независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

New
Повтор первого сообщения

Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

17 Фев 2009 19:14

Дорогие Орифлеймовцы! Нуждаюсь в совете умных людей :Голливудская улыбка: !
У меня предстоит встреча (с нулевой информацией) с девушкой, которая работает в AVON и Фаберлик. Думаю это человек подходит по критерию ищущий??
Может у кого-то есть в этом плане опыт? В ваших структурах есть успешные люди с опытом работы в этих компаниях? Как заинтересовать ?
Не хотелось, что-бы Орифлейм стала третьей компанией в ее ассортименте :Смущенный: .
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #220900 от 04 Сен 2009 23:45, Secret, 2 отзыва
Сообщение #220969 от 05 Сен 2009 09:14, Елена, 1 отзыв
Сообщение #154118 от 25 Фев 2009 01:36, Амазонка, 1 отзыв

Re[15]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

21 Фев 2009 08:57

Левушка, удачи! :Улыбка: и напиши потом обязательно, какой аргумент с твоей стороны оказался решающим для каждого!

Рекламные объявления:
Директор

Re[16]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

25 Фев 2009 01:36

В условиях кризиса решающий аргумент, стабильность компании. Отсутсвие глобального повышения цен и т.д.
Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[17]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

02 Мар 2009 14:07

И так, приглашали со спонсором на подарок 7 консультантов AVON, Мери Кей и Фаберлик.
Одна из них с Эйвон сказала, что ей подарки ни кто ни когда не дарит, и от нас тоже не желает принимать :Не в себе: .
Вторая из Эйвон тоже отказалась, просила передать тому кто порекомендовал чтоб перезвонили ей...
С Фаберлик вроде согласилась, адрес записала, но не пришла :Злорадствующий:
Консультант Мери Кей вообще удивил - прикинулась шлангом, типа она и ее дочь зарегистр. в Ори давно, но когда мы начали задавать вопросы типа, любимые продукты, где СПО в котором они обслуживаются, когда последний католог видела - несла такой бред... продукцию получает посылками(явно перепутала с эйвон), продукцию конкретно серии ни одной не назвала, все типа - по уходу за телом и т.д., а в каких баночках ( это мы уже еле сдерживали себя, чтоб не рассмеятся) , она ответила в кругленьких таких :Помираю со смеху: .На последок мы попросили рекомендации на подарок, она ответила, что телефон забыла дома(хотя звонила пол часа назад, узнавала как к нам пройти)
В общем подарок мы естественно дали, только не пойму, зачем так унижать себя ложью, а с виду - солидная женщина.
А еще одна с Мери Кей, вежливо выслушала информацию о компании, и мы сошлись на том, что я ее пригласила к нам на мастер-класс, чтоб она лично сравнила качество. Спасибо за советы, за ассортимент аргумент был веский. Я ей сегодня звонила (резервировать ли ей место) - сказала, что заболела, перенесли.
Осталась еще одна встреча на этой неделе с Эйвон.
Так что радостных регистраций не было. В принципе не было кого особенно убеждать :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[18]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

02 Мар 2009 16:03

Чувствуйте себя увереннее, вы консультанты уникальной компании, гордитесь ей , больше читайте
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[19]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

04 Сен 2009 23:36

Тоже попрошу помощи. Ненавязчиво, но довольно настойчиво приглашает на встречу дама из Кораллового Клуба. Говорит, что ей интересен наш маркетинг-план. Догадываюсь, будет перевербовывать. Хотелось бы быть хоть немного подготовленной.
У кого есть инфа о КК и их маркетинг-плане? Заранее благодарна.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[20]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

04 Сен 2009 23:45

Смайлик, а какая у вас цель? перевербоват ее? или мозги себе не засорять.. Я всегда спрашиваю: вам интересна наша компания, или вы хотите поговорить о своей? Давайте не будем тратить мое и ваше время напрасно. Бодаться с ними бессмысленно, если вы не задаетесь целью их переманивать.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

04 Сен 2009 23:48

Смайлик, А зачем туда идти, если вы чувствуете, что ее интерес к вам только чтобы переманить в свою компанию? Знаете, сколько таких дам будет на вашем пути? Если вестись на них, не останется времени работать с теми, кто вам действительно нужен и кому вы интересны как менеджер именно компании Орифлейм, а не как возможный кандидат на переманивание.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

05 Сен 2009 09:11

Да я не собираюсь к ней идти, хотела к нам в офис пригласить. Может, ей на самом деле наш план интересен? Позвоню, спрошу напрямую.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[23]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

05 Сен 2009 09:14

Смайлик писал(а):
Может, ей на самом деле наш план интересен?

а вот это сильно вряд ли.... Не стоит и время тратить!!! Я таких сразу отшиваю. По возможности, культурно. Ну, а если не понимают - то в выражениях не стесняюсь. Я девушка экспрессивная....

В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

05 Сен 2009 09:34

Цитата:
Secret пишет

Давайте не будем тратить мое и ваше время напрасно.

Когда мне звонят или подходят люди сетевики , я так же отвечаю. Если на улице подходят и начинают голову кружить----- я задаю вопрос к которому они были не готовы от меня услышать. Вы из какой компании 7 И они тут же говорят. В самом начале своей деятельности., Один раз я попалась на такую удочку. Я пришла рассказывать ей свой маркетинг план , а она не дожидаясь моего ответа начала рассказывать свой. Пришлось выслушать , но жаль было свое время.,
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

05 Сен 2009 10:00

Наладь дружескую обстановку, :Улыбка: выясни, что она хочет иметь и когда :Подмигивающий: , сможет ли иметь это сотрудничая с теми компаниями, :Дразливый: а затем с волшебного слово КСТАТИ, давай посмотрим с тобой, что можно иметь сотрудничая с Ори, :Потрясенный: и 5 минут о компании, 5м о продукции (ассортимент), 5м принцип работы (параллейное приглашение и продажа). Покажи выгоду, что не скучай сумок бегать, а быть бизнес-леди дарящая возможности классной компании!!! :Улыбка: И главное что для любого человека можно найти его "планку" и приподнять её. :Улыбка: .

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[26]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

05 Сен 2009 10:14

Смайлик писал(а):
Тоже попрошу помощи. Ненавязчиво, но довольно настойчиво приглашает на встречу дама из Кораллового Клуба. Говорит, что ей интересен наш маркетинг-план. Догадываюсь, будет перевербовывать. Хотелось бы быть хоть немного подготовленной.
У кого есть инфа о КК и их маркетинг-плане? Заранее благодарна.

а почему бы и не сходить на встречу. на сколько я знаю Коралловый клуб занимается не косметикой, а какими-то добавками для похудания, для очистки организма от паразитов, средствами для очистки воды и т.д. Моя знакомая спокойной оформлена и в Орифлейм и в этом клубе.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[27]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

05 Сен 2009 11:06

Василёк, ага, только косметика там тоже есть :-) маркетинг накопительный и прочая
Сапфировый Директор

Re[28]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

05 Сен 2009 23:27

В коралловом клубе есть некоторые продукты, которых у нас нет. Можно там приобрести систему очистки "Коло Вада". Перед применением Велнес это будет хорошо. Есть некоторые добавки, которых у нас нет, можно пользоваться. А строить там бизнес? :Не в себе: Если хочется выяснить, на самом ли деле она хочет узнать об Ори, то лучше пригласить её к себе в офис. Обычно сетевики других компаний, если хотят переманить, то в наш офис не идут. Тогда лучше не тратить своё время. Я однажды так купилась и встретилась с консультантом Визион, так они меня потом замучили навязчивыми звонками. Пришлось даже ответить резко. Та же песня была с Тянь-ши. А Мед-идеал вообще пригласили когда-то с просьбой подобрать мужчине продукцию, а устроили мне настоящий прессинг 3 на 1. Еле откараскалась. Потом долго еще доставали по телефону. Теперь ни на какие такие предложения не откликаюсь.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Бизнес-встреча с консультантом другой косметической компании

06 Сен 2009 00:30

У меня тоже было этих встреч. :Не в себе: Всех ко мне подсылали. Сначала держалась вежливо. Потом, разумея, шо к чему, перла наш маркет. Не нравилось-отдыхайте!!! :Дразливый:
И Good bye!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Моими ответами были:"Ага! ЭгЭ! УгУ!" Это, шоб не обидеть. Знаете, в этом плане, это кто чего хочет. Если я в Ори, то Иксьюз ми - я уже на мази.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм