независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Коучинг

New
Повтор первого сообщения
Время - диктует законы и правила, спрос и предложения. И тот, кто идет в ногу со временем – всегда будет успешен. Если говорить о бизнесе и успехе, то те инструменты, которые работали ранее, сейчас постепенно теряют свою «силу», а на смену приходят новые (или забытые старые) инструменты. Обычная наружная реклама, рассылки-роботы писем уже плохо работают. Не для кого не секрет, что XXI век – информационный. Сейчас в Интернете можно найти (и почти все бесплатно) почти любую интересующую вас информацию: сотни книг, десятки гигабайт аудио и видео-материалов на тему успеха и бизнеса.
Какая цель у спонсора? Помочь другим людям стать более успешными. Спонсор может быть в роле наставника, тренера, консультанта и коуча. Какая же между ними разница? Цели одинаковые, но задачи и применяемые ними инструменты – разные.
Тренер (бизнес-тренер) – обучает знаниям и навыкам из мировой и своей практики с помощью лекций (тренингов), групповой отработки навыков. Главная задача тренера: овладение участниками тренинга определенными навыками и знаниями.
Наставник – делает то же самое, но «упор» делается на передачу личного опыта. Главная задача наставника: передать свой опыт (знания и навыки).
Консультант – эксперт (профессионал) в определенной области знаний и навыков. Главная задача консультанта: решить «проблему», а именно дать совет или расписать план конкретных действий для решения поставленного вопроса.
Коучинг изначально предполагает, что у Вас уже имеются все необходимые для Ваших задач ресурсы и знания в Вашем бессознательном разуме. Главный инструмент коуча – это эффективные вопросы. Коуч практически никогда не дает советов, не работает с «проблемами». Главная задача коуча: раскрыть потенциал человека, как личности и помочь ему найти ответы на поставленные вопросы. Коучинг дает необходимый для успеха уровень осознанности и ответственности. И если тренерство, наставничество и консалтинг - это скорее способы передачи опыта (знания и навыков), то коучинг это метод (наука), с помощью которой Вы можете помочь другим познать себя.

Подробнее об этом и других тренингах читайте на сайте:удалено модератором
Также становитесь участниками клуба Академии Успеха и ускорьте свое движение к успеху (здесь есть аудиозаписи «Коучинг для сетевиков», «Успех в МЛМ», статьи, календарь тренингов и др.): удалено модератором

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

А почему бы админам форума не создать тему для рекламы, где разрешены ссылки и контакты?

Самые ценные сообщения
Сообщение #150536 от 16 Фев 2009 19:05, Arik, 3 отзыва
Сообщение #158107 от 08 Мар 2009 02:01, Secret, 2 отзыва
Сообщение #157475 от 05 Мар 2009 21:56, Александр, 2 отзыва
Сообщение #158102 от 08 Мар 2009 01:38, Arik, 1 отзыв
Сообщение #157827 от 06 Мар 2009 22:38, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #157824 от 06 Мар 2009 22:31, Елена, 1 отзыв
Сообщение #157645 от 06 Мар 2009 04:05, Arik, 1 отзыв
Сообщение #157512 от 05 Мар 2009 23:00, Елена, 1 отзыв
Сообщение #157511 от 05 Мар 2009 22:59, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #157474 от 05 Мар 2009 21:54, Тaniya, 1 отзыв

Алексей Стерлигов, такое ощющение что ваш пост скопирован с какогото сайта :Грустный: Алексей Стерлигов, Скажите мне что сказал по этому поводу лично
Алексей Стерлигов писал(а):
Бодо Шеффер
и например
Свияш

Я не спорю что это хорошо. Но вы усиленно хотите продать горный воздух в тайге(спёрто у Арика :Смущенный: ).
Вопрос-ЗАЧЕМ????
Что вы этим добиваетесь???

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Угу... И чё? В силу своего желания и отсутствия помех в виде наводнений и пожаров мы все так или иначе учимся. Помните, батенька - "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...." Разница состоит в том, что мы САМИ выбираем, куда нам ходить и водить своих людей, а вы пытаетесь не посоветовать, а навязать свое мнение. И если вы встанете на стульчик, а я стану вас с него тянуть к себе, то вы станете сильно упираться, дабы не упасть. И наоборот, если начну сталкивать, то вы станете за меня изо всех сил хвататься. Вы сейчас изо всех сил тянете на себя, а мы упираемся. Природа у нас такая. Противиться насилию. Не с добрыми мыслями вы к нам пожаловали, и это даже через просторы тырнета ощущается очень даже. Заметьте, если Геннадий делает промоушн какому-нибудь событию, народ душится в дверях за билетами, сметая все на своем пути. А вот к вам нас как-то ну совсем не тянет. Скажите, почему?

Пока писала, Гена вклинился сам...

В Oriflame:
Директор

Н-да раздразнить и вызвать негатив Вам это удалось - 5 баллов, с какого учебника списали? :Сарказм: Потренироваться на чужой компании и их консультантах решили? До коучинга Вам далеко как до Америки! А вот мастерство манипуляции Вы овладели это факт :Злорадствующий:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Тaniya, а с кем это Вы разговариваете? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Алексей Стерлигов! У меня и-нет работает с перебоями пока отвечала на его ответ оказалось что уже несколько человек ему ответили вот и получилась такая ерунда
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Спасибо за вопросы. Что именно говорит Бодо и Свияш я поищу.
Татьяна. Чем именно я Вас раздразнил и вызвал негатив?
Обращаюсь еще раз ко всем: давайте будем конструктивны и рациональны. Пишем по теме, минимизируйте критику по максимуму. Я всю тему стараюсь придерживать позитива, а несколько участников форума пытаются свести все к негативу и критике.
Я никого никуда не тяну. Если для вам эта тема не интересна – просто не пишите в ней. Негатив никогда не приносит позитива!
Гость

геннадий писал(а):
Вопрос-ЗАЧЕМ????

Что вы этим добиваетесь???

Будьте добры, ответьте на этот вопрос.

В Oriflame:
Директор

Елена писал(а):
Будьте добры, ответьте на этот вопрос.
Елена, ну что ты как маленькая :Голливудская улыбка: парень же сказал,что хочет всем помочь :Злорадствующий: правда на платной основе :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

:Точно: :Точно: :Точно: Блин, я неровно читала, наверное, кусочками... Он же к нам на помощь, как Чип и Дейл, а мы тут, негативщики и антипозитивщики, никак не поймем, сколько сразу добра нам привалило!!! Во поперло!!!!! В очередь, ребят, не толпитесь в дверях!!!!

В Oriflame:
Директор

Алексей Стерлигов, простите меня, что я так непонятно объясняю, что по нескольку раз объяснять одно и то же приходится.
Но всё же попробую в очередной раз, хоть шансы у меня невелики
вот представьте картину Перова "Охотники на привале"
Собрались вместе знатоки своего дела, общаются, отдыхают. Рядом трофеи кучей сложены.
И вдруг...
подбегает к ним мальчишка в коротких штанишках, с рогаткой наперевес, и говорит: "Мужики, а чё это вы тут делаете? Вы чё, деревенские, да? Вы чё, про хантычинг ничё не слыхали? :Потрясенный: Я с вас улыбаюсь, да вы отсталые, как каменный топор. В мире щас модно хантычингом увлекаться. Хорош глазами лупать, я буду вашим хантычем, в смысле, хантычингу вас обучу.

Хантычинг изначально предполагает, что у Вас уже имеются все необходимые для Ваших задач ресурсы и знания в Вашем бессознательном разуме. Главный инструмент хантыча – это эффективные вопросы. Хантыч практически никогда не дает советов, не работает с «проблемами». Главная задача хантыча: раскрыть потенциал охотника, как личности, и помочь ему найти дичь.
Хантычинг дает необходимый для успеха уровень осознанности и ответственности.
И если тренерство, наставничество и консалтинг - это скорее способы передачи опыта (знания и навыков), то хантычинг это метод (наука), с помощью которой Вы можете помочь другим поймать больше дичи для себя.
...
Также становитесь участниками клуба Академии Успеха и ускорьте свое движение к успеху (здесь есть аудиозаписи «Хантычинг для охотников»)

Ну, охотники конечно выслушали паренька, а потом и говорят -
Слушай, парень, ты, наверное, бегать хорошо умеешь?
А он в ответ:
-Давайте будем конструктивны и рациональны. Я никого никуда не тяну. Если для вам эта тема не интересна – просто молча меня слушайте. Негатив никогда не приносит позитива!

-Слушай, парень, оцени сначала рациональность нашего предложения.
Ты конструктивно "берёшь ноги в руки", добавляешь хантинг-шмантинг, и уносишь этот набор в известном одному тебе направлении. Если направление движения непонятно, то можем пару адресочков подсказать :Сарказм:
Беги, парень, беги! Не злоупотребляй терпением :Смущенный: А то мы не сдержавшись, можем солью вслед пульнуть из ружжа по ошибке

Алексей Стерлигов, ну как Вам такая коуч-сессия?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

:Голливудская улыбка: Прикольно конечно, но тут неувязочка получается. Может конечно мои мозги не так работают, но я обычно не пишу сообщений в тех темах, которые мне не интересны. Какой смысл? У вас куча лишнего времени или это способ самоутверждения - критиковать все, что не понятно? Неужели это лучший способ доставить себе удовольствие?
И кстати я практически на все вопросы ответил, которые адресованы мне в этой теме, а вот ваши ребята практически не на один, что только доказывает мои слова по поводу непонимания темы и самоутверждения. Что ж, если от этого станет кому-то лучше на душе (особенно это касается Arika) – то самоутверждайтесь наздоровье. Но этим вы только наведете бардак в теме (он уже по полной программе тут) и ничего более. :Класс!:

И еще, вы действительно себя считает мегоохотниками, а такие люди как Дмиж Банч, Добротворский, Свияш, Синомати и другие - это по сравнению с вами (в бизнесе МЛМ) пацанята с рогатками??? Они все обучают сейчас усиленно сетевиков коучингу... Прежде чем писать негатив и критику я всегда изучаю тему, а иначе есть шансы выглядеть смешно (опозориться). :Смущенный: Нехотел никого обидеть, просто очень нелюблю неконструктивную критику. :Возмущенный:
Гость

Читаю я и мысль возникла.. по поводу
Цитата:
но я обычно не пишу сообщений в тех темах, которые мне не интересны. Какой смысл? У вас куча лишнего времени или это способ самоутверждения - критиковать все, что не понятно? Неужели это лучший способ доставить себе удовольствие?

такое впечатление что это А.С. нечем заняться и негде отточить работу с возражениями по поводу своего "продукта" да и самоутвердиться он тож не против.. Ребятки, я поняла, для него мы - в некотором роде коучи, так что поможем всем миром (форумом) человеку!! :Помощь: Он ведь для этого сюда пришел (правда не говорит, наверное стесняется раскрыть истинную причину посещения :Секретничать: )

В Oriflame:
Золотой Директор

Спалила контору :Смущенный: (шутка)

А как известно в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда... :Помираю со смеху:
Гость

Людмила Иванова, имхо, это не "работа с возражениями", это разгром. :Подмигивающий:

Это всё равно, что утверждать, будто Паулюс под Сталинградом в январе 43-го оттачивал умение держать оборону
:Сарказм:
вы действительно себя считает мегоохотниками, а такие люди как Дмиж Банч, Добротворский, Свияш, Синомати и другие - это по сравнению с вами (в бизнесе МЛМ) пацанята с рогатками??? Они все обучают сейчас усиленно сетевиков коучингу... Прежде чем писать негатив и критику я всегда изучаю тему, а иначе есть шансы выглядеть смешно (опозориться).
Что и произошло.
Алексей Стерлигов, я не знаю, по каким критериям вы подбираете фамилии, чтобы поразить нас блеском регалий.
Но похоже, вас кто-то жестоко обманул.
СинОмати на самом деле СинАмати.
Всего лишь несколько книг этого супер-пупер чудо автора я допустил в офисную библиотеку. От остальных польза сомнительна весьма. (с позиции развития бизнеса именно с Орифлейм)

По поводу Свияш - тоже есть вопросы - кого именно вы имеете в виду - Александра или Юлию?

Алексей Стерлигов, вы уж извините за прямоту, но паренёк с рогаткой - это вы.
Причём ваше право учить нас основано на том, что когда эта рогатка была ещё не рогаткой,
а кустом сирени, на него помочился сам :Молиться: Игорь Добротворский.
Ну или подобное обоснование.

А мы здесь в основном практики, а не теоретики.
"Благородства происхождения" вашей рогатки от Добротворского нас может не впечатлить.

Раз уж вы претендуете на звание "Вильгельма Телля" так постреляйте из неё для начала, а мы посмотрим, так ли уж важно происхождение рогатки для меткости стрельбы.
:Дразливый:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Arik. Что-то вы запутались... :Улыбка:
1. Хотя бы потому, что я никого ничему не учу, а просто предоставляю информацию по теме.
2. Может Вы не заметили, но просмотрите все свои сообщения в этой теме - Вы все время все переводите на личность (мою). Какой в этом смысл? Чего Вы добиваетесь? Ах, ну да разгрома. :Злорадствующий: То есть вместо того, чтобы конструктивно обсуждать тему, Вы просто самоутверждаетесь, когда пытаетесь кого то разгромить (тот кто ведет себя так в Интернете, обычно так же ведет себя со всеми и в жизни). Повторю свой вопрос: разве нету более приятного и позитивного метода для самоутверждения?
3. Я имел ввиду Александра Свияша.
4. Это ваш форум, фирменный и реально хороший, так зачем устраивать бардак?? Сразу после разблокирования темы я призвал всех к порядку. А несколько участников форума устроили из очень серьезной темы – срач… :Класс!:
5. Перед тем как что-то написать всегда есть смысл задать себе вопросы: Какая будет польза от этого? Кому это будет интересно? Насколько это позитивно?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм