независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

New
Повтор первого сообщения

Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

16 Фев 2009 22:47

У меня жирная проблемная кожа. Хотелось бы узнать кто чем пользуется из всей продукции Орифлейм

Самые ценные сообщения
Сообщение #180931 от 08 Май 2009 15:38, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #160630 от 11 Мар 2009 21:37, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

11 Мар 2009 19:43

Я думаю, для решения проблем с жирным блеском и/или порами стоит попробовать глиняную маску "Томат". Она и матирует, и поры очищает.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[31]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

11 Мар 2009 21:37

У моей сестры (37 лет) кожа зимой очень сухая, она брала недавно Эколаген (дн.) и Королевский Бархат (ночн.). Очень недовольна тем, что мало увлажняет кожу, не снимает шелушения. Хотя летом пользовалась на ура!
Из чего делаю вывод, что для жирной возрастной (ну, более или менее :Улыбка: ) кожи эти крема должны подойти, по крайней мере на прохладное время года...
Гость

Re[32]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

30 Мар 2009 12:29

Девочки помогите!!! :Грустный:
У меня кожа жирноватая, есть прыщики. Я заказывала себе умывалку *Чайное дерево* и тоник *Оптимальный баланс*. Но решила сменить умывалку на ту же серию, что и тоник. Так вот..После того как умоюсь гелем, стягивает кожу. Сразу мажу тоником и ощущения стянутости не проходит. На носу кожа шелушится. На ночь мажу крем-флюид *Сияние и тонус*, а когда днём намажу сразу какое-то неприятное ощущение. Хочется смыть!
Посоветуйте как ибавится от стянутости. Или я что-то не правильно делаю! Сейчас ещё скраб для моей кожи ищу! :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[33]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

30 Мар 2009 13:14

Katjunja, у меня точно такая же кожа, долго искала что мне подходит. Остановилась на таком: умывалка "Мягкий очищающий гель для жирной и проблемной кожи" 4772, скраб и тоник из серии оптимальный баланс, + энергетический крем-флюид для жирной и комбинированной кожи. Тоником и кремом пользуюсь поочереди через день. (То есть, один вечер после умывания - тоник, другой вечер после умывания - крем-флюид.) За месяй состояние кожи заметно улучшилось! ПОлность пропал жирный блеск и в целом ощущения стали гораздо лучше.
Гость

Re[34]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

30 Мар 2009 13:24

Katjunja, настораживает фраза:
Katjunja писал(а):
кожа жирноватая

то есть жирная или комби? Это имеет значение. :Улыбка:
Если вы взяли умывалку и тоник для жирной кожи, имейте в виду - они каждый в отдельности подсушивают (естественно, вместе сушат еще больше).
Возможно, Вам стОит сменить одно из средств - либо умывалку, либо тоник. :Сарказм: Думаю, можно попробовать тоник для чувствительной кожи или новый 14704.
Кстати, экстракт березы в составе Геля для умывания 17484 тоже наводит на мысль, что он для жирной и комби кожи.
Собсно стянутость может свидетельствовать об обезвоженности кожи (не имеет отношения к жирности!). Но тогда это совсем другая история. Тогда Вам нужен флюид "Увлажнение и комфорт" 10461

В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

30 Мар 2009 13:28

Katjunja, Чайное дерево 2в1, после него не нужен тоник.
Орюля писал(а):
Собсно стянутость может свидетельствовать об обезвоженности кожи (не имеет отношения к жирности!). Но тогда это совсем другая история. Тогда Вам нужен флюид "Увлажнение и комфорт" 10461
Я бы тоже порекомендовала.
Solis писал(а):
Тоником и кремом пользуюсь поочереди через день. (То есть, один вечер после умывания - тоник, другой вечер после умывания - крем-флюид.)

Неправильно. Умывалка и тоник это два неотъемлимых друг от друга продукта. Тоник служит для того, чтобы поры закрылись. И кремы нужно наносить на протонизированную кожу.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[36]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

30 Мар 2009 16:01

Katjunja, попробуйте специальное смягчающее средство. Я зимой только им и спасаюсь. После него прыщики не появляются, с сухостью и шелушением справляется на ура. А тоником стянутую сухую кожу лучше не протирать, потому что тоник обезжиривает, т. е. еще больше сушит...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[37]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

30 Мар 2009 17:33

Katjunja писал(а):
После того как умоюсь гелем, стягивает кожу. Сразу мажу тоником и ощущения стянутости не проходит.
Katjunja, можно вернуться к умывалке "Чайное Дерево", помня, что
Орхидейка писал(а):
Чайное дерево 2в1, после него не нужен тоник.
Либо перейти к паре, как Орюля написала:
Орюля писал(а):
новый тоник 14704. Кстати, экстракт березы в составе Геля для умывания 17484 тоже наводит на мысль, что он для жирной и комби кожи.
И кстати, этот тоник ( 14704 ) не содержит спирта.
Katjunja писал(а):
На ночь мажу крем-флюид *Сияние и тонус*, а когда днём намажу сразу какое-то неприятное ощущение.
На ночь можно ночной "Нутри-комфорт" 14678 (или 7130 для чувств.кожи, скоро должна серия распродаваться). Ну или оставить флюид. На день можно матирующий флюид 7115.
А "Оптимальный баланс" на лето оставить, тогда сухость у кожи исчезнет, и такое очищение как раз в тему будет.
Katjunja писал(а):
Сейчас ещё скраб для моей кожи ищу!
7119 , его, самого-самого :Подмигивающий:
lady_TV писал(а):
Katjunja, попробуйте специальное смягчающее средство.
Точно, 1276 ! Если быстро и на небольшой площади снять шелушение, то в самый раз! Либо, если есть запас кольд-крема 11333 , то им.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[38]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

30 Мар 2009 18:51

Девочки. Чайное дерево пересушивало кожу, поэтому буду его использовать очень редко. Попробую новый тоник и гель для умывания. Специальное смягчающее средство уже приобрела :Смущенный: мажу им губы
кольд-крем недавно получила в подарок, подумала , что он жирный и хотела отдать тёте( не опробовав) :Голливудская улыбка: но прочитав передумала. Оставлю себе :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[39]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

30 Мар 2009 18:58

Katjunja писал(а):
кольд-крем недавно получила в подарок, подумала , что он жирный
Он, действительно, жирный, к тому же его 100мл, и если не начат, то, может, лучше попробовать обойтись для начала 1276 ? А то куда эту огромную баночку потом вымазывать? Шелушинки пройдут быстро.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[40]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

30 Мар 2009 18:59

Katjunja писал(а):
кольд-крем недавно получила в подарок, подумала , что он жирный

Отдавайте!!! При Вашей коже - Вам столько не пригодится, это факт. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[41]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

31 Мар 2009 10:51

Katjunja, Лучше специального смягчающего средства от таких проблем, лично я, еще ничего не нашла. Не смотрите, что баночка маленькая. Пользуюсь им уже пол-года, мажу все подряд, :Смущенный: т. е. очень активно, и даже еще не кончается... :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[15]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

31 Мар 2009 16:59

Использую:
для умывания - очищающее средство и тоник 2 в 1 4631
тоник - Оптимальный баланс 7118
ночной крем - Технология молодости 13485, потом планирую вернуться к Индивидуальному уходу 1195
днем - крем-флюид Сияние и тонус 4654, получу заказ и попробую крем-флюид 7201
скрабы - Оптимальный баланс и Сияние и тонус
маски - Томат и Морские водоросли
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[43]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

08 Май 2009 15:38

Почитала и вот что для себя поняла: понятие жирная кожа очень неоднозначное :Потрясенный: :Помираю со смеху:
У меня кожа жирная, крупные поры и бывают высыпания, сама подобрала для себя идеальный уход, с помощью которого решила на 80-85% эти проблемы (конечно с тем что было 2 года назад не сравнишь, кожа стала намного чище)
1) очищение - очищаюший гель"Чайное дерево"
2) тонизирование - лосьен "чистая кожа"
3) крема из серии Оптималз Баланс (дневной и ночной)
4) дополнительный уход: скраб из серии оптималз баланс, маска "томат и глина", еще использую как маску очищающе средство и маска 2 в 1 "чистая кожа" (10984)
5) подсушивание - средство с маслом чайного дерева (10587) и уж если вижу что насынает обсыпать и обильно на ночь вместо ночного крема матирующий крем "чистая кожа" - 4776, также есть в наличии подсущивающий гель, но он помагает только с мелкими высыпаниями.
очень бы хотелось что-то попробовать тима микродермообразии или пилинга, но пока возраст не позволяет :Сарказм:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[44]: Что посоветуете для жирной проблемной кожи?

31 Янв 2011 22:05

Здраствуйте!Я новичок в Ори.Если у меня жирная и комбинированная кожа,то мне подходит серия Оптималс Баланс?И чем отличаеться просто тоник от очищающее средство и тоник 2 в 1

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Когда зимой выхожу на улицу,то кожа шелушиться на носе,между бровей и чу-чуть щоки.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм