независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

New
Повтор первого сообщения

Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

24 Фев 2009 12:22

Давайте попытаемся понять больше помогает или больше вредит работе слишком ранняя информация об акциях от Орифлэйм?

и какой срок считать слишком ранним?

причина создания темы:
задавал в Орифлэйм вопрос о мартовской акции
и получил ответ:
Цитата:
Слишком рано ещё анонсировать акции, которые будут в марте.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Прошу не просто голосовать а и аргументированно комментировать свой голос

Самые ценные сообщения
Сообщение #153888 от 24 Фев 2009 14:15, Орюля, 3 отзыва
Сообщение #437641 от 09 Фев 2011 00:30, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #154530 от 26 Фев 2009 17:04, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #154184 от 25 Фев 2009 12:48, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #154138 от 25 Фев 2009 08:05, ori-volga, 1 отзыв
Сообщение #154119 от 25 Фев 2009 01:41, Сергей_К, 1 отзыв
Сообщение #153897 от 24 Фев 2009 14:43, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #153874 от 24 Фев 2009 13:49, пантера, 1 отзыв
Сообщение #153862 от 24 Фев 2009 13:14, Суоми, 1 отзыв
Сообщение #153839 от 24 Фев 2009 12:34, пантера, 1 отзыв

Слишком ранняя информация об акциях от Орифлэйм
больше помогает работе
81%
 81%  [ 86 ]
больше вредит работе
2%
 2%  [ 3 ]
никак не влияет на работу
16%
 16%  [ 17 ]
Всего голосов : 106

Re[15]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

24 Фев 2009 14:15

WEBconsultant писал(а):
помогает или больше вредит работе слишком ранняя информация об акциях от Орифлэйм?

Смотря что считать "слишком ранней" :Подмигивающий: За полгода может и рано, но знать за месяц-полтора - это нормально!
Объясню, почему, в том числе
WEBconsultant писал(а):
касательно фразы
"Слишком рано ещё анонсировать акции, которые будут в марте."

Потому как если 20 февраля (а месяц короткий) об акции ничего неизвестно - то как вообще можно строить какие-то планы? Вот я, например, когда нет акций от компании работаю по определенному плану - обучаем новичков по последней акции, работаем по привлечению новых БП другими методами, но я составляю ПЛАН!!! и в этом плане нет никаких акций от компании. :Класс!: Вот, к примеру: Зная, что после 8 марта может быть снижение оборота, собиралась за привлечение 3х и больше Qшек предложить на первой неделе каталога №4 т.водичку в подарок от себя - хорошо, что компания акцию с Афтер проанонсировала заранее - а если бы я уже успела объявить??? :Не в себе: Вот народ бы халявы наелся бы... :Сарказм:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

24 Фев 2009 14:43

как мне кажется узнать про акцию "за каталог" до начала, вполне нормально... и даже необходимо!!! Всегда есть люди которые вроде бы как хотят работать в Ори, но их пугает рег. плата 149р.(особенно если это школьницы) и на предложение заработать себе на регистрацию показывая каталог они не отзываются. И тогда помогает то что мы знаем о предстоящей акции и регистрацию переносим на льготку. А еще, не знаю как у вас, а у нас листовки чаще всего в офисе появляются уже к середине акции, а так можно заранее приобрести! вот... мелочи вроде.. но это важно.... и вообще на интенсивную работу необходим настрой! подготовка какая то! тогда и акция проходит продуктивнее! а еще всем заранее сообщить.... вот сколько положительных моментов!!!! :Подмигивающий:
Гость

Re[17]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

24 Фев 2009 14:43

Лично для меня только один минус - неинтересно на директорских, когда ты все уже знаешь с форума. А вообще - информация нужна заранее, не все могут быстро проснуться, их нужно подготовить :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

24 Фев 2009 14:47

ВВ,

Некоторые не просыпаются и после появления информации :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

24 Фев 2009 23:44

Чем крупнее акция, тем раньше о ней надо давать анонс. Примерно: акция на месяц - анонс за месяц, акция недельная - анонс за неделю. Этого достаточно, по-моему. Но любопытство такая сильная вещь... :Голливудская улыбка: Опять же при раннем "оповещении" есть время разъяснить все нюансы и подробности консультантам.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[20]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

25 Фев 2009 00:03

Вредят ранние анонсы вам или помогают........в любом случае вы правы :Дразливый: Тут важнее решить а в каком случае вам комфортнее и продуктивнее будет работаться. Если мой результат комуто интересен за себя скажу. :Класс!: Кто владеет инфой тот.....трам пам пам :Подмигивающий: и без меня знаете, а далее как вы ей распорядитесь :Улыбка: .........повторюсь влюбом случае ВЫ ПРАВЫ!! :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[21]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

25 Фев 2009 00:03

Я считаю, что эту инфу надо давать раньше Директорам. Всем подряд консультантам / как рассылка смс или на эл. почту / - ни к чему. Насколько раньше - как минимум понедельник второй недели каталога.

Важно показать статус и знание новейшей информации от компании Директорам - обо всех акциях, распродажах - и они в свою очередь собирают структуру и индивидуально (или коллективно) в зависимости от человека - мотивируют на участие в акциях.

Да и столько нюансов в получении подарках и условиях .... Так что срок нужен!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[22]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

25 Фев 2009 00:47

Лично мне очень помогает, когда я узнаю заранее про какую-то акцию, есть возможность выработать тактику для работы. :Голливудская улыбка: И чаще всего я узнаю про акции на форуме, а уже где-то под конец акции просыпается спонсор и сообщает мне о ней :Помираю со смеху:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

25 Фев 2009 00:49

BlackBarbie писал(а):
а уже где-то под конец акции просыпается спонсор и сообщает мне о ней

потому я всем своим новичкам и советую почаще посещать форум
:Голливудская улыбка:

Re[24]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

25 Фев 2009 01:41

Компания анонсирует акцию в Украине 3.03 на Директорской встрече.
Ее позиция(наверное) - освещение условий акции примерно за неделю до начала, в торжественной обстановке! Почему за неделю? Может - рекомендации психологов.
Если я правильно понял большинство Форумчан, то нам желательно знать условия примерно за три недели до начала акции( или я не прав?)
Есть смысл донести наше коллективное мнение до руководства.Хоть узнаем, что они думают о сроках! :Улыбка: Согласен с Мишкиной мамой и Геннадием, да и с другими. :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: Сергей_К (25 Фев 2009 01:44), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[25]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

25 Фев 2009 01:41

я кстати тоже частенько об акциях узнаю раньше спонсора. она с инетом не дружит, да и с компами на вы. по началу она мне звонила и говорила об акциях, а потом поняла, что я все раньше нее узнаю.
а если по теме - то мне лично всегда интересно узнавать об акциях заранее. нас тут на форуме много и все из разных городов. поэтому всегда интересно узнать, что у одних, что у других, и для себя разьяснить разные вопросы.
а вот насколько рано давать анонс акций - отвечу лично за себя - мне кажется за месяц, за каталог вполне нормально. этого хватит, чтоб обзвонить группу и смотивировать на новые подвиги! :Сарказм:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[26]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

25 Фев 2009 08:05

За Месяц анонс давать? Если теперь на постоянной основе будет по 4 акции в год, то давая анонс акций за месяц мы будем узнавать о новой акции когда еще предыдущая не закончилась! (бывают же двухмесячные акции, как Олимпийские огни например) Это вряд ли правильно!.
А по поводу планирования. Вы и так можете спланировать. Ведь все знают, что акции у нас бывают: март, июнь, сентябрь, январь! :Голливудская улыбка: Вот и планируйте на год заранее, да хоть на 5 лет! А уж точные условия акции - какая разница какие, в любом случае, главное побольше подписывать народу, и чем больше из них Q, тем лучше! Это всегда такая тема.
Ну вот вы знаете раньше всех о мартовской акции - давайте посмотрим, кто в Швецию поедет? Как вам эта инфа в итоге поможет?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

25 Фев 2009 10:09

President писал(а):
Лучше быть в курсе того что ожидается в компании, чем узнавать все в последний момент.

Я тоже так считаю.По крайней мере мне это очень помогает.Я узнаю обо всем раньше,чем мои спонсоры и бывает,что они мне не всё говорят,даже если заранее знают.
Гость

Re[28]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

25 Фев 2009 12:48

Акула писал(а):
столько нюансов в получении подарках и условиях .... Так что срок нужен!

Ага, особенно учитывая, что получение подарков может затянуться на неизвестное время... :Злорадствующий:
ori-volga писал(а):
Вы и так можете спланировать. Ведь все знают, что акции у нас бывают: март, июнь, сентябрь, январь! :Голливудская улыбка: Вот и планируйте на год заранее, да хоть на 5 лет! А уж точные условия акции - какая разница какие,

Не скажите... :Сарказм: Знание точных условий помогает именно в планировании! Если знаешь, какие подарки - то можно спрогнозировать кто больше активизируется: самопользователи или менеджеры. К примеру, по "Стильной и мобильной" больше активность была у консультантов 0-6%, а по БТ - личная у 12-15%, как Вы думаете, почему? :Злорадствующий: Почему по "Олимпийским огням" активность была очень высокой у директоров и 18-21%, и довольно низкой у 3-9% и новичков?
Планы-то строятся не только по привлечению новичков, но и по объемам продаж, по выращиванию лидеров... :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[29]: Ранние анонсы акций: помогают или вредят работе?

25 Фев 2009 13:24

Сразу прошу прощения за оффтоп (по теме я уже писала)
Просто все перерыла - ну не могу я найти никакой информации по мартовской акции!!! Помогите, а?....
Нашла только про туалетку за 50 ББ, или вы это и имеете ввиду??

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм