независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конкурсы, промоушен для консультантов

New
Повтор первого сообщения

Конкурсы, промоушен для консультантов

22 Фев 2008 00:29

Делаете ли вы какие-нибудь промоушны на структуру? Вот компания различные акции предлагает, но хочется что-нибудь свое еще добавить, так сказать для мотивации. Только вот не придумывается ничего. :Без малейшего понятия:

Самые ценные сообщения
Сообщение #207285 от 23 Июл 2009 15:37, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #65897 от 10 Мар 2008 14:05, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #62928 от 22 Фев 2008 03:32, kiska, 2 отзыва
Сообщение #203450 от 13 Июл 2009 16:31, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #202186 от 10 Июл 2009 20:49, skylux, 1 отзыв
Сообщение #66169 от 11 Мар 2008 18:52, LV, 1 отзыв
Сообщение #65923 от 10 Мар 2008 15:54, Татьяна Васильевна, 1 отзыв
Сообщение #65910 от 10 Мар 2008 15:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #65608 от 07 Мар 2008 21:59, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #65585 от 07 Мар 2008 20:48, Oriflanka, 1 отзыв

Проводите ли вы акции в своей стуктуре???
Да, конечно!
80%
 80%  [ 102 ]
Нет, никогда!
19%
 19%  [ 24 ]
Всего голосов : 126

Re[30]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 09:22

Нелли писал(а):
merian,Вы директора закрыли?
:Потрясенный:
Когда, а что ж скромничаете?
Со всеми подробностями, когда,как, что чувствуете?

Чувствую, что испытательный срок- прошел (удачно) пора , наконец то начинать работать в полную силу. Чувствую силу , чувствую большую уверенность и огромное желание свернуть горы! :Да:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 09:58

ivy писал(а):
Ledy O, а консультанты тоже получают :Подмигивающий: Если всё тянет только директор ох как класно процентнику..и подарки за него подарил,и ему подарил.Халява........ :Помираю со смеху:
Я думаю самый оптимальный вариант собрать всех у кого есть конс.которых надо поздравлять и оговорить эти моменты.С опыта знаю что некоторые жадничают,причём как раз те у которых лидер под ним сильнее и они это чуствуют...а кто хочет роста то с такими нет проблем.

и как двигать структуру и работать с теми, у кого спонсор всячески отлынивает от поощрений в адрес своих ключевых? если спонсор такого ключевого прямо заявляет, что он сам еще не потратил тот гель для душа, который купил себе перед НГ, что ему на НГ надарили всяких кремов и тп. и ему ничего не будет нужно аж до лета, поэтому на него не расчитывайте (хотя на него никто и не расчитывал)? а этот ключевой (у меня во второй линии) при этом легко закрывает стартовую и вообще настроен решительно, готов развиваться и задает мне кучу вопросов, на которые его спонсор ответить не может (читай = не хочет) и перебрасывает эти вопросы мне?
что вы делаете в таких случаях?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[32]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 11:14

Ни в коем случае не бросайте людей, даже если они не в вашей первой линии. вы же их ВЫШЕСТОЯЩИЙ спонсор
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[33]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 13:46

nerdi писал(а):
Делаете ли вы какие-нибудь промоушны на структуру? Вот компания различные акции предлагает, но хочется что-нибудь свое еще добавить, так сказать для мотивации.

промоушны делаем. Но не очень успешно. В проследне время компания предлагает акцию за акцией, не успеешь от одной отойти - другая начинается! Если опытный консультант успевает следить еще и за внутренними акциями структуры, то новичок просто ничего не может сопоставить и запомнить (сроки и условия у всех акций разные, в голове - хаос).
Сейчас вновь ничего не объявляем - только то, что делает сама компания и что уже было объявлено (т.е. долгосрочные акции на полгода и год и поздравлялки с новыми ступенями).
Результат незначительный.
По себе замечаю - пока рассказываешь об акциях компании, забудешь что-то рассказать про акции структуры.
Пробовала печатать листовки в заказы с акциями по структуре, победителями и др.полезной информацией. Сама не успеваю, а другие пока не могут или не хотят!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 15:58

Поняла одно, структуру нужно обучать, так как мало просто зарегистрировать человека.
Придумала недавно мотивацию к обучению. За прохождение обучения в подарок т/в на выбор.

Обучение состоит из следующих пунктов.
1. Три Занятия по разным темам (продажи, поиск клиентов, работа со структурой и развитие)
2. Пригласить 5 человек на мастер-класс (не за один раз)
3. Участие в промо-акции (например, анкетирование)
4. Для новичка прохождение стартовой программы, не для новичка - размещение заказов каждый каталог) на период обучения
5. Посещение марафона не местного (у нас в Старом Осколе)

Период обучения растягивается на 2 месяца примерно, прохождение всех пунктов отмечается в зачетке (специальные , продаются).

Только начала... первые результаты уже есть....

Дальше нужно придумывать новую мотивацию....
Гость

Re[35]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 16:04

Ольга_ORI, насильно мил не будешь... Если люди проходят твои обучения только за подарок - грош им цена! После получения обещанного у них в структуре ничего не изменится. А интересующемуся человеку и без подарков интересно будет пройти ещё одно обучение, почерпнуть что-нибудь для себя нового, обменяться опытом.

В Oriflame:
Директор

Re[36]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 16:15

Oksana Sobakina писал(а):
Ольга_ORI, насильно мил не будешь... Если люди проходят твои обучения только за подарок - грош им цена! После получения обещанного у них в структуре ничего не изменится. А интересующемуся человеку и без подарков интересно будет пройти ещё одно обучение, почерпнуть что-нибудь для себя нового, обменяться опытом.

нет не согласна! например, от человека я получу 5 человек.... а так и на мастер-класс никто почти никого не приводит.... плюс после обучения люди увидят как нужно работать и сделают выводы... я таким способом раскрутила спящих консультантов. Надо работать со структырой....гораздо эффективнее, чем сидеть и ждать , когда кто-то появится и захочет работать
Гость

Re[37]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 16:18

Ольга_ORI, удачи тебе! Я говорю это, судя по моему опыту. Может, у тебя и будет от такх раздач подарков польза...

В Oriflame:
Директор

Re[38]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 16:19

Конечно, еще зависит от того, как будет проходить обучение, как рассказывать.... знаете учитель-учителю рознь....не у всех талант

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ольга_ORI, удачи тебе! Я говорю это, судя по моему опыту. Может, у тебя и будет от такх раздач подарков польза...

сколько у вас человек с структуре?
Гость

Re[39]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 16:24

Ольга_ORI писал(а):
сколько у вас человек с структуре?

активных - в районе 130 человек

В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 17:14

Если люди проходят твои обучения только за подарок - грош им цена!

Вопрос спорный. Если человек прошел обучение,то это уже хорошо. Кто-то будет делать больше балов, кто-то начнет приводить людей.
Хотя ничто бесплатное не ценится.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 17:32

Андрей писал(а):
ничто бесплатное не ценится
- вот об этом я и говорю!
Пройдут обучение, получат подарки - и останутся на том же уровне, что и были.. Если бы хотели развиваться - сами бы задёргали спонсора вопросами и просьбами о обучениях различных.

В Oriflame:
Директор

Re[42]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 17:50

Oksana Sobakina, я не думаю, что люди, прошедшие обучение (пусть даже ради подарков) и не прошедшие вообще будут на одном уровне. Конечно, будут те, кто поучился и "отвалил", и те, кто учёбу сачковал, но продажи делал хорошие, но если брать усреднённо, то всё-таки поощрение должно дать положительный результат. Вот только т.в. (ещё и на выбор!!) за одно только обучение - не жирновато ли? :Смущенный: по-моему, лучше попроще...
Гость

Re[43]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 18:09

Nova, я пишу о своём опыте. У меня это не срабатывало - чем только не пробовала привлекать на учёбы.. Повторяю - кто хочет чего-то добиться - сам ищет возможности и спать спокойно спонсору не даёт! А ради подарков - да! - человек и горы может свернуть, но потом опять в свою раковинку забивается и ждёт следующей акции от фирмы или спонсора. Конечно, спасибо им за то, что они хоть периодически активизируются, но мне нужны немного другие результаты. Я хочу постоянной активности! Поэтому различные подарки делаю только за проделанную работу, а не за то, что они прошли обучение. Это же ИМ по идее должно быть нужно. Я трачу своё время на подготовку обучения, трачу свою энергию в проведение этих обучений, трачу свои деньги на аренду помещения и т.д.
"Вы только придите, послушайте меня, а я вам ещё и подарочек на выбор подарю!" - нет! это не по мне!

В Oriflame:
Директор

Re[44]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 18:22

Nova писал(а):
Oksana Sobakina, я не думаю, что люди, прошедшие обучение (пусть даже ради подарков) и не прошедшие вообще будут на одном уровне.

И я так думаю, все равно результат будет

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм