независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

New
Повтор первого сообщения

Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

12 Фев 2009 19:03

Всем привет!!!
Ну поехали...
Я в компании 2й раз , первый раз меня пригласила мамина сестра, я тогда еще в школе училась где-то в классе 10,
Тетка моя пригласила меня на встречу к своему спонсору (Она сейчас Золотой дир.)мне казали : "Вот тебе каталог - продукция Супер! Иди предлагай, ну еще и подруг приглашай! заработаешь КУчУ дене! :Грустный: И все............... :Не в себе:
Подруг я не приглашала так как считала, что потеряю клиентов, да и зачем их приглашать вообще не знала.
Как сейчас помню, смотрю на прайс, а там в правом нижнем углу таблица,
ох мне тогда так интересно было что же это за таблица, да и как вообще ее считать :Не в себе: и че это вообще такое....
А еще помню журнал "Мир Орифлэйм" читаю там какие-то директора..... :Не в себе: короче на тот момент для меня фантастика
Тетка моя все бегала с продукцией по соседям и себе докупала чтоб добрать балы (но как сейчас говорит даже не понимала за чем), короче мы вдоем ни хрена не знали, нас пригласили на продукт, а о деньгах рассказать забыли :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
я так "консультантом" 2 года пробегала, а как в инстик пошла - забила!!! и тетка моя кстати тоже

И тут через 1 год встречаю я свою знакомую (сейчас мой спонсор) на улице. Она меня остановила и говори : "Тебе деньги нужны?" Я ответила конечно же "ДА!"
она взяла мой телефон и через 2 дня позвонила и пригласила на встерчу, но по тел я еще все таки расколола (так как она еще не опытная была) и узнала, что это Ори и я ей сказала, что на встречу не приду :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Сейчас спустя столько времени даже не могу сказать почему я все таки пошла на встречу..... :Сарказм: :Голливудская улыбка:
На встречи мне рассказали о возможностях компании , Маркетинг План и я ПРОСТО БЫЛА В ШОКЕ!!!!!!
Я ТАК ЭТОГО ХОТЕЛА!!!
СВОЙ БИЗНЕС! ОБЩЕНИЕ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ! ПУТЕШЕСТВИЯ!!!
Короче домой я пришла возбужденная. Всю ночь плохо спала все думала-думала-думала и.
на следующий вечером зарегистрировалась с заказом в 75 бб :Потрясенный:
Я зарегистрировалась 3 мая, а мой спонсор 1 мая (вот такая она у меня быстрая)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

продолжение следует...
кстати я второй раз попала в ту же структуру только в 8 линию
вот так
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #383469 от 03 Ноя 2010 14:40, Татьяна Геннадьевна, 4 отзыва
Сообщение #356920 от 31 Авг 2010 20:31, Татьяна Геннадьевна, 3 отзыва
Сообщение #401815 от 11 Дек 2010 22:49, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #401414 от 11 Дек 2010 12:51, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #372891 от 10 Окт 2010 17:10, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #361620 от 12 Сен 2010 11:51, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #294618 от 19 Мар 2010 23:04, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #288034 от 03 Мар 2010 15:54, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #285852 от 26 Фев 2010 13:04, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #247271 от 24 Ноя 2009 11:06, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва

Re[120]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

24 Ноя 2009 11:06

Dmitry писал(а):
Татьяна Геннадьевна, имеется ввиду ответственность за результат
А теперь задумайтесь, готовы ли вы полностью взять на себя ответственность за результат?

теперь Готова!
Все что у меня сейчас - это Я и мои "действия" и моя ответственность. И теперь понимаю- ответственность хромает.
Вчера встречалась с вышестоящим спонсором - это было что-то :Потрясенный: :Не в себе:
3 часа с ней общались, из них 1 час я плакала (правда жизни). просто многие в том числе и я иногда не хотят признаться даже самим себе. Вот я вчера и призналась.
Она со мной работа по "лидерскому срезу" и там есть такой вопрос: Кто я? (имеется ввиду в данныый момент) и вот отвечая на этот вопрос рыдала я(вообще сама от себя в шоке, я вообще такое себе не позволяла)
А я ей ответила - Я личность и тогда она как начала:
Да, ты личность - а вот это (и в информационный ручкой показывает) ну а дальше в том же духе, короче устроила мне по полной.
Потом разобирались с группой с методами работы, с дальнейшими действиями.
После нее у меня была планерка с лидерами, повториа примерно то что она делала со мной и поняла - дубликация у меня работает только не в ту сторону :Плачущий:
Я была просто в шоке :Не в себе: :Потрясенный:
Вот например :
Задаю такой вопрос: "Что такое Ори?"
И слышу , а ничего не слышу тишинаааа
И я поняла все это время я стоила карточный домик который в итоге упал.
поняла , чо с планирование у меня и у моих КБП (они ж дублицируют) полный О и даже без палочки
Поняла, что если сама не буду выкладываться на все 100%, то и КБП этого делать не будут, а значит они не дублицируют в глубину , а это значит не будет результата :Да:
Еще она дала мне треугольник эффективности, где действия идут в такой последовательности:
1. Мечта, идея
2. Цель
3. Стратегия
4. Планирование
5. Действие
6. Результат
7. Эффективность
И если иду к пункту 7 я упускаю какой-то момент мне нужно спуститься ниже и доделать то действие которое я пропустила.
Еще поняла , что дейстий было куча, но небыло анализа
Сейчас задаю себе вопрос: Кто Я? Где я? Что я делаю? Зачем я это делаю? Кто я в будущем?
На данный момент остовной вопрос : Кто я?
Кто я для себя, если я могу позволить себе сдаться,упасть духом?
Кто я для людей которые меня окружают?(это я к тому, что иногда говорю про КБП вот они не делают и т.д.)
Кто я если позволю им так с собой поступать?
Кто я если я поставив себе план могу с него съехать?
Кто я ???
Ответ себе уже дала в письменном виде (прошу простить что не пишу сюда, очень личное)
И своих КБП попросила написать чесно себе ответ на вопрос: Кто я?

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[121]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

24 Ноя 2009 11:31

Татьяна Геннадьевна, класс! с удовольствием поучаствовала бы в такой детальной планерке, такая шоковая терапия для мозгов и не только. мне кажется после таких разговоров человек либо окончательно решает, что это его, либо не его и тогда бросает/скатывается, потому что тяжело это, как ни крути, и у всех своя "тяжесть" давит - кому-то прямо в своих ошибках сложно признаваться, кому-то осознать, что всё, что сделано ДО, по сути впустую, кому-то вопрос духовности и проч. вы молодец, что так выложились! а как ваши КБП перенесли такой разбор? пришли к чему-то новому?
Директор

Re[122]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

24 Ноя 2009 11:42

Марта писал(а):
а как ваши КБП перенесли такой разбор? пришли к чему-то новому?

1 КБП - это мой муж. Я ему задавала этот вопрост, он отвечал очень уклончиво. А так как он не только мой муж а еще и мужчина, зачем мне его втаптывать в г..о? мы с ним договорились что ответ на вопрос "Кто я"она напиши сам себе и говорить мне его не дало, но вот что главное. Она наконец-то согласился со мной , что планирование важно, на сегодня у него полностью запланированный день по времени и я уверенна сегодня он наконеч-то все сделает что хотел.
2 КБП -это Наташа, она на вопрос Кто я? ответила "Никто"(защитная реакция, что я отстала), я даже как-то неожидала такого ответа, но по мере разговора начало все проясняться, у нее даже слезки на глазах появляться стали, а так как я человек добрый мне это разговор давался наверное тяжеле чем ей. Я ей задала такой вопрос: ты хочешь делать и... или делать и получать результат? ну и пошло поехалло.
А еще вспомнились слова теперешней жены Севрука Натальи:
1."Природа вам платит столько, на сколько вы полезны другим людям"
2. "Душа должна вырасти раньше, чем вы станете ботыми людьми"
3. Жизнь-это не количество лет. Жизнь - это качество впечатлений!

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

не могу найти на форуме, девушка 16 лет писала как она проводи встречу так так прикольно выло написано про выбор, подскажите плиз

Добавлено спустя 22 часа 39 минут 7 секунд:

Отвечаю себе на вопросы и действую:
Вчера провели МК "Пушистые реснички для консультантов" - Супер!!!
У меня был 2 КБП 1я линия, 1КБП 2линия+ 1 новичек с мужем.
Сам МК прошел отпадно , вела я и вышестоящий дир.
Еще+ 1 регистрация
Сегодня раздача листовок по МК по полной программе, ну и корзину помним и делаем, вчера 7 звоночков было, встречи на завтра назначены. Сегодня жду звонки.
Хотела спросить у тех, кто работает по корзине. Как вы поступаете с теми , кто позвонил ему была назначена встреча, но он не пришел?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[123]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

27 Ноя 2009 10:55

Всем привет!
Работа кипит!
Вчера раздавала листовки подошли 3 девченки, хотят работать сегодня в 18-30 встречу назначила. посмотрим
Расклад сейчас по группе такой
Личный - 309 бб (но сегодня отправлю заказ еще где-то балов на 50) из них себе купила только интимку
Группа- 1200 бб
Вчера обзвонила сегодня и завтра еще буду отправлять заказы где-то на 300-400 бб
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[124]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

02 Дек 2009 12:58

Всем привет!
вот такие дела:
по группе -1300 бб
личные 385 бб
рекрутов -0
регистраций - 5
вот так.
такое ощущение что ускорение к концу каталога пошло. Или доходит как до жирафа по длиной то шее.
Что отметила для себя! Идут люди, да идут! идут!
А главное интересные то какие приходчт, и врачи и работники детского дома а вот в понедельник пришла налоговичка. раньше то ко мне приходили "дети",а сейчас видно созрела. конечно не все из них стали консультантами, но клиентами моими стали это уж точно.
Купила книгу трансерфинг за 78 дней.
сегодня 6 день применяю -чудеса!!!!!!!!!! хоть в книге про них и написали все равно чудеса!!!!
Вот пример: в пн. макиж получилася как просто супер, настоение просто отпадное,не спеша вышла раздавать листовки на корзину (при этом применяя принцыпы трансерфинга) результат штук 300 листовок раздала за 50 мин. пока раздавала подошла женщина взяла листовку и наговорила мне куча комплиментов - приятно, люди идут на встречу и все (ну почти) мне улыбаються, по корзине звонят, одна женщина в тот же вечер пришла и зарегистрировалать, сегодня созваниваемся заказ отправлять, клиенты звонят с заказами, только вот видно где-то не доработала из 100 бб заказа на складе было только 11 бб, но сегодня-завтра склад пополнят и я отправлю заказ и 6% сделаю сама лично -для меня это победа.
ну то что автобус, метро и т.д. приходит как только я подойду на остановку меня даже уже и не удивляет
А вообще все отлично, просто надо себе позволить и фсееее
а вообще много чего со мной чудесного происходит мне аж нравитттттььььссссяяяя
По поводу уровня я знаю что все получу и очень скоро правильные мысли , действия и намерение меня легко приведут к моей цели :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

а вообще чудеса происходят каждый день так сразу и не перечислишь, просто привыкаешь к ним
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[125]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

08 Дек 2009 11:05

Закрылась на 9% по группе 1465 бб

Всем привет!
прошли первые заказы
по группе:т 660 бб
личные: 140 бб (пока)+ немножко не было на скаде,так баллов на 75 где-то
настроение супер!!! :Улыбка:
применяю трансерфинг - могу сказать это работа :Голливудская улыбка:
вчера проводила ППД вместе с мужем:
приглашенных - 12 человек
дошли - 6 человек
регистраций - 5 человек.
Вот так, набираем обороты
на выходных обзвонила почти всю группу (осталось человек 10 еще) вчера встречалась с девушкой из моей 1й линии, она по начлу работала можно сказать активно, а вот уже 0,5 года даже заказы не делала, дала ей каталог, поговорили о жизни (все не просто у нее )об ори, и вот что она мне сказала: "Ори это дело для домохозяек, людей которым нечем заняться, а мне некогда и вообще я не вижу в этом бизнеса и денег тут нет" Прикольненько , да? :Злорадствующий: значит 0,5 года был бизнес и деньги были. Я конечно понимаю - защитная реакция.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Татьяна Геннадьевна писал(а):
на выходных обзвонила почти всю группу

начначила встречи, цель повысить товарооборот+ всем раздаю анкеты ППД (каждому штук по 10) потом обзваниваю и регю, это лучше чем на морозе раздавать листовки в такой холодрын.
+ вчера обовнила страрые анкеты ППД, СМС и т.д. короче все кто хотели ну так и не зарегились по какой то причине, сегодня 2 девушки прийдут за каталогом и в чт. еще одна (пока одна)
На сегодня на вечер у меня 2 встречи у мужа 14 :Голливудская улыбка:
КБП Наталья молодчинка, прозвонила всю свою команду, в ее 2й (у меня в 3й) девушка активная появилась сейчас собирает заказ + список знакомых на 100 человек, в субботу начнем обзванивать.
Вообще супер! в офисе движняк , все готовяться к новому году и к льготке конечно , мы уже офис украсили - такая красссотища :Подмигивающий:

Добавлено спустя 22 часа 45 минут 26 секунд:

На сегодня на вечер у меня 2 встречи у мужа 14

никто не пришел -наверное это так мороз на людей действует, ничего сегодня обзвоню на завтра и все :Ржу нимагу:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[126]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

09 Дек 2009 10:32

никто не пришел

Всем приглашенным с утра шлю смс-ки напоминаловки "у вас сегодня встреча...макияж...ППД...Просьба сообщить, если ваши планы изменились". В ответ приходят смс "нет, мы придем...извините, сегодня не можем...". За час до встречи звоню "Маша вы идете, адрес помните, вас встретить?". Таким образом , забота о гостях и о себе самой.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[127]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

09 Дек 2009 10:42

Спасибо за совет, как раз завтра и воспользуюсь им

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Сегожня пришла такая мысль:
Я работаю по ППД, корзине+список,
И вот что я подумала, а что если приглашать на ППД и дарить подарок не сразу , а приглашать на розыгрыш корзины и уже там "обдаривать" их
Например: Пришла Маша,заполнила анкеты, по анкете поговорили , про скидку и т.д. подписали договор, дала ей каталог и говорю, что "обдаривание" будет в сб. в 16-00, но кроме своего подарка вы еще примите участие в розыгрыше Новогодней корзине.
Те кто халявщики, думаю, сами отсеяться(ну этож надо еще раз идти и т.д.), а кому реально нужна скидка или деньги те прийдут
Что скажете?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[128]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

09 Дек 2009 11:01

Незнакомые вам люди очень критично настрены "а вдруг все таки обманут". Лучше подарок дарить на ппд (за телефоны, Я предупреждаю об этом сразу в смс-ке). а на корзинку приглашать по итогам каталога тех, кто сделал заказы (предупредить заранее, можно выставить условие - только с гостем, или за такое-то кол-во баллов, или за новый список в 50 чел). Параллельно к корзинке провести любой семинар, ВО ит.д
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[129]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

23 Дек 2009 12:22

Всем привет!
Давно уже не писала... Погодка у нас супер была эту недельку -15 -20 В день назначали (вместе с мужем) по 10-15 встречь в итоге дошли целых 0 :Плачущий: :Злорадствующий: :Возмущенный:
1. Купила себе ноут. так что тепер всегда на связи и в любое время :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
2. пно группе сегодня утром было 1711 бб из низ личных 252 бб
3. к сожалению отсутствовала продукция на складе , но ничего и это мы пережили
я вот например 95% продукции получила, а вот некоторым не повезло
вот вчера пришла новичек список заказа был на 12-15 продуктов на складе есть 2 :Плачущий:
А еще одна хотела купить 3 туалетных водички на подарок и ...... :Не в себе: смотивировала ее на Шведский СПА салон всесто воды :Голливудская улыбка:
4. По группе движняк - УРА регистрации
У мужа - 690 бб (он вообще у меня умничка) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
У Наташи К - 550 бб
однозначно нужно расширять 1 линию с этим и работаю
5. Девушка из 1й линии Марина перестала весной работать, пробудилась написала список зн. начали работать
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[130]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

27 Дек 2009 00:32

только вернулась с Новогоднего банкета. Настроение СУПЕР! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Решили единоглассно празновать в офисе (он у нас аж 36 м. кв.) заказали в кафе по соседсву салатики и горячее а все остальное сделали все вместе. Присутствовало 32 человека. Повесилились на славу!
А как весело все началось...
сценарий был написан и отработан, музыку подобрали а ....утром пришли готовиться к банкету а ноут наш тю-тю :Не в себе: :Плачущий: вирус его напрочь заблокировал всплыват окно и все тут.Вначале думали хоть на диски музон переписать а он ну никак не открывается. Позвонили тем кто еще был дом (ну чтоб винду взяли и все такое). потом хотели отправить моего мужа к нам домой за ноутом (ближний свет добираться как минимум 2 часа туда и обратно) а времени в обрез всего 2 часа до праздика оставалось. Короче решили экспромтом.
А как получилосьььь..... Супер!
Пели песни без музыки, танцевали под радио :Подмигивающий: :Счастливый: :Хлопаю в ладоши:
И конкурсов много провели и вообще так сплотились, а как много нового узнали друг про друга. Нафоткались ну и некоторые :Выпивать: :Не в себе: :Сумасшедший: , а теперь наверное им :Тошнит: ну ничего завтра прийдут в офис опохмеляться а за одно и полы помоют :Злорадствующий:
Короче море позитива и хорошего настроения - чего мы и хотели в общем то.
Сделали промоушен новой льготке, все в восторге, строят планы

Ну а теперь про меня
самые свежие данные:
По группе - 1804 бб
личные - 252 бб

Время еще есть , заказов балов на 500 лежит но на складе, пардон, ни...ра нема
Но ничего неприятность эту мы переживем!
А вообще я счастлива, и очень довольна
В моей группе сейчас очень грандиозные перемены, просыпаются те кто уснул, приходят много новых людей, мои бизнес-партнеры крепчают и ростут а вместе с ними росту и я :Плачущий: :Ржу нимагу: :Голливудская улыбка: Я благодарна за то, что у меня есть сейчас. И я точно знаю сегодня лучше чем вчера, а завтра будет лучше чем сегодня!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[131]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

27 Дек 2009 01:14

утром пришли готовиться к банкету а ноут наш тю-тю вирус его напрочь заблокировал всплыват окно и все тут.

А как же :Подмигивающий: без чудес и Новый год не праздник! У меня сегодня после установки офиса 2007 недельная работа над сценарием коту под хвост :Плачущий: Сижу заново сочиняю :Злорадствующий: Праздник завтра, хотя нет - сегодня уже.
Причем я понимаю что офис тут не причем, но чудеса - до установки папка была, а после тю-тю :Ржу нимагу:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[132]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

06 Янв 2010 14:03

Всем привет!
С наступившим 2010! Уверенна этот год нам уже приносит много нового, нтересного, красивого, счастливого и всего самого хорошего что для нас приготовил мир!
Результаты по закрытию:
Личные - 300 бб
Групповые - 1960 бб
рекрутов всего :Плачущий: 3 стартеров 7
Вот подскажите как повысить товарооборот

Вот и начался новый трудовой год - 1 каталог
на сегодня
личных -46 бб
по группе- 139 бб :Не в себе:
регистраций пока 0 , лежат 4 зап. формы (пошли за заказами)

Добавлено спустя 11 часов 47 минут 2 секунды:

пока писала по группе сталог 225 бб :Плачущий:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[133]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

07 Янв 2010 08:49

Вот подскажите как повысить товарооборот

только массовым рерутированием :Улыбка: я другого метода не знаю :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[134]: Как я становлюсь бриллиантовым директором (Татьяна Геннадьевна)

15 Янв 2010 22:36

работа кипит!!!
и я счаслива!
активизировалась, взяла себя в руки
работаю так:
пн - встречи по ппд и т.д.
вт - вечером раздавашки
ср - раздавашки
чт - встречи
пт - корзина
сб- занятия, МК , встречи
вс- выходной
так как есть работа еще пока основная то работаю по 2 часа по вечерам и в суб и пн полный день
мои результаты за эту неделю (до сегодня)
рег личных - 2 шт
1(подруга, понадобилось 1.5 года чтоб созреть, колье хочет)- 76 бб
2(мужчина по корзине)-завтра на занятия приходит и заказ на бб 30-40 но еще не отправили
по группе :
у мужа -3 (1 уже заказ отправили) долзно было быть4 (4я сломала ногу :Не в себе: )
у Наташи К - 3 шт (2 отправили заказ , пока мал но еще аж 2 недели впереди)
на сегодня по группе 753 бб - личных 81 бб (уже есть рекрут, так что на этом не зацикливаюсь)
ростем!!!

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

хочу похвастаться, вот я тут недавно писала:

Александр писал(а):
Не много переживаю за субботу, буду одна на розыгрыше. Спонсор уехала, муж последний день дорабатывает. БОЮСЬ!!! В голове все перемешалось, что говорить ? как говорить? Татьяна Геннадьевна, спокойно всё что вы скажете и сделаете будет ПРАВИЛЬНО

Спасибо, Александру поддержал!
Ребята, сегодня получила таааакккоооойй КАЙФ :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Счастливый: :Счастливый:
проводила корзину меня как понесло, прям из души лилось, это что то :Ржу нимагу:
итог мужчина который пришел по корзине уже 2 раза за вечер позвонил (заинтриговала)- как прияяяяятно.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм