независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Открытие ЧП в Украине

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #690970 от 16 Дек 2012 18:41, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #684277 от 21 Ноя 2012 11:43, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #598125 от 17 Ноя 2011 12:45, S8, 1 отзыв
Сообщение #335603 от 30 Июн 2010 23:26, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #335464 от 30 Июн 2010 18:45, Татьянка Прозорова, 1 отзыв
Сообщение #335444 от 30 Июн 2010 17:25, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #335441 от 30 Июн 2010 17:09, Левушка, 1 отзыв
Сообщение #287049 от 01 Мар 2010 10:59, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #251383 от 05 Дек 2009 22:22, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #251382 от 05 Дек 2009 22:21, Волшебник, 1 отзыв

Открытие ЧП в Украине

22 Фев 2009 21:57

Лидеры, прошу помощи, расскажите как быстро и что нужно сделать чтоб получать ЗП от Орифлейм на р/с? С чего начинали, куда потом.. Как быстрее и правильнее все оформить. А то как-то встал вопрос у меня об открытии, а времени со спонсором никак не найдем ))) работать бы успевать ))) Тут быстрее обсудим, да и другим полезно будет, я думаю :Смущенный:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 7 секунд:

Ау, народ, что, никто документов не оформлял? Судя по переписке в карточном счете - есть такие на форуме - делитесь, с чего начинать? :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1]: Открытие ЧП в Украине

22 Фев 2009 23:16

Людмила Иванова, расскажу как делал мой лидер недавно. И я делал своей супруге в ноябре.
1. снчала в Администрацию( в нашем случаи районную) оформлялись ЧП.Там же и сразу вписываеш услуги которые тебе надо
2. через 2-3 дня( полка из администрации дойдет файл с твоимы данными в налогувую) в налогувую регистрироватся
3. после получения пункта 1 ,можна начинать оформлять разрешение на печать.
4. Когда есть печать. можна уже и открывать расчетный счет в банке ( без печати некоторые банки этого не делают)
уменя это заняло дней 15-20. Разрешение в милиции заняло до 3 дней + спланировать + заказть и сьездить за печатью езе 2-3 дня. итого 6 дней.
Пукт первый можна сделать за 1-2 дня.
Налоговая тоже за один день, Банк тоже один день. + выходные
Цена единый налог 200 + печать с разрешением 250+ администрация кажется 75 грн+ открытие счета в банке 100 грн ( у нас так стоило). Еще очень важно вовремя попасть по месяцам на единый налог. если успеваеш на следующий то хорошо, а так это может занять до 15 дней.

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Открытие ЧП в Украине

22 Фев 2009 23:27

Людмила Иванова, есть у нас такое "Руководство по налоговым и юридическим вопросам для консультантов" код 92188. Там все и даже больше. Закажите.
Но если надо уже, то:
1. "Белый дом"- госсударственный регистратор-регистрация ЧП.
2. Налоговая- становитесь на учет как ЧП.
3. Банк- открываете счет ЧП.
4. Опять в налоговая-с корешком об открытии счета.
5. После налоговой, по-моему опять в банк, с тем что написали в налоговой.
6. Заявление в милицию на право изготовления печати ЧП с эскизом печати.
7. Пенсионный тоже-на учет.
Везде иметь с собой кучу ксерокопий паспорта и кода. И еще вас будут посылать в "Канцтовары" тоже за всякими бланками, папками и т.п. :Не в себе: Настройтесь побегать 2-3 дня, или как удастся. Удачи! :Улыбка:

Re[3]: Открытие ЧП в Украине

22 Фев 2009 23:41

Людмила Иванова, В разных облостях разные ньюансы...я 4 раза бегала из налоговой в Госадминистрацию и обратно..немогли решить кто какую бумажку для другой бумажки первый должен дать :Сарказм: ...Главное запаситесь терпением и улыбайтесь..ах да..везде по 2 раза переспросите какие документы куда и когда нести. Удачного оформления :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[4]: Открытие ЧП в Украине

22 Фев 2009 23:45

Цитата:
4. Опять в налоговая-с корешком об открытии счета.
у нас банк все сам делал.
Цитата:
В разных облостях разные ньюансы
это точно.

В Oriflame:
Директор

Re[5]: Открытие ЧП в Украине

22 Фев 2009 23:48

В моем случае в 2007 г. корешек из банка я сам в налоговую носил
а данные из госадминистрации в налоговую попали в електронном виде без моего участия

Re[6]: Открытие ЧП в Украине

22 Фев 2009 23:52

Наташа_С писал(а):
немогли решить кто какую бумажку для другой бумажки первый должен дать

И это точно :Не в себе:
Наташа_С писал(а):
по 2 раза переспросите какие документы куда и когда нести

И еще к этому я просила, что бы написали мне список, чего им еще принести и откуда. :Не в себе: Таки написали :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Людмила Иванова, и есть, все-таки, один приятный момент в этом деле: я похудела за 2 дня на 4 кг. :Ура!!!:

Re[7]: Открытие ЧП в Украине

23 Фев 2009 10:51

Andreya писал(а):
и есть, все-таки, один приятный момент в этом деле: я похудела за 2 дня на 4 кг.

:Потрясенный: при моем нынешнем весе в 44 кг поевши... 4 кг потерять??? неееееее :Злорадствующий: это скорее все перечисленные гос. органы потеряют )))))
вобщем я так поняла сначала в белый дом потом в налоговую а там потом пошлют дальше куда надо?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

S8 писал(а):
Еще очень важно вовремя попасть по месяцам на единый налог. если успеваеш на следующий то хорошо, а так это может занять до 15 дней.

А что значит вовремя попасть?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[8]: Открытие ЧП в Украине

23 Фев 2009 10:58

Людмила Иванова писал(а):
Andreya писал(а):
и есть, все-таки, один приятный момент в этом деле: я похудела за 2 дня на 4 кг.

:Потрясенный: при моем нынешнем весе в 44 кг поевши... 4 кг потерять??? неееееее :Злорадствующий: это скорее все перечисленные гос. органы потеряют )))))
вобщем я так поняла сначала в белый дом потом в налоговую а там потом пошлют дальше куда надо?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

S8 писал(а):
Еще очень важно вовремя попасть по месяцам на единый налог. если успеваеш на следующий то хорошо, а так это может занять до 15 дней.

А что значит вовремя попасть?
единый налог открывается только 4 раза в год(раз в квартал), до 15 марта 2009 года необходимо написать заявление и сдать в налоговую, получишь его примерно после 15-20 апреля 2009 года))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Наташа_С писал(а):
Людмила Иванова, В разных облостях разные ньюансы...я 4 раза бегала из налоговой в Госадминистрацию и обратно..немогли решить кто какую бумажку для другой бумажки первый должен дать :Сарказм: ...Главное запаситесь терпением и улыбайтесь..ах да..везде по 2 раза переспросите какие документы куда и когда нести. Удачного оформления :Улыбка:
в каждом городе есть фирмы по открытию ЧП, я отдал им ксерокс паспорта, индификационный ..а все остальное они сами сделали!!! через неделю пришел и забрал все документы, а на единый налог встать и самому можно)
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Открытие ЧП в Украине

23 Фев 2009 11:17

corleonis писал(а):
в каждом городе есть фирмы по открытию ЧП, я отдал им ксерокс паспорта, индификационный ..а все остальное они сами сделали!!! через неделю пришел и забрал все документы, а на единый налог встать и самому можно)

я не рискну отдать свои документы незнакомым людям - мало ло что они там оформят на них, уж лучше сама

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[10]: Открытие ЧП в Украине

23 Фев 2009 11:28

при регистрации - единый сделают с любого месяца, это если преходить с общей системы на единый - то только с квартала,
в банке открывал счет без печати, а разрешение на печать подавал без оригинала свидетельства о гос. регистрации - т.к. делал это все параллельно :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[11]: Открытие ЧП в Украине

23 Фев 2009 11:37

Людмила Иванова писал(а):
corleonis писал(а):

я не рискну отдать свои документы незнакомым людям - мало ло что они там оформят на них, уж лучше сама
как говорят, волков бояться в лес не ходить!!! при оформлении ЧП через фирму(посредника) у вас с ними будет договор, плюс на их имя от вашего составляется доверенность(а в ней указано, все их полномочия)..просто фирмы обычно долго этим занимаются и знают кому дать, а кому не дать на руку и все делают очень быстро))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

OriZona.info писал(а):
при регистрации - единый сделают с любого месяца, это если преходить с общей системы на единый - то только с квартала,
в банке открывал счет без печати, а разрешение на печать подавал без оригинала свидетельства о гос. регистрации - т.к. делал это все параллельно :Голливудская улыбка:
как я понимаю, когда открываешь ЧП тебя автоматом ставят на общую систему, поэтому переход возможен раз в квартал!! я открывал счет в Приват Банке, печать была не нужна))а все остальное они сами за меня сделали
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Открытие ЧП в Украине

23 Фев 2009 12:08

corleonis писал(а):
когда открываешь ЧП тебя автоматом ставят на общую систему, поэтому переход возможен раз в квартал

я в ноябре открывал и на едином сразу был,
при открытии единый можно с любого месяца применять
Бриллиантовый Директор

Re[13]: Открытие ЧП в Украине

23 Фев 2009 15:08

OriZona.info писал(а):
разрешение на печать подавал без оригинала свидетельства о гос. регистрации - т.к. делал это все параллельно

Я тоже попыталась всё паралельно сделать,но...везде без оригиналов неподходи :Грустный: Зато изучила работу Экспресс-Почты...Жуть!!! Лучше автобусом или поездом документы передавать :Помираю со смеху:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[14]: Открытие ЧП в Украине

23 Фев 2009 16:09

Наташа_С писал(а):
Наташа_С
а давно делали? я поняла что мне сначала в белый дом - типа заявление писать что хочу стать ЧП, потом в налоговую. Вот что в налоговой? Куда к кому? про печать разберусь, есть концы вроде

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм