независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Благотворительность

New
Повтор первого сообщения

Благотворительность

13 Фев 2009 12:28

кто-что знает вот про это:

Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #652841 от 21 Июн 2012 21:34, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #652952 от 22 Июн 2012 13:14, Gornostay, 4 отзыва
Сообщение #652590 от 20 Июн 2012 14:24, Янина, 3 отзыва
Сообщение #652389 от 19 Июн 2012 13:14, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #652345 от 19 Июн 2012 08:34, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #655772 от 04 Июл 2012 15:09, Gornostay, 2 отзыва
Сообщение #652406 от 19 Июн 2012 16:11, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #652299 от 18 Июн 2012 20:26, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #652274 от 18 Июн 2012 18:51, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #149355 от 13 Фев 2009 13:41, Кошечка, 2 отзыва

Re[105]: Благотворительность

21 Июн 2012 23:28

аксинья писал(а):
Я не понимаю одного - при чем фанатизм к благотворительности...Но уж если при чем...то вот. Не знаю, как у вас, но у нас если и обращаются за помощью, то это родители тяжелобольных детей, все официально и прилично. Дети. Умирают. Кто что отрабатывает, имхо не важно. Годовалый ребенок, например, погибнет. Вы будете теории развивать...? :Злорадствующий: Что там родители отрабатывают? Чьи грехи, к чему грехи...В таком случае, простите покорно, вы - адовы дети!! Не знаю, как у вас - но наши просьбы о помощи - это действительно просьбы о помощи - слепым, глухим, дурным, сердечникам и т.д. Я им верю. И не думаю о выгоде, энергии родителей этих несчастных и пр....Если думать, что прося о помощи, родители этих детей преследуют пусть и бессознательно некую выгоду - то значит, мы звери. Вы - звери, кто так считает. Простите за резкость. И не надо некаких тайных знаний и психологический теорий.

Да нет никаких теорий и тайных знаний. Есть то же самое, что любят повторять в сетевом маркетинге: "Кто хочет - тот ищет возможности (в данном случае помогать), кто не хочет - ищет отговорки". Но согласна с Вами - когда такие человеческие качества, как отзывчивость и милосердие пытаются преподнести как пороки, то... http://fc08.deviantart.net/fs71/f/2010/175/5/1/Batman__Joker_Clapping_XD_by_Creatyhano.gif

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[106]: Благотворительность

22 Июн 2012 08:15

аксинья писал(а):
Я не понимаю одного - при чем фанатизм к благотворительности...Но уж если при чем...то вот. Не знаю, как у вас, но у нас если и обращаются за помощью, то это родители тяжелобольных детей, все официально и прилично. Дети. Умирают. Кто что отрабатывает, имхо не важно. Годовалый ребенок, например, погибнет. Вы будете теории развивать...? :Злорадствующий: Что там родители отрабатывают? Чьи грехи, к чему грехи...В таком случае, простите покорно, вы - адовы дети!! Не знаю, как у вас - но наши просьбы о помощи - это действительно просьбы о помощи - слепым, глухим, дурным, сердечникам и т.д. Я им верю. И не думаю о выгоде, энергии родителей этих несчастных и пр....Если думать, что прося о помощи, родители этих детей преследуют пусть и бессознательно некую выгоду - то значит, мы звери. Вы - звери, кто так считает. Простите за резкость. И не надо некаких тайных знаний и психологический теорий.

А если у меня что-то с ребенком случиться, я сяду и буду думать. Почему. Потому что причина есть всегда. Что некоторые вопросы можно решить даже не доводя дело до операции. Некоторые люди, которые уезжают от всех умирать, и проводят переоценку всей жизни, понимают где и когда были неправы, просят прощения искренне, чудесным образом выздоравливают. А врачи потом разводят руками, мол неправильный диагноз был.

МОжно решить причину, сделать операции и все будет хорошо.
А можно не решить и сделать, и тогда будет рецидив.
Я не против медицины и благотворительности. я за осознанность

Ты можешь не верить например в такую историю

Цитата:
Пример из жизни – Был в моей практике такой случай. Пришли родители с девочкой, у нее были нездоровы легкие.

Беспрерывный кашель. Несколько раз повторялись воспаления легких, постоянно проблемы со здоровьем. Они рассказывают мне о болезни ребенка (книгу еще не читали, потому что книги тогда еще не было). Я объясняю им, что вижу в сердце девочки дырку, она овальная. Овальное отверстие, которое должно закрываться в первые часы после родов, не закрылось. Родители ничего не говорят. Я стараюсь это отверстие закрыть. Хорошо бы взмахнуть волшебной палочкой и построить стенку из физической ткани, но это невозможно.
Вначале происходит энергетическое закрытие отверстия, сразу после этого кровь перестает перетекать из одного предсердия в другое. И действительно, можно сказать, что все меняется на глазах: сначала глубокий вдох, который человек раньше не мог сделать, потому что в легких был застой жидкости, а теперь все пойдет по кругу, начнется движение, и делается глубокий вдох. И человек сразу же чувствует, как тяжесть уходит. И сразу после этого просыпается чувство голода, потому что появляется ощущение пустоты в животе. Это всегда так случается. Тем, у кого закроется энергетически это отверстие, я уже на приеме скажу, что оно закрылось. И мама видит это собственными глазами. Если это взрослый человек, то он чувствует это закрытие сам. А когда я не говорю, то мое молчание объясняется нежеланием лгать. И чтобы не пугать человека, я молчу, потому что эти люди отказываются воспринимать то, что я делаю. Есть люди, которые приходят на прием, но не верят ни в какое чудо. Понимаете? Они понимают только на материальном уровне, когда можно увидеть, можно пощупать, можно понюхать, можно на зуб попробовать. Покажи мне это — поверю. Как им доказать? — Невозможно. Духовность доказать невозможно. Духовность доказывает себя сама, если ей дают такую возможность. И у нас в жизни столько проблем, сколько мы не давали Богу помогать себе. Стена вокруг такая, что никто не проскользнет.
Так вот, эти родители пришли. Я им сказала, что я вижу. Они сильно удивились. Даже духовно открылись от такого известия. Господи! Оказывается, можно видеть! Невероятно! Тогда, где-то семь лет назад, в Эстонии такое, назовем Это ясновидением, было чудом. Сейчас уже все привыкли. Все уже ясно видят. Все «ясновидящие».

Прошло два года — родители вернулись. И рассказывают правду. В прошлый раз они не сказали мне, что у ребенка порок сердца и что уже через неделю была назначена операция на сердце. Они мне не сказали об этом, а я не могла сказать им: «Подождите немножко. Если пойдете все-таки на операцию, тогда попросите, чтобы девочке сделали новое обследование на компьютере». В настоящее время уже есть такие хорошие аппараты, где артериальная кровь показана как красная полоска, а венозная кровь — как синяя. И даже если нет красок, то все-таки видно: открыто ли отверстие, течет там кровь или не течет.

Врачам родители тоже не сказали, что были у меня. Хотя здоровье ребенка значительно изменилось. По лицу было видно: щеки стали розовые, раньше были бледные, сероватые. Пошли на операцию, а операция на сердце ведь гораздо тяжелее, чем на сосудах сердца, нужно ведь открывать полость сердца. Вы представьте ужас врачей. Врачи не хотят навредить. Они хотят помочь. И вот они вскрывают сердце, операция тяжелая: разрез всех тканей, грудной клетки, костей, суставов. И вдруг оказывается, что у ребенка нет этой дырки, потому что у девочки за одну неделю даже ткань там заросла. Родители расстроены, а врачам говорить, что случилось, боятся. И вот здесь ошибка медицины. Люди боятся доверять врачам, потому что кругом обман. Человек идет к врачу и говорит только то, что не боится сказать. Скажем, гомеопаты — тоже зачастую врачи. И им очень важно, чтобы человек сообщал даже о нюансах своих чувств, даже о нюансах своих сновидений и т. д. Это дает гомеопатам понимание того, какой препарат назначать, потому что это совсем другая медицина, которая лечит по принципу: «подобное лечит подобное». Например, у вас такой-то сон или чувство, а они дадут вам эту крупиночку сахара, где содержится энергия, которая вас мучает, может, даже на этой крупиночке нет и молекулы какого-то химиката, но эта энергия лечит вашу проблему. Потому что все ведь энергетическое. И вот гомеопаты, которые читают мои книги, говорят, что это полезно прочитать, это нужно знать — тогда не надо из человека выжимать истину, как на суде ее прокурор выжимает.

И было так, как было. Операция сделана зря. Но живем дальше. Главное — сердце здоровое.

Насколько эта рана будет мешать движению энергии по организму — другой вопрос, но родители этого не чувствуют. Одно хорошо, что не перерастает это в чувство вины. А ребенок сам может себя от этого освободить. В семье все наладилось. Вскоре родители с ребенком уехали учиться в Англию. Там сняли себе маленькую комнату с кухонным уголком. И начали жить, а жить-то пришлось на стипендию отца. Эта стипендия рассчитана на одного человека, а в нашем случае нужно кормить троих. Жена любит безделушки, денег требуется больше, потому что она хочет быть красивой. А если красивой быть не умеет, тогда надо что-то купить. И начались в семье проблемы. Мать не хотела ничего понимать, она хотела жить как англичане. Отец стал открытой раной в душе мамы.

И ребенок снова заболел. То, что было когда-то, вернулось. Пошли к врачу. Врач сделал обследование, и что оказалось? Оказывается, что в Эстонии плохие врачи. Теперь видят на снимке две щели. И кровь через эти щели пульсирует туда-сюда, туда-сюда. Не вся кровь поступает в легкие и насыщает кислородом, поэтому клетки не снабжаются качественной кровью, кровообращение нарушено, кровь гуляет туда-сюда как маятник. А ребенок опять кашляет, ребенок опять болеет.

И врач, конечно, сказал: «Знаете, Эстония — маленькая страна, плохие врачи, ничего не умеют, вон что сделали с вами». Тогда мама рассказала врачу всю правду, как они были у меня, как после этого пошли на операцию, что не было найдено отверстие.

Врач подумал и принял решение. Он сказал: «Идите мысленно обратно к врачу, который закрыл овальное отверстие вашей дочери. И в мыслях проделайте все снова, что там тогда было». И велел прийти через две недели.

Через две недели ребенок был здоров. Провели новые аппаратные исследования. Отверстие закрыто.Что это может значить? Иногда человек живет, долго живет, скоро ему уже умирать, время пришло. Может болеть чем угодно, а врачи ставят диагноз, что у него еще с рождения открыто овальное отверстие в сердце. И кем представляются пациенту врачи, которые принимали его раньше? Настоящими дураками, которые ничего не знают, ничего не хотят знать и ничего не делают. И все друзья, родственники этого человека, его знакомые — все начинают так же думать.

И откуда все-таки эта дырка, кроме тех причин, о которых я уже писала раньше и сейчас говорю? Повторяю, открытая рана в душе женщины — она из-за мужчины. Это просто физическая рана из страданий.

http://doktor-nik.ucoz.ru/news/kak_pomoch_rebenku_s_vrozhdennym_porokom_serdca/2012-02-27-357

А я уже писала, когда я устала от диагнозов, которые сыпались на меня непонятно откуда, и я просто не успевала все лечить, когда у меня был уже совсем страшный диагноз, я села и начала думать. Не все так хорошо еще, но я все таки жива.

Re[107]: Благотворительность

22 Июн 2012 13:14

Сара Барабу писал(а):
А если у меня что-то с ребенком случиться, я сяду и буду думать. Почему

Если с Вашим ребенком действительно что-нибудь случится, у Вас не будет времени на посидеть-подумать. Вы будете бегать в мыле (если Вам дорог Ваш ребенок, конечно), потому-что нужно будет найти больницу, квоту, деньги, доноров крови и прочее и прочее. Не говоря уж о том, что ребенок будет в Вас нуждаться как никогда.

Вы знаете, у нас целая очередь из срочных детей сейчас. Тех, кому помощь ЖИЗНЕННО важна. И у большинства фондов такая же ситуация. Лето же, всем не до чужого горя - хочется отдохнуть, съездить в отпуск. Мы это все понимаем - тоже люди ведь. Но вот послушаешь эту чернокнижную чушь про "грешную" природу тяжелых заболеваний и прочее - поневоле взорвешься, как Аксинья. Вы рехнулись, господа, со своими псевдонауками, заменившими Вам Бога.

Мне интересно - хоть кто-нибудь из присутствующих смотрел фильм "Форпост"? Хороший такой православный фильм, Лучший фильм кинофестиваля "Встреча" в 2009 г. Посмотрите. Может, он поможет вспомнить некоторым из Вас, какое значение в нашей культуре имеет милосердие. И какой "обмен энергиями" в действительности происходит, когда люди объединяются и помогают тем, кто в беде.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[108]: Благотворительность

22 Июн 2012 14:10

Gornostay, Вы даже не пытались прочитать то, что было в моем посте.

Я так поняла, что Вы решили, что я буду только сидеть и думать? :Улыбка:

Нет, как я Выше написала я не против медицины, я за комплексный подход.

Не мешает же людям бегая в мыле по больницам в поисках ... молиться? Или нельзя потому что времени нет, а ребенку ты нужна?

Последний раз редактировалось: Сара Барабу (22 Июн 2012 14:45), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[109]: Благотворительность

22 Июн 2012 14:44

Сара Барабу, далеко не всегда человек виновен в своих болезнях. Перечитайте книгу Иова, там это доступно разъяснено :Пардон: .
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[110]: Благотворительность

22 Июн 2012 14:56

Sus Scrofa, я вообще не говорила о вине, я говорила о причинах и следствиях.
Во всем что происходит у меня в жизни ответственна я, и только я. Сорри, так и не могу переложить на других ответственность за это. Болезни мои, помогли мне многое понять и поменять в жизни. И я им благодарна за это. :Пардон: И когда я это поняла, и приняла, я перестала в мыле бегать по врачам.

А история ИОва позабавила. В общем если всё плохо, то это просто БОг с Сатаной напару развлекаются так, а вообще все хорошо, Бог тебя так любит, просто так от нефиг делать.

Re[111]: Благотворительность

22 Июн 2012 15:27

Сара Барабу писал(а):
Gornostay, Вы даже не пытались прочитать то, что было в моем посте.

Я так поняла, что Вы решили, что я буду только сидеть и думать? :Улыбка:

Нет, как я Выше написала я не против медицины, я за комплексный подход.

Не мешает же людям бегая в мыле по больницам в поисках ... молиться? Или нельзя потому что времени нет, а ребенку ты нужна?

:Улыбка: Дык когда же мне читать Ваши посты во всех их редакциях ;). Я вот на первую редакцию Вашего ответа собралась было ответить - а Вы уже новую вывесили :Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[112]: Благотворительность

22 Июн 2012 15:31

Gornostay, можете ответить на старую конечно, но я посидела, подумала, и пришла к выводу, чтобы такое написать надо было подумать, что если у меня заболеет ребенок я просто сяду и буду сидеть без движения и признаков жизни. :Ржу нимагу:
так что мне пожалуй интереснее на последний вопрос ответ. :Подмигивающий:

ЗЫ, пост который Вы не читали и не вдумывались, я не меняла :Улыбка:

Re[113]: Благотворительность

22 Июн 2012 16:21

Сара Барабу писал(а):
Gornostay, можете ответить на старую конечно, но я посидела, подумала, и пришла к выводу, чтобы такое написать надо было подумать, что если у меня заболеет ребенок я просто сяду и буду сидеть без движения и признаков жизни. :Ржу нимагу:
так что мне пожалуй интереснее на последний вопрос ответ. :Подмигивающий:

Мой ответ на Ваш последний вопрос таков: "Молиться и делать" разительно отличается от "сидеть и думать". Я Вам ответила конкретно не на весь Ваш обширный пост, а именно на это опрометчивое высказывание. Я же не виновата, что Вы все время сами себе противоречите.

Остальное, мною написанное - в рамках разговора, зашедшего о "вреде" благотворительности.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Сара Барабу писал(а):
[b]

:Улыбка: В тему чудесных исцелений мне вдумываться некогда, извините. У фондов и волонтеров другие задачи. В основном они ищут финансовую помощь своим подопечным, а не занимаются выявлением причин на "тонком уровне".
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[114]: Благотворительность

22 Июн 2012 16:32

Когда Вы говорите о том, что я себе противоречу не могли бы Вы приводить цитаты, дабы не быть голословной. :Улыбка:

Цитата:
Мой ответ на Ваш последний вопрос таков: "Молиться и делать" разительно отличается от "сидеть и думать".

Да, с этим я конечно поспорить не могу :Голливудская улыбка:

Сорри, да виновата, не подумала, что надо разжевать. Переоценила.
Подумала, что "Я не против медицины и благотворительности. я за осознанность" чегой-то да объяснят. Но даже фраза моя "МОжно решить причину, сделать операции и все будет хорошо." в том же посте была не замечена? Не скажете почему? :Улыбка: А "сидеть и думать" это не противоречия, это последовательность. Я вообще знаете ли последствия своих поступков стараюсь продумывать, перед тем как что-то делать. А то от таких непродуманных действий много пострадавших бывают.

Вам станет легче, я скажу: "Сидеть и думать, потом делать и думать, и делать (можно помолиться хуже не будет), но думать прежде, чем делать."

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Gornostay писал(а):

:Улыбка: В тему чудесных исцелений мне вдумываться некогда, извините. У фондов и волонтеров другие задачи. В основном они ищут финансовую помощь своим подопечным, а не занимаются выявлением причин на "тонком уровне".

Ну вот только что вы сказали, что пофигу вам на результат, главное процесс. :Грустный:

Да мне то за что извинять. :Грустный: Если людям некогда думать, мне от этого лично хуже не будет, хотя будет грустно.

Хотя вот вести бессмысленный спор время видимо есть, а подумать нет.

Жаль конечно, что многие так ограничены в своих действиях. Или одно, или другое. Комплексный подход, всегда приносил намного больше пользы, тем кому помогаешь. Но это видимо на тему гордыни.

Ведь если вдруг люди начнут много думать, и понимать причины и следствия, и обходится без волонтеров, волонтерам станет грустно. Так что да, спасибо, я поняла причины агрессии некоторых волонтеров на тему чудесных исцелений, а вдруг можно обойтись чудесным образом и без их финансовой помощи.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Хорошо, что некоторые врачи и волонетры понимают, что финансы значат конечно много, но нужны еще и добрые и правильные слова и нематериальная поддержка, а не кричат нам некогда.
Люди с одними и теми же диагнозами, после проведенного лечения... кто-то живет долго и счастливо, а кто-то через год умирает от рецидива. У одного нашлось время подумать, у второго нет. Каждый сам выбирает.

"Я думаю, что лечение нематериальным путем с помощью духовных методов, имеет непредвидимое будущее. И я верю, что его область выйдет за рамки того, что мы сегодня с основанием и без основания называем "функциональным", и оно охватит все органическое. Я вижу передо мной зарю нового времени, когда хирургические вмешательства, например, при внутренних опухолях будут расцениваться как примитивные действия и вызывать удивление такими ограниченными знаниями о методах лечения в прошлом. Тогда почти не будет и места старым лекарствам. Я далек от унижения современной медицины и хирургии, наоборот, я ими восторгаюсь. Но я осмеливаюсь бросить взгляд на огромные энергии, заключенные в самой личности и при определенных условиях протекающие через нее из других источников, которые я не могу назвать иначе чем божественные. Силы, которые могут лечить не только функциональные нарушения, но и органические, которые окажутся просто сопутствующими духовным нарушениям"

Проф. Др. мед. Карл Густав Юнг (1875-1961)
(всемирно известный швейцарский психиатр и психотерапевт).

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Вы хотите только помогать больным, а я хочу еще, чтобы их вообще не было, или хотя было намного меньше. Мне сложно понять почему это кому-то может показаться ужасным.

Re[115]: Благотворительность

23 Июн 2012 22:14

В каком то видео видела,что господа Васильевы тоже куда то перечисляют, в клинику какую то, и мечта у них построить свою клинику и полностью её содержать, поэтому у них мечта и цель расти выше.

А у нас на БМВ руководитель филиала оповещала, что у нашего филиала есть подшефный детский дом в Новолеушковской, на тот момент им купили швейные машинки 15 или 20 шт., не помню уже. И сказала, что мы, вернее любой конс, может предложить любое место(детский дом, больница детей инвалидов, дом малютки...) в письменном виде, что именно нужно, а компания рассмотрит и выполнит. Сказала, что просто деньги перечислять они не будут, а сразу закупят то что нужно, компы, технику, коляски и т.д..

Да и в каталогах бывает продукция,по моему перед праздниками, где дополнительно берут 10р. на благотворительность.

Может конечно непонятно написала, но я лично знала,что ори и лидеры занимаются благотворительностью.
Я думаю каждый решает заниматься ему этим или нет, и говорить на всю страну не обязательно.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[116]: Благотворительность

04 Июл 2012 15:09

Ларра писал(а):

Да и в каталогах бывает продукция,по моему перед праздниками, где дополнительно берут 10р. на благотворительность.

Кстати - да. И в связи с этим, у меня такой вопрос: а кто-нибудь видел отчеты о собранных таким образом средствах и детальные отчеты о том, куда их потратили? (пойду-ка почитаю всю тему - м.б, кто-то уже говорил об этом).

Да, помогать или нет - это личное дело каждого, с этим я согласна. Насчет нужно ли это делать с оглаской на всю страну - это тоже личное дело каждого, ИМХО :Улыбка:. Лишь бы помощь действительно БЫЛА... и приходила всегда вовремя:

http://vk.com/id40763766?z=video40763766_162799034%2Fvideos40763766
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[117]: Благотворительность

04 Июл 2012 15:44

нам, как сотрудникам компании, постоянно приходят фото отчеты о проделанной работе в детских домах. сейчас я не на работе не могу поделиться ссылкой, постараюсь в ближайшее время раздобыть что-нибудь. Не знаю почему на сайте это не вывешивают. Работа действительно ведется, деньги в чистом виде никому не дают, а делают закупки необходимого оборудования для развития детей, например компьютеры, развивающие игры, проводят праздники для детишек с подарками каждому :Улыбка: так что не сомневайтесь в том, что ваши деньги уйдут кому-то в карманы, это не так!
Директор

Re[118]: Благотворительность

04 Июл 2012 18:26

GataIrina писал(а):
так что не сомневайтесь в том, что ваши деньги уйдут кому-то в карманы, это не так!

Да в общем-то мне совсем не понятно, откуда у людей сомнения? Просто привыкли по жизни, что их обманывают и ищут подвох там, где его нет? В журналах МО часто (у нас во всяком случае) бывают фото-отчеты.
GataIrina писал(а):
постараюсь в ближайшее время раздобыть что-нибудь

Было бы здорово. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[119]: Благотворительность

04 Июл 2012 22:32

Факел писал(а):
GataIrina писал(а):
постараюсь в ближайшее время раздобыть что-нибудь

Было бы здорово. :Голливудская улыбка: