независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой скромный дневник (dmasha)

New
Повтор первого сообщения

Мой скромный дневник (dmasha)

12 Фев 2009 22:35

Начну с того, что у меня нет мечты сделать сногсшибательную карьеру в Ори:) Я хочу заработать денег, а там посмотрим. И если раньше Орифлейм был для меня чем-то побочным (взять себе и, может быть, что-то продать), то теперь рассматриваю Ори все же как работу (другой-то все равно нет!). Я в компании неполных 2 года, причем по второму заходу - при первой регистрации мне не повезло со спонсором, и я не смогла пройти стартовую программу.
Я не готова выкладываться по полной (может, это придет со временем? :Смущенный: ), но кое-что делать все же начала. Работать вне дома мне неудобно, т.к. у меня 2 детей - младшей еще только 8 месяцев. Поэтому ездить на тренинги и семинары я не могу, сижу целыми днями в инете, в том числе и вас читаю.
Последние каталоги я стабильно делаю 150 бб (мой максимум был в 17 каталоге 2008 - 308 ББ), консультантов у меня нет (была одна девочка, но она давно перестала делать заказы и ее вот-вот терминируют).
Незадолго до НГ я создала группу вконтакте "Косметика Орифлейм в Пушкинском районе", стала приглашать в нее людей. Не могу сказать, что от клиентов прямо-таки нет отбоя, но их стало больше. По крайней мере, мои друзья и знакомые стали смотреть онлайн-каталоги и отправлять мне заказы через инет (а не ждать, пока я соберусь к ним с бумажным каталогом :Злорадствующий: )
Моим, надеюсь, постоянным клиентом стала вся пушкинская налоговая. Тетушки собирают огроменные заказы - жаль только, что большей части всегда нет на складе :Плачущий:
Вчера мне пришло по почте радостное известие, что недалеко от меня открыли СПО! Не так, чтобы в двух шагах, но пешком можно дойти (это когда потеплеет :Смущенный: )

Завтра у меня знаменательный день. Ко мне домой приедет моя директор, будем проводить мастер-классы по макияжу для моих подруг. Я боялась, что народ начнет отнекиваться - мол, никому ничего не надо, - ан-нет, записалась куча народу (правда, всех сразу не смогу "удовлетворить", но думаю, что мы этот эксперимент еще повторим). А уже вечером вместе с директором встречаемся с молодым человеком, который хочет работать в Ори (правда, ему всего 15 лет - не знаю, что из этого выйдет :Смущенный: )

В общем, вот такие дела!)

Добавлено спустя 12 часов 58 минут 5 секунд:

Вчера забыла написать один момент:)))
Основной работы, на которую я хожу каждый день, у меня нет - я типа в декрете :Дразливый:
Но есть некое подобие работы - местный пушкинский журнал, в который я пишу статьи. Там сейчас туго с деньгами, так что его никак нельзя считать источником дохода: 3000 в месяц - это потолок, а обычно выходит меньше. Девчонки, с которыми я работала до НГ, работать бесплатно или за копейки не хотят, а мне просто интересно быть журналистом:)))
На последней встрече с шеф-редактором мы договарились на частичный бартер - так удобнее и мне, и ей. Вот что я предложила: пару-тройку статей в номер я пишу вроде бы как бесплатно (не получая за это денежные знаки), за это я получаю примерно 1/3 полосы в журнале на рекламу Ори.

Что я хочу видеть?
1) Слева - картинка продукта или серии продуктов (либо что-то популярное, либо новинка), 2) 2) Справа - описание (не стандартное каталожное, а расширенное) + мои рекомендации по использованию этого продукта (серии). В каждом номере журнала - разные продукты, естественно.

3) Внизу - жирным курсивом текст:

Вас заинтересовало это средство? Хотите узнать, подойдет ли оно вам?
Звоните и записывайтесь на бесплатный мастер-класс по красоте от Орифлейм!

Ну и мои имя и телефон, разумеется.

Как вы думаете, будет такая эффективной?
Журнал глянцевый, цветной, печать хорошего качества.
Еще вопрос возник - где брать фото с высоким разрешением? (увы, в библиотеке изображений на оф. сайте нет почти ничего из того, что мне надо :Грустный: )

Заранее огромное спасибо, если кто-нибудь даст дельный совет:)) Нервничаю, так как собираюсь использовать метод, который никто из моих знакомых орифлеймовцев не пробовал использовать:))) Может, это пустая трата денег, пусть и "виртуальных"???
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #151448 от 18 Фев 2009 17:30, dmasha, 4 отзыва
Сообщение #151470 от 18 Фев 2009 18:46, dmasha, 2 отзыва

Re[30]: Мой скромный дневник (dmasha)

19 Фев 2009 16:19

Мария П писал(а):

Ещё маленькая просьба. Под № 2 в причинах стоит удобство инет-заказов и доставки. Помоги, пожалуйста, поменять под нашу страну, т.к. у нас нет ни того, ни другого.
Причина № 5 тоже не подходит нам, т.к. дисконт у нас не оформляется.

Оооо, ну я не знаю... Я вообще не знаю, как там у вас в Ташкенте дела обстоят...
Если нельзя оформить через инет и нет курьерской доставки, то быть клиентом со скидкой, который покупает редко и мало, вообще невыгодно :Грустный: разве только у вас на каждом шагу СПО...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[31]: Мой скромный дневник (dmasha)

19 Фев 2009 16:28

dmasha, мы получаем продукцию из Казахстана, обслуживаемся в СПО, которое находится минимум в часе езды от центра, забираем заказы у спонсора дома (не ближе чем СПО). Я то забираю заказы своей группы, но и ко мне кому-то невыгодно приезжать, т.к. они все свои 23 % (а у нас получается 15 %, т.к. мы тдаём 10 % за доставку курьерам из Казахстана) + сервисная плата (которая зависит от суммы заказа), вот и получается дешевле быть клиентом. В прямом смысле этого слова. Т.к. выгоду видно при заказе долларов на 50 (остаётся где-то 7 $), ещё отсюда надо вычесть дорогу до меня и обратно. А консультант ведь может и каталог бесплатно дать, и привезти-увезти, и подарки подарить. Зачем тогда регистрироваться? Но это понимают знакомые, а те, кто приходит по смс и ППД осбой разницы не видят, т.к. всё равно у каждого есть знакомый консультант. Вот такая проблема.

P.S. Извини, если захламляю дневник.
Гость

Re[32]: Мой скромный дневник (dmasha)

25 Фев 2009 09:38

Что я сейчас делаю?
1. Работаю над сайтом
2. Клею объявления "на столбах"

Для меня это - повышенная активность:) Для большинства из вас - почти нулевая :Подмигивающий:

Вчера был первый и единственный пока звонок по объявлению. Девушка хочет регистрироваться и работать консультантом. Договорились с ней на вчерашний вечер, но она не смогла... Передоговорились на сегодня, но я уже не очень в ней уверена.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[33]: Мой скромный дневник (dmasha)

05 Мар 2009 20:11

dmasha, главное начать и не останавливаться,наращивай темпы и всё пойдёт по плану.
Смотрю,последняя запись давненько была.Как обстоят дела сейчас со структурой?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм