора по Плану Успеха, она пока Золотой Директор...
Гость

Re[132]: Конкурсы, промоушен для консультантов

10 Мар 2010 22:16

Nena писал(а):
Когда я собираю консультантов на собрание: я говорю: .. такого то числа собрание консультантоввсей структур, проводится раз в год(полгода). И ВАЖНО на нём присутствовать!! Всё 365 дней в году вы можете выбирать - посещать или нет, а вот Сейчас - это тот случай когда важно!! и там будет освещаться информация.. которой вы больше нигде не услышите!! с вас 40 рублей за билет. сдавайте. вот ведомость. рспишитесь здесь.. ваш билет участвует в розыгрыше лотереи, если вы покупаете его сейчас.

Класс! :Голливудская улыбка: Просто и ясно. А я никак немогу так легко сказать. И все лотерей за свой счёт делаю. Хотя понимаю, заинтересовывать нужно мининум на 95% активных :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[133]: Конкурсы, промоушен для консультантов

11 Фев 2016 23:27

Решила поднять темку с глубин)
Кто сейчас что проводит для команды?
И еще в тему промоушена, как варианта приглашения на мероприятия, как зовете, чтоб доходили?

В Oriflame:
Золотой Директор

Конкурсы промоушен для консультантов

25 Авг 2016 10:07

Решили в классе устроить чаепитие с родителями, а чтобы было всем весело , хотим провести конкурсы, а вот какие, придумать не можем . Может кто-нибудь посоветует?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

9/9 ««1789

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм