независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конкурсы, промоушен для консультантов

New
Повтор первого сообщения

Конкурсы, промоушен для консультантов

22 Фев 2008 00:29

Делаете ли вы какие-нибудь промоушны на структуру? Вот компания различные акции предлагает, но хочется что-нибудь свое еще добавить, так сказать для мотивации. Только вот не придумывается ничего. :Без малейшего понятия:

Самые ценные сообщения
Сообщение #207285 от 23 Июл 2009 15:37, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #65897 от 10 Мар 2008 14:05, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #62928 от 22 Фев 2008 03:32, kiska, 2 отзыва
Сообщение #203450 от 13 Июл 2009 16:31, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #202186 от 10 Июл 2009 20:49, skylux, 1 отзыв
Сообщение #66169 от 11 Мар 2008 18:52, LV, 1 отзыв
Сообщение #65923 от 10 Мар 2008 15:54, Татьяна Васильевна, 1 отзыв
Сообщение #65910 от 10 Мар 2008 15:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #65608 от 07 Мар 2008 21:59, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #65585 от 07 Мар 2008 20:48, Oriflanka, 1 отзыв

Проводите ли вы акции в своей стуктуре???
Да, конечно!
80%
 80%  [ 102 ]
Нет, никогда!
19%
 19%  [ 24 ]
Всего голосов : 126

Re[45]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 20:48

я уверена, что обучение тонкостям использования продукции роста уровня не дает.
рост дает понимание возможностей бизнеса с Ори.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[46]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 21:33

Oriflanka, :Удивленный: а кто сужает обучение до изучения использования продукции??
Писалось:
Цитата:
Обучение состоит из следующих пунктов.
1. Три Занятия по разным темам (продажи, поиск клиентов, работа со структурой и развитие)
2. Пригласить 5 человек на мастер-класс (не за один раз)
3. Участие в промо-акции (например, анкетирование)
4. Для новичка прохождение стартовой программы, не для новичка - размещение заказов каждый каталог) на период обучения
5. Посещение марафона не местного (у нас в Старом Осколе)

А понимание вдруг само не возникнет, а толчок можно получить как раз на занятиях или семинарах, разве нет?
Гость

Re[47]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 21:59

Nova, иногда и толчок никакой не нужен.
вот смотри.
я начала строить структуру еще не будучи консультантом -- регила под дочь во время летней акции (ну вот хотела дочери помочь "строить бизнес" :Голливудская улыбка: ).
потом зарегилась сама :-)
потом продолжила построение уже под себя.
незаметно вышла на 9% (группа вынесла).
и только потом посетила 1 БМВ (не понравилось, половина времени была занята под промывание мозгов -- "давай, россия, давай-давай..."... я все ждала, когда же по делу начнут вещать? одно предложение по делу и двадцать мимо),
потом 1 занятие (по ароматам, получила немного интересной инфы, которую раньше не знала, и смогла продегустировать ароматы совсем иначе, чем у меня в пробниках).
со времени БМВ и того занятия (больше месяца прошло) моя группа вяло выросла на 2х человек, из которых 1 нашел меня сам через инет, и 1 клиентку я подписала, потому что мне влом было ехать к ней через полгорода.

Имхо, толчок семинары могут дать только тем людям, кто не имеет целей в жизни. У кого этот сегмент в мозгу пустой и только и ждет, чтобы его кто-нибудь заполнил. Это ни хорошо и ни плохо, это просто факт.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[48]: Конкурсы, промоушен для консультантов

07 Мар 2008 22:05

Oriflanka писал(а):
Имхо, толчок семинары могут дать только тем людям, кто не имеет целей в жизни. У кого этот сегмент в мозгу пустой и только и ждет, чтобы его кто-нибудь заполнил. Это ни хорошо и ни плохо, это просто факт.

Ничем не подтвержденный
Гость

Re[49]: Конкурсы, промоушен для консультантов

08 Мар 2008 02:54

Что такое промоушен?? это неоднократное повторение информации важной именно тебе, но данной для усвоения тому, от кого ты хочшь получить результат. Тот, кому даётся эта инфа.. он её может и не усвоить.. и важно, чтобы она всё таки отложилась в голове.

вот как я провожу промоушены.. я просто продаю информацию. Ну условно продаю.. бесплатно, конечно, рассказываю. НО КАЖДОМУ и не по одному разу..и самое главное очень воодушевлённо и убедительно.

что сейчас будет рекрутинговая и как важно в ней принять активное участие.. что у нас есть команда активных девчонок и нам вместе легко и интересно рекрутировать.. вот в понедельник собираем орг собрание.. так спрашиваю.. те, кого я хочу видеть, сами туда собираются - вот результат удачно проведённого промоушена. и среди них, есть новички (что меня очень радует).

я вообще всем очень активно рассказываю про отличные результаты девчонок нашей структуры.. как с 3% на 9% выпрыгивают за 2 недели.
Вообще люблю промоушены делать!! это мой конёк.

Когда я собираю консультантов на собрание: я говорю: .. такого то числа собрание консультантоввсей структур, проводится раз в год(полгода). И ВАЖНО на нём присутствовать!! Всё 365 дней в году вы можете выбирать - посещать или нет, а вот Сейчас - это тот случай когда важно!! и там будет освещаться информация.. которой вы больше нигде не услышите!! с вас 40 рублей за билет. сдавайте. вот ведомость. рспишитесь здесь.. ваш билет участвует в розыгрыше лотереи, если вы покупаете его сейчас.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[50]: Конкурсы, промоушен для консультантов

09 Мар 2008 23:52

Ledy O писал(а):
nerdi, насколько я поняла вы же Директор :Без малейшего понятия:
А что директора сейчас так мало получают, что не могут подарки в группу купить? Вы же можете делать подарки минимальные, просто поощрить человека. :Да:
Тем более что в директорской групее должны быть полюбому лидеры.

Директорская зарплата не так и велика, как кажется. А аренда офиса? оплата коммунальных? менеджеру? Часть подарков дарят сами менеджеры, часть моих, но это все равно много. А структурка у нас на 3 директора, и Спонсор дает промоушн, и никуда против не попрешь! Короче, у меня моей зарплаты на личные нужды вообще не остается. Остальная уходит на оплату телефонов и дорожных расходов. Все!
Гость

Re[51]: Конкурсы, промоушен для консультантов

10 Мар 2008 00:33

nerdi писал(а):
Директорская зарплата не так и велика, как кажется.

Смотря с чем сравнивать, по крайней мере в 2 раза больше чем у врачей.
nerdi писал(а):
Спонсор дает промоушн, и никуда против не попрешь! Короче, у меня моей зарплаты на личные нужды вообще не остается.

Промоушен должен, наверное, окупаться, если не сейчас, то в ближайшее время. А если нет, то зачем он нужен.
nerdi, что за промоушен такой дорогой?
Гость

Re[52]: Конкурсы, промоушен для консультантов

10 Мар 2008 00:52

Виктор, в Москве врач получает участковый 21тыр точно
Так что примерно равны
А при мне зарплату отделению озвучили, что выдавали 2,5 млн руб на всех.
Извините, но не такие они бедные, как хотят казаться.
И там, и там машины купили за последний год.
Но плачут.
фьюжн и акцент.
Не тазики.
А по поводу стоимости, многовато - нет денег у Нерди, нет стимула ее консультантам напрягаться, чтоб как спонсор на поддарки своим людям вкалывать
Надо что-то в консерватории подправить!
А то люди все у нас умныыые...
Я как ты ни хачу работать!
Хочу так просто лопатой
Гость

Re[53]: Конкурсы, промоушен для консультантов

10 Мар 2008 01:07

Н., это ж
Н. писал(а):
Виктор, в Москве врач получает участковый 21тыр точно

Н. писал(а):
Извините, но не такие они бедные, как хотят казаться.

Н., ты че, в ОРИ денег в разы больше. Если поработать и поучиться так в ОРИ, как в медицине, доход будет на уровне бриллианта.
Гость

Re[54]: Конкурсы, промоушен для консультантов

10 Мар 2008 10:20

Согласна: если учиться работе в Орифлейм семь лет, отрабатывать все недочеты и быть ответственным за жизнь и здоровье (т.е. относиться к этому с той же серьезностью), то зарплата будет соответствующей..
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[55]: Конкурсы, промоушен для консультантов

10 Мар 2008 11:23

nerdi писал(а):
Ledy O писал(а):
nerdi, насколько я поняла вы же Директор :Без малейшего понятия:
А что директора сейчас так мало получают, что не могут подарки в группу купить? Вы же можете делать подарки минимальные, просто поощрить человека. :Да:
Тем более что в директорской групее должны быть полюбому лидеры.

Директорская зарплата не так и велика, как кажется. А аренда офиса? оплата коммунальных? менеджеру? Часть подарков дарят сами менеджеры, часть моих, но это все равно много. А структурка у нас на 3 директора, и Спонсор дает промоушн, и никуда против не попрешь! Короче, у меня моей зарплаты на личные нужды вообще не остается. Остальная уходит на оплату телефонов и дорожных расходов. Все!

Лидеры вкладывают деньги в развитие структуры - это логично!!!!!!!!!!!!! Любой бизнес требует вложений.
Тот уровень, который я имею - не дает мне больших доходов и все же я делаю в него вложения, чтобы быстрее получить прибыль (выйти на новый уровень). Если я делать этого не буду....то с уровня 9% скачусь на 3% в лучшем случае или брошу вообще, так как продажи мне не интересны.
Я не считаю, что туалетная вода в подарок - большие затраты. Даже за т/в не все пройдут все пункты обучения, а те кто пройдет - значит им это нужно и не жалко подарить подарок, так как концу обучения мне кажется они будут иметь уже хорошие результаты.
Гость

Re[56]: Конкурсы, промоушен для консультантов

10 Мар 2008 14:05

пришла в ОРИ сама, никто не звал и не тянул, просто случайно увидела листовки и журнальчик для консультантов, к тому же акция льготной регистрации подталкнула
зарегистрировалась в СПО, даже своего спонсора не знаю
никто не учил и не рссказывал что да как, всю информацию получаю с сайта или теперь с этого форума
посмотрим получится ли сделать 3% в 4 каталог, надеюсь что да
но факт в том что когда есть желание, то никакие "толчки" не нужны, а когда нет желания то никакие "толчки" не помогут
Гость

Re[57]: Конкурсы, промоушен для консультантов

10 Мар 2008 14:27

Natali писал(а):
но факт в том что когда есть желание, то никакие "толчки" не нужны, а когда нет желания то никакие "толчки" не помогут

:Голливудская улыбка: Можно лошодь подвести к водопою :Да: , но заставить её пить -нельзя :Без малейшего понятия:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[58]: Конкурсы, промоушен для консультантов

10 Мар 2008 15:01

геннадий писал(а):
Natali писал(а):

:Голливудская улыбка: Можно лошодь подвести к водопою :Да: , но заставить её пить -нельзя :Без малейшего понятия:

с этим я согласна!
У человека бывает огромное желание и вера в успех, но когда на его пути встречается несколько неудач, то очень легко это желание потерять. И таких в примеров куча.
Приходит новичок, полон энергии. Несколько отказов на предложение посмотреть каталог и энтузиазм уже падает....

Помнится девушка в моей структуре: зарегистрировалась на часы (акция "Власть над временем"). Первый шаг прошла. Я ее хвалю, говорю "Молодец, теперь второй и третий шаг и часы твои!" Она мне отвечает "Я НИКОГДА не сделаю 100ББ", я ей "Ты что, нужно постараться!" Кое-как сделали 100ББ. На третий шаг все повторяется снова и часы ей УЖЕ не нужны....в итоге все же сделали мы эти 100ББ и получила она эти часы. Просто я про то, что когда новички регистрируются, думают что все вершины покорят элементарно, а на практике - все выходит по другому, тогда и подарки никакие не нужны и мотивация бессмыслена.

Я сейчас не делаю акции на структуру (например, сделай 50ББ и получи гель для душа) потому что, те кто сделает 50 ББ, они и без мотивации сделают 50 ББ, а те кто не хочет делать или не умеет делать 50 ББ, то те и за подарки делать эти баллы не будут.

По мне лучше мотивировать на обучение, чтобы люди научиличь работать.

Кто со мной согласится, что на обучение очень сложно собрать структуру??? Ведь все обычно о себе высокого мнения и думают "Я и так все знаю". Лично я сама была такая, когда зарегистировалась в Орифлэйм. Меня и так и эдак звали, сто отмазов придумывала чтобы не идти, так как считала, что это мне не нужно.... Посещала сковь зубы.... И только через полгода где-то поняла, что учиться нужно всегда внезависимости от уровня.

Теперь вот учусь сама и учу других. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[59]: Конкурсы, промоушен для консультантов

10 Мар 2008 15:08

Ольга_ORI писал(а):
Кто со мной согласится, что на обучение очень сложно собрать структуру???

Ольга_ORI, я уже где-то писал что оратор должен сначала быть- ИНТЕРЕСЕН, а уже потом -информативен. :Дразливый:
Вот где собака зарыта ИМХО и тады буде всё ОК :Подмигивающий:
Станьте интересны людям и их будет-н е в м е с т и т ь :Класс!: :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм