независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Открытие ЧП в Украине

New
Повтор первого сообщения

Открытие ЧП в Украине

22 Фев 2009 21:57

Лидеры, прошу помощи, расскажите как быстро и что нужно сделать чтоб получать ЗП от Орифлейм на р/с? С чего начинали, куда потом.. Как быстрее и правильнее все оформить. А то как-то встал вопрос у меня об открытии, а времени со спонсором никак не найдем ))) работать бы успевать ))) Тут быстрее обсудим, да и другим полезно будет, я думаю :Смущенный:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 7 секунд:

Ау, народ, что, никто документов не оформлял? Судя по переписке в карточном счете - есть такие на форуме - делитесь, с чего начинать? :Злорадствующий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #690970 от 16 Дек 2012 18:41, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #684277 от 21 Ноя 2012 11:43, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #598125 от 17 Ноя 2011 12:45, S8, 1 отзыв
Сообщение #335603 от 30 Июн 2010 23:26, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #335464 от 30 Июн 2010 18:45, Татьянка Прозорова, 1 отзыв
Сообщение #335444 от 30 Июн 2010 17:25, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #335441 от 30 Июн 2010 17:09, Левушка, 1 отзыв
Сообщение #287049 от 01 Мар 2010 10:59, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #251383 от 05 Дек 2009 22:22, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #251382 от 05 Дек 2009 22:21, Волшебник, 1 отзыв

Re[180]: Открытие ЧП в Украине

16 Дек 2012 18:12

Jirafchik писал(а):
На какой группе ФЛП сейчас работают в ори? на 3-й? 5% от дохода + ЕСВ?
Именно.
Насчет линейного в "+" - не знаю.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[181]: Открытие ЧП в Украине

16 Дек 2012 18:41

Jirafchik, можно одновеременно и ори и линейный, просто видов деятельности в свидетельстве больше, просто есть ли смысл платить 5% и с традиционного бизнеса? :Пардон:

я из-за этого сестре договор с компанием не заключаю, т.к. линейный бизнес у нее на 2 группе

В Oriflame:
Директор

Re[182]: Открытие ЧП в Украине

16 Дек 2012 19:20

Jirafchik, в Ори сейчас возможна только 3 группа с 5%. Если хотите, то можно и линейный бизнес вести на этой группе, но платить и 5% с линейного дохода. Быть сразу на 2-х группах нельзя. Если для линейного бизнеса 5% не выгодно, то надо искать варианты оформления на кого-то из родственников. Если выгодно, то можно работать на 3 гр.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[183]: Открытие ЧП в Украине

16 Дек 2012 22:18

А я и не знала, что есть такая тема... нужная...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[184]: Открытие ЧП в Украине

16 Дек 2012 22:35

Лияда писал(а):
А я и не знала, что есть такая тема... нужная...

да, мне тоже нравится )) вот у меня старший менеджер ЧП открывала - я села перечитала - как вроде я опять заново открывалась ))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[185]: Открытие ЧП в Украине

17 Дек 2012 13:01

skylux писал(а):
Jirafchik, в Ори сейчас возможна только 3 группа с 5%. Если хотите, то можно и линейный бизнес вести на этой группе, но платить и 5% с линейного дохода. Быть сразу на 2-х группах нельзя. Если для линейного бизнеса 5% не выгодно, то надо искать варианты оформления на кого-то из родственников. Если выгодно, то можно работать на 3 гр.

Cпасибо. 3-я группа как раз то что надо. Так как в линейном бизнесе сам заполняешь свои доходы. А не все они подтверждаются извне контрагентами, в зависимости от вида деятельности. Так что вполне выгодно.
Квед будет меняться в ори? ждать наверное лучше НГ , открываться в январе?
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[186]: Открытие ЧП в Украине

17 Дек 2012 13:38

Jirafchik, в линейном бизнесе надо показывать средний доход по отрасли, если без подтверждающих документов, иначе налоговая может устраивать проверки (совершенно необоснованные, на мой взгляд). КВЭДы уже устаканились и на ближайшее будущее вроде не должны меняться. Если хотите получить деньги за 17 каталог уже на счет, в январе нужно уже быть открытым. Если не критично, то можно открыться в январе и оформить доверенность, так выгоднее.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[187]: Открытие ЧП в Украине

17 Дек 2012 17:25

Cкорее вего нет инфы о доходах "средних по отрасли" на квед "инши виды розваг" - проведение праздников. Это же не киоск с едой или что-то подрбное. Я могу вообще без заказов сидеть. Доказать невозможно практически, кроме случая оказания мною услуг лицам на общей системе налогообложения. Тогда они на меня форму 1ДФ подадут на сумму услуг.
Верно же?
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[188]: Открытие ЧП в Украине

17 Дек 2012 17:30

Jirafchik, считайте свою выгоду. Плата на 2 группе - 200 грн, на 3 группе 5%. Если считать, что за проведение праздников получили оплату 4000 грн в месяц, то выгодно и на 3 группе.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[189]: Открытие ЧП в Украине

04 Июл 2013 11:47

Привет!!! Также для тех кто начинает свой бизнес.....Вы можете получить грамотную помощь по таким вопросам как: Регистрация, ликвидация, оформление изменений для частных предпринимателей и предприятий. Бухгалтерское обслуживание. Любые системы налогообложения ( общая система, единый налог) в газете "Все про бухгалтерський облік".Так что обращайтесь.....я полностью довольна этим издательством!!!! :Да:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

:Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: Важный вопрос!!!!
Менеджер с Тирасполя зарегистрирован в Украине в Ори! Кто подскажет как ему открыть ЧП если он не гражданин Украины! Может кто сталкивался! Заранее благодарю!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[191]: Открытие ЧП в Украине

27 Ноя 2013 12:02

Друзья, кто в теме, подскажите...Кто открывал ЧП в Украине в этом году? Какая сейчас процедура? Когда открыть выгоднее, чтоб меньше переплачивать за социальный взнос?
и когда лучше открыть- в декабре или в январе?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[192]: Открытие ЧП в Украине

27 Ноя 2013 13:35

Janna Kopen писал(а):
переплачивать за социальный взнос?

Я немножко не поняла, что Вы имеете ввиду под соцвзнос. У меня консультатн в этом году открывалась. Подала документы в райдержадминистрацию в январе, зарегистрировали её февралём и за февраль надо было заплатить пенсионный, хотя дата у неё была где-то в конце месяца открыта.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[193]: Открытие ЧП в Украине

27 Ноя 2013 22:38

Ксюнюшенька, я и имела ввиду пенсионный..У меня дочка приняла решение делать ЧП..Решили в январе, чтоб пустые годовые отчёты не сдавать..
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[194]: Открытие ЧП в Украине

27 Ноя 2013 23:10

Janna Kopen, если хотите получить деньги за каталог 17 например, то на 1 день каталога должно быть открыть ЧП. И все документы надо отдать в СЦ там в какие-то сроки, чтобы за 17 каталог получить уже деньги (и договор заключить соответственно). о сроках Вам надо узнать в СЦ. Налог (единый соц взнос) платиться за весь месяц, даже если 1 день до конца остается. Короче если за 17 кат надо деньги, то до 07.12 надо открыться.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм