независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

New
Повтор первого сообщения

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

20 Фев 2009 14:12

Делимся впечатлениями о средствах для волос от Орифлэйм

------------------------
ссылки на предыдущие темы:
Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #708157 от 26 Фев 2013 08:45, Сара Барабу, 6 отзывов
Сообщение #777808 от 16 Май 2014 10:20, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #708553 от 27 Фев 2013 13:35, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708538 от 27 Фев 2013 13:18, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708518 от 27 Фев 2013 12:57, Татьяна, 5 отзывов
Сообщение #708481 от 27 Фев 2013 11:43, Anny, 5 отзывов
Сообщение #840169 от 21 Окт 2015 13:58, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #806923 от 03 Дек 2014 08:12, _Alexa_, 4 отзыва
Сообщение #708614 от 27 Фев 2013 15:10, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #708384 от 26 Фев 2013 23:08, Fogel, 4 отзыва

Re[720]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 13:41

Наверняка, если тщательно поискать, каждый найдет себе в Ори подходящий шампунь. С другой стороны, после двух-трех неудач не хочется ничего покупать, но можно же брать пробники А если не хочется искать, если уже есть свой "любимец" другой марки, то можно же просто написать "мне не подошел/не понравился потому-то и потому", а не "шампунь - г...". В конце концов, если бы они были такие ужасные, их бы просто сняли с производства, ибо нерентабельно.
P.S. С удовольствием пользуюсь "Молоко и мед", но на весну-лето хочу приобрести себе шампунь другого производителя. Так, для разнообразия.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[721]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 13:44

Факел писал(а):
Сара Барабу, А давайте ка вы научитесь правильно выделять и вставлять цитаты, а то вообще не понятно, что за кашу вы сотворили и где чьи высказывания.
Если это офтоп по теме, то прошу прощения, просто это относится ко многим, достало уже сидеть и ребусы из цитат разгадывать!!!!

Факел, что именно Вам непонятно?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

~Tsuki~ писал(а):
В конце концов, если бы они были такие ужасные, их бы просто сняли с производства, ибо нерентабельно.

Рентабельность и ужасность совсем не находятся в зависимости.
Вернее наоборот. Чем ужасней, тем обычно рентабельней.
Составы просто мало кто читает.

Re[722]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 13:54

Сара Барабу писал(а):
Вернее наоборот. Чем ужасней, тем обычно рентабельней.
Составы просто мало кто читает.

Если бы ужасные составы были так плохи, то люди бы не покупали их. Никто себе за свои же деньги, пусть и маленькие, хуже делать не будет.
Другое дело, что кому-то состав не подходит(перхоть вызывает и т.д.). Но это уже совсем другая история.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[723]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:09

По поводу наших шампуней могу сказать одно. Когда-то очень давно мой парикмахер довольно таки скептически (мягко говоря) относилась к шампуням от Орифлейм. Потом видать забыла, что я консультант и в очередной раз искренне восхищалась состоянием моих волос, я ей напомнила, что я пользуюсь Орифлейм, она была удивлена. Я не говорю, что всем абсолютно все наши шампуни идеально подходят, но то, что они достойны уважения - это однозначно. Я многим своим клиенткам "спасала" волосы после "удачных" окрашиваний и других экстрим-ситуаций нашими шампунями и масками, люди доверяли мне и были очень довольны результатом.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[724]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:15

~Tsuki~ писал(а):

Если бы ужасные составы были так плохи, то люди бы не покупали их. Никто себе за свои же деньги, пусть и маленькие, хуже делать не будет.
Другое дело, что кому-то состав не подходит(перхоть вызывает и т.д.). Но это уже совсем другая история.

+1
сколько паники вызвал Лаурилсульфат в свое время. Мало кто задавался вопросом что это, для чего и где ещё используется. А так бы и зубы перестали зубными пастами чистить)))) на деле ведь нужная и разрешенная официально вещь, для кого-то конечно может быть аллергеном, но процент слишком мал, и носить на голове шампунь с ним в составе целый час никто не будет.

Последний раз редактировалось: Кэри (27 Фев 2013 14:24), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[725]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:22

Наталья23 писал(а):

Подскажите, как наносить в разбавленном виде? Сначала на руки налить, а как водой разбавить?

Можно взять флакончик - в красках такие бывают - с длинным носиком и маленькой пробкой. Наливаешь шампунь, добавляешь воды, встряхиваешь.. :Голливудская улыбка: и через носик выливаешь по поборам или куда тебе надо...
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[726]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:32

Девушки, а объясните мне пожалуйста, зачем вообще разводить шампунь водой? Всегда была уверена, что в парикмахерских это делают из экономии, чтобы меньше шампуня использовать на клиента. А самой то для себя зачем?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[727]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:34

Если кому-то не подошли шампуни ори, это не значит, что они плохие. Мне безумно нравятся и подходят
крапива и лимон
черника и подсолнечник
hairX зеленый и красный
Проблем с волосами никаких, помыла, расчесала и пошла!
Пробовала несколько других, магазинных и заказанных через инет, совсем не то, даже не допользовала, в деревню отвезла.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[728]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:34

Факел писал(а):
Девушки, а объясните мне пожалуйста, зачем вообще разводить шампунь водой? Всегда была уверена, что в парикмахерских это делают из экономии, чтобы меньше шампуня использовать на клиента. А самой то для себя зачем?

Я предполагаю, что это может быть полезно при частом использовании, когда надо освежить голову, а не "вычистить".
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[729]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:36

Факел писал(а):

Много раз читала такой совет, что нужно разбавлять, а не наносить в концентрированном виде. Сама пока не пользуюсь, неудобно мне сначала в стакан шампунь наливать (как тут советовали), а потом туда воды.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[730]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:40

По поводу разбавления шампуня водой - может в парикмахерских просто профессиональные шампуни-концентраты? И еще любой шампунь нужно сначала вспенить в ладонях - а Вы без воды этого не сделаете - чтобы шампунь (крем для лица, ног и т.д.) - принял температуру вашего тела.
Я тоже не все шампуни Ори люблю, но опять же нашла то, что подходит! Раньше не подходил для окрашенных волос, после использования нашей краски - самое то оказалось! И тоже недавно мой парикмахер выдал - что у меня Много волос:) Всю жизнь думала что они у меня жидкие, но никак не густые! Опять же - наши шампуни:) Ну и конечно-же комплекс вэлнес:)
Еще один нюанс от моего парикмахера - как определить качество шампуня. Самое главное - чтобы пена была от шампуня мелкозернистая! Это самое то!
И еще - объемные шампуни нельзя использовать для окрашенных волос - они быстро цвет вымывают.
Все:)

В Oriflame:
Золотой Директор
3 место по количеству сообщений

Re[731]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:42

Я тоже читала этот совет , смысл, по-моему, был в том, чтобы обеспечить более равномерное распределение шампуня по волосам и при этом не нанести больше чем необходимо. Некоторые советуют просто распенить шампунь в руках перед нанесением на волосы. Вроде как нежелательно "плюхать" шампунь прямо на кожу головы и потом вспенивать...
Золотой Директор

Re[732]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:43

Наталья23 писал(а):
нужно разбавлять, а не наносить в концентрированном виде.

В принципе все готовые средства уже готовы к употреблению. Это же не концентрат какой-то. По аналогии в Амвее есть концентрированные средства для посуды причем с четкой инструкцией, как правильно разводить, но это же не означает, что нужно все остальные средства разводить.
Кэри писал(а):
когда надо освежить голову, а не "вычистить".

Ну а почему просто не взять меньшее количество шампуня? Не наливать полную ладошку например, а меньше?
Кстати, по моему, потом и начинается "шампуни Ори не качественные" и прочая билеберда.
То шампуни разводим, то, простите, кондиционерами голову моем.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[733]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:43

Вспомнила -когда его спрашивают какой шампунь брать - он говорит так: Вам должно быть чуточку жалко денег на его покупку. Тогда он Вам поможет:) Ну и обязательно в паре - шампунь и кондиционер:)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[734]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:47

Ксттаи ради интереса сходила на своих шампунях прочитала способ применения.
Везде написано, нанести на влажные волосы и вспенить. Про разбавление не написано. Впрочем я так и делаю, и, наверное, экспериментировать не буду)

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм