независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

New
Повтор первого сообщения

Шампуни и прочие средства ухода за волосами

20 Фев 2009 14:12

Делимся впечатлениями о средствах для волос от Орифлэйм

------------------------
ссылки на предыдущие темы:
Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #708157 от 26 Фев 2013 08:45, Сара Барабу, 6 отзывов
Сообщение #777808 от 16 Май 2014 10:20, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #708553 от 27 Фев 2013 13:35, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708538 от 27 Фев 2013 13:18, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #708518 от 27 Фев 2013 12:57, Татьяна, 5 отзывов
Сообщение #708481 от 27 Фев 2013 11:43, Anny, 5 отзывов
Сообщение #840169 от 21 Окт 2015 13:58, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #806923 от 03 Дек 2014 08:12, _Alexa_, 4 отзыва
Сообщение #708614 от 27 Фев 2013 15:10, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #708384 от 26 Фев 2013 23:08, Fogel, 4 отзыва

Re[900]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

21 Июн 2014 14:48

Nikkoko, Поверьте в Ори замечательный уход за волосами... главное комплексный уход конечно.... ведь волосы это всегда красота девушки...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[901]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

21 Июн 2014 18:25

Лияда писал(а):
Nikkoko, Поверьте в Ори замечательный уход за волосами... главное комплексный уход конечно.... ведь волосы это всегда красота девушки...

Спасибо,не сомневаюсь!!! :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[902]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

21 Июн 2014 19:12

вопросик специалистам: а если маску для волос используешь, бальзам нужен? и до или после маски? :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[903]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

21 Июн 2014 19:33

*Ирина*, если используете маску - бальзам не нужен.
Бриллиантовый Директор

Re[904]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

22 Июн 2014 22:18

Боже-боже,какой аромат у кондиционера из серии для ослабленных волос(желтая) Хэир Х... :Румянец:
Тащусь... :Смущенный:

Хотелось бы еще отметить экономичность шампуньки-нужно было совсем немного(у меня для укрепления)-замечательно пенится!!!!!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[905]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

23 Июн 2014 10:22

*Ирина* писал(а):
вопросик специалистам: а если маску для волос используешь, бальзам нужен? и до или после маски? :Пардон:

Вы бальзам используете всегда после мытья шампунем правильно?... а раз в неделю вы просто используете дополнительный уход, будь то маска или сыворотка или капсулы, вместо бальзама или кондиционера, ... точно также... вы наносите после мытья шампунем... втираете... и через определённое время смываете... даёте волосам протряхнуть и можно несмываемый кондишен... но это уже как вы пожелаете :Улыбка: ....

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[906]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

23 Июн 2014 19:04

Лияда писал(а):

Вы бальзам используете всегда после мытья шампунем правильно?... а раз в неделю вы просто используете дополнительный уход, будь то маска или сыворотка или капсулы, вместо бальзама или кондиционера, ... точно также... вы наносите после мытья шампунем... втираете... и через определённое время смываете... даёте волосам протряхнуть и можно несмываемый кондишен... но это уже как вы пожелаете :Улыбка: ....

А я вот помню время, когда жирные волосы рекомендовали мыть раз в 2-3 дня, нормальные раз в 5-7 дней, сухие - раз в 10-14. Сейчас, я так понимаю, модно мыть каждый день-два, если их укладывать каждый день, то это, наверное, оправданно. А так...
Ну, если волосы "приучить" к ежедневной помывке, то они, конечно, будут к вечеру жирнится. У меня нормальные волосы, мою их раз в неделю, иногда раз в 5 дней, когда жара, например. Поэтому проблемно использовать маски, какие пробовала - все волосы жирнят.
Менеджер

Re[907]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

23 Июн 2014 20:25

Gwird писал(а):

А я вот помню время, когда жирные волосы рекомендовали мыть раз в 2-3 дня, нормальные раз в 5-7 дней, сухие - раз в 10-14. Сейчас, я так понимаю, модно мыть каждый день-два,
с ужасом вспоминаю время, когда не просто советовали а настаивали, как нужно мыть голову... сколько раз в неделю... девочки приходили в школу в жирной головой к концу недели... особенно летом, когда пыль и прочее... а голову нельзя мыть чаще, чем раз в неделю... часто это обсуждалось.. ой не лучшее было время.. сейчас молодёжью сильно не покомандуешь :Голливудская улыбка:
Ну, если волосы "приучить" к ежедневной помывке, то они, конечно, будут к вечеру жирнится. У меня нормальные волосы, мою их раз в неделю, иногда раз в 5 дней, когда жара, например. Поэтому проблемно использовать маски, какие пробовала - все волосы жирнят.

Волосы необходимо мыть по мере их загрязнения... раз в неделю или через день решать вам... я мою, через два дня... сестра два раза в неделю... дочь через день... а подруга у неё очень сухой волос... моет раз в две недели... делает шикарную укладку и волос не жирнится... лежит, как пришитый... я не верила раньше ей.. а теперь уже знаю точно.. моет раз в две недели :Улыбка: .. так что это ваше право, мыть как хотите...
а маски... они питают наши волосы, укрепляют... останавливают...... если вам не комфортно маски.. то летом возьмите кондишен проф серии и им обязательно пользуйтесь... ну а масочки пореже... главное, что бы волос был здоровым...

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[908]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

23 Июн 2014 20:26

Gwird писал(а):
Ну, если волосы "приучить" к ежедневной помывке, то они, конечно, будут к вечеру жирнится.

здесь не соглашусь, с ужасом вспоминаю, когда говорили, что часто мыть вредно и я два дня ходила нормально, а следующие 5 с жирным хвостиком. потом плюнула и стала мыть по требованию и это правильно.
Кожа головы должна быть чистой, а когда голова грязная, то всякого г... там еще больше сохраняется. нужно подбирать уход и правильно ухаживать за волосами. Лично я пользуюсь шампуньками без силиконов и прочего, кому-то они жирнят и не пенятся, меня все устраивает. мылить нужно только корни, тогда и концы сохнуть не будут. ну и все конечно зависит от волос, у кого пористые сухие, то на них и на 5 день смотреть можно, а мои тоненькие тяжелые просят чистоты. :Пардон:

Re[909]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

23 Июн 2014 21:23

kittitti писал(а):
здесь не соглашусь, с ужасом вспоминаю, когда говорили, что часто мыть вредно и я два дня ходила нормально, а следующие 5 с жирным хвостиком. потом плюнула и стала мыть по требованию и это правильно.
Кожа головы должна быть чистой, а когда голова грязная, то всякого г... там еще больше сохраняется. нужно подбирать уход и правильно ухаживать за волосами. Лично я пользуюсь шампуньками без силиконов и прочего, кому-то они жирнят и не пенятся, меня все устраивает. мылить нужно только корни, тогда и концы сохнуть не будут. ну и все конечно зависит от волос, у кого пористые сухие, то на них и на 5 день смотреть можно, а мои тоненькие тяжелые просят чистоты. :Пардон:

А я не утверждаю, что вредно. Значит у Вас жирные волосы, раз через два дня жирнится начинают. Конечно, в такой ситуации не стоит терпеть 5 дней до помывки.
Я тоже мылю только корни, у меня волосы до пояса и меня спрашивают: "Ой, у тебя, наверное, шампунь очень быстро заканчивается". А на самом деле не быстрее, чем у других. В детстве мылила целиком, а когда прочитала, что надо мыть только кожу (ведь волосы жирнятся из-за работы сальных желез и потому жирнее у корней), жить стало проще :Голливудская улыбка: Шампунь смывает сало, а пена стекая по волосам смывает пыль, ну и всё что на них оседает :Голливудская улыбка:

Лияда писал(а):
а маски... они питают наши волосы, укрепляют... останавливают...... если вам не комфортно маски.. то летом возьмите кондишен проф серии и им обязательно пользуйтесь... ну а масочки пореже... главное, что бы волос был здоровым...

По-моему, здесь на форуме узнала, что кондиционер, лучше наоборот на корни не наносить. Тоже классный совет :Одобряю:
А вот после масок волосы хочется помыть заново. От них уже через два дня волосы какие-то не такие. Наверное, маски больше подходят сухим волосам. :Улыбка:
Кондиционером пользуюсь, но также как и шампунь он другой фирмы. Пробовала HairX Здоровое сияние, когда была хорошая скидка, ничего так, но не вау-вау. Мой обычный шампунь получается дешевле и лучше. Единственное от HairX волосы такие пушистые были (в плане объёма), для меня очень необычно и прикольно. :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[910]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

24 Июн 2014 07:01

Gwird писал(а):
Я тоже мылю только корни, у меня волосы до пояса

Завидую молча :Смущенный: :Улыбка:
Gwird писал(а):
на форуме узнала, что кондиционер, лучше наоборот на корни не наносить

я тоже где-то у блогеров и вначале не могла понять, а сейчас я наношу маску глиняную и т.п. на корни а бальзам или любую другую(увл, пит,) маску на концы.
Хаир брала из прошлых, шампунь как шампунь, я бы сравнила его с Пан...., хотя Вел...мне лучше было...Это я к тому, что шампуни для меня оказались самыми обычными. :Пардон:

Re[911]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

28 Июл 2014 20:35

Добила я свой флакон Клубники и миндаля. По окончании могу сказать, что шампунь оказался неплох весьма для меня. Сначала как бы утяжелял волосы, но потом все стало нормально. Пока из всех наших природевх шампуней этот на первом месте, на втором - пшеница и кокос.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[912]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

29 Июл 2014 22:35

А мне Клубничный шампунь не подошел. Пришлось его вместо пены использовать. Аромотерапия.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[913]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

01 Авг 2014 21:54

Gwird писал(а):
Ну, если волосы "приучить" к ежедневной помывке, то они, конечно, будут к вечеру жирнится.

У меня вот жирные волосы - приучай-не приучай, они выглядят на следующий день грязными. Мою каждый день. Всю жизнь волосы были по пояс, крашеные. И намывала каждый день, как миленькая. Надоели и впервые за много лет сделала короткую стрижку. Сейчас каре - тоже самое, хотя никогда не использую ни лаков, ни пенок, ни фенов)) Только утюжки с новой стрижкой.
Мой парикмахер на мои вопросы сказала - душ каждый день принимаешь, а почему волосы должны быть грязными тогда? Мой каждый день, раз есть в этом потребность.

Из Ори пробовала шампунь году эдак в 2006. Зелёное яблоко кажется. Впечатлений не помню конечно же. Потом кажется ещё что-то брала - не помню, что именно, но негативное отношение к Ориевским шампуням сохранилось до сих пор. Даже не повелась на клубнику с миндалём. Нюхала из бутылька, запах так себе))
Сапфировый Директор

Re[914]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами

01 Авг 2014 22:10

А у меня процесс наоборот: за последних два года полностью перебралась на ориевские шампуни и конд., но в пользовании обычно штуки по три из разных серий, чтобы привыкания не было. Любой шампунь, даже из других фирм, при постоянном использовпнии дает сухую кожу головы и как следствие перхоть. Только чередование дает комфорт моим неплохим по словам мастера волосам. Сейчас в ванной : МиМ - шамп. и кондик, для окрашенных и поврежденных волос из серии Эксперт , яблоко и бузина все соответственно мо парам ш.+к.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм