независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой скромный дневник (dmasha)

New
Повтор первого сообщения

Мой скромный дневник (dmasha)

12 Фев 2009 22:35

Начну с того, что у меня нет мечты сделать сногсшибательную карьеру в Ори:) Я хочу заработать денег, а там посмотрим. И если раньше Орифлейм был для меня чем-то побочным (взять себе и, может быть, что-то продать), то теперь рассматриваю Ори все же как работу (другой-то все равно нет!). Я в компании неполных 2 года, причем по второму заходу - при первой регистрации мне не повезло со спонсором, и я не смогла пройти стартовую программу.
Я не готова выкладываться по полной (может, это придет со временем? :Смущенный: ), но кое-что делать все же начала. Работать вне дома мне неудобно, т.к. у меня 2 детей - младшей еще только 8 месяцев. Поэтому ездить на тренинги и семинары я не могу, сижу целыми днями в инете, в том числе и вас читаю.
Последние каталоги я стабильно делаю 150 бб (мой максимум был в 17 каталоге 2008 - 308 ББ), консультантов у меня нет (была одна девочка, но она давно перестала делать заказы и ее вот-вот терминируют).
Незадолго до НГ я создала группу вконтакте "Косметика Орифлейм в Пушкинском районе", стала приглашать в нее людей. Не могу сказать, что от клиентов прямо-таки нет отбоя, но их стало больше. По крайней мере, мои друзья и знакомые стали смотреть онлайн-каталоги и отправлять мне заказы через инет (а не ждать, пока я соберусь к ним с бумажным каталогом :Злорадствующий: )
Моим, надеюсь, постоянным клиентом стала вся пушкинская налоговая. Тетушки собирают огроменные заказы - жаль только, что большей части всегда нет на складе :Плачущий:
Вчера мне пришло по почте радостное известие, что недалеко от меня открыли СПО! Не так, чтобы в двух шагах, но пешком можно дойти (это когда потеплеет :Смущенный: )

Завтра у меня знаменательный день. Ко мне домой приедет моя директор, будем проводить мастер-классы по макияжу для моих подруг. Я боялась, что народ начнет отнекиваться - мол, никому ничего не надо, - ан-нет, записалась куча народу (правда, всех сразу не смогу "удовлетворить", но думаю, что мы этот эксперимент еще повторим). А уже вечером вместе с директором встречаемся с молодым человеком, который хочет работать в Ори (правда, ему всего 15 лет - не знаю, что из этого выйдет :Смущенный: )

В общем, вот такие дела!)

Добавлено спустя 12 часов 58 минут 5 секунд:

Вчера забыла написать один момент:)))
Основной работы, на которую я хожу каждый день, у меня нет - я типа в декрете :Дразливый:
Но есть некое подобие работы - местный пушкинский журнал, в который я пишу статьи. Там сейчас туго с деньгами, так что его никак нельзя считать источником дохода: 3000 в месяц - это потолок, а обычно выходит меньше. Девчонки, с которыми я работала до НГ, работать бесплатно или за копейки не хотят, а мне просто интересно быть журналистом:)))
На последней встрече с шеф-редактором мы договарились на частичный бартер - так удобнее и мне, и ей. Вот что я предложила: пару-тройку статей в номер я пишу вроде бы как бесплатно (не получая за это денежные знаки), за это я получаю примерно 1/3 полосы в журнале на рекламу Ори.

Что я хочу видеть?
1) Слева - картинка продукта или серии продуктов (либо что-то популярное, либо новинка), 2) 2) Справа - описание (не стандартное каталожное, а расширенное) + мои рекомендации по использованию этого продукта (серии). В каждом номере журнала - разные продукты, естественно.

3) Внизу - жирным курсивом текст:

Вас заинтересовало это средство? Хотите узнать, подойдет ли оно вам?
Звоните и записывайтесь на бесплатный мастер-класс по красоте от Орифлейм!

Ну и мои имя и телефон, разумеется.

Как вы думаете, будет такая эффективной?
Журнал глянцевый, цветной, печать хорошего качества.
Еще вопрос возник - где брать фото с высоким разрешением? (увы, в библиотеке изображений на оф. сайте нет почти ничего из того, что мне надо :Грустный: )

Заранее огромное спасибо, если кто-нибудь даст дельный совет:)) Нервничаю, так как собираюсь использовать метод, который никто из моих знакомых орифлеймовцев не пробовал использовать:))) Может, это пустая трата денег, пусть и "виртуальных"???
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #151448 от 18 Фев 2009 17:30, dmasha, 4 отзыва
Сообщение #151470 от 18 Фев 2009 18:46, dmasha, 2 отзыва

Re[15]: Мой скромный дневник (dmasha)

18 Фев 2009 16:12

Malena, спасибо, буду стараться)
ВВ, здесь нельзя давать ссылки, но если хотите, я отправлю вам ссылку в личку. Увидите, как все выглядит. Стараюсь каждый день приглашать людей и делать обновления. Результат таков: мои знакомые, к которым я стеснялась ходить с каталогом, вступают в группу и делают онлайн-заказы сами))) ну или сами просят принести им каталог. Мне так проще, я не люблю навязываться, особенно своим. Появилось несколько незнакомых клиентов. Все, что попадает в альбом "Sale" (имеется в наличии), уходит в тот же день. Я кладу туда продукты вместо платы за доставку + что-то взятое по акции на всякий случай.
А вот по рекрутированию пока никак:((( В опросы вконтакте 4 человека изъявили интерес к регистрации, но контакт не дает мне возможности просмотреть, кто конкретно это был. Вижу только статистику:(((

ЧТО Я СДЕЛАЛА СЕГОДНЯ
1) Начала, НАКОНЕЦ-ТАКИ, составлять список знакомых. Дошла до 50 с чем-то и решила сделать перерыв:))) :Не в себе:
2) Сходила в редакцию газеты и разместила там частное объявление на неделю. Менеджер, которая у меня его принимала, при мне пролистала каталог сделала мааааленький заказик. :Дразливый:
3) Придумала дисконтную программу "ШЕСТЬ ПРИЧИН" (изначально их должно было быть пять, но причин оказалось больше :Смущенный: ). Теперь я захожу на доски бесплатных объявлений и размещаю следующий текст:
"Милые жительницы Санкт-Петербурга! У вас есть возможность оформить дисконт и покупать натуральную косметику со скидкой 23%! Подробности - электронной почтой!"
Не знаю, будет ли отклик, но файл для рассылки интересующимся я уже составила и даже им горжусь :Сарказм: . Если разберусь, как размещать вложения, обязательно поделюсь креативом.
Вот, пожалуй, на сегодня все!)

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[16]: Мой скромный дневник (dmasha)

18 Фев 2009 16:35

dmasha, можно мне отправить ссылку?
А вложения вставить можно через кнопочку "Ответить", потом "Вставить вложения". И через обзор выбираете. Буду ждать.
Гость

Re[17]: Мой скромный дневник (dmasha)

18 Фев 2009 16:39

Большая молодец! Жду ссылку в личку :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Вот он, файлик!
Спасибо за разъяснения)))
Вложения:
Электронная рассылка по дисконтной программе "Шесть причин"
Скачано 305 раз(а)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[19]: Мой скромный дневник (dmasha)

18 Фев 2009 18:17

dmasha, Молодец!!! :Хлопаю в ладоши:
Причины очень интересные и так подробно расписаны!!!! С удовольствием читала!!!!
А вы не будете против, если я им в несколько измененном виде попользуюсь??? :Смущенный:
Гость

Re[20]: Мой скромный дневник (dmasha)

18 Фев 2009 18:46

Оля!* писал(а):

А вы не будете против, если я им в несколько измененном виде попользуюсь??? :Смущенный:

Нет, конечно, для того и выкладывала)

Добавлено спустя 17 часов 14 минут 36 секунд:

Сегодня я на доске почета форума:))) спасибо вам за отзывы)))

Мне впервые сегодня написала девушка (САМА!), которая прямо-таки мечтает стать консультантом, хочет распространять косметику среди подружек. Я уже губу раскатала, стала с ней все обсуждать, но когда она узнала, что для регистрации нужны паспортные данные, она испугалась. Сказала, что она еще несовершеннолетняя и ей нужно посоветоваться с мамой:((( Уверна на 100%, что мама ее сумеет отговорить :Плачущий:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Когда ее стоит спрашивать о ее решении? Завтра?
У меня есть ее номер мобильного, но МНЕ она его НЕ ДАВАЛА, он у нее просто написан в профиле вконтакте. Думаю, этично ли будет позвонить? Или лучше пока вести переписку? Как бы не отпугнуть :Без малейшего понятия:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[21]: Мой скромный дневник (dmasha)

19 Фев 2009 13:16

Мне кажется, что лучше написать. Ну мне б например сильная настойчивость не понравилась.
А если она ничего не ответит, то можно будет чуть позже позвонить, и сказать, что она выиграла подарок и т.д. Ну и все с ней опять обсудить. :Улыбка:
Гость

Re[22]: Мой скромный дневник (dmasha)

19 Фев 2009 14:21

Оля!*, это все понятно, и все же мне так хочется, чтобы хоть кто-нибудь зарегился до конца каталога :Убиться ап стену: :Убиться ап стену: :Убиться ап стену:
Я уже писала, что пообещала себе выйти на 6%. 150 ББ у меня уже давно есть, 250 пока нет, но будет обязательно (уже собрала заказы, главное, чтоб оно было на складе), но вот как сделать 450 личных - это пока загадка для меня!)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[23]: Мой скромный дневник (dmasha)

19 Фев 2009 14:32

dmasha писал(а):
но вот как сделать 450 личных - это пока загадка для меня!)

А 20 каталогов в день раздавать слабо? ;) тогда и больше личных будет. У меня одна в структуре умудрилась без каталога 150 ББ сделать, а когда каталог получила - с одним (!) по итогам каталог 608 ББ было. Я вопрос задала - как? - она ответила - а просто у всех всё резко закончилось и они на меня наехали где каталог! До того она 2 или три каталога ничего не заказывала - отмазка была - кризис, никому ниче не надо. На вопрос А ты показывала им каталог? отвечала - а зачем, кризис же.. вот так.. так что заказы есть у того, кто их собирает (сперто у кого-то))) )

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[24]: Мой скромный дневник (dmasha)

19 Фев 2009 14:36

Людмила Иванова писал(а):

А 20 каталогов в день раздавать слабо? ;)

Людмила Ивановна, каюсь, слабо! :Смущенный:
Я вообще как-то больше дома за компом, через инет заказы собираю...)
Я и не говорю, что это невозможно. Я говорю, что сложно лично для меня (пока что)
А бумажные у меня, кстати, все разобрали, сейчас даже своего на руках нет (всего было 9, кажется).
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: Мой скромный дневник (dmasha)

19 Фев 2009 14:39

dmasha писал(а):
Людмила Ивановна,
Я ПЕТРОВНА! :Дразливый: то фамилия
сорри за оффтоп
и где эти 9 сейчас? когда планируете забрать? кому дальше отдать? и когда?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[26]: Мой скромный дневник (dmasha)

19 Фев 2009 14:50

Людмила Иванова писал(а):

и где эти 9 сейчас? когда планируете забрать? кому дальше отдать? и когда?

я их обычно у клиентов не забираю, хотя знаю, что надо.
некоторым просто показываю, а подругам и тем, кто регулярно заказывает, отдаю насовсем
ибо сами они мне не принесут, а если я сейчас поеду ко всем по домам забирать каталоги, то потрачу больше на транспорт, чем стоит льготный комплект из 5 шт :Подмигивающий:
Сегодня мама вечером один принесет или два даже - там коллеги у нее на работе брали посмотреть.
P.S. сорри за ошибку с отчеством :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[27]: Мой скромный дневник (dmasha)

19 Фев 2009 15:19

За "Шесть причин" - 5 баллов, сама сочиняла? Очень понравилось.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Мой скромный дневник (dmasha)

19 Фев 2009 15:22

ВВ писал(а):
За "Шесть причин" - 5 баллов, сама сочиняла? Очень понравилось.

Спасибо, сама. Я же журналист и копирайтер :Дразливый:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[29]: Мой скромный дневник (dmasha)

19 Фев 2009 16:08

dmasha, можно написать смс, ведь по смс гораздо легче разговаривать, если она не онлайн ВКонтакте.
А потом можно и с мамой поговорить. Даже в случае отказа.

Ещё маленькая просьба. Под № 2 в причинах стоит удобство инет-заказов и доставки. Помоги, пожалуйста, поменять под нашу страну, т.к. у нас нет ни того, ни другого.
Причина № 5 тоже не подходит нам, т.к. дисконт у нас не оформляется.

Прошу помощи, т.к. хочу использовать вместо презентации. А если эти причины убрать, то останется всего 4. :Грустный:

И последняя причина (насчёт отсутствия 149 рублей), может лучше предложить каталог, собрать заказ, чтобы на прибыль зарегистрироваться? Хотя этот вариант подходит только для тех, кто пришёл работать, а не ВИП-клиентам.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм