независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

New
Повтор первого сообщения

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

20 Фев 2009 14:12

Делимся впечатлениями о средствах для волос от Орифлэйм

------------------------
ссылки на предыдущие темы:
Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #708157 от 26 Фев 2013 08:45, Сара Барабу, 6 отзывов
Сообщение #777808 от 16 Май 2014 10:20, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #708553 от 27 Фев 2013 13:35, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708538 от 27 Фев 2013 13:18, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708518 от 27 Фев 2013 12:57, Татьяна, 5 отзывов
Сообщение #708481 от 27 Фев 2013 11:43, Anny, 5 отзывов
Сообщение #840169 от 21 Окт 2015 13:58, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #806923 от 03 Дек 2014 08:12, _Alexa_, 4 отзыва
Сообщение #708614 от 27 Фев 2013 15:10, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #708384 от 26 Фев 2013 23:08, Fogel, 4 отзыва

Re[855]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

16 Май 2014 05:27

Козявочка, ладно, специально для вас на выходные протестирую. Просто как мне кажется, с первого раза эффект трудно понять, надо хотя бы недельку попользоваться. А я сейчас и так сразу тремя разными шампунями голову мою.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[856]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

16 Май 2014 10:20

Лилейка писал(а):
Козявочка, ладно, специально для вас на выходные протестирую. Просто как мне кажется, с первого раза эффект трудно понять, надо хотя бы недельку попользоваться.
Я заказала новый шампунь "Клубника и миндаль". Пенится очень хорошо, павов не пожалели. По уходу так себе. Суховат, волосы после него спутаные и жесткие. После мытья объем, к вечеру он спадает, волосики как неживые и сухие. но зато блистят. Не нравится, вылью в банку для жидкого мыла - пахнет хорошо, не химозно. Но жестковат для меня. может для нормальных или склонных к жирности и подойдет , для сухих окрашениых - никак. Ещё в составе не нашла силикона , может ещё и поэтому волосы выглядят сухими.

Кондик тоже брала - для меня ни о чем. Эффекта от него особо нет. Немного смягчает волосы после мытья, но и все. Они по прежнему сухие, надо наверх несмывашку с силиконом.

Чтобы понять эффект от шампуня мою голову им раза три, но с разными бальзамами, эффект от которых я знаю. Тогда вижу что дает шампунь, что бальзам.

Re[857]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

16 Май 2014 10:49

А Я в бане пользуюсь кондиционером, а если дома - спреем. Волосы мягкие.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[858]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

16 Май 2014 11:04

мышка-норушка, я только что оставила свой отзыв про этот шампунь в теме 7 каталог. Не вынесла душа поэта :Голливудская улыбка: открыла. У меня сухости нет. Но свои исходные волосы очень жирные. Буду смотреть дальше,потому что кончики сейчас в не очень хорошем состоянии,по ним будет видно,если что. Ну,то что он будет хорошо пениться,я не сомневалась,это же не экошампунь. Так,в принципе,все предсказуемо. Мне старый шампунь этой серии для окрашенных тоже не давал объема,более того,волосы сосульками висели к вечеру. Я предполагаю,что новый тоже будет с таким эффектом. Ну а в качестве жм это тема! Запах неплох. Вы глицерин будете добавлять?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[859]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

16 Май 2014 11:56

Козявочка писал(а):
Мне старый шампунь этой серии для окрашенных тоже не давал объема,более того,волосы сосульками висели к вечеру. Я предполагаю,что новый тоже будет с таким эффектом. Ну а в качестве жм это тема! Запах неплох. Вы глицерин будете добавлять?
Старый шампунь мне совсем не подошел. Он волосы не промывал, после мытья было ощущение, что не помыла волосы, а просто плохо смыла масляную маску с волос. С подсолнечником пенился вроде меньше. Новый шампунь с клубникой по ощущениям посуше, пена на волосах кажется более сухой и жесткой. И после нового шампуня волосы поскрипывают.

Что касается глицерина, наверно добавлять не буду, он и так в составе на третьем месте. Наверно хватит его. В крайнем случае , если руки будет сушить , всегда можно добавить.

aqua, sodium laureth sulfate, glycerin, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, sorbitan sesquicaprylate, lauryl glucoside, stearyl citrate, parfum, sodium benzoate, sodium lauroyl sarcosinate, citric acid, benzophenone-4, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, linalool, 2-bromo-2-nitropropane-1, 3-diol, hexyl cinnamal, fragaria vesca fruit extract, propylene glycol, prunus amygdalus dulcis oil, sodium citrate, phenoxyethanol, methylparaben, ci 19140, ci 17200

Re[860]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

16 Май 2014 12:05

Приехал новый шампунь, как-то от запаха СОВСЕМ не в восторге - кислая "типа" клубничка и все. В катлоге намного вкуснее был! В принципе, брала все равно для свекрови, горошинку "отмою" на пробу.

Я пробовала все шампуни, кроме того, что с подсолнечником (волосы тогда были ниже лопаток, жирные у корней, окрашенные). Все неплохо промывали, не слишком пересушивали (я всегда наносила бальзам, чтобы расчесать можно было легко), но восторга ни один вы вызвал, так и разошлись, кто куда. Перхоти, зуда и прочих ужасов не было.
Брала из-за запахов, ну ОЧЕНЬ классные все :Улыбка:

Муж тестировал все три шампуня от перхоти, плюс флюид - справляется Норд хорошо, по акции набрали в запас :Улыбка: Остальные - ни о чем. Сличала составы - в норде иное действующее вещество.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[861]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

16 Май 2014 17:03

мышка-норушка, как вовремя я прочитала отзыв! Хотела сделать еще один заказ именно ради этой серии для окрашенных волос. Не буду. Что ж мне так с ориевскими шампунями не везет :Плачущий: ...У меня сухие жесткие волосы, да еще кардинально осветленные...Не-е, не пойдеть :Пардон: . А маску кто-нибудь "пробовал"? Я бы хоть из-за запаха взяла что ли, так нравится клубничка :Румянец: ...
Бриллиантовый Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[862]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

16 Май 2014 17:45

аксинья писал(а):
Я бы хоть из-за запаха взяла что ли, так нравится клубничка :Румянец: ...
Я и брала из-за запаха. :Злорадствующий:
Шампуней у меня хватвает , но вот нужна была мне клубничка. теперь шампунем-клубничкой буду руки мыть, остается вопрос - куда мне приспособить кондик-клубничку? Ноги брить? :Ржу нимагу:

Re[863]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

16 Май 2014 17:48

мышка-норушка писал(а):
аксинья писал(а):
Я бы хоть из-за запаха взяла что ли, так нравится клубничка :Румянец: ...
Я и брала из-за запаха. :Злорадствующий:
Шампуней у меня хватвает , но вот нужна была мне клубничка. теперь шампунем-клубничкой буду руки мыть, остается вопрос - куда мне приспособить кондик-клубничку? Ноги брить? :Ржу нимагу:

уже советовали в другой теме использовать, как смягчитель для белья
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[864]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

16 Май 2014 17:57

мышка-норушка, увезите, если есть куда - на дачу, к родственникам. Я все, что дома не хочу уже использовать, уношу в баню к свекрови. Там медленно, но верно используется. В том числе и как гель для бритья:))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[865]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

16 Май 2014 18:16

мышка-норушка, именно ноги брить. Мне нравится,шикарно.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[866]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

16 Май 2014 22:13

мышка-норушка, я собиралась в воскресенье делать заказ и включить шампунь и кондик. Спасли от лишних трат, Волосы у меня тоже сухие, а жидким мылом мы не пользуемся.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[867]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

17 Май 2014 14:09

Лилейка, кстати,у моей двоюродной сестры в бане самые дешевые шампуни и мыла,я бы сказала,дурацкие...но после помыва там и помыва дома в ванной такая разница..увы,не в пользу ванной. И еще заметила,что на этой неделе,когда не было горячей воды,мылись ковшиком из кастрюльки...а вода то кипяченая..так состояние волос и кожи гораздо лучше было,не сушило,не чесалось ничего...не только качество шампуня имеет значение,но и качество воды. В нашем доме вода отвратная. И как я завидую(по доброму,конечно),что у вас есть баня...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[868]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

17 Май 2014 16:25

А нам повезло :Улыбка: у нас в дома идет вода из 70 м артезианской скважины, вода очень хорошего качества, чистая (без хлорки, без очистки) пьем прямо из под крана не кипяченую и дети груднички её пьют (все регулярно проверяется сан эпид. станц.). Не сильно жесткая и не сильно мягкая, всех элементов в меру - золотая середина. В ванную когда воду наливаеш, она аж голубая :Голливудская улыбка: По этому у меня нет сильных придирок к моющим средствам, все работает хорошо. Хлорированная вода сильно искажает запажи и уходовый качества.
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[869]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

17 Май 2014 16:29

вам повезло! это где ж такая идиллия проистекает? а мы в Харькове с нашей водой скоро мутантами станем :Не в себе:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм