независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

New
Повтор первого сообщения

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

20 Фев 2009 14:12

Делимся впечатлениями о средствах для волос от Орифлэйм

------------------------
ссылки на предыдущие темы:
Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #708157 от 26 Фев 2013 08:45, Сара Барабу, 6 отзывов
Сообщение #777808 от 16 Май 2014 10:20, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #708553 от 27 Фев 2013 13:35, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708538 от 27 Фев 2013 13:18, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708518 от 27 Фев 2013 12:57, Татьяна, 5 отзывов
Сообщение #708481 от 27 Фев 2013 11:43, Anny, 5 отзывов
Сообщение #840169 от 21 Окт 2015 13:58, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #806923 от 03 Дек 2014 08:12, _Alexa_, 4 отзыва
Сообщение #708614 от 27 Фев 2013 15:10, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #708384 от 26 Фев 2013 23:08, Fogel, 4 отзыва

Re[750]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 20:52

А вот рекомендации по шампуню которые советуют, но которые в принципе подходят для мытья всех волос.Главное. чтобы шампунь был хорошим :Пардон:

Цитата:
УРОК КРАСОТЫ: ПРАВИЛЬНОЕ НАНЕСЕНИЕ ШАМПУНЯ

Нанесение шампуня: первый этап ухода за волосами.

Нанесение шампуня - это простое действие по уходу за волосами.

Этапы этого урока красоты покажут Вам, как правильно наносить шампунь.

Необходимое время: от 5 до 10 мин.

№ 1 Выбор шампуня

Выбор шампуня: адаптированный к Вашему типу волос

Для того чтобы иметь здоровые волосы, выбирайте шампунь, подходящий к Вашему типу волос. В зависимости от того являются ли они нормальными, сухими или жирными, Вы найдете шампунь, который соответствует Вам в.......
Продолжительность этого этапа: 2 мин.

№ 2 Дозирование шампуня

Дозирование шампуня: мера во всем

Чтобы получить правильную дозу, возьмите немного шампуня, размером с орех, из гаммы ......в ладонь и нанесите на влажные волосы.

Массируйте кожу головы.

№ 3 Нанесение шампуня

Сделайте нанесение шампуня моментом расслабления

Распределите шампунь до кончиков волос, затем помассируйте кожу головы кончиками пальцев. Это оказывает расслабляющее воздействие, стимулирует кровообращение и питание волос.

Релаксация Вам гарантирована!

№ 4 Отжать волосы

Отжать волосы: бережное отношение

Тщательно отожмите волосы с помощью махрового полотенца легкими похлопываниями.

Затем дайте им высохнуть свободно, если у Вас кучерявые или вьющиеся волосы. Для остальных видов волос Вы можете использовать фен, но температура не должна быть слишком высокой, чтобы избежать сухости волос.

№ 5 Результат

Результат

Легкие сияющие волосы.

Благодаря различным этапам мытья, Ваши волосы легкие, сияющие и чистые.

Бережное высушивание также подарит им укрепление.

Продолжительность этого этапа: 1 мин.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[751]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 21:24

rnatali писал(а):
А вот рекомендации по шампуню которые советуют, но которые в принципе подходят для мытья всех волос.Главное. чтобы шампунь был хорошим :Пардон:

Вопрос от меня, как от бывшего программиста: а где пункт "смыть шампунь"? Или я вечером уже не все строчки вижу? :Улыбка:

p.s. Был такой анекдот: программист неделю не появляется на работе. Коллеги волнуются, прибегают к нему домой, взламывают дверь ванной и видят картину: парень читает с этикетки: "Нанести-намылить-смыть-повторить" и в очередной раз намывает голову :Улыбка: На этикетке забыли задать условие выхода из цикла. Например, если волосы недостаточно чистые, то повторить. А если достаточно, то не надо :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[752]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

27 Фев 2013 22:16

Truffel, ну смыть это, как говорит Задорнов. какие все американцы ...умные! :Голливудская улыбка: для них всё расписать надо. :Голливудская улыбка: Это нашим людям всё понятно. Вон почти все средства толком нет инструкций. как применять :Пардон: , а наш народ разбирается и всем доволен. :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[753]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

01 Мар 2013 14:41

Я перестала посещать МК по уходу за волосами, когда перестала пользоваться шампунями. Ведущие так восторженно о продукции рассказывают, а от меня только негатив исходит - лучше дома посижу, чем новичков распугаю... :Улыбка: Поэтому информации примерно 2-3 года. Сомневаюсь, что за это время все кардинально изменилось...
Факел, если правильно помню, тот МК проводил молодой человек, гордо именующий себя дипломированным стилистом :Пардон:
Сегодня звонила в СПО узнать о заказе, и спросила, надо ли разбавлять шампунь. Менеджер сказала, что в Ори все шампуни концентрированные :Не в себе: Наносить концентрированное средство непосредственно на кожу головы - по-моему, не очень хорошо...

Парижанка, возможно, у нас с Вами разные представления о мочалке. У меня мочалка служит исключительно для распределения мыльной пены по телу. Для более грубого воздействия существую специальные приспособления.

Бережное отношение :Румянец:, ИМХО, это не жечь волосы хим.завивкой, красками с грубым составом, сушить естественным образом, а не горячим феном, отказаться от утюжков и плоек без терморегуляции, от металлических расчесок и некачественных аксессуаров, свести к минимуму тугие хвосты и начесы...

КатеринаМакс, кожа головы не "грязнится", а покрывается кожным салом. Это наша естественная защита. Когда наносите шампунь на кожу, Вы эту защиту уничтожаете, сальные железы начинают работать интенсивнее, голова "грязнится" быстрее.

Кэри, а когда волосы в салоне моют, то голова назад запрокинута, а не вперед. Часто встречала советы, что голову мыть лучше таким образом, не меняя направление волос... :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[754]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

01 Мар 2013 14:53

Нюстик писал(а):
Парижанка, возможно, у нас с Вами разные представления о мочалке. У меня мочалка служит исключительно для распределения мыльной пены по телу. Для более грубого воздействия существую специальные приспособления.

Скорее всего. Просто пену можно распределить и ладонями, а вот когда я увидела, что написано использовать волосы, как мочалка, мне стало их жалко.

Нюстик писал(а):
Бережное отношение , ИМХО, это не жечь волосы хим.завивкой, красками с грубым составом, сушить естественным образом, а не горячим феном, отказаться от утюжков и плоек без терморегуляции, от металлических расчесок и некачественных аксессуаров, свести к минимуму тугие хвосты и начесы...

Завивку делала более 15-ти лет назад, бигуди, плойками, утюжками, феном не пользуюсь вообще! Хоть и есть с терморегуляцией, ионизированием и керамическим нагревателем, а также с турмалиновым покрытием.
Аксессуары все фирменные)) Расческа итальянского производителя из дерева бубинга, с натуральной щетиной и даже без резиновой подушки или подкладки, вся щетина вставлена в дерево.
Я к волосам очень бережно отношусь, никаких трений или насилий над ними. Домашние маски, мытье яйцом, все масла только органические (кокосовое, жожоба, репейное, аргановое) Нмкаких СЛС, силиконов, парабенов и так далее!
Не пью, не курю! Ем умеренно! :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[755]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

01 Мар 2013 15:18

Нюстик, Парижанка, хотите пообщаться, переходите в личку или флудилку. В этой теме должны быть сообщения о шампунях Орифлэйм, их применении и результатах.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[756]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

01 Мар 2013 15:40

skylux писал(а):
Нюстик, Парижанка, хотите пообщаться, переходите в личку или флудилку. В этой теме должны быть сообщения о шампунях Орифлэйм, их применении и результатах.

Шампунями Орифлэйм стираю деликатные вещи, да и то, не всегда, стараюсь покупать даже для стирки продукты, которые не вредят экологии. Шампуни Орифлэйм замечательно пенятся, все-таки СЛС в составе.
Стараюсь брать только в большом объеме, раза на 4-5 хватает, так как по цене выходит почти как самое обычное дешевое средство из магазина для стирки деликатных вещей. Люблю запах шампуня Розмарин и черная смородина.
Пробовала на себе 50% шампуней из ассортимента Орифлэйм. В том числе и из Hair X Эксперт.
Пробовала долго, в течении двух лет, все пыталась подобрать для своих волос. В итоге, очень сильно испортила волосы, они стали существенно тоньше, без блеска, сухие, безжизненные и обезвоженные. Последними из шампуней Орифлэйм был шампунь для объема.
Потом прекратила ставить эксперименты над волосами и вообще отказалась от шампуней Орифлэйм, как и от всего масс-маркета.
Сапфировый Директор

Re[757]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

01 Мар 2013 18:20

Парижанка писал(а):
Потом прекратила ставить эксперименты над волосами и вообще отказалась от шампуней Орифлэйм, как и от всего масс-маркета.

Тут не угадаешь... только опыты на себе ставить :Улыбка: Мне Керастаз не пошел совсем, а в Ори нашла подходящий. И с кремами та же история. Перепробован весь люкс, а в постоянном пользованиии Ори. Оказалось, что неподходящих для меня компонентов нет или очень мало.
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[758]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

18 Апр 2013 11:40

Уже писала, что не пользуюсь шампунями и кондиционерами, только натурпродукты :Голливудская улыбка:
Из продукции Ори "Питательное масло 3-в-1 для тела и волос «Шведский SPA салон»" 18765, спрей желтый "Ночной уход для сухих и поврежденных волос «Эксперт-Восстановление»" и гель для душа "Экобьюти".
Масло добавляю в маски или теплым наношу на волосы на ночь.
Спрей помогает пригладить волосы без всяких утюжков.

А лучшее средство по уходу за волосами, имхо, то, которому меня научила прабабушка. :Смущенный: Обычная трехпрядная коса. Вечером перед сном расчесать волосы и заплести нетугую косу. Волосы растут, послушные и гладкие. Утром хорошо ложатся в прическу. Когда я была маленькая, меня расчесывала и заплетала прабабушка, она при этом что-то нашептывала, а я не помню слова... :Плачущий:
Но эффективность этого простого на первый взгляд ухода проверена на себе и не только. Был период, когда не заплетала на ночь косу, спала с распущенными - волосы секлись и очень сильно выпадали, на утро были спутанные. Сейчас опять все хорошо, но и благодаря натуральным средствам тоже :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[759]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

18 Апр 2013 11:52

nature серия мне тоже больше для волос подходит,уж не знаю почему,но от hair x волосы лезут :Грустный: вот жду шампунь яблоко-бузина и спрей для волос яблоко бузина :Голливудская улыбка: буду пробовать
Старший Директор

Re[760]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

18 Апр 2013 16:36

17435 -шампунь Эксперт зимний , ужасный шампунь ...помыла волосы после второго раза голову как бы посыпали мукой ...перхоть ужасная

Re[761]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

18 Апр 2013 18:48

Перепробовала почти все шампуни, более или менее понравился Эксперт-восстановление. А мед и молоко использую для мытья пола. Запах хороший.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[762]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

18 Апр 2013 19:57

Anchutik писал(а):
nature серия мне тоже больше для волос подходит

Мне тоже подходит практически вся серия, а вот проф. серия мне не нравится, перхоти нет, но волосы какие-то неживые, прям солома соломой.
arabika писал(а):
мед и молоко использую для мытья пола. Запах хороший

А разводов не оставляет? :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[763]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

18 Апр 2013 20:21

arabika писал(а):
А мед и молоко использую для мытья пола. Запах хороший.

Ор-ригинально. Серия мне не подошла, но столь радикальное применение в голову не приходило :Голливудская улыбка: , у меня усе шампуни, что не подошли - муж пользует, ему все добре!
Бриллиантовый Директор

Re[764]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

18 Апр 2013 21:32

я один раз кошку мыла им. Кошачьего не было под рукой. Подруге подошел - у нее сухие волосы, а для меня видно жирноват.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Разводов кстати нет. Я в 10 литрах его чуть-чуть развожу и вперед. Мне запах нравится

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм