независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Коучинг

New
Повтор первого сообщения
Время - диктует законы и правила, спрос и предложения. И тот, кто идет в ногу со временем – всегда будет успешен. Если говорить о бизнесе и успехе, то те инструменты, которые работали ранее, сейчас постепенно теряют свою «силу», а на смену приходят новые (или забытые старые) инструменты. Обычная наружная реклама, рассылки-роботы писем уже плохо работают. Не для кого не секрет, что XXI век – информационный. Сейчас в Интернете можно найти (и почти все бесплатно) почти любую интересующую вас информацию: сотни книг, десятки гигабайт аудио и видео-материалов на тему успеха и бизнеса.
Какая цель у спонсора? Помочь другим людям стать более успешными. Спонсор может быть в роле наставника, тренера, консультанта и коуча. Какая же между ними разница? Цели одинаковые, но задачи и применяемые ними инструменты – разные.
Тренер (бизнес-тренер) – обучает знаниям и навыкам из мировой и своей практики с помощью лекций (тренингов), групповой отработки навыков. Главная задача тренера: овладение участниками тренинга определенными навыками и знаниями.
Наставник – делает то же самое, но «упор» делается на передачу личного опыта. Главная задача наставника: передать свой опыт (знания и навыки).
Консультант – эксперт (профессионал) в определенной области знаний и навыков. Главная задача консультанта: решить «проблему», а именно дать совет или расписать план конкретных действий для решения поставленного вопроса.
Коучинг изначально предполагает, что у Вас уже имеются все необходимые для Ваших задач ресурсы и знания в Вашем бессознательном разуме. Главный инструмент коуча – это эффективные вопросы. Коуч практически никогда не дает советов, не работает с «проблемами». Главная задача коуча: раскрыть потенциал человека, как личности и помочь ему найти ответы на поставленные вопросы. Коучинг дает необходимый для успеха уровень осознанности и ответственности. И если тренерство, наставничество и консалтинг - это скорее способы передачи опыта (знания и навыков), то коучинг это метод (наука), с помощью которой Вы можете помочь другим познать себя.

Подробнее об этом и других тренингах читайте на сайте:удалено модератором
Также становитесь участниками клуба Академии Успеха и ускорьте свое движение к успеху (здесь есть аудиозаписи «Коучинг для сетевиков», «Успех в МЛМ», статьи, календарь тренингов и др.): удалено модератором

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

А почему бы админам форума не создать тему для рекламы, где разрешены ссылки и контакты?

Самые ценные сообщения
Сообщение #150536 от 16 Фев 2009 19:05, Arik, 3 отзыва
Сообщение #158107 от 08 Мар 2009 02:01, Secret, 2 отзыва
Сообщение #157475 от 05 Мар 2009 21:56, Александр, 2 отзыва
Сообщение #158102 от 08 Мар 2009 01:38, Arik, 1 отзыв
Сообщение #157827 от 06 Мар 2009 22:38, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #157824 от 06 Мар 2009 22:31, Елена, 1 отзыв
Сообщение #157645 от 06 Мар 2009 04:05, Arik, 1 отзыв
Сообщение #157512 от 05 Мар 2009 23:00, Елена, 1 отзыв
Сообщение #157511 от 05 Мар 2009 22:59, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #157474 от 05 Мар 2009 21:54, Тaniya, 1 отзыв

Ух и понаписывали тут всего после моего краткого поста. Целый час разбираюсь. Столько интересного. Таки тема оказалась очень даже актуальной.
Вопрос господину Стерлигову: С какой целью, без обиняков, Вы зарегистрировались на Орифоруме? И второй: " Являетесь ли Вы консультантом компании Орифлейм или какой-то другой компании прямых продаж? :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Владимир и Админ. Цель регистрации: искреннее желание помочь сетевикам. Я был лидером компании Др. Нона еще 5 лет назад. С тех пор искал себя и свой смысл жизни. Я не просто агент, который только и думает – «Каму бы продать тренинг». Сама продажа для меня не цель. У меня несколько источников доходов: от инвестиций, от МЛМ и др. Я нашел свой смысл жизни: помочь максимальному количеству людей стать успешными и счастливыми.
Ответ на 2-й вопрос. Я дистрибьютор компании Гербалайф.
Гость

Алексей Стерлигов, так в чем проблема
давайте в этой теме бесплатные и насколько это возможно полноценные професиональные консультации и Вас никто не тронет за рекламу.

Но за приглашения и контакты в сообщениях - наказание за нарушение правил форума.
Фраза "доп. инфа в личке" - в Вашем случае будет расцениваться как реклама

Согласна с тем, что этот форум - коуч для нас (исходя из того определения, которое мне дали) :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

и еще один комментарий...

на данном форуме Лидеры Орифлэйм, которые добились успеха, абсолютно безвозмездно делятся своими методами работы, ведут дневники где подробно рассказывают что и как они делают.

а вот Алексей Стерлигов так не может (или не хочет)
ему нужно собрать побольше народу чтобы за деньги помочь этому народу стать успешными и счастливыми. Это уже признак лохотрона.

Алексей Стерлигов писал(а):
искреннее желание помочь сетевикам.

А искренне это как? Каким образом Вы желаете нам помочь? Расскажите конкретно, не касаясь ссылок на какие-то сайты.

Я был лидером компании Др. Нона еще 5 лет назад.

Эта информация не характеризует Вас как практика сетевого бизнеса. Какого уровня Вы там достигли? Сколько человек было в Вашей структуре и куда они все делись?

Я нашел свой смысл жизни: помочь максимальному количеству людей стать успешными и счастливыми.

Проводя тренинги по коучу? Это уже работа, а не помощь.
Я дистрибьютор компании Гербалайф.

А это уже понятно, кому Вы хотите помочь. На форуме сюда: http://www.oriforum.net/viewforum.php?f=37
Директор
В Oriflame:
Директор

Мне "нравится" Ваш подход. Я пытаюсь помочь Вам (всем сетевикам Украины), стать более профессиональными и ускорить динамику чеков и т.д. Вместо благодарности – критика.
Так вот оно в чём дело!
Извини, дружище Алексей Стерлигов, это мы не разобравшись :Улыбка:
А слабо начать с себя?
Например, в том же Гербалайфе показать на себе результат своих методик.
Потому что на меня, например, канадский диплом не производит никакого впечатления. За 100 лет из Канады ни одного Нобелевского лауреата не появилось.
Зато появляется Алексей Стерлигов и говорит: "Теперь я буду Трансформационным тренером и коучем Успеха!" в вашем районе. Все ко мне на коучинг быстро!
/////////// (с)М.Булгаков"Собачье Сердце" - "В очередь, сукины дети, в очередь" :Помираю со смеху: ////////////
Так предъявите свой успех. Чтобы я, глядя в свою распечату, или рейтинг лидеров, сказал бы - Да-а-а-а, наверно Алексей Стерлигов знает чего-то такое :Умный:, чего я не знаю :Плачущий:
А, я понял! :Идея:
Надо попроситься в ученики
:Смущенный:

Цитата:
Я был лидером компании Др. Нона еще 5 лет назад. С тех пор искал себя и свой смысл жизни.
То есть лидерство в компании Др.Нона лишило смысла вашу жизнь? Фигасе :Не в себе:
Знаю одного паренька, он своих клиентов оживляет солями Мёртвого моря.
Жизнерадостный и румяный, как поросёнок, который не догадывается, за какие такие заслуги его усиленно откармливают :Сарказм: Пару раз он терял мобильник, но про потерю смысла жизни он ни разу мне не говорил.
Цитата:
Я не просто агент, который только и думает – «Каму бы продать тренинг». Сама продажа для меня не цель.
Ну да, верю, как говорил Станиславский,- верю, верю!
На чистом высокооктановом альтруизме работает агент по продаже тренингов. Типа:
(с) "Лестница моих чувств высока, и вовсе не без охоты усаживаюсь я на самых низких ее ступенях, как раз оттого, что часто слишком долго приходится мне сидеть на самых высоких: оттого, что ветер дудит там пронзительно и свет часто бывает слишком ярким."
:Голливудская улыбка:
Цитата:
Я нашел свой смысл жизни: помочь максимальному количеству людей стать успешными и счастливыми.
Так начать-то лучше всего с С - Е - Б - Я. А иначе мазохизмом попахивает.
Цитата:
Я дистрибьютор компании Гербалайф.
Ну, по современным понятиям, это не порок. Тут многие с любви к Гербалайфу начинали. ( Лишь бы Др.Нона не ревновала :Подмигивающий: )
Алексей Стерлигов, вам и карты в руки. Покажите нам мастер-класс по "построению структур в период Большого Шанса" с применением секретных методик Эриксоновского Университета коучинга, и тысячи форумчан запишутся к вам на тренинг :Дразливый:

Я разобрался, что такое коучинг довольно хорошо.
Вот и чудесно. А теперь предъявите свой результат.
Мы никуда не торопимся, так что результат ждём-с
:Сарказм:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Arik. Ловко Вы спрыгнули с темы. Знаете: когда нечего сказать по теме, то переходят на личности или на другие темы. Сначала пытались "опустить" Николая, который в отличаи от Вас является миллионером и поэтому имеет полное право учить других. Или я ошибаюсь? Может Вы тоже миллионер?
Теперь перевили тему на мою личность. Я разве где-то писал, что я тренер или коуч? Покажите? Я предлогал свои тренинги разве? Я не являюсь миллионером (во всяком случае пока). Я считаю, что обучать имеют право только те (обучать лидеров я имею ввиду), кто добился большого успеха. Серьезным уровнем успеха для Украины считаю доход в месяц от 50000 гривен. Как только достигну такого уровня, обязательно подробно расскажу о себе и буду проводить тренинги.
Беда 90% тренеров в Украине состоит в том, что они сами не являются успешными людьми и получают свой основной доход от тренерской работы. На западе наоборот – 90% тренеров являются очень успешными людьми и получают основной доход не от проведения тренингов. А тренерство у них как хобби, реализация смысла жизни.
Гость

Алексей Стерлигов, боюсь что спрыгиваете именно Вы так как кроме Арика еще несколько форумчан оставили в Ваш адрес сообщения

Алексей Стерлигов, если Вы не возражаете, я прислушаюсь к мнению своего спонсора, кстати, по вашей шкале, обладающим
Цитата:
Серьезным уровнем успеха
. Потому что для спонсора то, чем он занимается - бизнес, а для вашего протеже Николая - хобби.
Вот вы, например, если захотите платиновые зубы поставить, пойдёте к профессиональному стоматологу или к шаману зубодёру-любителю?
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Arik. Браво, в самую точку. Я пойду к стоматологу-профи. Думаю, что Ваш спонсор отличный тренер по личностному росту и опыт успеха в МЛМ нужно перенимать именно у спонсоров. Но эта тема конкретно про коучинг. И обучаться сему стоит у профессионалов, которые прошли специализированное обучение этой науке и активно его практикуют (проводят коуч-сессии 3-5 раз в месяц по 20-45 минут с 10-20 клиентами).
Правда состоит в том, что Вы не достаточно поняли что такое коучинг. В ближайшие 10-20 лет он полностью вытеснит другие виды тренерства как в традиционном бизнесе, так и в МЛМ (это мнение ведущих аналитиков бизнеса).

Просьба ко всем форумчанам. В этой теме обсуждаем только коучинг: его ценность и своевременность в МЛМ, преимущества и недостатки. Задавайте любые вопросы по теме и (если это будет в моей компетенции) я отвечу. Вопросы личного характера в этой теме задавать не надо, так как именно из-за них получился балаган в теме. Если уж очень кортит - для это есть личка.

Последний раз редактировалось: Алексей Стерлигов (05 Мар 2009 21:10), всего редактировалось 1 раз
Гость

Алексей Стерлигов, батенька, для тех, кто особенно одарён прятаться в бронетехнику - если то, чем мы здесь, на орифоруме, уже несколько лет делаем, причём бесплатно, в вашей системе жизненных координат поименовано как "коучинг", то так тому и быть :Смущенный:

Но прежде чем врываться сюда, размахивая красным флагом, убедитесь, что вы не на пристрелочном полигоне, а то, не ровен час, кто-нибудь без приказа шмальнёт :Помираю со смеху:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/51/ZPU-4-batey-haosef-1.jpg/675px-ZPU-4-batey-haosef-1.jpg

Цитата:
Правда состоит в том, что Вы не достаточно поняли что такое коучинг.

Да уж, слегка туповат. Что есть, то есть, но как говорится - мои года - моё богатство :Сарказм:
Цитата:
В ближайшие 10-20 лет он полностью вытеснит другие виды тренерства как в традиционном бизнесе, так и в МЛМ

Да, помните фильм - "Москва слезам не верит" - "...Через 20 лет не будет ни театров, ни кино, а будет только телевидение..."
Цитата:
(это мнение ведущих аналитиков бизнеса).
"...Имя, сестра! Имя! Кто он?"
(с) фильм "Три мушкетёра", сцена вербовки убийцы Бекингема :Сарказм:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Терпеть не могу умников натаскавшихся американских слов - пустословов, которые из себя ничего не представляют. :Тошнит: Коучинг шмоучинг "в ближайшие 10-20 лет" так и прет ничего не пониманием, а апломба до Дерибасовской хватит туда и обратно :Расстрелять:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Имхо есть бизнес МЛМ,а есть бизнес "около" МЛМ :Помираю со смеху: Коучинг-одна из разновидностей такого "околомлмовского бизнеса" :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Arik. Имен магу написать целую тележку: Энтони Роббинс, Брайан Трейси, Бодо Шеффер, Мерлин Аткинсон, Джим Банч, Джон Уитмор – из забугорных. Добротворский, Свияш, Синомати, Гарнага, Головкова – из отечественных. А лучше сами в Интернете посмотрите.

Татьяна. Ваше сообщение оставлю без коментариев, так как оно не несет позитивной и полезной смысловой нагрузки.

Александр. Как определить что МЛМ, а что "около" МЛМ?

Вот что пишет, к примеру, Синамати с соавторами по поводу коучинга:
Современный МЛМ-коучинг - одна из быстроразвивающихся специальностей в мире. Лидеры многих сетевых компаний проходят курсы переподготовки и становятся Коуч-спонсорами, т.к. работа в этой технике позволяет гораздо быстрее и продуктивнее достигать планируемых финансовых результатов.

Коучинг - это метод совместной работы с дистрибьютором или клиентом, направленный на уточнение цели и поиск ресурсов для ее достижения.

Коуч-спонсор - это успешный, ответственный, целеустремленный и открытый спонсор в МЛМ, который умеет и хочет помочь своему дистрибьютору стать более успешной и самодостаточной личностью.
В чем заключается работа коуч-спонсора?

Коуч-спонсор создает:
• Доверительные партнерские отношения;
• Атмосферу поддержки;
• Уверенность в том, что все возможно.

Коуч-спонсор умеет:
• Видеть в каждой сложной ситуации возможность;
• Находить силы и ресурсы для движения вперед к цели;
• Делиться с каждым своими знаниями, умениями, поддержкой.

Коуч-спонсор обучает дистрибьютора:
• Самостоятельному планированию и достижению целей;
• Видеть возможные препятствия и пути их преодоления;
• Вере в себя и свои ресурсы.

Коуч-спонсор использует:
• Вопросы, приводящие дистрибьютора к решению и раскрытию потенциала;
• Техники, помогающие выявить внутренние ресурсы;
• Техники консультирования, помогающие выявлять и преодолевать страхи, сомнения и негативные эмоции.

Коуч-спонсор:
• НЕ дает советов;
• НЕ оценивает дистрибьютора;
• НЕ нарушает экологию личности дистрибьютора.

Суть работы коуч-спонсора заключается в том, чтобы помочь своему дистрибьютору осознать собственное восприятие мира, выявить свои истинные таланты и способности, усовершенствовать и развить их, применив к собственному бизнесу в МЛМ.
Что получает дистрибьютор?

В МЛМ-коучинге не дают «ценных советов», а задают вопросы, отвечая на которые дитрибьютор самостоятельно:
• Оценивает свою ситуацию;
• Определяется с тем, чего он хочет достичь;
• Уточняет, насколько значима для него цель;
• Ищет возможные пути ее реализации;
• Оценивает имеющиеся у него ресурсы, навыки, таланты и умения, определяет способности, которые необходимо приобрести и развивает их;
• Оценивает свое окружение, имеющиеся явные и возможные ограничения и препятствия;
• Находит пути преодоления этих препятствий и разблокирует ограничения;
• Обучается мыслить позитивно;
• Составляет план действий и делает шаги для достижения своей цели.

В результате дистрибьютор, с которым работает коуч-спонсор, получает ясное представление о том, кто он, что он делает, к чему стремится и как именно он может этого достичь.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм