независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

New
Повтор первого сообщения

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

20 Фев 2009 14:12

Делимся впечатлениями о средствах для волос от Орифлэйм

------------------------
ссылки на предыдущие темы:
Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #708157 от 26 Фев 2013 08:45, Сара Барабу, 6 отзывов
Сообщение #777808 от 16 Май 2014 10:20, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #708553 от 27 Фев 2013 13:35, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708538 от 27 Фев 2013 13:18, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708518 от 27 Фев 2013 12:57, Татьяна, 5 отзывов
Сообщение #708481 от 27 Фев 2013 11:43, Anny, 5 отзывов
Сообщение #840169 от 21 Окт 2015 13:58, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #806923 от 03 Дек 2014 08:12, _Alexa_, 4 отзыва
Сообщение #708614 от 27 Фев 2013 15:10, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #708384 от 26 Фев 2013 23:08, Fogel, 4 отзыва

Re[645]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Авг 2012 22:09

львица писал(а):
вопрос мужики должны мыться только с надписью мужской шампунь или можна любым обычным....

По-моему, это на усмотрение мужика :Улыбка: у меня в ванной стоит открытых 5-6 шампуней, плюс обязательно мужской, а уж муж сам решает, чем мыть.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[646]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Авг 2012 22:38

Lady Di, Полностью согласна с вами,у меня дома тоже самое.Недавно обнаружила,что сын почти прикончил новый шампунь супер блеск и ничего с ним не случилось(явного блеска волос не замечала).
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[647]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

02 Сен 2012 17:55

Татьяна писал(а):
от перхоти мне прекрасно помогает Хайр Х от перхоти

вот и у меня стоит большая его бутылка, не знаю стоит ли начинать, потому как "Эксперт зимний " из этой серии вообще не подошел.. Может открою попробую, а муж потом "прикончит" , он всеми шампуньками пользуется.. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[648]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

02 Сен 2012 19:15

Взяла вместо платы за доставку кондиционер 23279 Розмарин и чёрная смородина. Брала от безысходности, т.к. выбора не было. Не ожидала, что так подойдёт для моих волос! Волосы шелковистые, не пушатся, а аромат чувствуется пару дней. Очень довольна.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[649]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

21 Сен 2012 19:08

Подскажите кто пользуется шампунями для тонких волос.Что лучше 23278 розмарин и черная смородина или hairX сиреневый 15580.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[650]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

21 Сен 2012 19:22

Натали Н писал(а):
Подскажите кто пользуется шампунями для тонких волос.Что лучше 23278 розмарин и черная смородина

Розмарин и черная смородина отличный шампунь...Второй не брала незнаю шо за него сказать..Но розмарином .... я довольна на все 100%
Сапфировый Директор

Re[651]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

25 Сен 2012 11:30

Да. Розмарин и черная смородина шампунь порадовал. Не ожидала даже за такую цену. Уточнение: я пользуюсь кондиционером обязательно.
У меня волосы ниже плеч, волнистые от природы, тонкие, мягкие.
Волосы после мытья пушистые, ухоженные, расчесываются относительно легко. И, что самое главное, не висят сосульками на следующий день.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[652]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

26 Сен 2012 17:04

У меня стрижка средней длинны, копна огромная и неуправляемая, но шампунь Розамари и смородина для ТОНКИХ волос мне очень понравился. После его использования волосы хорошо укладываются феном, он не утяжеляет волосы и придает отличный объем.
В пятницу получу очередную (третью по счету) бутылочку.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[653]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

26 Сен 2012 19:41

olga***, я не совсем поняла у вас
olga*** писал(а):
У меня стрижка средней длинны, копна огромная и неуправляемая
, как у меня - ключевое слово - объемная. В чем тогда радость -
olga*** писал(а):
придает отличный объем.
. Объему - объем?
Или я чего-то не понимаю, просто до сих пор не могу подобрать шампунь в Ори. А судя по первой фразе поста, у нас похожий тип волос.
Бриллиантовый Директор

Re[654]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Сен 2012 06:18

аксинья, стрижка у меня "Итальянка", т.е. на макушке объемная шапочка, а к плечам она градируется лесенкой (как-то так), и волосы действительно у меня очень густые и жесткие, на макушке даже "неуправляемый венички". Каждое утро сушу голову феном, не используя никаких пенок и муссов. Наверно у каждого была ситуация, когда помоешь голову шампунем, высушишь, а волосы сосульками висят, как будто годами не мылся, или пушаться во все стороны. А после использования именно этого шампуня, стрижка выглядит очень аккуратно и главное для меня объемно. Постараюсь в личку вам бросить фотографию.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[655]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Сен 2012 19:12

olga***, понятно. Волосы похожи, а вот насколько :Пардон: , да, фото было бы интересно. Может и мне этот шампунь подойдет.
Бриллиантовый Директор

Re[656]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

26 Ноя 2012 11:57

Профессиональные шампуни как- то брала, очень не понравились. С волос не смоешь, как будто волосы жирные. Ужас. Никому из клиентов не советую.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[657]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

23 Фев 2013 22:58

Меня уже просили пару раз написать, как правильно мыть голову... я занималась и сейчас продолжаю заниматься этим профессионально.... поэтому напишу... как правильно ухаживать за волосами, что бы они дольше оставались красивыми и здоровыми...
Я пользуюсь только средствами из серии HairX, хотя в Ори серия Nature Secrets, тоже замечательная...
Главное правильно подобрать шампунь... если краситесь, для окрашенных... для жирных - Баланс... для сухих... для тонких... выбор огромный.... Моем голову один раз... - смываем жир, грязь... второй раз наносим шампунь(нужно меньше, чем первый)... при этом раскрываются волосяные чешуйки.... профессионалы советуют подержать шампунь 2-4 мин.... :Пардон: .... смываем шампунь.... теперь наносим кондиционер.... это и есть лечение..... если от перхоти... то действует именно кондишен... тоже самое и другие... для тонких волос... или баланс... ведь именно кондишен производит лечение и то действие, которое необходимо для ваших волос.... а второе, зачем необходим кондиционер.... чешуйки быстро не закрываются после мытья.... и именно кондишен их закрывает.... (если не пользуетесь кондиционером волос сечётся).... поэтому кондишен нужен обязательно... хорошо промыли волос.... профессионалы советуют, для блеска обливание холодной водой... теперь берём полотенце и слегка промакиваем волос.... потом берём спрей и наносим на слегка влажные волосы.... зависит от длины.... от трёх, до семи нажатий спреем.... потом слегка массируя руками распределяете кондиционер-спрей по волосам..... он обволакивает и защищает, каждую вашу волосинку(смывать не нужно)... ну а сейчас в зависимости от желания.... мусс, гель, это уже от вашей причёски зависит..... ну и конечно.... раз в неделю маска.... капсулы.... и тд......

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[658]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

23 Фев 2013 23:21

Лияда, спасибо! Вы все доходчиво описали.
Но что делать тем, у кого индивидуальная реакция на компонент всех шампуней от Ори - лаурет сульфат натрия? Когда после мытья по всем правилам, как учили на МК, кожа головы чешется, тянет, шелушится... Волосы секутся,выпадают клочьями, блеклые, непослушные... Ощущения настолько невыносимы, что намазываешь голову растительным маслом :Не в себе:
Кстати, шампуни перепробовала в Ори все, какие были в наличии два года назад. И обязательно с кондиционерами, с масками...
Потом решила больше не мучиться, перешла на народные средства. Через две недели волосы пришли в норму, через месяц кожа головы восстановилась. Теперь при расчесывании у меня на щетке 15-20 волосин, а не пучок. Волосы растут очень быстро, блестят и не секутся. Хоть я и крашусь каждые 3-4 недели...
Так что, каждому свое...
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[659]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

23 Фев 2013 23:25

Лияда писал(а):
профессионалы советуют подержать шампунь 2-4 мин....

Странно, мне трихолог наоборот говорила, что шампунь на волосах держать нельзя, что он должен как можно меньше контактировать с волосами :Пардон: (т.е. быстренько помыли и долго-долго смываем).

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм