независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Благотворительность

New
Повтор первого сообщения

Благотворительность

13 Фев 2009 12:28

кто-что знает вот про это:

Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #652841 от 21 Июн 2012 21:34, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #652952 от 22 Июн 2012 13:14, Gornostay, 4 отзыва
Сообщение #652590 от 20 Июн 2012 14:24, Янина, 3 отзыва
Сообщение #652389 от 19 Июн 2012 13:14, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #652345 от 19 Июн 2012 08:34, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #655772 от 04 Июл 2012 15:09, Gornostay, 2 отзыва
Сообщение #652406 от 19 Июн 2012 16:11, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #652299 от 18 Июн 2012 20:26, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #652274 от 18 Июн 2012 18:51, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #149355 от 13 Фев 2009 13:41, Кошечка, 2 отзыва

Re[30]: Благотворительность

21 Ноя 2011 01:02

Мужичок писал(а):
А еще было бы хорошо, если б компания написала конкретно, кому и как она помогает, может я пропустил, хотя регулярно читаю «Мир орифлэйм»

Полностью согласна. Написано: "...Благотворительный фонд Орифлейм оказывает помощь детям-сиротам в разных странах..."
Каким детям в каких странах? Не видела ни одной статьи про помощь конкретному ребенку. И я, и клиенты, думаю участвовали бы в помощи, например, детскому дому или на лечение ребенку. И хотелось бы помогать детям в своей стране. Но все равно, какое то у меня есть сомнение, что помощь дойдет таки адресату :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[31]: Благотворительность

21 Ноя 2011 01:42

я знаю что за каждым сц в россии закреплен детский дом. и орифлэйм им покупает канцтовары одежду оплачивает экскурсии детям. вот так. еще иногда дети из других стран участвуют в конференциях помощь в организации осуществляют. в каком то мир орифлэйм было написано точно не помню
Старший Менеджер

Re[32]: Благотворительность

21 Ноя 2011 02:16

Насчет того, что дойдут средства по назначению я не сомневаюсь. Но все же лучше было бы писать код участия в каталогах. А так прям безвыходная ситуация - или участвуй, или козел :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[33]: Благотворительность

21 Ноя 2011 02:20

AlekSUNdr писал(а):
Насчет того, что дойдут средства по назначению я не сомневаюсь. Но все же лучше было бы писать код участия в каталогах. А так прям безвыходная ситуация - или участвуй, или козел :Улыбка:
Ну зачем так резко? В каталоге стоит код отказа 9998, если не хотите участвовать, набейте этот код и будет вам счастье :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Благотворительность

21 Ноя 2011 02:47

Benefeld писал(а):
в каком то мир орифлэйм было написано точно не помню

Было бы здорово, если бы я могла показать или рассказать клиентам хоть какую то информацию про благотворительность Орифлейм. Да и самой интересно, кому в нашей стране была оказана помощь. Спрашивали меня как то про бласлет. А я ничего конкретно рассказать не смогла :Грустный: Буду благодарна за любые ссылки!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[35]: Благотворительность

21 Ноя 2011 08:52

meshana, сслку не дам,но могу скзаатьн а словах. В детском доме в МО был сделан компьютерный класс, в другом детдоме - оборудован класс для обучения парикмахерсскому искусству деток постарше, на БМВ выступали дети детского дома, которые организовали народный ансамбль - им компания подарила новые музыкальные инструменты. Они с ними у нас и выступили,мы их видели непосредственно сами.

Помощькак правило перечисляется не деньгами,чтобы не разбазарило руководство детского дома. А делается сразу что-то полезное для дете,направленное на их личностное и творческое развитие. В проекте с браслетом был сбор на новый проект - предоставление образования для таких детишек.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[36]: Благотворительность

21 Ноя 2011 11:05

вся информация по благотворительности регулярно печатается в журналах Мир Орифлэйм. Я лично часто вижу подобную инфу. Кому-кому, а уж Ори доверять в этом отношении можно.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[37]: Благотворительность

21 Ноя 2011 11:13

meshana писал(а):
Полностью согласна. Написано: "...Благотворительный фонд Орифлейм оказывает помощь детям-сиротам в разных странах..."
Каким детям в каких странах? Не видела ни одной статьи про помощь конкретному ребенку.

у нас в журнале Мир Орифлэйм не один раз печатались.
В одном дет доме комната для детишек офомлялась,
по-моему в Воронежском ф-ле детдому помогали
Сапфировый Директор

Re[38]: Благотворительность

21 Ноя 2011 11:30

Специально зашла на сат Ори. Действительно хотелось бы видеть и показывать другим, примеры адресной помощи. Например на сайте Childhood описывается каждое благотворительное событие. :Пардон: Если бы так же было на нашем сайте, то думаю "неверящих" стало бы меньше :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[39]: Благотворительность

21 Ноя 2011 11:32

Добрая Мама, Орифлэйм является сооснователем фонда Childhood. то,что на этом сайте пишут сделано и на деньг Ори в том числе.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[40]: Благотворительность

21 Ноя 2011 11:33

[quote="Йа креведко";p="599310"]
meshana писал(а):

по-моему в Воронежском ф-ле детдому помогали

по-моему, за каждым филиалом закреплен свой детский дом и они им регулярно помогают.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[41]: Благотворительность

21 Ноя 2011 11:45

Татьяна писал(а):
Добрая Мама, Орифлэйм является сооснователем фонда Childhood. то,что на этом сайте пишут сделано и на деньг Ори в том числе.

Не спорю :Подмигивающий: Только на самом сайте фонда я как-то не встретила инфо про Орифлэйм, зато на первой странице (концерн БМВ вручил чек на благотворительность в размере.......) :Пардон:
Несправедливо как-то :Пардон: Видимо руководство Орифлэйм по этикету, не особо распространяется о своих добрых делах. А зря :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[42]: Благотворительность

21 Ноя 2011 11:49

Татьяна писал(а):
Кому-кому, а уж Ори доверять в этом отношении можно.

Я вообще на эту тему не парюсь. Лупишь заказ на 100эвро-и жалко десятку на благотворительность?! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:

Re[43]: Благотворительность

21 Ноя 2011 11:49

Нашла на просторах инета
Цитата:
Вот уже несколько лет Орифлейм сотрудничает в Санкт-Петербурге с Детским клубом «Радуга», партнером международного детского фонда Childhood под патронажем шведской королевы Сильвии. На праздник, устроенный компанией, приехало руководство филиала, а также всеми любимый актер театра и кино Борис Смолкий (исполняет роль дворецкого в сериале «Моя прекрасная няня»), которому очень понравилась любительская театральная постановка, подготовленная детьми. Также ребята устроили показ мод, вся одежда для которого была заботливо сиита их руками. В Екатеринбурге есть Дом ребенка №5, в котором проживают сто пять малышей в возрасте от 3 месяцев до 8 лет, некоторые из них - инвалиды. Подарок Орифлейм украсил безликую территорию вокруг здания. «Ребята очень ждали этого события и с удовольствием приняли, участие в посадке цветов», - говорит Галина Колиухова, директор Дома ребенка. Мы надеемся, что красочный цветник будет поднимать малышам, настроение. Под Пермью расположен Юго-Камский детский дом, педагоги которого стараются с рождения прививать воспитанникам любовь к природе. Поэтому дар Орифлейм пришелся как нельзя кстати! «Мы рады, что в создании клумбы приняли участие и наши дети». - говорит Анатолий Злобин, руководитель детского дома. Руководство Детского дома № 2 r Коркино Челябинская области давно мечтало обустроить и озеленить территорию, чтобы у ребят было свое место для прогулок. Директор Рашид Султанов поделился своими впечатлениями от события: «Солнце и яркие краски, цветы, красота и района. Врачи и педагоги уделяют пристальное внимание физическому воспитанию детей, поэтому в прошлом компания оборудовал), здесь спортивную игровую комнату. Во время праздника сотрудники Казанского СЦ и воспитанники детского дома провели дружеский футбольный матч. И. кстати, победили ребята! В Специализированном детском доме N=6 Новосибирска в "осадке цветов участвовали и его воспитанники, и руководство компании. Теперь великолепный цветник украшает двор, а у детей появилась возможность ухаживать за растениями. Директор детского дома Наталья Кузьменко так комментирует событие: «На сегодняшний день клумба - это самое чудесное место в нашем дворе. Спасибо, Орифлейм!» Все остальные подробности о баготварительной политике компании можно узант на нашем сайте.Во Владивостоке компания подарила Городской детской психоневрологической больнице не только живописный уголок, но и оборудование для детской площадки: лесенки, качалки, и песочницы. «Благодаря Орифлейм, у нас теперь есть не только замечательный детский городок, но и прекрасная клумба, которая будет служить украшением двора и радовать наших детей», - говорит главврач больницы Ирина Гребенщикова. Участвовать в благотворительной программе «Дети - цветы жизни» легко!Орифлейм часто устранивает акции в помощь детям, иногда можно на страницах каталога Орифлейм увидеть продукт, с продаж которого переводится 100% вырученых денег на благотворительность.

Добавлено спустя 51 секунду:

На сайте ассоциации прямых продаж указано
Цитата:
Социальные программы и спонсорство:
Всемирный Фонд "Детство"
WWF - Всемирный Фонд дикой природы
Соучредитель Международного Детского Фонда (World Childhood Foundation)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Благотворительность

21 Ноя 2011 11:55

смотрите внизу страницы Совет Директоров фонда "...Роберт аф Йокник , председатель правления Oriflame International..."

http://www.childhood.org/eng/news.asp?r_id=28944

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм