независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

New
Повтор первого сообщения

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

20 Фев 2009 14:12

Делимся впечатлениями о средствах для волос от Орифлэйм

------------------------
ссылки на предыдущие темы:
Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #708157 от 26 Фев 2013 08:45, Сара Барабу, 6 отзывов
Сообщение #777808 от 16 Май 2014 10:20, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #708553 от 27 Фев 2013 13:35, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708538 от 27 Фев 2013 13:18, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708518 от 27 Фев 2013 12:57, Татьяна, 5 отзывов
Сообщение #708481 от 27 Фев 2013 11:43, Anny, 5 отзывов
Сообщение #840169 от 21 Окт 2015 13:58, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #806923 от 03 Дек 2014 08:12, _Alexa_, 4 отзыва
Сообщение #708614 от 27 Фев 2013 15:10, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #708384 от 26 Фев 2013 23:08, Fogel, 4 отзыва

Re[600]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 08:31

Иностранка, обычно маской пользуются вместо кондиционера, 1-2 раза в неделю, в зависимости от состояния волос, после маски волосы необходимо хорошенько промыть, кондиционер после маски дополнительно использовать не нужно. Кондиционер используют после каждого мытья волос шампунем. Вообще, если какие-то непонятки возникают в использовании, можно также прочитать инструкцию по применению на флаконе. :Читающий: :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[601]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 08:36

Иностранка, :Улыбка: маска используется ВМЕСТО кондиционера 2 раза в неделю. Просто моете голову шампунем, потом слегка промакиваете волосы и наносите маску на 5-7 минут. Потом смываете и сушите. На корни волос маска не наносится :Подмигивающий:
А в отсальные дни шампунь+кондиционер :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[602]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 08:48

Цитата:
Вообще, если какие-то непонятки возникают в использовании, можно также прочитать инструкцию по применению на флаконе.

ну это понятно :Голливудская улыбка: Вы не подумайте, что я инструкции не читаю :Смущенный: просто про кондиционер же там не пишут ничего :Пардон: я, например, мою голову 2 раза в неделю. т.е. по инструкции, после мытья головы нужно нанести маску - 2 раза в неделю. вот и получается я буду пользоваться шампунем и маской. а кондиционер остаётся под вопросом. поэтому и решила спросить как быть :Смущенный: спасибо за ответы :Цветы:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[603]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 08:52

LeSENOK писал(а):
маска используется ВМЕСТО кондиционера 2 раза в неделю.

кстати Корин Хенриксон( уж не помню где видела уже) рекомендует наносить маску ПОСЛЕ кондиционера или бальзама, если волосы сильно сухие или повреждены на чуть влажные волосы
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[604]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 08:55

Иностранка, я сама редко голову мою, через 3-4 дня (в этом плане мне повезло)), так вот лично я их (кондиц. и маску) чередую, т.е 1 раз мою Ш+конд., 2-й Ш+ маска, 3-й - Ш+конд. и т.д. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[605]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 09:05

Иностранка, маска наносится на волосы каждое третье мытье, во всех остальных случаях, кондиционер.
Сапфировый Директор

Re[606]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 09:05

Иностранка писал(а):
девушки, подскажите пожалуйста. вот возник (вдруг) у меня такой вопрос (не знаю в какую тему писать): маской для волос нужно пользоваться "до" кондиционера, "после" или "вместо"? я раньше кондиционерами в принципе не пользовалась (максимум средства 2-в-1 покупала), поэтому с маской вопросов не возникало - наносила после шампуня, потом смывала. а когда в ори пришла, стала для волос покупать шампунь+кондиционер (без маски). в общем она была не особо нужна :Пардон: недавно приобрела набор "эксперт-восстановление", но ещё не начала пользоваться, т.к. заканчиваю "пшеницу и кокос". и вот тут-то я задумалась: а как же правильно пользоваться маской и кондиционером в совокупности? :Смущенный: спасибо заранее

На сколько я знаю после маски не обязательно пользоваться кондиционером.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[607]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 09:06

Pixy, меня тоже кстати интересовал этот момент(тоже где-то читала) и недавно переадресовала этот вопрос нашему косметологу - она сказала, что в этом нет необходимости.т.к. маска уже намного питательнее кондиционера. А если есть проблемы например с сухими кончиками,то она посоветовала воспользоваться маслом для волос из желтой серии и менно на концы :Пардон:
так что тут уж кто,что выбирает. Я когда волосы себе пролечивала мне хватало маски без кондиционера))

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[608]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 13:00

Иностранка писал(а):
: а как же правильно пользоваться маской и кондиционером в совокупности?

маской пользуемся после шампуня , кондик уже не надо.. один раз пользуйся маской . второй раз кондиком, будет достаточно.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[609]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 16:29

LeSENOK писал(а):
На корни волос маска не наносится

я кстати читала , что не только маску ,но и кондик не стоит на корни наносить,надо отступать три-четыре сантиметра. А я всю жизнь наношу прям на корни :Ржу нимагу:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[610]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 16:38

skagirl писал(а):
я кстати читала , что не только маску ,но и кондик не стоит на корни наносить,надо отступать три-четыре сантиметра

да, это правильно. Я если кондик или маску на корни наношу , то сразу начинают лезть волосы, но это началось лет после 30, а до 30 всегда тоже на корни наносила, не знала просто, вот и напитала корни, что стала повышенная сальность самого фолликула волоса и начали волосы выпадать, долго не могла понять причину, а потом дошло.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[611]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 16:41

dankors, ну вот я теперь тоже стараюсь отступать, а то по незнанию так прям и ляпала

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[612]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 16:52

skagirl писал(а):
а то по незнанию так прям и ляпала

да, я тоже раньше так густо на корни наносила, думала, что так лучше будет. Я раньше такое могла вытворить с косметикой по незнанию , в моей юнности я только мыло знала и шампунь один на всех. Помню в 19 лет купила кондиционер для волос и неделю им мыла волосы , думала, что это так надо :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[613]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 16:53

dankors, :Голливудская улыбка:
я тоже думала,что нанося именно побольше на корни - эффект лучше будет :Ржу нимагу: мда :Голливудская улыбка: лучше узнать поздно,чем никогда :Улыбка:

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[614]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

06 Окт 2011 17:14

Цитата:
Помню в 19 лет купила кондиционер для волос и неделю им мыла волосы , думала, что это так надо

Кстати сейчас довольно модная вещь - мыть волосы кондиционером, называется ко-вошинг, говорят здорово повреждённые волосы восстанавливает, правда я сама не пробовала

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм