независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как будут учитываться ББ за Wellness?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #174218 от 15 Апр 2009 22:40, NATALЁK, 8 отзывов
Сообщение #553208 от 07 Авг 2011 20:24, Toffee, 1 отзыв
Сообщение #553182 от 07 Авг 2011 19:36, Иулиа, 1 отзыв
Сообщение #526024 от 11 Июн 2011 16:45, rnatali, 1 отзыв
Сообщение #413674 от 02 Янв 2011 22:23, пантера, 1 отзыв
Сообщение #363583 от 17 Сен 2010 15:23, Alberih, 1 отзыв
Сообщение #360355 от 08 Сен 2010 20:31, PrMIA, 1 отзыв
Сообщение #360307 от 08 Сен 2010 18:35, Каролина, 1 отзыв
Сообщение #360299 от 08 Сен 2010 18:30, unforgiven, 1 отзыв
Сообщение #360297 от 08 Сен 2010 18:25, Иулиа, 1 отзыв

Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 01:17

Света писал(а):
ББ за эту продукцию НЕ будут учитываться при получении бонусов и Обьемной скидки. информация с официального сайта.

а как и куда эти ББ будут учитываться?
:Потрясенный:

Рекламные объявления:

Re[1]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 01:22

WEBconsultant писал(а):

Нас тоже "обрадовали" такой инфой! :Возмущенный:
Только, на сколько я поняла, бонусы за W. учитываться будут. Но для тех, кто "сидит" на программе - нет. Например, ты - участник БК, тебе необходимо делать каждый каталог 150 ББ - вот их надо выбирать продукцией косметической, а W. не будет учитываться. Но в сумме косметика+W=заработанная скидка.
Такая же ситуация со Стартовой программой, Лидерской и Директорской. Необходимую норму нужно набирать из основного каталога.
Надеюсь, доходчиво объяснила...

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 01:26

и зря они так....для начала,чтобы народ что и по чём распробовал надо было ББ давать да и побольше...но может им маркетологам лучше знать.
Старший Директор

Re[3]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 01:29

ivy, я так поняла, что фирма расчитывала с введением W. увеличить свои обороты, а такого не произошло. Если человек делала 150 ББ - он их и продолжает делать - т.е. W. берёт, а косметики меньше заказывает. Решили сделать, чтобы новые продукты не влияли на количество заказываемой косметической продукции.
Где-то они и правы...Хотя легче от этого нам не становится... :Грустный:

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 01:31

Oksana Sobakina писал(а):
WEBconsultant писал(а):

Например, ты - участник БК, тебе необходимо делать каждый каталог 150 ББ - вот их надо выбирать продукцией косметической, а W. не будет учитываться. Но в сумме косметика+W=заработанная скидка.
...

ОП wellness будет учитываться при расчете скидки.
ТО есть ОП каталога-200000+ОП Wellness-5000=205000 ОП *18%=моя скидка
Правильно я поняла?
Старший Директор

Re[5]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 01:32

Например, ты - участник БК, тебе необходимо делать каждый каталог 150 ББ - вот их надо выбирать продукцией косметической, а W. не будет учитываться. Но в сумме косметика+W=заработанная скидка.

Что-то я не очень поняла... К примеру, если у меня будет 300 ББ за косметику и 150 ББ за БАДы, я получу объемную скидку в 6%?

2) Если ББ за велнес и косметику = 250 ББ, то я в профи-клубе или нет???

Последний раз редактировалось: dmasha (18 Фев 2009 01:37), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[6]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 01:35

фирма расчитывала с введением W. увеличить свои обороты, а такого не произошло

и они расчитывают что произойдёт при таком раскладе?...ну я не знаю.я чисто на интуитивном уровне думаю что .... :Плачущий:
Старший Директор

Re[7]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 01:38

natalysmall писал(а):
ОП wellness будет учитываться при расчете скидки.
ТО есть ОП каталога-200000+ОП Wellness-5000=205000 ОП *18%=моя скидка
Правильно я поняла?

Да. При подсчёте на ОС W. будет учитываться. Он не учитывается только для личных программ.
dmasha писал(а):
К примеру, если у меня будет 300 ББ за косметику и 150 ББ за БАДы, я получу объемную скидку в 6%?

Да.
ivy писал(а):
и они расчитывают что произойдёт при таком раскладе?...ну я не знаю.я чисто на интуитивном уровне думаю что

Ну, люди начнут опять делать планы на косметике, а не будут "добирать" на программы W.

В Oriflame:
Директор

Re[8]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 01:38

косметику покупали и будут покупать...а вот Бады..спорный вопрос...Думаю тут не совсем правдивая информация по поводу ББ...шведы,они ж умные,наоборот по всей логике чтобы народ распробовал они стимулируют их расчётами в ОС...
Старший Директор

Re[9]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 01:40

WEBconsultant писал(а):
информация с официального сайта

Света, где именно на официальном сайте это написано?

Re[10]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 10:07

Подумал и решил, что это - правильно.

Сейчас в России организации, которые БАДы продают - не в большом почёте.
Если на давать баллов за W. то народ и не кинется их слишком активно продавать, не будет их "Впаривать". Может, годик такая ситуация будет, а потом, когда клиенты привыкнут - нам начнут ББ давать.
(надеюсь - понятно выразил свою мыслю...) :Сарказм:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[11]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 10:44

Sapfil писал(а):
Если на давать баллов за W. то народ и не кинется их слишком активно продавать, не будет их "Впаривать". Может, годик такая ситуация будет, а потом, когда клиенты привыкнут - нам начнут ББ давать.

Думаю с точностью наоборот, чтобы подстегнуть продажи-надо давать ББ!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[12]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 15:49

У нас баллы за БАД-ы начисляются как простые баллы за косметику. Но, повторюсь ещё раз, в связи с введением БАД-ов повышена шкала БК.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[13]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 15:55

ivy писал(а):
косметику покупали и будут покупать...а вот Бады..спорный вопрос...Думаю тут не совсем правдивая информация по поводу ББ...шведы,они ж умные,наоборот по всей логике чтобы народ распробовал они стимулируют их расчётами в ОС...

Wellness (от английского well - хорошо) - это радостная, гармоничная, полнокровная жизнь, опирающаяся на позитивный настрой и отличное самочувствие.
Возникновение нового класса покупателей, готовых платить за свое здоровье, оказалось решающим фактором роста Wellness-услуг.
Это целая философия. Философия процветания во всех сферах нашей жизни - физической и духовной, социальной и ментальной. Главным стержнем теории стали предотвращение и профилактика болезней и признаков старения, как внешних, так и внутренних, органических.
Потребительская ниша оказалась очень быстро заполнена разного рода оздоровительными комплексами, начиная с традиционных тренажерных залов и сеансов классического массажа и заканчивая экзотическими ваннами, spa-курортами, фитнес-йогой и т. п.
Особое место среди методов профилактики старения и болезней занимают биодобавки и обогащенные витаминами и минералами продукты.
Сегодня рынок Wellness по уровню оборота сравним с сектором hi-tech («хай-тек» - высокие технологии). Ежегодный оборот отрасли в мире составляет 425 миллиардов долларов Глубокий анализ этого явления проделал американский бизнесмен, экономист и писатель Пол Зейн Пилзер (Paul Zane Pilzer).
Oтрывки из интервью Пола Зейна Пилзера, экономического советника двух американских президентов, книги которого газета «Нью-Йорк Таймс» три раза признавала бестселлерами (Джон Дэвид Манн и Джон Милтон Фогг. Журнал Network Marketing Lifestyles, сентябрь 2001 года).
Я определяю "wellness" как деньги, потраченные на то, чтобы чувствовать себя более здоровым, даже если вы не «больны» по обычным медицинским параметрам. Чтобы быть сильнее, лучше видеть, лучше слышать, чтобы бороться с тем, что мы называем симптомами старения. Сегодня главная потребность большинства людей не в деньгах, а в здоровье.

Вот ВАМ и Wellness

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Avest писал(а):
Wellness

Я только ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость

Re[14]: Как будут учитываться ББ за Wellness?

18 Фев 2009 16:32

Будут Баллы за Wellness учитывать вместе со всеми остальными баллами или нет, это еще не решенный вопрос. Скорее всего в 4-м каталоге уже объявят.
А мнение отделить ББ за Wellness от ББ косметики появилось после начала продаж Wellness в Прибалтике. Там Объемы Продаж Wellness вытеснили объемы продаж косметики и вместо ожидаемого прироста получили прирост в 2 раза меньше. Например, консультант раньше делал 150 ББ только на косметике, а стал делать 100 ББ на косметике и 50 ББ на W. А итог один и тот же.
Поэтому сейчас и раздумывают над тем, чтобы не получилось на таких "жирных" рынках как Россия и Украина, такой же ситуации.
Я за Рост! Больше будем зарабатывать, если к старым объемам прибавятся новые! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм