независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

New
Повтор первого сообщения

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

20 Фев 2009 14:12

Делимся впечатлениями о средствах для волос от Орифлэйм

------------------------
ссылки на предыдущие темы:
Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #708157 от 26 Фев 2013 08:45, Сара Барабу, 6 отзывов
Сообщение #777808 от 16 Май 2014 10:20, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #708553 от 27 Фев 2013 13:35, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708538 от 27 Фев 2013 13:18, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708518 от 27 Фев 2013 12:57, Татьяна, 5 отзывов
Сообщение #708481 от 27 Фев 2013 11:43, Anny, 5 отзывов
Сообщение #840169 от 21 Окт 2015 13:58, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #806923 от 03 Дек 2014 08:12, _Alexa_, 4 отзыва
Сообщение #708614 от 27 Фев 2013 15:10, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #708384 от 26 Фев 2013 23:08, Fogel, 4 отзыва

Re[735]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:54

Факел писал(а):

Кэри писал(а):
когда надо освежить голову, а не "вычистить".

Ну а почему просто не взять меньшее количество шампуня? Не наливать полную ладошку например, а меньше?

ну я вообще это и подразумевала.
а про плохие отзывы - это каждый отдельный случай по шагам узнавать надо, иначе никак. и ничего с этим не поделаешь, народ у нас такой :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[736]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 14:58

На МК в СПО об использовании наших шампуней говорят примерно так:
"Наливаем шампунь в ладошку размером с вишню, добавляем воду в соотношении 1:3, размешиваем. Получается эмульсия, ее наносим на влажные волосы от середины до кончиков, хорошенько вспениваем, затем эту густую нежную пену наносим на кожу головы. Если волосы длинные, то можно вообще, как мочалкой. Если пены мало, то можно все повторить. Затем смываем шампунь, при необходимости повторяем мытье (не злоупотреблять двойными намыливаниями), наносим кондиционер, отступая от корней 5-10 см. Кондиционер держать на волосах 3-5 минут, и смыть, если так написано на флаконе. Есть кондиционеры, которые смывать не нужно. Если маска, то ее наносим от корней, держать 10-15 минут. И тоже есть маски, которые смывать не нужно."

Я уже писала, что мне не подошли шампуни Ори, перестала ими пользоваться 2 года назад, поэтому названий сейчас не вспомню. Но все свои начатые пузырьки отдала маме. Она пользуется шампунями только Ори, очень довольна. Любит ХаирХ для объема, не понравился только из серии "Секреты природы" "Жожоба и Манго" 2-в-1...
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[737]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 15:09

Нюстик писал(а):
На МК в СПО об использовании наших шампуней говорят примерно так

Сразу вопрос - а кто у вас проводит МК? Это профессиональный эксперт или самовыучившийся менеджер? Я, например, иногда от наших консультантов такие МК наблюдаю, что волосы дыбом :Потрясенный:
В частности, когда я была на Ассамблее Лидеров, это был запуск серии HAIR, со сцены выступала создатель этой серии, так вот она нам почему-то не сообщила о том, что шампунь нужно разводить водой. Как вы думаете, почему? (может просто забыла? или она сама про это не знает?)
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[738]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 15:10

Нюстик писал(а):
Получается эмульсия, ее наносим на влажные волосы от середины до кончиков, хорошенько вспениваем, затем эту густую нежную пену наносим на кожу головы. Если волосы длинные, то можно вообще, как мочалкой.

Не согласна. Мылить нужно волосы у корней, а на длину волос хватит той пенной воды, которая стекает по волосам.
Тем более, не стоит пользоваться волосами, как мочалкой. Волосам нужно бережное отношение, деликатное.
Сапфировый Директор

Re[739]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 15:19

Парижанка, абсолютно согдасна,кожа головы и волосы у корней больше грязнятся,чем по всей длине,поэтому моем сначала волосы у корней,а потом пену распределяем на всю длину.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[740]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 15:44

Мне так парикмахер посоветовала.
И мне так удобнее стало 1) я люблю более жидкий шампунь- смывается легче 2) наношу на кожу, а не на волосы - они не так пересушены стали
В общем, этот совет мне на пользу пошел
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[741]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 16:07

Нюстик писал(а):
На МК в СПО об использовании наших шампуней говорят примерно так:
"Наливаем шампунь в ладошку размером с вишню, добавляем воду в соотношении 1:3, размешиваем. Получается эмульсия, ее наносим на влажные волосы от середины до кончиков, хорошенько вспениваем, затем эту густую нежную пену наносим на кожу головы.

Очень интересные новости,я была на МК пару лет назад и косметолог говорила, что на голове это все вспенивается, стоим мы наклонившись вперед, а уже волосы пеной моются О_о
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[742]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 16:12

Я шампунь сначала разбавляю в отдельной бутылочке, но исключительно потому, что мне так удобнее, по-другому не получается нормально вспенить :Пардон: Как начала мыть так, качество мытья заметно улучшилось :Улыбка:
Что касается шампуня HairX от перхоти, пользовалась и в маленьком, и в большом формате: разницы не ощутила, посему беру большой теперь :Улыбка: Очень благодарна Ори за этот продукт, т.к. решилась проблема с зудом и раздражением кожи головы. Однако допускаю, что кому-то нужен перерыв в применении этого шампуня, т.к.из-за своей специфики он немного подсушивает, а это не всем подходит на регулярной основе.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[743]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 16:59

lulusha писал(а):

И еще - объемные шампуни нельзя использовать для окрашенных волос - они быстро цвет вымывают.
Ещё цвет вымывают шампуни от перхоти.

Re[744]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 17:13

мышка-норушка писал(а):
lulusha писал(а):

И еще - объемные шампуни нельзя использовать для окрашенных волос - они быстро цвет вымывают.

ой, а я и не знала!
Сапфировый Директор

Re[745]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 17:59

lulusha писал(а):
Ну и обязательно в паре - шампунь и кондиционер:)

Зачем так категорично? Бывают волосы, которым кондиционер лишний - любой. Бывают кондиционеры бесполезные по составу. Просто для галочки? Продавцу два флакона продать выгоднее, это понятно.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[746]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 18:00

Karliona писал(а):
мышка-норушка писал(а):
lulusha писал(а):

ой, а я и не знала!

Шампунь от перхоти, это своеобразный скраб для кожи головы. потому и вымывается.
Часто в шампуни от перхоти добавляют антибиотик, кожа головы на них "подсаживается" и другой шампунь уже не будет подходить. От другого всегда будет возникать перхоть, и нужно будет возвращаться к предыдущему.
Сапфировый Директор

Re[747]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 18:37

Парижанка, от перхоти не нужен (тьфу-тьфу), а вот объемным пользуюсь через 2-3 недели после покраски, но кондик оставляю для окрашенных или крем для окрашенных - это интуитивно, чтобы цвет поддержать, ведь не знала, что объемный шампунь цвет вымывает!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А как думаете, цвет больше вымывает объемный шампунь или кондиционер?
Сапфировый Директор

Re[748]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 18:44

Karliona писал(а):
А как думаете, цвет больше вымывает объемный шампунь или кондиционер?

Очень часто это зависит от краски, даже больше, чем от шампуня.
Сапфировый Директор

Re[749]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 18:52

А как для нашей краски - инфа есть у кого-нибудь?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм