независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Коучинг

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #150536 от 16 Фев 2009 19:05, Arik, 3 отзыва
Сообщение #158107 от 08 Мар 2009 02:01, Secret, 2 отзыва
Сообщение #157475 от 05 Мар 2009 21:56, Александр, 2 отзыва
Сообщение #158102 от 08 Мар 2009 01:38, Arik, 1 отзыв
Сообщение #157827 от 06 Мар 2009 22:38, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #157824 от 06 Мар 2009 22:31, Елена, 1 отзыв
Сообщение #157645 от 06 Мар 2009 04:05, Arik, 1 отзыв
Сообщение #157512 от 05 Мар 2009 23:00, Елена, 1 отзыв
Сообщение #157511 от 05 Мар 2009 22:59, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #157474 от 05 Мар 2009 21:54, Тaniya, 1 отзыв

Время - диктует законы и правила, спрос и предложения. И тот, кто идет в ногу со временем – всегда будет успешен. Если говорить о бизнесе и успехе, то те инструменты, которые работали ранее, сейчас постепенно теряют свою «силу», а на смену приходят новые (или забытые старые) инструменты. Обычная наружная реклама, рассылки-роботы писем уже плохо работают. Не для кого не секрет, что XXI век – информационный. Сейчас в Интернете можно найти (и почти все бесплатно) почти любую интересующую вас информацию: сотни книг, десятки гигабайт аудио и видео-материалов на тему успеха и бизнеса.
Какая цель у спонсора? Помочь другим людям стать более успешными. Спонсор может быть в роле наставника, тренера, консультанта и коуча. Какая же между ними разница? Цели одинаковые, но задачи и применяемые ними инструменты – разные.
Тренер (бизнес-тренер) – обучает знаниям и навыкам из мировой и своей практики с помощью лекций (тренингов), групповой отработки навыков. Главная задача тренера: овладение участниками тренинга определенными навыками и знаниями.
Наставник – делает то же самое, но «упор» делается на передачу личного опыта. Главная задача наставника: передать свой опыт (знания и навыки).
Консультант – эксперт (профессионал) в определенной области знаний и навыков. Главная задача консультанта: решить «проблему», а именно дать совет или расписать план конкретных действий для решения поставленного вопроса.
Коучинг изначально предполагает, что у Вас уже имеются все необходимые для Ваших задач ресурсы и знания в Вашем бессознательном разуме. Главный инструмент коуча – это эффективные вопросы. Коуч практически никогда не дает советов, не работает с «проблемами». Главная задача коуча: раскрыть потенциал человека, как личности и помочь ему найти ответы на поставленные вопросы. Коучинг дает необходимый для успеха уровень осознанности и ответственности. И если тренерство, наставничество и консалтинг - это скорее способы передачи опыта (знания и навыков), то коучинг это метод (наука), с помощью которой Вы можете помочь другим познать себя.

Подробнее об этом и других тренингах читайте на сайте:удалено модератором
Также становитесь участниками клуба Академии Успеха и ускорьте свое движение к успеху (здесь есть аудиозаписи «Коучинг для сетевиков», «Успех в МЛМ», статьи, календарь тренингов и др.): удалено модератором

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

А почему бы админам форума не создать тему для рекламы, где разрешены ссылки и контакты?

Рекламные объявления:
Гость

Алексей Стерлигов писал(а):
А почему бы админам форума не создать тему для рекламы, где разрешены ссылки и контакты?

Кстати за определённые деньги :Смущенный: я б на месте Админа можть и создал бы такую тему на этой площадке :Класс!:
..........но у каждого здесь своё место :Смущенный: да Сань? :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Алексей Стерлигов, дело в том что ты попал на оч крутой форум сетевиков :Улыбка: и хочешь бесплатно ссылки кидать :Подмигивающий:
........хм ???????:Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Николаем Латанским – Лучшим Коучем Успеха в Украине!

Я знаю только лучшего специалиста по коучингу и управлению собой Ирину Василенко. Она является тренером для компании Орифлейм и её продуктом пользуются лучшие лидеры( Скиба, Чернавина, Максимочкина и др.)
Директор
В Oriflame:
Директор

Не думал, что дистрибьюторы компании Орифлейм такие агрессивные. Ведь Ваша компания - одна из крупнейших в мире и уровень этики и профессионализма должен быть соответствующим. Один из Ваших в личку вообще написал, что коучинг – это «галиматья». Если это так, почему тогда эту науку сейчас усиленно изучают лидеры всех компаний (МЛМ в том числе)? Среди участников тренингов Николая Латанского есть лидеры МЛМ компаний: Орифлейм, Амвей, Гербалайф, Евролайф и других.

.Всем успеха
Гость

Как переводится "коуч"?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

ВВ,
Цитата:
КОУЧИНГ (англ. coaching) — метод непосредственного обучения менее опытного сотрудника более опытным в процессе работы; форма индивидуального наставничества, консультирования.
Гость

ВВ. Нет перевода по смыслу. Если дословно - то тренер, ментор. Но Коуч не является: тренером, ментором, консультантом, наставником и т.д.
Гость

Честно говоря, столько правил я не видел ни на одном форуме.

:Голливудская улыбка: Значит, не читали их на других форумах... Есть и покруче, поверьте. Форум строгий - потому как очень хочется, чтобы был профессиональный а не трепаческий. Несмотря на строгость - самый посещаемый из известных мне (а их очень немало) профессиональных форумов косметических компаний. Так что не судите строго :Подмигивающий:
Один из Ваших в личку вообще написал, что коучинг – это «галиматья». Если это так, почему тогда эту науку сейчас усиленно изучают лидеры всех компаний (МЛМ в том числе)?

Лично я не считаю, что коучинг - галиматья. Мало того, многие его очень успешно применяют, не зная, что делают. По сути - задача коуча (от англ. сoach - тренер) – помочь человеку понять то, что он и так подсознательно знает, только не может этого сформулировать. А кто из лидеров - не тренер, не психолог (хотя бы самую малость)? :Злорадствующий: Так что вещь нужная.

В Орифлейм:
Директор

Как бы вы назвали, если бы вам намекнули, что вы занимаетесь "галиматьей"? Цитата из письма в личку: «Алексей Стерлигов, здесь лохов либо очень мало, либо ещё меньше. Понятное дело, лучше коучинг продвигать, чем воровать. Но вот практическая польза от этой псевдонаучной галиматьи весьма сомнительна»!
напрасно, батенька, обижаетесь. Может это я вас так проверяю, действительно вы спец, или обычный шарлатан.
Очень много сейчас развелось всяких Остапов Бендеров, косящих под Гришку Распутина.
Тоже, коуч ещё тот :Смущенный:
Вот у вас написано в профиле - интересы - позитивная психология :Злорадствующий:
А вы сразу обижаетесь. Нехорошо!
Если вы пришли на этот форум не за клиентами для своей: " Специальной Тренинговой Программы Международного Эриксоновского Университета (Канада)! ", можете сразу бросить в меня керзовый сапог :Дразливый:
Но вот такая у меня въедливая натура, я всегда вычисляю, "кому выгодно", соответственно вам выгодно найти среди нас клиентов. Так покажите товар лицом!
А то получается "купите у меня то, не знаю что, скорее не то, а это, хотя это тем не является"
Нет перевода по смыслу. Если дословно - то тренер, ментор. Но Коуч не является: тренером, ментором, консультантом, наставником и т.д.

Это всё равно, что я прийду к клиенту, достану из сумочки гель для душа,
- купите у меня ЭТО!
-А что это такое? - Спросит клиент.
-Это? Ну это такая слизь, вернее не слизь, а жижа ароматная, но в то же время не жижа и не ароматная...
:Больной: И правильно сделает, что не купит :Дразливый:

Так вот, вернёмся к нашему коучингу.
Коуч практически никогда не дает советов, не работает с «проблемами». Главная задача коуча: раскрыть потенциал человека, как личности и помочь ему найти ответы на поставленные вопросы. Коучинг дает необходимый для успеха уровень осознанности и ответственности. И если тренерство, наставничество и консалтинг - это скорее способы передачи опыта (знания и навыков), то коучинг это метод (наука), с помощью которой Вы можете помочь другим познать себя.
Я вот не бизнес-тренер, поэтому может быть чего-то в этой жизни недопонимаю...
Я простой ЧП, таких как я тысячи.
И с моей невысокой колокольни, мне кажется, что все силы следует направлять на развитие своей сети, а не на тренерство других. С тренерства заплатят разово, а сеть даёт доход совсем другого качества.
То есть, сужу по себе, если бы мне захотелось тренировать кого-нибудь, то только в том случае, если бы с сетевым бизнесом не заладилось.
С другой стороны, овладев
Основными Техниками Коучинга Всего за Два Дня и Переведите Ваш Бизнес Прямых Продаж на Качественно Новый Уровень с Помощью Специальной Тренинговой Программы Международного Эриксоновского Университета
С другой стороны этот коучинг как наука, или искусство, как раз и служит для того, чтобы перевести
Цитата:
Ваш Бизнес Прямых Продаж на Качественно Новый Уровень
Казалось бы, тренерам "коучам" и карты в руки - владеешь навыками развития лидеров, так и используй, чтобы
Цитата:
Построить и Сохранить Большие Структуры в Период Большого Шанса
А если сам не строишь, а учишь других, то по большому счёту, грош цена таким "полезным" навыкам, в полезность которых сам "коуч" нисколечко не верит.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Разложу все по полкам. На сайте, ссылку которого тут нельзя писать, все ооочень подробно и доступно расписано. Почитайте, а потом уже пишите. Он был лидером МЛМ в прошлом, думаю пассивный доход получает до сих пор. Был владельцем собственной компании. То, что он делает сейчас – следующий этап в его личностном росте. Научился сам, затем достиг высот в бизнесе, а теперь помогает другим.
Все свои знания по Науке Успеха Николай Латанский получил, обучаясь лично у мировых звезд успеха: Bill Harris ("Секрет"), Jack Canfield ("Секрет"), Jim Bunch ("Передай Дальше"), Paul Sheele ("Фоточтение"), Marcia Martin (Power Speaking), Marilyn Atkinson (Эриксоновский Университет), Hale Dwoskin ("Секрет") и многих других. В совершенстве владеет английским и немецким языками.

Кто такой Коуч Успеха? Коуч Успеха – это профессионал, который помогает своим клиентам достигать цели в различных областях жизни и/или в профессиональной деятельности.
Коуч помогает клиенту определить истинные цели, вдохновляет и мотивирует клиента посредством задавания специальных продвигающих коучинговых вопросов.
В отличие от консультанта или наставника коуч практически не дает советов и готовых решений для задач клиентов. Работа коуча состоит в помощи клиенту самостоятельно найти решения его задач и разрешить проблемы.
Обычно коуч задает такие вопросы клиенту, которые помогают ему взглянуть на ситуацию другими глазами и увидеть проблему/задачу в ином свете.
Коуч помогает клиенту в разработке конкретных шагов в направлении целей, а также мотивирует клиента выполнить все запланированные действия.

Что такое Коучинг? Мы все по жизни, так или иначе, выступаем в роли Коучей для своих друзей, родных и подчиненных. И происходит это всякий раз, когда мы задаем им открытые вопросы, направленные в будущее. Вопросы, которые немедленно включают в работу бессознательный ум человека и направляют его на видение перспектив.
Однако, делая такие манипуляции с бессознательным случайным образом, необдуманно, без знаний и без понимания, как а самом деле устроен человеческий мозг, эффективность нашей работы в помощи человеку в решении его вопроса равна практически нулю.
Более того, мы всегда стремимся посоветовать что-то другому человеку, и отнимаем тем самым у него возможность самостоятельно найти ответ на вопрос, используя безграничные возможности его бессознательного ума...
Науке давно стало известно, что сознательный ум очень узок, а бессознательный – безграничен!
Как наука Коучинг существует около семи лет. Это суперсовременная наука достижения успеха в бизнесе и личной жизни.
Коучинг - это инструмент профессионального содействия в определении Ваших истинных целей и достижении максимальных результатов (в личной и профессиональной жизни) за минимальное время и с минимальными усилиями.
Инструмент Коучинга поможет Вам устанавливать и достигать Ваши личные и профессиональные цели таким образом, чтобы существенно быстрее создать для себя именно такую жизнь, о которой Вы мечтаете.
Кроме того, используя инструмент Коучинга, Вы получаете возможность эффективного нахождения решений для Ваших задач выбора, всевозможных проблем, дилемм и т.д.
Коучинг изначально предполагает, что у Вас уже имеются все необходимые для Ваших задач ресурсы и знания в Вашем бессознательном разуме.

Чем Коучинг не является? Коучинг не является:
терапией или разновидностью психологической помощи;
персональной консультацией;
наставничеством;
тренингом;
отпущением грехов;
экспертной оценкой жизни клиента.
Коучинг не работает с "проблемами", не обращается к прошлому и не выясняет причин человеческого поведения.

Период Большого Шанса
Уже давно замечено, что кризис может быть таковым для кого угодно, но только не для компаний прямых продаж или сетевого маркетинга. Мировая статистика показывает, что в кризисное время объемы продаж этих компаний стремительно растут. И это неудивительно, ведь люди ищут дополнительные источники доходов.

Тренинг "Коучинг для Сетевиков" дает ответы на следующие вопросы:
- как правильно прояснить ценности человека и помочь ему реализоваться в нашей компании (без ответа на этот вопрос велика вероятность того, что человек уйдет из компании в течение первых нескольких месяцев работы);
- как поддержать человека в моменты неудач и отказов, повысить самооценку и веру в себя (сетевой маркетинг - это работа, которая сопряжена с самым большим количеством отказов, поэтому необходимо уметь легко и быстро возвращать своего сотрудника в "форму");
- как научиться мотивировать сотрудников через их ценности, а не только через деньги (наиболее распространенная ошибка в сетевом маркетинге - попытка мотивировать людей через деньги. Деньги не являются истинным мотивирующим фактором. Существует минимум семь других факторов мотивации человека в бизнесе);
- как сделать так, чтобы каждый сотрудник вдохновлялся своими целями (и как помочь каждому сотруднику создать свои собственные измеримые и достижимые цели и передать это умение вниз по структуре);
- как более эффективно рекрутировать людей и как сделать так, чтобы за мной пошли сотни и даже тысячи людей (после этого тренинга Вы всегда будуте знать ответ на этот вопрос, более того, Вы научитесь это делать эффективно);
- как сделать так, чтобы Закон Притяжения работал для Вас ежедневно (если Вы читали книгу или смотрели фильм «Секрет» и по-прежнему задаетесь вопросом, как же на самом деле заставить Секрет работать в Вашей жизни, здесь Вы получите на него ответ!);
- как изменить свои негативные установки и убеждения от модели «Я не могу» к модели «Я могу» (и это не об «аффирмациях» и «позитивном мышлении», а о том, как принципиально изменить Ваше восприятие и образ мышления, что очень актуально в период кризиса!);
- как прорваться через сопротивление и преодолеть блоки, которые мешают двигаться вперед (почему люди знают, что нужно делать, но не делают то, что нужно делать? Тренинг даст Вам ответ на этот вопрос и научит преодолевать собственное сопротивление);
- как внедрить эффективные принципы самодисциплины и научиться использовать свое время более эффективно (Вы будете успевать делать в три раза больше дел за тот же период времени);
- как научиться фокусироваться – техника достижения максимальных результатов в жизни, которую используют люди, достигшие действительно значительных успехов, выдающиеся руководители и олимпийские чемпионы;
- как научиться применять продвинутые техники визуализации для более быстрого достижения необходимых результатов (если Вам кажется, что Вы уже знаете о технике визуализации все, тогда, возможно, Вы не в полной мере используете ее. На этом тренинге Вы освоите ее детально и начнете пользоваться ею в полной мере).
Гость

Алексей Стерлигов, а вы, батенька, графоман. Плохой пример заразителен, но постараюсь тветить кратко.
Разложу все по полкам. На сайте, ссылку которого тут нельзя писать, все ооочень подробно и доступно расписано. Наберите в поисковике: ... Почитайте, а потом уже пишите.
Так я сразу нашёл эту страничку, вы ещё свой второй пост на этом форуме не написали, а я уже в курсе дела :Да:
Алексей Стерлигов, может быть вы не знаете, но любой человек в нашей стране может открыть хоть "Вселенскую Галактическую Академию Замудрых НепостижимыхРазумом Наук". Цена вопроса - гос. пошлина 34 грн, ксерокопия паспорта, 4 фотокарточки 3Х4, два конверта по Украине и скоросшиватель.
Это раз.

Любое учебное заведение, претендующее на звание такового, должно пройти государственную аккредитацию. В противном случае, диплом об окончании этого заведения можно прибить на дверь в туалете, чтобы его посещение стало ещё более приятным.
Это два.

Может быть вы не знаете, но в США любой человек может назваться профессором или академиком и открыть свой курс в университете. Цена вопроса - членский взнос в американскую академию наук. В начале 90-х было 200$. Вносишь в кассу, - и адью - можешь целый год преподавать хоть квадратуру круга, хоть баллистику чугунных унитазов
:Злорадствующий: При этом не требуется даже справка о среднем образовании.
Поэтому успехи на поприще американской науки меня не впечатляют.
Вот кандидат или доктор наук в СССР - это действительно учёный, с таким дипломом сразу дают вид на жительство в штатах. имхо.
Эт три.

Цитата:
Он был лидером МЛМ в прошлом, думаю пассивный доход получает до сих пор.
Оспаривать не буду, но если сеть "жива", то "лидером МЛМ в прошлом" быть не получается. Опять же, чисто моё частное мнение. Если парень срубил бабла в МММ или Хопёр-Инвесте, то при чём здесь МЛМ? Вообще-то меня этот вопрос не очень интересует, где он финансов урвал. Что сделано, то сделано, одним словом, молодец! Некоторые и на это не способны
Цитата:
Был владельцем собственной компании.
А потом продал, и поменял пассивный доход на одноразовую выплату. Роберт Киосаки, читая эти строки, рыдает в три ручья. :Плачущий: Слёзы льются прям на "квадрант денежного потока", оставляя в правом верхнем углу чернильные разводы :Плачущий:
Цитата:
То, что он делает сейчас – следующий этап в его личностном росте. Научился сам, затем достиг высот в бизнесе, а теперь помогает другим.
Молодец! Тимуровец! Но в отличие от тимуровцев, которые носили старушкам воду для стирки бесплатно, этот жук хочет за свою помощь денюжек. Но тогда это уже не помощь, а услуга. А если это услуга, то надо хорошенько подумать - так ли уж она мне, как клиенту, необходима. :Смущенный:
И стоит ли эта услуга тех денег, которые за неё просят. Может на соседней улице точно такая же услуга стоит раз в 8 дешевле :Сарказм: . Но не будем погружаться в маркетинг. :Подмигивающий:
Цитата:
Все свои знания по Науке Успеха Николай Латанский получил, обучаясь лично у мировых звезд успеха: Bill Harris ("Секрет"), Jack Canfield ("Секрет"), Jim Bunch ("Передай Дальше"), Paul Sheele ("Фоточтение"), Marcia Martin (Power Speaking), Marilyn Atkinson (Эриксоновский Университет), Hale Dwoskin ("Секрет") и многих других
Недавно просматривал список Forbes :Грустный: никого из вышепоименованных там нету.
Странно. Уж создатели фильма "Секрет" могли бы там отметится.
Чисто для понтов, ну и рекламу фильма заодно бы сделали. А так - никакого чуда из "Секрета" не вышло.
Фильм, безусловно, интересный и поучительный, но на панацею, имхо, не тянет.
:Плачущий:
Алексей Стерлигов, ну а вы-то к гражданину Латанскому какое имеете отношение?
Вот он пишет, что якобы компания Орифлейм, якобы без ума от его талантов, и чуть ли не каждый день просит проводить семинары.
Я рассылки от компании о проводимых семинарах получаю регулярно.
Но вот имя это - Латанский - как-то не на слуху. Ирина Василенко, Людмила Богуш - да, действительно, регулярно нанимаемые компанией тренеры, а ваш протеже мало известен даже в узких кругах.
Мне, например, до вчерашнего дня вообще не известен :Без малейшего понятия:
Может быть он хороший человек, может даже хороший тренер.
Я пока не знаю.
Может быть даже, вы освоили за 2 дня всё искусство коучинга, и теперь решили сами тренерством заняться по его методике (с элементами сетевого маркетинга. Продукт - коучинг. Потенциальные клиенты - сетевики).
Всё вы правильно рассчитали, но упустили одну маленькую деталь.

Дело в том, что этот форум сам по себе является коллективным "коучем" который бесплатно! помогает каждому участнику находить ответы на интересующие его вопросы.

Это я вам мягко намекаю, что продавать чистый воздух в сибирской тайге занятие интересное, но в финансовом плане малоперспективное.
Вот в центре Токио, пожалуй, от желающих "подышать" отбоя не будет, но в тайге??? :Не в себе:

Алексей Стерлигов, ничего личного, но по моему частному мнению, форум заменяет Людмилу Богуш с Валентином Ковалёвым и Ириной Василенко вместе взятыми :Дразливый:
Так что вливайтесь, осваивайтесь, и убеждайтесь, что на этот раз я всё-таки прав :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Чем Коучинг не является? Коучинг не является:
...
персональной консультацией;

:Не в себе: Не совсем поняла... Вот у Латанского читаем:
Цитата:
"90 Дней к Успеху" - это моя индивидуальная работа с Вами.

Так это ж вроде как раз "персонально"? :Злорадствующий:
Arik писал(а):
Вот он пишет, что якобы компания Орифлейм, якобы без ума от его талантов, и чуть ли не каждый день просит проводить семинары.

:Сарказм: Arik, да не, в списке корпоративных клиентов у Латанского Ори не указан. :Улыбка: Он, видишь ли,
Цитата:
индивидуально работает с большим количеством сотрудников и директоров компаний прямых продаж: AmWay, Oriflame, Eurolife, Herbalife, Mary Kay, Intway, Inmarket и многих других.
, что лично меня возвращает-таки к вопросу: Так является или не является коучинг "персональным"? :Злорадствующий:
Arik, а ты себя не обижай-то :Подмигивающий: . Вот ты пишешь:
Arik писал(а):
Я вот не бизнес-тренер, поэтому может быть чего-то в этой жизни недопонимаю...
Я простой ЧП, таких как я тысячи.И с моей невысокой колокольни, мне кажется, что все силы следует направлять на развитие своей сети, а не на тренерство других.

А ведь
Цитата:
Мы все по жизни, так или иначе, выступаем в роли Коучей для своих друзей, родных и подчиненных. И происходит это всякий раз, когда мы задаем им открытые вопросы, направленные в будущее. Вопросы, которые немедленно включают в работу бессознательный ум человека и направляют его на видение перспектив.

Так что ты - коуч :Злорадствующий: по-любому.
Arik писал(а):
Недавно просматривал список Forbes :Грустный: никого из вышепоименованных там нету.
Странно. Уж создатели фильма "Секрет" могли бы там отметится.

Arik, они ж ученые, исследователи, преподаватели... :Сарказм: у них другие интересы, они от самореализации удовольствие получают. Я вот в "Форбсе" не хочу отмечаться - на кой мне такая куча бабла, это ж скоко проблем за собой тянет... :Не в себе: и налогов :Потрясенный: ... :Подмигивающий:
Ладно, побаловались, хватит... надоело. Алексей Стерлигов, а таки ответьте на вопрос:
Arik писал(а):
ну а вы-то к гражданину Латанскому какое имеете отношение?

По Латанскому: :Смотреть: ИМХО - сайт косноязычен, переслащен, непрофессионален, в некоторых местах - просто лжив (если кто-то посчитает клеветой - отвечу :Боксировать: ). Особенно непростительно подобное неумение продать себя для того, кто пытается кого-то научить "продавать себя и свой бизнес"... :Класс!:
Хотя, возможно, это проблема не Латанского, а того, кто занимается сайтом (если это другое лицо) :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Владимир Ковальский писал(а):
Я знаю только лучшего специалиста по коучингу и управлению собой Ирину Василенко.

Абсолютно согласна! Ирина - это ГУРУ личностного роста. После ее тренингов такииииииие тараканы из головы лезут...Чего только стоит "Открытие денежного потока" и "Работа с тоном". А про "Программу 21 вообще молчу". А еще мне очень нравятся тренинги Людмилы Богуш. Вот уж где все по полочкам разложено. Учиться еще и учиться! (это для тех кто все уже знает и умет :Дразливый: )

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

По поводу перевода слова КОУЧ. Людмила Богуш трактует его как вышеупомянутые, но больше всего ей нравится слово КУЧЕР - тот кто управлять умеет, и направлять в нужную степь. А "ехать, идти, ползти, бежать, скакать вприпрыжку и т.д. нужное подчеркнуть" прийдется самому :Класс!:

Arik , браво! Ответил достойно! Хотя Алексей Стерлигов возможно был всего на одном тренинге упомянутого тренера-коуча и свято верит тому, что там говорят. Так иногда бывает, когда сравнить не с чем. Ну а пиариться на форуме сетевиков - мысль конечно хорошая, но с поправкой на то, что критики прийдется выслушать, и довольно конструктивной, ибо мы тут не косметикой единой...

В Oriflame:
Золотой Директор

Владимир Ковальский писал(а):
Николаем Латанским – Лучшим Коучем Успеха в Украине!

Я знаю только лучшего специалиста по коучингу и управлению собой Ирину Василенко. Она является тренером для компании Орифлейм и её продуктом пользуются лучшие лидеры( Скиба, Чернавина, Максимочкина и др.)
Кстати,Ирина Василенко будет обучать нас коучингу в воскресенье в Луганске :Дразливый: Она самый лучший тренер :Подмигивающий:
Гость

Лидером Николай был не в МММ, а в Евролайфе (компания МЛМ, продукт - страхование). За имена: Ирина Василенко и Людмила Богуш спасибо, слышал, подробно изучу. Когда я мониторил рынок предложения услуг коучинга для сетевиков - кроме Николая Латанского интернет ничего не выдал в Украине! Поэтому вопрос: Вы уверены, что перечисленные Вами тренера обучают Вас именно коучингу? Может это просто бизнес-тренинги? Правда состоит в том, что слово коучинг сейчас в моде и «умные» тренера быстренько внедрили его в свои тренинги – хотя это обычные хорошие бизнес-тренинги! Даже в России только один А. Свияш этим (обучение сетевиков коучингу) занимается.
Перед тем как стать агентом по продвижению, я прочитал несколько книг по коучингу, сейчас тренируюсь проводить коуч-сессии (на знакомых, бесплатно). Я разобрался, что такое коучинг довольно хорошо. Думаю в следующем году закончить Эриксоновский Университет коучинга (Канада, Ванкувер). Читая вопросы, которые Вы задаете, мне не понятно одно – если Вас обучают коучингу, почему Вы не знаете, что это такое??
Без обид пожалуйста, но давайте будем профессионалами и критиковать только тогда, когда уверенны в своих знаниях по теме.
Орюля. Кочуинг – персональная работа, но не консультация. Коуч задает эффективные вопросы, а не консультирует.
Если есть еще вопросы – задаем не стесняясь.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм