независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Благотворительность

New
Повтор первого сообщения

Благотворительность

13 Фев 2009 12:28

кто-что знает вот про это:

Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #652841 от 21 Июн 2012 21:34, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #652952 от 22 Июн 2012 13:14, Gornostay, 4 отзыва
Сообщение #652590 от 20 Июн 2012 14:24, Янина, 3 отзыва
Сообщение #652389 от 19 Июн 2012 13:14, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #652345 от 19 Июн 2012 08:34, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #655772 от 04 Июл 2012 15:09, Gornostay, 2 отзыва
Сообщение #652406 от 19 Июн 2012 16:11, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #652299 от 18 Июн 2012 20:26, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #652274 от 18 Июн 2012 18:51, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #149355 от 13 Фев 2009 13:41, Кошечка, 2 отзыва

Re[60]: Благотворительность

18 Июн 2012 22:16

Ого! Нешуточные тут страсти, однако! :Потрясенный:
аксинья писал(а):
Меня шокировал тот факт, что мама с 4-хмесячным больным ребенком поперлась передавать свой опыт :Грустный: , это - да!!! А если б ребенок - того...мы, мамки, всего боимся...Но это, видать, особенная мамка...И, в случае чего, тот же Орифлейм ее б осудил...а на фига ехала? Ну есть же главное, есть второстепенное. Для упомянутой Хафизовой РЕБЕНОК и бизнес - одинаково важно, более того, не побоюсь слова - бизнес для нее важнее, он -то точно не помрет... :Грустный: Или проблема с ребенком была преувеличена. Никогда не поверю, что МАТЬ с по-настоящему заболевшим 4-х месячным ребенком наплюет на все и поедет передавать опыт... :Пардон: Не верю!

Дорогие мои, есть разная степень ответственности
Человек, на которого рассчитывали основатели компании как на мотиватора 25 тыс. человек, имеет степень ответственности в несколько тыс. раз выше, чем консультант, пообещавший придти на МК, например...
Кроме того, уверена, что ребёнок изначально был в безопасности, т.к. и кормилица хорошая с ними, и доктор 100 пудов, и специально обустроенное купе в поезде... И температура у деток не всегда признак серьёзного заболевания... Разумеется, ребёнок для любой мамы перврстепенен, и ничто не заставит действовать ему во вред, не пергибайте палку...
А эмоции... 2 года назад умер мой папа, и я очень тяжело перживала эту потерю. Через 2 дня после похорон был семинар, на котором я должна была выходить на сцену и не одна (был подготовлен МК на сцене, и у меня там была одна из ключевых ролей), а этот МК - ключевой момент семинара. Я вышла на сцену, улыбалась... Разве виноваты были 300 человек, купивших билеты на семинар, что у меня горе, что мне безумно тяжело? Для меня очень важно не подвести людей, которые на меня рассчитывают. Вот в этом ключ, а вовсе не в бОльшей любви к Ори, а не к семье. Попробуйте посмотреть на поступки лидеров через эту призму, а не через призму любви к деньгам ил бизнесу.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[61]: Благотворительность

18 Июн 2012 22:25

Пума писал(а):
И температура у деток не всегда признак серьёзного заболевания... Разумеется, ребёнок для любой мамы перврстепенен, и ничто не заставит действовать ему во вред, не пергибайте палку...

Ну так я и пишу
аксинья писал(а):
Или проблема с ребенком была преувеличена. Никогда не поверю, что МАТЬ с по-настоящему заболевшим 4-х месячным ребенком наплюет на все и поедет передавать опыт... Не верю!
Вы ж вроде внимательно читаете... Я точно палку не перегибаю и верю, что эта мать прежде всего мать, а только лишь после лидер Орифлейм. А в истории с отцом Вашим охотно поверю и понимаю...сколько актерских историй - мать умерла, а актриса отыграла спектакль или певица отработала концерт... Нормально, "шоу должно продолжаться", как пел Меркьюри, не так ли?..
Бриллиантовый Директор

Re[62]: Благотворительность

18 Июн 2012 22:33

аксинья писал(а):
шоу должно продолжаться", как пел Меркьюри, не так ли?..

в этом и весь ужас...они уверены, что должны выйти на сцену...петь...говорить...вещать.но кто вселил в них эту уверенность? Те другие, кому это нужно, а им, убитым горем, в этот момент не этого нужно...

В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Благотворительность

18 Июн 2012 22:39

Secret писал(а):
tatistka, благотворительность - это порок. Таким образом люди тешат свою гордыню. Лучше научить ловить рыбу, чем ловить ее для кого то другого. А у людей, про которых говорит Пума в структурах масса людей уже научилась ловить рыбу, и живет теперь не на подаяние или среднюю з/п 20 тыщ, а на доход от любимого дела, который позволяет им гораздо большее. На мой взгляд, это как раз и есть миссия человека - развиваться самому, и помогать в этом другим.

Научить ловить рыбу- это все хорошо. Но там где кто-то болеет и ухаживает за ним здоровый неналовится рыбы. Там нужно быть все время с больным. А дети в Африке голодают (научите их ловит рыбу)и так далее Я знаю одно должно быть человеческое сострадание и помощь. Но эта тема не об этом. И Пума права . фанатик своего дела добивается высшего успуеха . но порой это выходит боком

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Сара Барабу писал(а):
statistka, Вам просто говорят о том, что есть разница говорить о том, как хорошо помогать другим (я только за), и с тем, чтобы считать "Машины, квартиры, недвижимость за рубежом, путешествия" и говорить о том, как плохо не помогать.

Это личное дело каждого как жить, и не Вам решать, что хорошо, а что плохо.

а почему нельзя решать? Пускай бы помагали и это был бы самый лучший показатель.
Сапфировый Директор

Re[64]: Благотворительность

18 Июн 2012 22:53

кардинелла,
кардинелла писал(а):
кто вселил в них эту уверенность
Пума писал(а):
очень важно не подвести людей, которые на меня рассчитывают.

аксинья писал(а):
"шоу должно продолжаться",

Да, пока жив человек.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Вот кое-что о благотворительности.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Я не особо много знаю о благотворительных проектах лидеров (не считаю, что имею право спрашивать об этом), но случайно узнала, что, например, Нина Кулыгина поддерживает деньгами музей Козловского. Благородно!!!
Вложения:
Скачано 160 раз(а)

В Oriflame:
Директор

Re[65]: Благотворительность

19 Июн 2012 01:52

кардинелла писал(а):

orislav, а потом автор рассылки будет вас "грузить-приглашать" приглашением на такой-то вебинар (бесплатно), а на том вебинаре, после трех фраз по тем, начнет презентацию своей компании...еще один фанатик ищет лохов, кстати прикольно об ориф. отзывается

При чем здесь автор и его груз, а вы не ведитесь!)))

а что вы поняли из того, что я хотел сказать своим сообщением7
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[66]: Благотворительность

19 Июн 2012 05:23

львица писал(а):

Сара Барабу писал(а):

Это личное дело каждого как жить, и не Вам решать, что хорошо, а что плохо.

а почему нельзя решать? Пускай бы помагали и это был бы самый лучший показатель.

Потому что: читаем выделенное жирным шрифтом. Маленькое добавление, не нарушая прав и свобод других людей.

Помогает человек - хорошо.
Не помогает? Его личное дело. Это не уголовное преступление. Это даже не моральное преступление. Это свобода выбора, которой Вы хотите лишить.
Вы не господь Бог решать, кому и что делать в этой жизни, и как свою жизнь проживать.
Что у людей могут быть разные взгляды на построение этого мира. Может быть по его картине мира, вообще нельзя помогать? (это я утрирую конечно), вот такая вот религия невмешательства. А Вы лезете и нарушаете свободу вероисповедания.

Вам бы наверное не хотелось бы, чтобы к Вам приходили фанатики каких либо религий тыкали в Вас палкой и кричали, что неправильно живете и рассказывали, как Вам жить?

Где показатель? Чего показатель? :Не в себе:

Re[67]: Благотворительность

19 Июн 2012 08:34

за годы работы в ори каких только лозунгов и призывов я не услышала: душещипательных...всяких...за ними в конечном счете стоит одно- деньги, личное обогащение (дискуссии о деньгах - это другая тема для разговора)...и занимаются этими призывами и лозунгами каждый спонсор, обычный человек, не всегда порядочный...и люди ведутся...отсюда нелепые девизы типа "победителей не судят"...отсюда дикий фанатизм....не лучше ли говорить ясно и конкретно как в линейном бизнесе - от тебя потребуется, вложения, работа и получишь столько-то ...прибыль...но, видимо, это скучно...лучше мишуру вешать про единство, дух, страсть

В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Благотворительность

19 Июн 2012 09:15

кардинелла писал(а):
отсюда нелепые девизы типа "победителей не судят"...отсюда дикий фанатизм....

кардинелла, а ведь ты права - большинство из нас действительно стали фанатиками-мы создаем себе кумиров , совершенно закрывая глаза на то , каким путем он дошел до этой вершины . В качестве примера - к нам в город приезжает супер-пупер ТОП с выступлением , как он достиг такого уровня ( а все очень просто - у нас он умыкнул в свое время старшего менеджера , а мы не одни в своем горе ) , но кто сейчас об этом вспомнит - он ведь ТОП , икона - а вы все молитесь . Ведь - Победителей не судят !!! Вот и возносим подобных " лидеров " - это ли не фанатизм ?..
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Благотворительность

19 Июн 2012 09:51

Вовчик писал(а):
а ведь ты права - большинство из нас действительно стали фанатиками-мы создаем себе кумиров

главное вовремя открыть себе глаза...перестроится...и если и вести эту сетевую работу дальше, то быть поосторожнее...с человеческими душами...поменьше денег (званий) в кошельке, почище совесть...

В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Благотворительность

19 Июн 2012 11:27

кардинелла писал(а):
отсюда дикий фанатизм....не лучше ли говорить ясно и конкретно как в линейном бизнесе - от тебя потребуется, вложения, работа и получишь столько-то ...прибыль...но, видимо, это скучно...лучше мишуру вешать про единство, дух, страсть

А там тоже самое. Просто там народ меньше ведется. Но мишура про корпоративных дух, единство и т.п. тоже в больших конторах есть.

Каждый день в 8 утра, 200 000 человек поют:
Объединим наши силы и разум,
Сделаем все во имя процветания производства.
Пусть наши товары текут к народам всего мира.
Пусть текут они беспрерывно и вечно,
Как вода из нескончаемого фонтана.
Расти, индустрия, расти, расти!
Да здравствует гармония и честность!
Да здравствует "Мацусита дэнки!"

И это обязаловка.

Всей фирмой в футбол/пейнтбол, просмотр фильмов, совместное обсуждение фильмов, книг и т.д.

Re[71]: Благотворительность

19 Июн 2012 12:06

Сара Барабу писал(а):
И это обязаловка.

но в Орифлэйм это личная инициатива. За отказ петь ведь не уволят...вы сами пришли - сами пойте.

Одной даме в одноклассниках сказала, что компанию интересует прибыль, как, собственно и меня, а мне - да ты не разделяешь ценностей...

Ага. английским по белому на оф сайте цель на 2012 год - увеличение прибыли на акцию и маржи до 15 %, и нигде нет песен про мир во всем мире
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[72]: Благотворительность

19 Июн 2012 12:08

Сара Барабу, все равно где-то надо работать...вопрос "где"текущий, вопрос "как" и"что"...зависит от...продолжите сами

В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Благотворительность

19 Июн 2012 12:51

львица писал(а):

Сара Барабу писал(а):
Где показатель? Чего показатель? :Не в себе:

Показатель благородства. Мир с добрыми людьми стал бы добрее. Но это не относится к сетевому фанатизму, Сетевой фанатизм я думаю это любовь к деньгам ( когда человек только о них и говорит ) как и любой другой бизнес. Когда я встречаю свою знакомую и она мне говорит ( неужели ничего ненадо с Ф..., хотя бы тот шампунь. Так я ж в Ори беру. А она да , но та ладно я пойду. Уже ничего человека неинтересует только продажи. Или другая, в которой офис Ори уже и нормально нерозговаривает , поскольку я нестрою бизнес вОри. Там где деньги( или лучше сказать пахнет большими деньгами) человеческие качества притупляются.

Последний раз редактировалось: львица (19 Июн 2012 14:40), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[74]: Благотворительность

19 Июн 2012 13:13

львица писал(а):
Там где деньги( или лучше сказать пахнет большими деньгами) человеческие качества притупляются.

они просто видоизменяются. У кого то в лучшую сторону, у кого то в худшую.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

5/9 ««14569»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм