независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой скромный дневник (dmasha)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #151448 от 18 Фев 2009 17:30, dmasha, 4 отзыва
Сообщение #151470 от 18 Фев 2009 18:46, dmasha, 2 отзыва

Мой скромный дневник (dmasha)

12 Фев 2009 22:35

Начну с того, что у меня нет мечты сделать сногсшибательную карьеру в Ори:) Я хочу заработать денег, а там посмотрим. И если раньше Орифлейм был для меня чем-то побочным (взять себе и, может быть, что-то продать), то теперь рассматриваю Ори все же как работу (другой-то все равно нет!). Я в компании неполных 2 года, причем по второму заходу - при первой регистрации мне не повезло со спонсором, и я не смогла пройти стартовую программу.
Я не готова выкладываться по полной (может, это придет со временем? :Смущенный: ), но кое-что делать все же начала. Работать вне дома мне неудобно, т.к. у меня 2 детей - младшей еще только 8 месяцев. Поэтому ездить на тренинги и семинары я не могу, сижу целыми днями в инете, в том числе и вас читаю.
Последние каталоги я стабильно делаю 150 бб (мой максимум был в 17 каталоге 2008 - 308 ББ), консультантов у меня нет (была одна девочка, но она давно перестала делать заказы и ее вот-вот терминируют).
Незадолго до НГ я создала группу вконтакте "Косметика Орифлейм в Пушкинском районе", стала приглашать в нее людей. Не могу сказать, что от клиентов прямо-таки нет отбоя, но их стало больше. По крайней мере, мои друзья и знакомые стали смотреть онлайн-каталоги и отправлять мне заказы через инет (а не ждать, пока я соберусь к ним с бумажным каталогом :Злорадствующий: )
Моим, надеюсь, постоянным клиентом стала вся пушкинская налоговая. Тетушки собирают огроменные заказы - жаль только, что большей части всегда нет на складе :Плачущий:
Вчера мне пришло по почте радостное известие, что недалеко от меня открыли СПО! Не так, чтобы в двух шагах, но пешком можно дойти (это когда потеплеет :Смущенный: )

Завтра у меня знаменательный день. Ко мне домой приедет моя директор, будем проводить мастер-классы по макияжу для моих подруг. Я боялась, что народ начнет отнекиваться - мол, никому ничего не надо, - ан-нет, записалась куча народу (правда, всех сразу не смогу "удовлетворить", но думаю, что мы этот эксперимент еще повторим). А уже вечером вместе с директором встречаемся с молодым человеком, который хочет работать в Ори (правда, ему всего 15 лет - не знаю, что из этого выйдет :Смущенный: )

В общем, вот такие дела!)

Добавлено спустя 12 часов 58 минут 5 секунд:

Вчера забыла написать один момент:)))
Основной работы, на которую я хожу каждый день, у меня нет - я типа в декрете :Дразливый:
Но есть некое подобие работы - местный пушкинский журнал, в который я пишу статьи. Там сейчас туго с деньгами, так что его никак нельзя считать источником дохода: 3000 в месяц - это потолок, а обычно выходит меньше. Девчонки, с которыми я работала до НГ, работать бесплатно или за копейки не хотят, а мне просто интересно быть журналистом:)))
На последней встрече с шеф-редактором мы договарились на частичный бартер - так удобнее и мне, и ей. Вот что я предложила: пару-тройку статей в номер я пишу вроде бы как бесплатно (не получая за это денежные знаки), за это я получаю примерно 1/3 полосы в журнале на рекламу Ори.

Что я хочу видеть?
1) Слева - картинка продукта или серии продуктов (либо что-то популярное, либо новинка), 2) 2) Справа - описание (не стандартное каталожное, а расширенное) + мои рекомендации по использованию этого продукта (серии). В каждом номере журнала - разные продукты, естественно.

3) Внизу - жирным курсивом текст:

Вас заинтересовало это средство? Хотите узнать, подойдет ли оно вам?
Звоните и записывайтесь на бесплатный мастер-класс по красоте от Орифлейм!

Ну и мои имя и телефон, разумеется.

Как вы думаете, будет такая эффективной?
Журнал глянцевый, цветной, печать хорошего качества.
Еще вопрос возник - где брать фото с высоким разрешением? (увы, в библиотеке изображений на оф. сайте нет почти ничего из того, что мне надо :Грустный: )

Заранее огромное спасибо, если кто-нибудь даст дельный совет:)) Нервничаю, так как собираюсь использовать метод, который никто из моих знакомых орифлеймовцев не пробовал использовать:))) Может, это пустая трата денег, пусть и "виртуальных"???

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1]: Мой скромный дневник (dmasha)

13 Фев 2009 11:38

dmasha писал(а):
увы, в библиотеке изображений на оф. сайте нет почти ничего из того, что мне надо

на официальных сайтах разных стран разные библиотеки изображений

Re[2]: Мой скромный дневник (dmasha)

13 Фев 2009 11:40

WEBconsultant, спасибо! Буду искать и собирать свою коллекцию:)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[3]: Мой скромный дневник (dmasha)

13 Фев 2009 12:27

Какая интерсная идея,мне очень понравилось,я бы записалась на такую консультацию.Теперь подумайте на какое время вы можете расчитывать,т.е сколько времени будет выходить такая реклама и кто в основном читает это издание.Я даю объявление очень короткое ОРИФЛЭЙМ и мой тел.уже наверное с пол года-результат один КП,один хороший продавец 250 и более ББ и еще клиенты.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Мой скромный дневник (dmasha)

13 Фев 2009 14:16

Кому-то важнее карьера (сапфиры, бриллианты и т.д.), а кто-то просто зарабатывает деньги :Улыбка:
Успехов Вам, Маша! А какие еще у Вас планы? кроме рекламы? И будете ли Вы строить группу? Или просто хотите зарабатывать на продажах?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Мой скромный дневник (dmasha)

13 Фев 2009 21:41

ВВ, жозефина, спасибо!
Сегодня провели мастер-классы с 3 девочками, получилось немножко бардачно :Не в себе:
Я-то думала, что чем больше народу придет, тем лучше, но оказалось, что то, что большинство записавшихся не пришли, - это и к лучшему.
Про результат пока не знаю. Одна девочка с 11-месячной дочкой пришла + моя мелкая, развлекали нас детишки. Поэтому про возможности работы мы даже не успели поговорить, только косметику обсуждали...
Что ж, это был первый блин :Дразливый:
Будем оптимизировать.
Мальчик, который хотел работать в Ори, на встречу не пришел :Плачущий: , но отказался не навсегда, обещал со мной связаться. Сдается мне, поговорил с кем-то, и его отговорили :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[6]: Мой скромный дневник (dmasha)

13 Фев 2009 21:44

dmasha, это не блин комом, а налаживание контактов! Зато теперь можно повторно договориться поговорить уже о дела. ТОлько учесть все отвлекающие факторы. И еще совет: мальчиков на мастер-класс звать не стоит. их лучше вообще отдельно.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[7]: Мой скромный дневник (dmasha)

13 Фев 2009 22:48

Secret писал(а):
И еще совет: мальчиков на мастер-класс звать не стоит. их лучше вообще отдельно.

А мальчик и предполагался отдельно, мы договаривались вечером встретиться, когда все разойдутся.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

ВВ писал(а):
И будете ли Вы строить группу? Или просто хотите зарабатывать на продажах?

Ну я бы хотела построить группу, конечно... но пока не очень знаю, с чего начать. Я хорошо выражаюсь в письменной форме, а с глазу на глаз робею, ничего толком сказать не могу. Надо над собой работать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[8]: Мой скромный дневник (dmasha)

14 Фев 2009 02:38

dmasha писал(а):
Я хорошо выражаюсь в письменной форме, а с глазу на глаз робею, ничего толком сказать не могу. Надо над собой работать.

Робость это хорошо, это твой козырь. Люди будут думать, вот она робеет и у нее получаеться, значит и у меня выйдет.
Хотя надо признаться с каждой новой беседой робость уйдет, ни чего не попишешь это жизнь :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[9]: Мой скромный дневник (dmasha)

14 Фев 2009 19:37

dmasha, в письменной форме хорошо? Так напишите всё, что хотите сказать. Распечатайте и кладите во время презентации на стол. Будете чувствовать себя уверенней и сможете отработать возможные возражения. Потом, со временем, необходимость в шпаргалке отпадёт.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Мой скромный дневник (dmasha)

14 Фев 2009 21:14

ну для начала же можно попробовать встречи 2 на 1 со своим спонсором. я со своей первые 3 встречи так работала. потом появился азарт и захотелось уже самой попробовать! сейчас я уже давно не приглашаю своего спонсора на ВВО, хотя держу ее в курсе своих дел.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[11]: Мой скромный дневник (dmasha)

15 Фев 2009 19:50

Спасибо всем, что пишете и советуете. Сегодня составляла примерный план действий на 3 каталог. Очень хочу, "воспользовавшись" праздниками, выйти на 6% (желательно найти хоть 1 рекрута, ибо заказов на 450 ББ мне одной не собрать). Сталкиваюсь с тем, что если девчонке, которая постоянно у меня что-то заказывает, предложить зарегистрироваться и брать себе со скидкой, человек отказывается и пугается - в итоге и не регистрируется, и перестает делать мне заказы. :Плачущий: Одна девушка даже у меня регистрировалась по льготке (лучшая подруга), а потом терминировалась, не сделав ни одного заказа за 3 месяца. Сказала, что ей "это сложно, нет времени, а если будет надо, закажет у меня по полной цене". В итоге больше ничего ей не понадобилось))) Правда, я жду, когда у нее инет появится. Может, тогда она захочет повторно попытать счастья?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[12]: Мой скромный дневник (dmasha)

17 Фев 2009 21:16

Сегодня забацала себе самый простенький сайт - пока там ничего нет, только мои контакты. Понимаю, что такая страничка особо погоды не сделает, но мало ли, вдруг кто-нибудь все же найдет ее через Яндекс:))) Когда-то я была зарегистрирована в компании Fab****c (очень недолго), сделала подобный сайт и забила на него. А люди периодически объявляются до сих пор:))) Так что, может, и тут прокатит.

В моей группе вконтакте уже более 100 участников - типа сегодня праздник у меня) Сотому участнику был обещан подарок от Ори, но чего-то человек не рвется встречаться со мной и его получать:(((

Дала себе обещание по-любому сделать 450 ББ в этом каталоге, но рекрутов пока не предвидится. :Грустный: Неужто придется личными? :Потрясенный:

Завтра, если ничего не случится, пойду в редакцию газеты давать объявление.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[13]: Мой скромный дневник (dmasha)

17 Фев 2009 21:36

dmasha, Я с таким удовольствием читала ваш дневник!!!! ВЫ- УМНИЦА!!!! У Вас куча отличнейших идей по маркетингу!!!! Именно такие как вы люди и добиваются головокружительных успехов! Удачи Вам!!! :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю:
Гость

Re[14]: Мой скромный дневник (dmasha)

18 Фев 2009 15:42

Мне очень понравилась идея с "Контактом" - можно поподробнее, как вы там действуете, и какой результат?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм