независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

New
Повтор первого сообщения

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

20 Фев 2009 14:12

Делимся впечатлениями о средствах для волос от Орифлэйм

------------------------
ссылки на предыдущие темы:
Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #708157 от 26 Фев 2013 08:45, Сара Барабу, 6 отзывов
Сообщение #777808 от 16 Май 2014 10:20, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #708553 от 27 Фев 2013 13:35, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708538 от 27 Фев 2013 13:18, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708518 от 27 Фев 2013 12:57, Татьяна, 5 отзывов
Сообщение #708481 от 27 Фев 2013 11:43, Anny, 5 отзывов
Сообщение #840169 от 21 Окт 2015 13:58, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #806923 от 03 Дек 2014 08:12, _Alexa_, 4 отзыва
Сообщение #708614 от 27 Фев 2013 15:10, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #708384 от 26 Фев 2013 23:08, Fogel, 4 отзыва

Re[660]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

23 Фев 2013 23:29

fingirl писал(а):
Лияда писал(а):
профессионалы советуют подержать шампунь 2-4 мин....

Странно, мне трихолог наоборот говорила, что шампунь на волосах держать нельзя, что он должен как можно меньше контактировать с волосами :Пардон: (т.е. быстренько помыли и долго-долго смываем).

Да раньше так тоже говорили... сейчас советуют так, потому,ч то в наших ... именно наших шампунях нет вредных для волос компонентов.... а есть полезные... именно если вы выбрали, то что вам необходимо... но это не обязательно.. держать.... всё лечение проводит кондишен...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[661]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

24 Фев 2013 00:10

Лияда писал(а):

Да раньше так тоже говорили... сейчас советуют так, потому,ч то в наших ... именно наших шампунях нет вредных для волос компонентов.... а есть полезные...

а какая польза от 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol?

Re[662]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

24 Фев 2013 00:19

Сара Барабу писал(а):
Лияда писал(а):

Да раньше так тоже говорили... сейчас советуют так, потому,ч то в наших ... именно наших шампунях нет вредных для волос компонентов.... а есть полезные...

а какая польза от 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol?

насколько я понимаю, он препятствует возникновению бактерий, вреда же не приносит, если соблюдены концентрация и состав.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[663]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

24 Фев 2013 00:40

Sus Scrofa писал(а):

насколько я понимаю, он препятствует возникновению бактерий, вреда же не приносит, если соблюдены концентрация и состав.

ну формальдегид тоже препятствует.

Вопрос в чём польза чтобы держать это несколько минут, и ждать чтобы впитался?

Цитата:
Bronopol, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol
Часто производители маскируют под названиями: БНПД, BNPD, Bronosol, Lexgard bronopol, Onyxide 500, Midpol 2000, в-bromo-в-nitrotrimethylene glycol он же бронидокс , он же бронитрол, он же 2-бромо, он же 5-бромо-5нитро-Здиоксан.
Консервант, с выраженным бактерицидным и фунгицидным действием. Обычно используется в кремах и дезодорантах, содержащих белковые препараты входящий в состав гигиенических, косметических и чистящих средств.
В последние годы использование этого консерванта в косметологии не рекомендовано в связи с обнаружением участия бронопола в образовании канцерогенныхнитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов.Использование такого рода косметических средств женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.
Имеет ряд ограничений (с чем можно сочетать, с чем нельзя).

Цитата:
нет вредных для волос компонентов.... а есть полезные...

Не знаю как кому, а мне лично такая польза кажется очень сомнительной. :Пардон:

есть бактерицидные средства более безопасные.

Лично себя я шампунь с таким составом не куплю, и для ребенка тем более.
А уже если жизнь заставит пользоваться таким шампунем, держать на голове, подольше для пущего эффекта не рискну.

Re[664]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

24 Фев 2013 08:57

Впервые слышу :Потрясенный:
Профессионалы (настоящие!) советуют НИКОГДА не держать шампунь на волосах, а наность его для мытья в разведённом водой виде и, промассировав, сразу смывать. Ибо моющие фракциии шампуня могут пересушить, вызвать раздражение при излишне длительном контакте.

На лице мыльце вместо маски тоже не держим.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[665]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

24 Фев 2013 10:53

Советов никому не даю, делюсь своими знаниями..., вы же поступаете, как хотите.... у меня результат на лицо т. е. на голове :Голливудская улыбка: .... и у всех моих друзей и знакомых, тоже отличный результат... я горжусь этим и рада, когда прислушиваются к моему мнению, а потом говорят слова благодарности.... все мои советы, касаются, только продукции компании Орифлейм.... за другую продукцию, я не в ответе.... а консультацию, я получала у разработчиков продукции.... имела такую честь.... поэтому всегда готова поделиться.... в остальном выбор за вами....

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[666]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

24 Фев 2013 11:59

Лияда, тот компонент о котором я говорю входит в состав шампуней орифлейм.

Вы утверждаете что вредного вообще нет, а только полезные продукты.
Вы можете объяснить в чем польза для волос Bronopol, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol?

Re[667]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

24 Фев 2013 20:45

эЛЛи, Сара Барабу, согласна с Вами. Не держать шампунь на волосах, разбавлять его при нанесении водой - это Отче Наш мытья головы (это актуальные нюансы нашего времени с нашими шампунями).
У меня вопрос - я люблю пользоваться масками (и не только Ори), просто хочу уточнить - маска заменяет бальзам, кондиционер? Это их пресловутое качество - закрывание чешуек, есть в масках?
Бриллиантовый Директор

Re[668]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

24 Фев 2013 20:58

аксинья, да, заменяет, если она для волос. Если же для кожи головы, то вряд ли.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[669]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

24 Фев 2013 21:22

эЛЛи, для волос. Например, маски для сухих и очень сухих волос - это одна, для роста волос и уменьшения ломкости - вторая и наконец, протеиновая маска "запечатывание волос" (ух, классная!, белорусская, кстати) - третья. Я пользуюсь ими по очереди плюс периодически бальзамами, коих штук шесть...И как-то это все бессистемно...Просто думаю, одной только маской после каждого мытья - а надо ли? Ее 1-2 раза в неделю, так я голову мою максимум 2 раза в неделю, то есть я так понимаю график: раз - маска, раз - бальзам, по очереди будет правильным.
Бриллиантовый Директор

Re[670]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

24 Фев 2013 21:41

У меня вопрос.....можна ли пользоватся шампунями одной марки а кондеционерами другой...и также с сериями шампуней разных типов?

Re[671]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

24 Фев 2013 22:38

львица писал(а):
У меня вопрос.....можна ли пользоватся шампунями одной марки а кондеционерами другой...и также с сериями шампуней разных типов?
Да можно... ещё когда создавалась серия HairX это неоднократно обсуждалось... можно...

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[672]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

25 Фев 2013 22:34

Лияда писал(а):
теперь наносим кондиционер.... это и есть лечение..... если от перхоти... то действует именно кондишен...

но ведь по правилам кондишен наносят лишь на концы волос, отступая от корней несколько см. как он может помочь от перхоти? :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[673]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

26 Фев 2013 01:04

Xumpocmb писал(а):
Лияда писал(а):
теперь наносим кондиционер.... это и есть лечение..... если от перхоти... то действует именно кондишен...

но ведь по правилам кондишен наносят лишь на концы волос, отступая от корней несколько см. как он может помочь от перхоти? :Пардон:
Наносите, как вы считаете нужным.... я даю совет, которому следую сама... и так делают все мои консы, друзья и знакомые... а вы можете пользоваться советом тех, кому доверяете... проигнорировав мою запись.....

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[674]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

26 Фев 2013 08:45

Лияда писал(а):
Xumpocmb писал(а):
Лияда писал(а):

Наносите, как вы считаете нужным.... я даю совет, которому следую сама... и так делают все мои консы, друзья и знакомые... а вы можете пользоваться советом тех, кому доверяете... проигнорировав мою запись.....

Лияда, обычно когда люди дают советы какие-то по красоте, здоровью, спорту и т.д., они свои советы как-то обосновывают, могут объяснить действие совета, а Вас получаются какие-то религиозные догмы. ТОлько верить в конечный результат, и не задавать вопросов. :Не в себе:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм