независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

New
Повтор первого сообщения

25 Фев 2009 14:42

В семье маленький ребенок, денег нет. Живут без мебели в однокомнатной квартире сестры с ней же. Девушка - мой новый дистрибьютор с желанием и пониманием нужности построения бизнеса! а муж ... грозит.. не пускает... скандалит... Как мне ей помочь? Какие слова найти.. И главное - ЧТО СДЕЛАТЬ?

Последний раз редактировалось: i_mila (25 Фев 2009 15:12), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #177532 от 26 Апр 2009 12:05, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #167176 от 28 Мар 2009 21:58, Владимир Ковальский, 1 отзыв
Сообщение #167143 от 28 Мар 2009 21:07, Arik, 1 отзыв
Сообщение #167129 от 28 Мар 2009 20:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #161667 от 14 Мар 2009 11:57, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #154761 от 27 Фев 2009 09:04, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #154241 от 25 Фев 2009 15:08, Акула, 1 отзыв

Re[15]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

14 Мар 2009 11:57

Мдя... Почитала тему и поняла как же мне повезло! Мой муж не только мне не мешает, но и помогает, хотя и относится к моей работе в Ори как к временному увлечению, со снисхождением и иронией. Он постоянно возит меня в СЦ, Если я занята сам ездит за заказом, когда идем с ним по улице может сказать,"зайди в магазин, предложи им каталог"!

А по поводу тех, кто якобы хочет работать, но тащить их надо за уши из того болота, в котором сидят скажу вот что. Не надо никого тащить!!! Я тоже предложила своей свекрови поработать, хотя бы попробовать, вместо того, что бы сидеть и жаловаться на отсутствие работы и денег. Она откзалась. ЗНАЧИТ ЕЕ УСТРАИВАЕТ ТАКАЯ ЖИЗНЬ! Когда этой девушке ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надоест такая жизнь, она САМА решит все проблемы с мужем и САМА начнет менять свою жизнь!

Рекламные объявления:
Гость

Re: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

23 Мар 2009 18:41

i_mila писал(а):
В семье маленький ребенок, денег нет. Живут без мебели в однокомнатной квартире сестры с ней же. Девушка - мой новый дистрибьютор с желанием и пониманием нужности построения бизнеса! а муж ... грозит.. не пускает... скандалит... Как мне ей помочь? Какие слова найти.. И главное - ЧТО СДЕЛАТЬ?

А у меня обратная ситуация была. Я очень захотел работать в Ори, но мы очень сильно поругались с супругой по этому поводу. Но теперь все наладилось и все нормально. В конце концов, ради кого стараюсь то?
Гость

Re[17]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

28 Мар 2009 12:12

мой муж вообще против Ори...
объяснять бесполезно что либо.
я решила просто ничего не говорить. пойду гулять с ребенком и буду раздавать по дороге листовки, приглашения и опросы проводить. главное меня мама поддерживает, она за коляской присмотрит когда я буду работать.
Гость

Re[18]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

28 Мар 2009 17:01

У меня тоже похожая ситуация. На днях зарегистрировала девушку, она собрала заказ, довольная уже ждет его, мы с ней созваниемся по поводу приглашения людей, вобщем кажется что человек загорелся... и тут вчера мне позвонил ее муж в очень грубой форме сказал, что больше с ней не нужно даже пытаться связаться. Я была в шоке, почему. Написала ей смс, но нет ответа. Думаю человек, то есть муж не до конца понимает что такое Ори и запрещает ей. Но так не хочется ее терять, хотя конечно если она решит послушать мужа, то думаю пропадет. Даже незнаю что и делать...
Гость

Re[19]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

28 Мар 2009 17:11

Очень многие консультанты проходят через не понимание родных,мой муж 2 года мне мешал-ревновал неизвестно к кому наверное к Ори.И у нас с ним был серьезный разговор я ему сказала хорошо -дорогой я перестану заниматься Ори. но тогда я займусь чем нибудь другим... Он у меня умный и перестал препятствовать.

А насчет ваших кандидатов в КП вы уверенны что они готовы поменять свою жизнь?
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

28 Мар 2009 20:01

вобщем такая ситуация:
Вам нужно всё таки связаться с этой девушкой и пригласить за подарком, чтобы она наверняка пришла. Объяснить ей что не обязательно мужу говорить о "новом хобби". Это же не ложь.
я считаю что когда муж увидит первую тысячу у своей второй половинки, он заговорит по другому. как правило у всех сложился стереотип что Ори это лохотрон и пирамида. я много раз об этом слышала. :Потрясенный:

О том что я занимаюсь бизнесом знает только моя мама, она меня и поддерживает. :Плачущий: Муж считает что в этом деле зарабатывают только по блату. но не объяснишь, не переуверишь. :Не в себе: Пусть думает как хочет. Деньги увидит у меня поверит и может помогать начнет.
я конечно новичок в Ори, но считаю что сделала бы так. :Подмигивающий:
Гость

Re[21]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

28 Мар 2009 21:07

Цитата:

Накормить его и в койку! (только не надо за неё это делать.)
Там пусть и договариваются :Смущенный: между собой.

Если не поймёт по-хорошему, то кто он после этого
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[22]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

28 Мар 2009 21:35

У меня Катюшка зарегистрировала девушку, но она сразу предупредила, что муж будет против. Сначала муж порвал ее рег.форму. Галина сделала заказ на 50ББ по 4 каталогу, а вчера моей Кате позвонил этот самый муж и сказал, в грубой форме, чтобы она забыла этот номер, что он стер Катин сотовый из сотового жены, что жена работать не будет. Вот мы теперь думаем, заберет ли Галина вообще свой заказ. Вроде оплачивала, значит забрать должна. Вот такая вот история. :Не в себе:

Привязать жену к ноге может хочет, чтобы никакой независимости.

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[23]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

28 Мар 2009 21:58

Катеринка писал(а):
и тут вчера мне позвонил ее муж в очень грубой форме сказал, что больше с ней не нужно даже пытаться связаться.

Джамиля писал(а):
Галина сделала заказ на 50ББ по 4 каталогу, а вчера моей Кате позвонил этот самый муж и сказал, в грубой форме, чтобы она забыла этот номер, что он стер Катин сотовый из сотового жены, что жена работать не будет.

Поражают меня эти мужчины, хоть я и сам вроде как... Пытаются держать своих жён в кулаке, шагу без проса не дают ступить. И таких очень много. И жаль их жён, желающих заниматься Ори. И им нужно доказывать что бизнес не мешает счастливой семейной жизни. Несколько таких случаев в моей практике было. Все закончились тем, что женщины склонились к мнению мужа.
Поэтому если сталкиваюсь с подобной ситуацией, отпускаю её. Если только жены не пытаются доказать своим мужьям своё право. Тогда я, если подходит ситуация, вместе с женой встречаемся с этой семейной парой. И может как-то ситуация изменится. Хотя ситуация как правило не меняется.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Сам вопрос: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит? Наводит на другой вопрос?
А нужна ли помощь нашему новичку, надо ли его спасать? Если нет- то не надо и помогать."Не просят о помощи-не лезь" В. Ковалёв
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

28 Мар 2009 22:05

Владимир Ковальский писал(а):
И жаль их жён, желающих заниматься Ори.

А по-моему тут дело вообще не в Ори. Такие мужья просто большие собственники и при этом очень неуверенные в себе мужчины. Правда, они вовсе не боятся, что жена начнет зарабатывать больше: их пугает, что женщина самостоятельно нашла себе занятие, не спросив разрешения у благоверного :Улыбка:)) Ушла из под контроля. Жалко таких мужчин, а их жен еще больше :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

28 Мар 2009 22:12

Владимир Ковальский писал(а):
Поражают меня эти мужчины, хоть я и сам вроде как... Пытаются держать своих жён в кулаке, шагу без проса не дают ступить.

Да, женщины в большинстве своем слабые, вцепятся в мужика и держатся, как за клад какой. У меня однажды муж встал, загородил дверь и сказал, что я бросаю институт и ни на какую сессию я не еду, а я уже на поезд опаздывала. Так и сказал: "Выбирай или я, или институт." Я не раздумывая сказала: "Сегодня ты есть, завтра тебя нет, а высшее образование у меня на всю жизнь." И потом он мне больше ультиматумов не ставил. Через много лет мы все равно развелись, тяжко уже было вместе, но я не боялась уходить, потому что у меня уже был Орифлэйм. А мне одна девушка сказала, что ушла бы от мужа, да не прокормит себя и дочь, а с мамой жить не хочет. В семье, я считаю, должно быть взаимопонимание, взаимоуважение и доверие, а если этого нет - это не семья вообще. И мне жаль таких людей. Мне нравится такая фраза: "Лучше быть одной, чем с кем попало"
А у кого-то это просто отмазка, муж не разрешает.

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

29 Мар 2009 15:21

ну если после всего эти женщины скажут что муж не разрешает, то нужны такие вообще, стоит ли их вообще звать если они зависят от своих мужей и ничего не хотят менять в жизни.
Гость

Re[27]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

29 Мар 2009 15:59

У меня сначала было типа "пусть поиграет", потом вообще дурдом, счс хоть не особенно мешает, но
Юличка писал(а):
я считаю что когда муж увидит первую тысячу у своей второй половинки, он заговорит по другому.

заговорит, но совсем не то, чего вы ждете. :Не в себе: И Ори тут ни при чем вообще,- увлекись она другой денежной работой- будет то же самое. Есть такой тип мужика -самодур. И не решить вам ее проблем, i_mila, только она сама, если очень захочет, найдет выход. По поводу поговорить с обоими авторитетно - тоже не выйдет, он на встречу не придет, т.к. еще и трус в комплекте. Такие только дома герои.

Re[28]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

29 Мар 2009 19:41

Andreya писал(а):
По поводу поговорить с обоими авторитетно - тоже не выйдет, он на встречу не придет, т.к. еще и трус в комплекте. Такие только дома герои.

Так можно пойти домой и встретиться с ними двумя. И пообщаться по душам. Может и выйдет с этого что-то. Лучше всего если Вы уже Директор и Вы будете примером достижения в бизнесе. Если нет, постарайтесь на встречу привести с собой Директора(или повыше).
В некоторых компаниях при приглашении женщин спрашивают замужем ли они и если Да- то на встречу только с мужем приходить. Думаю, кто-то из наших лидеров тоже так проводит встречи. :Класс!:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

30 Мар 2009 09:57

Если вы хотите чтобы она работала нормально, то тут два варианта.
1. Встретиться с ним и провести бизнесс встречу. (задача жены организовать встречу)
2. Притащить с собой на вечиринку. :Выпивать:

Рекламные объявления:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм