независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конкурсы, промоушен для консультантов

New
Повтор первого сообщения

Конкурсы, промоушен для консультантов

22 Фев 2008 00:29

Делаете ли вы какие-нибудь промоушны на структуру? Вот компания различные акции предлагает, но хочется что-нибудь свое еще добавить, так сказать для мотивации. Только вот не придумывается ничего. :Без малейшего понятия:

Самые ценные сообщения
Сообщение #207285 от 23 Июл 2009 15:37, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #65897 от 10 Мар 2008 14:05, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #62928 от 22 Фев 2008 03:32, kiska, 2 отзыва
Сообщение #203450 от 13 Июл 2009 16:31, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #202186 от 10 Июл 2009 20:49, skylux, 1 отзыв
Сообщение #66169 от 11 Мар 2008 18:52, LV, 1 отзыв
Сообщение #65923 от 10 Мар 2008 15:54, Татьяна Васильевна, 1 отзыв
Сообщение #65910 от 10 Мар 2008 15:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #65608 от 07 Мар 2008 21:59, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #65585 от 07 Мар 2008 20:48, Oriflanka, 1 отзыв

Проводите ли вы акции в своей стуктуре???
Да, конечно!
80%
 80%  [ 102 ]
Нет, никогда!
19%
 19%  [ 24 ]
Всего голосов : 126

Re[75]: Конкурсы, промоушен для консультантов

27 Фев 2009 17:28

Ирулька,

:? И что, есть претенденты ради постельного белья 1800 ББ тянуть личных?!

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[76]: Конкурсы, промоушен для консультантов

27 Фев 2009 17:32

имелось ввиду наверное суммарно, а не за 1 каталог? за сколько каталогов-то суммарно?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[77]: Конкурсы, промоушен для консультантов

27 Фев 2009 17:35

Ирулька, чего-то не пойму. дичных, или по структуре, и как считать? ведь личных 1800 сделать несколько проблематично, мой рекорд 550 баллов
Гость

Re[78]: Конкурсы, промоушен для консультантов

27 Фев 2009 17:44

setu писал(а):
ведь личных 1800 сделать несколько проблематично, мой рекорд 550 баллов

А с марта по ноябрь? Получается по 230 ББ в каталог. :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Конкурсы , промоушен для консультантов

28 Фев 2009 00:20

Поясняю. 1800 ББ суммарно с 9.03 по 14.11. Это 12 каталогов. Т.е. каждый каталог по 150 ББ. Привязанности к 150 ББ как таковой нет. Консультант может делать и 100, и 120, и 200ББ. Главное - к 14.11 сделать 1800ББ. Спонсор меня поддержала. Даже обещала дать часть суммы на подарок, чтобы приобрести качественный комплект. Не знаю, почему мне пришла идея с постельным бельем. Наверное, потому что сама не отказалась бы от него :Улыбка: Очень люблю все новенькое!
Гость

Re[80]: Конкурсы, промоушен для консультантов

28 Фев 2009 12:13

Ирулька писал(а):
Т.е. каждый каталог по 150 ББ.

Ну что ж, акция реальная тогда.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[81]: Конкурсы, промоушен для консультантов

28 Фев 2009 16:18

Я делаю для новичков в основном - 3 каталога по 150 ББ - участие в розыгрыше одной палитры с декаративной косметикой. Для тех кто делает по 250 ББ - дополнительная лоторея.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[82]: Конкурсы, промоушен для консультантов

28 Фев 2009 23:35

Мы придумали акцию для БК:продержишься 17 кат-участвуй в розыгрыше телевизора. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[83]: Конкурсы, промоушен для консультантов

01 Мар 2009 00:13

У нас вообще без акций нет ни одного каталога. Заканчивается одна - тут же объявляем следующую. И хотя пока у нас не такой уж густонаселенный офис - всегда есть участники акций и победители. И когда мы еще были в офисе Геннадия - тоже устраивали акции для своей группы. А как же без них-то? Просто скучно... Что ж, просто продавать и приглашать? Можно, конечно, но когда есть:
- желание получить подарок (ослик за морковкой)
- дух соревнования
- ожидание праздника в конце акции,
ТО РАБОТАТЬ ВСЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ И ВЕСЕЛЕЕ!
И акции у нас самые разнообразные. И направленные на увеличение личных продаж, и на рекрутирование, на общий рост, на активность посещения занятий, на украшение каталогов, для взрослых, для подростков. Вот пока пишу этот пост - в голове созрела идея - конкурс на самую убойную листовку на льготку. Пусть сами сочиняют и раздают. У кого лучший результат по рекрутированию - получит большо-о-о-ой приз! (какой - не придумала пока)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поделитесь впечатлениями и результатами от проведённых Вами промоушинов в своей группе! Я промоушины провожу очень редко. Максимум на конец каталожного периода. Например "Сделай до конца каталога 50ББ иполучи подарок от Спонсора!" либо индивидуальный подход человеку которому нужна была Кофеварка: "Сделай в течении 8 каталогов 250 и более баллов и получи кофеварку!"
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Конкурсы, промоушен для консультантов

29 Июн 2009 07:35

Промоушен, это тема классная.

Сейчас немного расскажу, как мы этим делом пользуемся и к каким выводам пришли.
Мы промоушены разделили на два вида, первый это которые нам предлагает компания, второй которые мы делаем самостоятельно. Одинаково хорошо работают и те и те, если их грамотно преподнести, продать так сказать.

Вот некоторые секретики, которые нам позволяют проводить промоушен успешно.
Первое и очень важное, это собрать как можно больше людей вместе, по одиночки это так не работает.

Очень важно создать такой дух соревновательности, а это можно сделать только когда видишь, что в гонке участвуешь не ты один, а вон еще сколько.

Следующий момент. Нужно очень вкусно преподнести акцию (промошен). Что бы каждый для себя осознал для чего это ему нужно, что он хорошего такого приобретет для себя.
И последний, но не менее важный момент, мы всегда в конце расписываем пошаговые действия достижения целей промоушена. Что бы у собравшихся, создать ощущения, что действительно я не только хочу, но и могу это сделать.

Что касается стимулов, то это может быть, как что то материальное, причем вы можете скинуться лидерами на подарок, так же можно устроить призовой фонд, т.е. каждый кто хочет участвовать вкладывает некую сумму, а победивший или группа победивших получает все.
Так же в качестве стимула, хорошо выступает, иногда даже лучше чем что то материальное, всеобщее признание. Допустим фотография на стене почета или публичное вручение грамоты на большем мероприятии. Все это очень мотивирует.

Успехов и Удачи.
Гость

Re[86]: Конкурсы, промоушен для консультантов

29 Июн 2009 09:18

Я не разу не проводила ---Промоушен по своей группе , и мне очень интересна эта тема .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[87]: Конкурсы, промоушен для консультантов

06 Июл 2009 18:42

Темка класная, нужно кое что взять на заметку. Желание проводить акции ой как есть, но вышестояший спонсор (директор) тоже кучу проводит, поэтому что-то еще всерху - это уж слишком. Вот 12% выйду, и буду сама акции проводить! Обязательно! :Смущенный:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[88]: Конкурсы, промоушен для консультантов

06 Июл 2009 19:06

Цитата:
Ветер пишет

Желание проводить акции ой как есть, но вышестояший спонсор (директор) тоже кучу проводит,

Может есть желание рассказать про акции ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[89]: Конкурсы, промоушен для консультантов

06 Июл 2009 19:19

Ну почему? Именно проводить и при чем есть задумка их менять, а не одно и тоже, но пока:
а) маленькая группа у меня
б) накладно будет по финансам
Вот поэтому с 12% буду отделятся и для своих людей проводить другте акции :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм