независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица летом...

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица летом...

19 Фев 2009 16:19

Не за горами лето... солнце... море... пляж... :Улыбка: Но сталкиваешься с проблемами ухода за кожей лица, т.к. в горячие солнечные дни на её воздействует солнце, ветер, соленая вода, лицо постоянно потеет, что вызывает не только неприятные ощущения, но и всяческие воспаления... Расскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за кожей лица летом, какими средствами в Ори Вы пользуетесь, можно ли наносить тональную основу или крем, пудру?...
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #733077 от 13 Июл 2013 16:26, Karliona, 3 отзыва
Сообщение #733362 от 15 Июл 2013 20:33, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #733336 от 15 Июл 2013 18:41, LeSENOK, 1 отзыв

Re[45]: Уход за кожей лица летом...

21 Июл 2009 11:36

я пользуюсь летом следущими средсвами- гелем для умывания Черника и лаванда, тоник из это же серии, крем-флюид из Оптимальный баланс. 2-3 раза в неделю скраб из серии СПА для лица. маску 1 раз в неделю вместо скраба- томат с глиной. в принципе можно любую, какая нравится, главное- очищение. пыли летом много, плюс пот- результат воспаления и прыщики. На ночь -очищение тоже, тоник, крем Кислород. пользоваться можно все лето, на осень уже другую программу по уходу из кремов подобрать.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[46]: Уход за кожей лица летом...

27 Июн 2013 00:58

Готовлю материал на лекцию Уход ха кожей лица и тела летом, особенности: защита от солнца, предотвращение и лечение пигментных пятен. Хочу как-то все упорядочить, может кто что подскажет из новейших серий, как лучше систематизировать информацию? Сделаю слайды - выложу. Интересует и системный уход для разных типов кожи, и защита, и дополнительный уход, и против пигментации, и пляжные варианты.

Добавлено спустя 1 день 21 час 22 минуты 29 секунд:

слайды Уход за кожей лица летом.
Бонус - летний маникюр))
почему-то 2 раза выложилось))
Вложения:
Скачано 219 раз(а)
Скачано 144 раз(а)
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[47]: Уход за кожей лица летом...

30 Июн 2013 23:29

У меня возникла проблема, щеки и особенно лоб покрылись мелкими прыщиками, незаметны на глаз, чувствую их руками. С чего такое может быть? Может это реакция на жару? Еще у меня поменялся уход, полностью начала серию оптималз, не может это быть аллергией? (Вообще ни разу не было аллергии ни от одного продукта)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[48]: Уход за кожей лица летом...

30 Июн 2013 23:35

Наталья23, с чего на что поменяли?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[49]: Уход за кожей лица летом...

01 Июл 2013 00:12

Елена прекрасная писал(а):
Наталья23, с чего на что поменяли?

Тоник был черника, крем двойной эффект спа и утром и вечером, умывалка не ори была, из корейской косметики.
Сейчас полностью перешла на серию оптималз зеленую, ночной-дневной, тоник-гель для умывания.
В интернете покопалась, многих такая проблема мучает, вроде как говорят, что это потница и нужно лицо календулой протирать. Да я вроде и на жаре-то особо и не находилась, долго прям чтобы, чаще под кондиционером время провожу.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[50]: Уход за кожей лица летом...

01 Июл 2013 00:15

Наталья23, может очищающую маску с глиной сделать, чтобы поры очистить? и скраб перед этим.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[51]: Уход за кожей лица летом...

01 Июл 2013 00:19

Елена прекрасная писал(а):
Наталья23, может очищающую маску с глиной сделать, чтобы поры очистить? и скраб перед этим.

Сегодня не стала тоником и кремом пользоваться вечером. Намазала все возможные места синим гелем 30 мл для проблемной кожи, обычно он мне хорошо все подсушивает, посмотрю завтра. Завтра тогда с глиной сделаю утречком.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[52]: Уход за кожей лица летом...

01 Июл 2013 00:45

Наталья23, на аллергию не очень похоже... с календулой очень аккуратно - она очень круто сушит.
Из того что вы назвали в принципе все идентичное за исключением того,что шведский спа выводит токсины из кожи, зеленый оптималс просто борется с сальными выделениями. И тоник был у вас бесспиртовой, а вы сейчас спиртовой взяли. Тоник бы я точно поменяла.

визуально похоже? http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_content&id=316&Itemid=470

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[53]: Уход за кожей лица летом...

01 Июл 2013 08:24

LeSENOK писал(а):
Наталья23, на аллергию не очень похоже... с календулой очень аккуратно - она очень круто сушит.
Из того что вы назвали в принципе все идентичное за исключением того,что шведский спа выводит токсины из кожи, зеленый оптималс просто борется с сальными выделениями. И тоник был у вас бесспиртовой, а вы сейчас спиртовой взяли. Тоник бы я точно поменяла.

визуально похоже? http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_content&id=316&Itemid=470

Нет, совсем не похоже, визуально действительно похоже на потницу, у меня как раз у дочки на шее, под волосами появлялась несколько дней назад.
НА забитые поры не похоже, за ночь ничего не изменилось, хотя обычно любые высыпания от этого мощного средства проходили (чистая кожа 30 мл, не помню название, на 6 мл сейчас заменили)
Ох, сижу вот глиной намазалась, намешала с перекисью водорода.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Тоники я всегда спиртовые любила, черника мне только запахом нравилось.
А еще умывалка была совсем другая, не оривская, прям не знаю.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[54]: Уход за кожей лица летом...

01 Июл 2013 14:45

Наталья23, от умывалки это вряд ли. Раз средство не помогло никак,значит природа у высыпаний совершенно другая. Если это потница,то она должна будет пройти в течение недели. Эти места можно пока просто протирать слабым раствором марганцовочки. В условиях теперешних скачков температуры такое может быть. МОжно пропить на всякий случай антигистаминное,при потнице это тоже делают. Потница обычно сама проходит,тем более сейчас температура на улице понизилась :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[55]: Уход за кожей лица летом...

01 Июл 2013 17:37

У меня бывают возникают потницы на лице, на лбу, тогда срочно перехожу на умывалку с чайным деревом, а через неделю возвращаюсь к обычному уходу. и вообще, летом эту умывалку держу под рукой, да и зимой далеко не ставлю - это у меня скорая помощь! и всем рекомендую этот гель !
Сапфировый Директор

Re[56]: Уход за кожей лица летом...

06 Июл 2013 16:02

LeSENOK писал(а):
Наталья23, от умывалки это вряд ли. Раз средство не помогло никак,значит природа у высыпаний совершенно другая. Если это потница,то она должна будет пройти в течение недели. Эти места можно пока просто протирать слабым раствором марганцовочки. В условиях теперешних скачков температуры такое может быть. МОжно пропить на всякий случай антигистаминное,при потнице это тоже делают. Потница обычно сама проходит,тем более сейчас температура на улице понизилась :Улыбка:

Спасибо, действительно, все само прошло, дня 4 продержалось и как ни в чем не бывало все исчезло. Значит скорее всего потница, надо же первый раз с таким столкнулась. Сейчас возобновила весь свой уход, пользуюсь теми же средствами, все в порядке.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[57]: Уход за кожей лица летом...

13 Июл 2013 14:44

Девочки и LeSENOK в частности, спасите-помогите. С кожей происходит нечто странное и малоприятное - причем сугубо на лбу. Мелкие странные прыщики, которые у меня с мая, и ничем не могу вывести.
ПРобовала наше подсушивающее средство, умывашку чайное дерево, крем чайное дерево.. маски с глиной, маски-пленки.. из народных средств - ихтиолку.. все впустую.. думаю, что делать дальше - брать ли биоклиник для проблемной или для жирной кожи серию целиком? или может еще что? или тут косметика вряд ли спасет а надо что-то типа проверки на гормоны делать? :Смущенный: :Плачущий:
Выглядит так:
http://cs308224.vk.me/v308224270/8f30/5-_lSv34tcI.jpg
и тогда на лбу. На щеках, носу и подбородке есть забитые поры, но в такое они не превращаются или легко вычищаются.
кожа ближе к нормальной, чем жирной. уход - умывалка, тоник с алоэ из ори, крема чайное дерево и анютины глазки, все проверено уже временем и не раз. :Плачущий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[58]: Уход за кожей лица летом...

13 Июл 2013 16:26

relik_t, судя по фото, у меня аналогичная многолетняя проблема, и связано это с работой печени, причем периодами то лучше, то хуже, но полностью до конца это не проходит, хотя временами уменьшаются по малозаметных - это закупорка подкожная. Была у дерматологов - говорят, что косметически можно немного улучшить правильным уходом: умывалки со скрабированием обязательным, но не перестараться, чтобы кожу не содрать :Голливудская улыбка: , тоники, не забивающие поры кремы. А главное - нормализовать работу печени, и не одноразово, а системно, пропивать курсами желчегонные препараты и препараты, обновляющие клетки печени, следить за режимом питания (жирное и т.д.). И рекомендую в качестве первого средства, которое со мной, в частности, творит просто чудеса и столько раз меня спасало от сильных кожных проблем - это измельченные семена расторопши пропить курсом 300 гр, 3 раза в день по чайной ложке измельченного порошка семян запивая полстаканом-стаканом воды за полчаса до еды, но если не получается 3 раза в день, то сколько получается - главное пропить курс 300 гр. - это занимает примерно месяц-полтора. Делают такие курсы 2-3 раза в год. Росторопша просто волшебное средство, мне оно очень сильно помогло 11 лет назад и с тех пор я не устаю его всем рекомендовать и все спасибо говорят. Надеюсь, что и вам поможет!
Сапфировый Директор

Re[59]: Уход за кожей лица летом...

15 Июл 2013 18:41

relik_t, соглашусь, очень похоже на закупорку сальных желез. Биоклиник можно проделать курсом одну банку,утром и вечером,но результат будет только месяца через полтора не раньше(комбинировать можно с зеленой серией оптималс). Он не комедогенен. Кстати умывашки с чайным деревом я бы пока заменила на алоэ или гранат (они способствуют вытягиванию бяки на поверхность),тоник алоэ и маску шведски спа(она тоже способтвует детоксикации). В таких случаях на фоне антибактериального ухода, обязательно пропиваются иммунопвышающие и антиоксидантные препараты (наш ПЭК напрмиер,там как раз астаксантин очень способствует восстановлению кожного иммунитета и очищению кожи).
При комплексном подходе улучшение должно быть чреез неск.месяцев

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

главное чтобы не пошло образование как микрокапсул под кожей(когда закупорка сильная,на ощуп как горошинка становится). В этом случае прибегают к чистке, аккуратно прокалывается и вычищается(это только у косметолога). А потом налаживается легкий,некомедогенный,антибактериальный уход

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм