независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Открытие ЧП в Украине

New
Повтор первого сообщения

Открытие ЧП в Украине

22 Фев 2009 21:57

Лидеры, прошу помощи, расскажите как быстро и что нужно сделать чтоб получать ЗП от Орифлейм на р/с? С чего начинали, куда потом.. Как быстрее и правильнее все оформить. А то как-то встал вопрос у меня об открытии, а времени со спонсором никак не найдем ))) работать бы успевать ))) Тут быстрее обсудим, да и другим полезно будет, я думаю :Смущенный:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 7 секунд:

Ау, народ, что, никто документов не оформлял? Судя по переписке в карточном счете - есть такие на форуме - делитесь, с чего начинать? :Злорадствующий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #690970 от 16 Дек 2012 18:41, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #684277 от 21 Ноя 2012 11:43, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #598125 от 17 Ноя 2011 12:45, S8, 1 отзыв
Сообщение #335603 от 30 Июн 2010 23:26, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #335464 от 30 Июн 2010 18:45, Татьянка Прозорова, 1 отзыв
Сообщение #335444 от 30 Июн 2010 17:25, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #335441 от 30 Июн 2010 17:09, Левушка, 1 отзыв
Сообщение #287049 от 01 Мар 2010 10:59, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #251383 от 05 Дек 2009 22:22, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #251382 от 05 Дек 2009 22:21, Волшебник, 1 отзыв

Re[45]: Открытие ЧП в Украине

24 Апр 2009 09:39

skylux, вообще-то они давно убраны, только не все налоговые на это обращают внимание

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[46]: Открытие ЧП в Украине

08 Июн 2009 23:01

OriZona.info писал(а):
вообще-то они давно убраны, только не все налоговые на это обращают внимание
вот-вот. столкунулась когда подавала декларацию.. кведа на курьерскую деятельность (для СПО нужна) для физ лиц нет. только для юридических. Не хотели брать декларацию, хоть она и пустая (без дохода) я ЧП открыла 11 марта, а единый с 1 апреля, а тот кусок марта - на общем налогообложении, так вот я ее до сих пор не сдала :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[47]: Открытие ЧП в Украине

16 Июн 2009 21:17

Киевляне, как быстро сейчас делается печать ЧП? :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[48]: Открытие ЧП в Украине

16 Июн 2009 21:49

Орюля, я думаю 3-4 дня максимум, а куда ты свою дела? или это не тебе?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[49]: Открытие ЧП в Украине

16 Июн 2009 21:56

Людмила Иванова писал(а):
или это не тебе?

или не мне :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Открытие ЧП в Украине

16 Июн 2009 21:59

Орюля, а, ну я пришла на фирму в четверг, оставила нужные документы и деньги, и уже на след среду мне позвонили - приезжайте, готово. А если б во вторник пришла, то уже б в пятницу забрала, там в милиции всего 2 дня оформляют разрешения - вторник и четверг, а в Киеве может и каждый день, вобщем идеальный вариант - фирма, которая все сама сделает, переплаты в итоге гривен 40-50 получается, зато кругами не бегать и в очередях не стоять :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[51]: Открытие ЧП в Украине

16 Июн 2009 22:11

Людмила Иванова, спасибо, просто я давно печать делала - а тут возник вопрос :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[52]: Открытие ЧП в Украине

16 Июн 2009 22:17

Орюля писал(а):
спасибо
от спасибо перегаром не пахнет :Подмигивающий: так что на банкете рюмашечку чая жду от вашего стола нашему :Голливудская улыбка:
а вообще печать мне легче всего далась из всех оформлений. ну и сама регистрация в рег.палате :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[53]: Открытие ЧП в Украине

16 Июл 2009 14:07

OriZona.info писал(а):
при регистрации - единый сделают с любого месяца, это если преходить с общей системы на единый - то только с квартала,
в банке открывал счет без печати, а разрешение на печать подавал без оригинала свидетельства о гос. регистрации - т.к. делал это все параллельно :Голливудская улыбка:
У меня вопрос.Ходят слухи,что еще надо платить плюс к единому налогу150грн еще почти столькоже в пенсионный и это обязатель но.Кто знает может разъясните.НЕнашла к какой теме отнести свой вопрос.Поставьте куда надо.спасибо.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[54]: Открытие ЧП в Украине

16 Июл 2009 16:14

кисаня писал(а):
Ходят слухи,что еще надо платить плюс к единому налогу150грн еще почти столькоже в пенсионный и это обязатель но

:Улыбка: кисаня, читаем здесь

В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Открытие ЧП в Украине

16 Июл 2009 20:54

Орюля,огромное спасибо за информацию :Сердце: :thanx Спасибо всем.Здорово,что есть ВЫ ВСЕ!!!!!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: Открытие ЧП в Украине

16 Июл 2009 21:22

кисаня писал(а):
Орюля,огромное спасибо за информацию :Сердце: :thanx Спасибо всем.Здорово,что есть ВЫ ВСЕ!!!!!

кисаня, а теперь СРОЧНО читаем здесь :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[57]: Открытие ЧП в Украине

17 Июл 2009 08:33

Орюля, обьясни пожалуйста, получила я это постановление, но ничего из него не поняла.. так нужно ли всетаки платить эти дополнительные 200 грн, и каждый ли месяц или по квартально.. разъясни плз..

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[58]: Открытие ЧП в Украине

17 Июл 2009 10:12

кЫцЮнЯ,
Цитата:
1 вариант:платить пенсионный взнос «за себя»
Ситуация такова: если уплатите новые пенсионные взносы, то все понятно — у Вас никаких проблем не возникнет и Вы будете спать спокойно, только с похудевшим карманом на уплаченные в Пенсионный фонд суммы.

2 вариант:НЕ платить пенсионный взнос «за себя»
В случае занятия такой позиции и игнорирования новых противозаконных пенсионных поборов (то есть неуплаты) ситуация будет следующей. Согласно п. 4 постановления КМУ от 21.05.2009 г. № 505 (далее — Постановление № 505) Пенсионному фонду Украины поручено: «проводить до 5 апреля следующего года сверки сумм страховых взносов на счетах плательщиков с учетом установленного размера минимального страхового взноса в соответствующем периоде; присылать плательщикам в течение 10 дней после окончания сверки акты о состоянии расчетов по страховым взносам. В случае уплаты определенной в акте сверки суммы недоимки в течение 30 дней после его получения штрафные санкции и пеня за неуплату или несвоевременную уплату страхователями страховых взносов не начисляются».
Другими словами, Пенсионный фонд на местах для взыскания с неуплатившего «за себя» взносы предпринимателя, должен:

* 1 этап — сверить с предпринимателем расчеты
* 2 этап — составить акт сверки;
* 3 этап — на протяжении 10 дней отправить предпринимателю акт сверки с указанием суммы недоимки.

Предпринимателю на раздумья дается 30 дней с момента получения акта — уплатить суммы новых пенсионных поборов или нет. Если предприниматель на протяжении 30 дней все-таки уплатит, то штрафных санкций и пеню взимать не должны*. И только в случае, если предприниматель проигнорирует высланный ему акт сверки и требование в течение 30 дней уплатить новые пенсионные взносы, на него будут налагаться штрафы и пеня.

ИТОГИ

В любом случае, уплата взноса находится в подвешенном состоянии, и решение платить сегодня или нет — сугубо индивидуальное.

Ведь до
Цитата:
до 5 апреля следующего года
у нас будет другой Президент, другой КМУ, и, возможно, совсем другая Рада... :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[59]: Открытие ЧП в Украине

17 Июл 2009 10:21

:Не в себе: вот блин.. а можете еще теперь сказать сколько мы должны заплатить из нашего дохода от Ори отчислений.. и с какого все таки уровня теперь выгодно открывать ЧП??? я совсем запуталась..

Рекламные объявления:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм