независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Открытие ЧП в Украине

New
Повтор первого сообщения

Открытие ЧП в Украине

22 Фев 2009 21:57

Лидеры, прошу помощи, расскажите как быстро и что нужно сделать чтоб получать ЗП от Орифлейм на р/с? С чего начинали, куда потом.. Как быстрее и правильнее все оформить. А то как-то встал вопрос у меня об открытии, а времени со спонсором никак не найдем ))) работать бы успевать ))) Тут быстрее обсудим, да и другим полезно будет, я думаю :Смущенный:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 7 секунд:

Ау, народ, что, никто документов не оформлял? Судя по переписке в карточном счете - есть такие на форуме - делитесь, с чего начинать? :Злорадствующий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #690970 от 16 Дек 2012 18:41, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #684277 от 21 Ноя 2012 11:43, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #598125 от 17 Ноя 2011 12:45, S8, 1 отзыв
Сообщение #335603 от 30 Июн 2010 23:26, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #335464 от 30 Июн 2010 18:45, Татьянка Прозорова, 1 отзыв
Сообщение #335444 от 30 Июн 2010 17:25, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #335441 от 30 Июн 2010 17:09, Левушка, 1 отзыв
Сообщение #287049 от 01 Мар 2010 10:59, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #251383 от 05 Дек 2009 22:22, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #251382 от 05 Дек 2009 22:21, Волшебник, 1 отзыв

Re[15]: Открытие ЧП в Украине

23 Фев 2009 18:14

Людмила Иванова, Я открывалась лет 7 кажется назад...работала в другой компании...потом года 2 писала декларации что не занимаюсь предпринимательской деятельностью...а на этот год уже просто запустила то что оформленно было...Всё писала у своего регистратора или как там его...непомню

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[16]: Открытие ЧП в Украине

23 Фев 2009 22:43

Людмила Иванова писал(а):
я не рискну отдать свои документы незнакомым людям - мало ло что они там оформят на них, уж лучше сама

Зря. :Улыбка: Через неделю получаете все в готовом виде. У фирмачей все схвачено, они пачками это оформляют - в любой кабинет заходят вне всякой очереди. А сами кучу времени теряете и нервов... Вы им даете доверенность только на выполнение определенных вещей - ничего другого они не сделают.
corleonis писал(а):
как я понимаю, когда открываешь ЧП тебя автоматом ставят на общую систему, поэтому переход возможен раз в квартал!!

Нет. Если при регистрации в комплекте докуметов подать заявление на Единый - Единый будет сразу. :Улыбка:
Подробно обо всем:
С 1 июля 2004 года регистрация осуществляется в соответствии с нормами Закона № 755 по местожительству физического лица.
Согласно закона лицо, желающее получить статус СПД, могут обратиться к госрегистратору(Райадминистрация, отдел по работе с СПД) лично, через своего полномочного представителя либо же воспользоваться услугами почты. (Если вы решили использовать этот нетрадиционный метод – учтите, что письмо должно быть заказным, содержать опись свого содержимого, может быть отправлено, помимо «Укрпочты», любой курьерской службой)
При этом если гражданин подает документы лично, он предъявляет паспорт. Если документы подает уполномоченное лицо, оно предъявляет свой паспорт и доверенность, оформленную у нотариуса с указанием полномочий. В случае же направления документов по почте необходимо нотариально удостоверить подпись на регистрационной карточке.

Документы, которые необходимо подать для регистрации:
- заполненная регистрационная карточка на проведение государственной регистрации физического лица – предпринимателя, которая заполняется с помощью пишущей машинки или же печатными буквами от руки - получите у госрегистратора.
- копия и оригинал идентификационный номер;
- платежный документ, свидетельствующий о наличие оплаты регистрационного сбора (сумму и реквизиты узнаете на стенде у госрегистратора)
Все подаваемые документы должны быть заполнены на государственном языке.

В свою регистрационную карту лицо должно внести коды вида деятельности, которой оно планирует заниматься (это уже узнаете из перечня Ори). Карточка может содержать до 5 видов деятельности. Ставка вашего налогообложения – если вы выберете единый налог – будет определяться именно по видам деятельности (200 грн по любому). Если в дальнейшем вы решите внести дополнения к вашей деятельности или же, наоборот, что-то сократить – вы оплатите сбор в размере примерно 17 гривень.
Госрегистратор не имеет права требовать другие документы, не предусмотренные ст. 42 Закона № 755.
Полученные документы госрегистратор принимает по описи, копия которой затем выдается заявителю с отметкой о дате поступления документов или же высылается заказным письмом по почте (если документы пришли по почте). Дата поступления документов заносится в регистрационный журнал.
Вам могут отказать в регистрации в случае, если ваши документы не отвечают действительности, если они заполнении не в соответствие с правилами заполнения или если вы уже являетесь предпринимателем. Об отказе вам должны сообщить не позднее следующего рабочего дня после сдачи документов.
Внесение ваших данных в Единый госреестр займет до двух рабочих дней, и еще один рабочий день на выдачу вам вашего свидетельства.

Дальше - налоговая... В налоговой необходимо «отметиться» не позднее одного рабочего дня после получения Свидетельства о регистрации! Вы должны явиться в инспекцию, пройдя регистрацию по всем фондам, заполнить форму № 5-ОПП (заявление) и выбрать свою форму налогообложения. За каждым предпринимателем закрепляется свой инспектор, который не меньше вас хочет сделать ваши бумажные проблемы минимальными и решаемыми. С ним вы можете обсудить многие вопросы, включая наиболее выгодный для вашего рода деятельности вид налогообложения и сдачи отчетов (рекомендую заключить договор на сдачу отчетов в электронном виде!).После взятия на учет предпринимателя в качестве плательщика налогов орган налоговой службы оформляет справку о взятии на учет плательщика налогов по форме № 4-ОПП (приложение 4 к Порядку № 80).
Факт госрегистрации еще не дает физическому лицу права на осуществление предпринимательской деятельности, поскольку необходимо стать на учет не только в органах государственной налоговой службы, но и в Пенсионном фонде.
Взятие на учет физических лиц – предпринимателей в качестве плательщиков страховых взносов осуществляется органами Пенсионного фонда по месту проживания лица на основании сведений из регистрационной карточки на проведение госрегистрации, представленных госрегистратором не позднее следующего рабочего дня с даты получения этих данных органами Пенсионного фонда.Регистрироваться можно паралельно с регистрацией в налоговой. На всякий случай запаситесь файлами, папками-скоросшивателями (картонными белыми) и конвертами. Сразу уточняйте в систему и сроки подачи отчетности - и штрафные санкции за просрочку!!!
Для экономии своего времени желательно заранее выяснить время работы, перерывов и дни приема документов.
И не забудьте заранее определиться с банком!!!

В Oriflame:
Директор

Re[17]: Открытие ЧП в Украине

17 Мар 2009 16:25

Оставим для "потомков" историю создания моего ЧП :Класс!:
Итак, 11 марта началось мое "хождение по мукам" :Не в себе:
Приемные дни в регистрационной палате оказались пн. и ср. с 9 до 12. Прибыла на место в 8.30, была третьей в очереди. Выдали мне бланк формы заявления на регистрацию, сказали заполняйте и вручили список КВЕДов. Первый бланк я испортила :Возмущенный: на образце было от руки написано, вот я по образцу и написала - оказалось надо ПЕЧАТНЫМИ! а у меня не везде ))
Вобщем деваться некуда, попросила второй бланк, с пониманием выслушала что их не так много, как мне хочется портить, но бланк таки дали. Заполнила, потом до открытия приема выпросила еще реквизиты банка, благо касса оказалась за углом, заплатила 34 грн гос.пошлины и 2 грн за услуги банка. Потом тетке при приеме документов захотелось папочку на завязках, которой у меня естесссссно не было, уговоры типа "нате 2 грн и купите какую надо" (в культурной форме) не прошли. Пришлось идти в ближ магазин, опять таки выпала из очереди, которая к тому времени составила больше 20 чел. Если учитывать что мне в 10.30 надо было быть на работе, я поняла, что не успеваю, позвонила директору и слезно умолила не заметить моего отсутствие, в связи с оформлением документов и моей уже договоренной заменой меня коллегой (за что ей отдельно благодарность). А, теток при приеме документов было двое, одна ооочень обиженная на жизнь, вторая повеселей.. Вот к этой повеселей (она как раз вышла в коридор) я и обратилась с просьбой о помощи, уже после того как упаковала все копии и оригиналы в папочку на завязочках. Говорю - так и так, хелп, сос, и все такое, но у меня времени децл-децл, как бы так чтоб вы все вот это принять по второму кругу не стоя в очереди. Тетка оказалась оочень понимающей, документы взяла, и я уехала на работу. Вскоре я получила св-во, красненькую такую бумажечку (по закону 2 дня, как раз пятница получалась). Потом я посетила нотариуса, у которого по 10 грн за копию сделала заверенные копии с этого свидетельства. Спонсор сказал 3 штуки надо, может и останется, так как в налоговую вроде сказали не надо заверенную теперь. ну ниче - у нас не пропадет.
На след день я поехала в налоговую. Зашла в кабинет для таких чайников как я, что-то вроде консультационного пункта. Где мне популярно нарисовали схему движения по налоговой кругами. Там я оставила в кассе денег - за всякие бланки и скоросшиватели, около 11 грн, и 200 грн единого налога за апрель. За март решили что подам декларацию, что доходов как таковых не было. Мне записали телефон по которому на днях надо позвонить и узнать поставии ли меня на учет как плательщика налогов, и взять свидетельство едином налоге через 2 недели.
В тот же день я пошла заказывать себе печать. Выбрала простую с одной степенью защиты (косичку такую вокруг текста дополнительно) и в завинчивающейся коробочке алюминиевой или какой-то там - вобщем вымотала все нервы тому, кто ее (печать эту) будет делать :Злорадствующий: Заплатила за все сразу - фирма на себя взяла все обязательства по регистрации, разрешению, и т.д. - 480 грн, и через неделю прийти забрать.
Теперь вот в налоговую в четверг пойду узнаю, готов ли один бланк (форма 4-ОПП) и если да, то еще и до банка доберусь. Точнее доберусь я до него в любом случае, хоть узнаю какой пакет документов им нести нужно. Самое интересное, что когда я платила в кассе банка единый налог - мне буквально через минут 10 перезвонили и спросили, не хочу ли я открыть счет в их банке, что они сами все оформят, от меня только согласие надо...То ли кризис так повлиял, то ли обслуживание идет на поправку))) вобщем я культурно объяснила что вопрос нужно задавать "Хотите открыть?" а не так как они "Не хотите ли?" (во как мышление выдресировал сетевой маркетинг :Помираю со смеху: ) и отказалась, ответив на их вопрос . (в общем в те дни я наверно была в ударе) особенно порадовала фраза - да мол все равно в каком отделении банка открывать счет, зачем вам идти в то которое рядом с домом, лучше ж в наше - в которое ехать через полгорода...
Впереди еще налоговая, банк и пенсионный фонд. Продолжение следует...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: Открытие ЧП в Украине

19 Мар 2009 22:54

Итак, прошла неделя. Что имею? Пропустила вчера несколько дел в связи с поездкой на семинар в Донецк. Сегодня звонила в налоговую - форма 4-ОПП готова, приезжайте-забирайте. и вчера была готова печать. И то и другое планирую забрать завтра.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[19]: Открытие ЧП в Украине

19 Мар 2009 22:56

сегодня в ПФ сказали что в след. году отчет сдавать нужно в теч. января
Бриллиантовый Директор

Re[20]: Открытие ЧП в Украине

20 Мар 2009 15:10

не подскажете, с какого уровня нужно открывать ЧП? а то не могу разобраться: все открывают с 18 - 21% а как получают те 500 грн, которые на 15%?
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[21]: Открытие ЧП в Украине

20 Мар 2009 15:14

Kender писал(а):
е 500 грн, которые на 15%?

Ну, во-первых, вообще-то на 15% ОС далеко не 500 грн :Сарказм:
Во-вторых ЧП можно открыть когда хочешь, договор можно подписывать с 12%.
Но 500 грн должно оставаться на товарной скидке по-любому. :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Открытие ЧП в Украине

20 Мар 2009 15:14

Kender, ЧП открывают тогда когда выгодно открывать

Считаем:
200 грн. - Единый Налог
Компания перечисляет на р/с сумму Вашей объемной скидки с вычетом 500 грн. 500 грн. - Вы сможете выгребать продукцией. Об этом в отдельной теме.

Получается что если Вы заработали в прошлом каталоге 750 грн - на р/с в текущем каталоге Вы получите 250 грн и 200 из них уйдет на оплату единого налога.

выгодно на этом уровне открывать ЧП?

Re[23]: Открытие ЧП в Украине

20 Мар 2009 15:26

Kender писал(а):

что за договор?

Для того, чтобы перечислять деньги Вам на счет, Вы и компания должны заключить договор. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[24]: Открытие ЧП в Украине

20 Мар 2009 15:49

Орюля, WEBconsultant, большое спасибо за информацию.

а можно об этом договоре подробнее? с кем заключать? куда обратиться? теперь понятно, почему ЧП выгодно открывать только с 21%. так и сделаю :Голливудская улыбка: и это не за горами :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[25]: Открытие ЧП в Украине

20 Мар 2009 16:41

Если не в тему, то пошлите куда надо... :Смущенный:
Ситуация: я - консультант, хочу открыть ЧП и получать деньги на счет в банке, но не могу...
Может ли мой муж, мама или сестра (не консультант) открыть ЧП и получать МОЮ зарплату на СВОЙ счет в банке?
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Открытие ЧП в Украине

20 Мар 2009 18:23

sweet-lana писал(а):
Может ли мой муж, мама или сестра (не консультант) открыть ЧП и получать МОЮ зарплату на СВОЙ счет в банке?

Муж может, если у вас будет семейный бизнес (он регистрируется на твой номер)

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Открытие ЧП в Украине

20 Мар 2009 19:38

А что происходит, если ты выполз на 15%, но под тобой лидер и тебя подхавывает немного... Соответственно, ОС около 800гр...
Компания оставляет тебе денег на продукцию 500гр, а остальные куда? Если нет еще ЧП? невыгодно, вроде как...
Что нужно делать в таком случае?
:Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Открытие ЧП в Украине

20 Мар 2009 21:02

Elly писал(а):
если ты выполз на 15%, но под тобой лидер и тебя подхавывает немного...

:Класс!: ну если "выполз"... :Класс!: Но ведь не выполз - это он тебя вытолкал! почему же
Elly писал(а):
подхавывает

? :Удивленный:
Elly писал(а):
Что нужно делать в таком случае?
:Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:

А ничего. :Улыбка: Все ляжет на ОС - выбирайте продукцией.

В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Открытие ЧП в Украине

20 Мар 2009 21:42

Орюля, это я так... прибедняюсь... :Смущенный:
Лидер внизу на 9%.... :Голливудская улыбка: Речь веду к тому, что вроде как и ЧП не выгодно, и продукцией тяжко... :Класс!:
Значит на ОС может оказатся и больше 500гр? Например 800-1000гр? И никуда она не денется, если не выбирать все сразу? Да? :Улыбка:
P.S. 9% лидер может выталкать на 12%, а вот выползти на 15% уже можно только самому... :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм