независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #177532 от 26 Апр 2009 12:05, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #167176 от 28 Мар 2009 21:58, Владимир Ковальский, 1 отзыв
Сообщение #167143 от 28 Мар 2009 21:07, Arik, 1 отзыв
Сообщение #167129 от 28 Мар 2009 20:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #161667 от 14 Мар 2009 11:57, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #154761 от 27 Фев 2009 09:04, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #154241 от 25 Фев 2009 15:08, Акула, 1 отзыв

Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

25 Фев 2009 14:42

В семье маленький ребенок, денег нет. Живут без мебели в однокомнатной квартире сестры с ней же. Девушка - мой новый дистрибьютор с желанием и пониманием нужности построения бизнеса! а муж ... грозит.. не пускает... скандалит... Как мне ей помочь? Какие слова найти.. И главное - ЧТО СДЕЛАТЬ?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: i_mila (25 Фев 2009 15:12), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[1]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

25 Фев 2009 15:08

i_mila,
i_mila писал(а):
И главное - ЧТО СДЕЛАТЬ?

Тебе - дать информацию о компании! ВСЁ!!!!!

А дальше - пусть ищет по часу в день чтобы начать действовать.

Никого не сделаешь счастивым помимо его воли. А может им нравится быть именно в роли ЖЕРТВЫ?! И денег нет, и жить негде... ребенок... муж...

Если реально понимает что так жить не хочется - найдет и время, и средства!
А убеждать - пожалуйста! Но, может, проще поискать еще новых консультантов?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[2]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

25 Фев 2009 15:15

Акула писал(а):
i_mila,
i_mila писал(а):
И главное - ЧТО СДЕЛАТЬ?

Но, может, проще поискать еще новых консультантов?

Спасибо! Да, я тоже так спонимаю.
Но когда открываешь человеку перспетиву и он начинает думать о том, что возможна другая лучшая жизнь.. И говоришь, "я помогу тебе...", а потом такие сложности, а он на тебя смотрит как на соломинку... И жалко его и ощущение, что обязательно надо что-то сделать..! :Убиться ап стену:
Гость

Re[3]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

25 Фев 2009 15:20

i_mila, а вот в роль СПАСАТЕЛЯ совсем не надо входить!
Иначе через определенное время ЖЕРТВА стане АГРЕССОРОМ!!!

И эта семейка во всех своих неудачах начнет винить тебя! А сами будут продолжать жить так как жили.

ЕЩЕ раз - ты даешь информацию, каталоги на первое время, приглашаешь на тренинги, учебы, помогаешь разместить и получить заказ.

А дальше - пусть данная девушка скажет ГДЕ ей сложно, какая помощь нужна.

Ты ведь не собираешься за нее работать?!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[4]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

25 Фев 2009 15:27

Акула, вы правы, да. Так и буду думать... Помогать советом, ГДЕ сложно... Это же все-таки бизнес, а не благотворительный фонд... :Подмигивающий:
А может, с мужем поговорить? страшно... Говорят, бывает, посылают...
Гость

Re[5]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

25 Фев 2009 15:29

Полностью согласна с Акула, человек сам должен принять решение как ему поступать в этой ситуации. Ваша задача дать всю необходимую информацию о компании, возможностях, работе, а дальше ей самой решать как жить и что делать. Выясните чего именно ОНА хочет. что эта девушка уже сделала для того что бы хоть что то изменить? И что она готова делать? И будет ли она это делать вобще? Я знаю нескольких женщин консультантов которые в тайне работают от своих мужей и делают просто сумасшедшие товарообороты.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[6]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

25 Фев 2009 15:30

i_mila, А оно тебе надо?! В профиле не написано сколько тебе лет, а сколько ему?

Сама решай! НАДО ЛИ?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

25 Фев 2009 15:38

муж скандалит! Правильно, а как же? А вдруг у нее получится? И выйдет, что не он, а она вывела семью из кризиса. Кто ж это потерпит??? :Злорадствующий: Конечно, это ирония, но очень горькая. И здесь выход должна найти только сама эта девушка. Потому что ей придется выбирать между мужем, который из-за каких-то причин не в состоянии обеспечить семье достойную жизнь, а амбиции не могут позволить женщине подняться выше, и "другой лучшей жизнью", которой она может достичь в этом бизнесе. Даже если она начнет делать это тайком от него, конфликты неизбежны. Значит, либо она должна до него достучаться, может быть, привлечь его каким-то образом в совместный бизнес, либо... :Грустный: Но, в любом случае, с вашей стороны должна быть только информация, как уже правильно сказала Акула. Иначе проблемы потом могут возникнуть у вас. У меня была такая консультант, муж которой приходил в офис, устраивал скандалы, бил ее в присутствии остальных :Потрясенный: Подумайте, а оно вам надо?!?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

25 Фев 2009 15:47

Я со своим разошлась. ПРосто поняла, что у нас приоритеты разные. Если он не одобряет то. чего хочу я, то нам не по пути. :Грустный: На это конечно не каждый способен, но это зависит от ее желания жить, а не существовать.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

25 Фев 2009 15:49

Вы знаете, человек который живет в таких условиях - обычно он там же и остается, нравится ему что все его жалеют и сочувствуют. Хочется вам быть жилеткой для консультантов, никто не запрещает, но поверьте мне, если будете помогать решать еще и семейные проблемы, то не уйдете далеко, а порой еще и на попытку помощи потом обвинения получаешь - это ты мне так сказал. Груз этот будет тянуть вас очень сильно назад.

Хотите пример (лишь один из немногих): у моего мужа тетка есть, как ни придет начинается - денег нет, на работе платят мало, муж пьет, дети выросли да вот засада, с женами не повезло (сыновья тоже выпить не прочь). Ну говорю давай помогу (вот ведь наивная) :
- нашла работу - з/пл в 2 раза больше и вовремя (в ответ, ой я столько лет на комбинате, как я уйти смогу)
- поговорили с дядей мужа, человек 2 недели не пил, так она его пилить начала не по делу , в итоге он опять напился и дал ей в глаз (опять виновата осталась)
- с сыном поговорили, жену его в ори подписала, работу ей нашла, так она через месяц как почувствовала, что на большее способна, собрала вещи и ушла с ребенком (как вы думаете, кто опять был виноват? Кстати девушка теперь прилично зарабатывает, расцвела прямо вся, у нее другой МЧ появился.

Приходит и опять жалуется, я только головой киваю и все.

Было примерно такое-же и девушкой консультантом моей структуры, муж деспот, даже з/пл у нее забирал и любую копейку под отчет выдавал. Пригласила в гости, посидели, поговорили, оказалось что он в полной уверенности, что Ольге (так ее зовут) нравится такая жизнь. Спрашиваю - а что на занятия то не отпускаешь? Ревнуешь? Так вместе приходите. В ответ, ладно придем. Через пару дней звонит, чуть не рыдает, я такая сякая, что ее мужу наговорила :Потрясенный: . Оказалось он в офис хотел подруг ее пригласить (помочь так сказать), начал выпытывать, а она испугалась.

Ну конечно я могу ошибаться, но думаю в семью лезть не стоит
Менеджер

Re[10]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

25 Фев 2009 15:59

Secret писал(а):
Я со своим разошлась

о том и речь :Грустный: Мой тоже был сначала против. Причем не против Ори, не против косметики, но против бизнеса. Не скандалил, действовал другими методами. Перестал деньги отдавать в семью, типа, посмотрим, как ты на свои проживешь. Т.е. продукты покупал сам, а все остальное за мой счет :Злорадствующий: А мне важно было доказать, работала вопреки всему :Улыбка: Принял он ситуацию только тогда, когда я получила в банке 2000 долларов - зарплату и премию директорскую. Но и потом, как только начинаю чуть больше времени уделять работе, начиналось недовольное бухтение :Возмущенный: Итог - все равно разошлись :Класс!: Хотя это уже совсем другая тема :Улыбка: Это я к тому, что выбор должен быть ТОЛЬКО ее, как ей помочь САМОЙ СЕБЕ.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

27 Фев 2009 09:04

Nika писал(а):
приходил в офис, ... , бил ее в присутствии остальных :Потрясенный:

вот ужас где!!! такое в фисе произойдет, всех распугаю! и не только своих людей... ужас! :Потрясенный:

Ой, спасибо вам большое всем!!! :спасибо:
Кстати, я тоже прийдя в Ори, поняла, насколько мы смоим, ну как сказать "молодым человеком" (хотя и жили вместе) по-разному мыслим! я медленно развиваюсь здесь, и он начал лить желчь мне в уши... где твои тыщи долларов?? кофеты-то себе на мои рубли покупаешь... Я ушла. Мне кажется Ори - как катализатор всех процессов. Недопонимания в семье рано или поздно все равно дают конфликты, просто Ори ускоряет "открывание глаз". А чем раньше, тем лучше! больше времени будет на поиск человека по-душе. Это, конечно, утрировано, но тем не менее... :Подмигивающий:
Гость

Re[12]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

27 Фев 2009 09:29

Я пришёл первым в бизнес Ори.А потом, когда познакомился со своей будущей супругой пригласил и её. Точнее я её не приглашал, она со мной ходила на школы, семинары, слушала когда я по телефону разговаривал и со временем захотела зарегиться сама. И сейчас она лидер 15-18% уровня.
А моя лидер первого уровня так отстаивала свою причастность к Орифлейм перед своим мужем, что несколько раз ходили в ЗАГс подавать на развод. Так и не развелись и сейчас муж уже не против её занятия Орифлейм.
Мои советы:
1. Если для этой девушки важен бизнес Орифлейм, пусть отстаивает своё детище перед мужем. Препятствия даны людям, чтобы их преодолевать. И преодолевая их, мы становимся сильнее, профессиональнее.
2. Объясните ей, что для успешного ведения бизнеса с Ори необходима поддержка мужа, или по крайней мере, чтобы хоть не мешал.
3. Если муж любит жену, он объязан хорошо относится к тому, чем занимается его жена.
Если он против или тем более скандалит , агрессивен- это эгоистично и некрасиво. Семья на руинах долго не продержится. Пусть скажет мужу: " Выбирай я и Орифлейм или без меня и Орифлейма"
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

11 Мар 2009 15:39

Согласна, что пытаться уговаривать мужей своих консультантов - бесполезно. Действительно, возможен силовой метод с их стороны :Улыбка:
i_mila, ваш консультант начнет работать тогда, когда наестся такой жизнью по горло, когда иначе просто не сможет. Да, видя ее жалостные глаза хочется помочь, но муж и жена - одна сатана. Они поругаются, потом помирятся и сойдутся на том, что все скандалы у них - из-за вас. Если она хочет заниматься, она будет спрашивать вас о конкретных действиях, вопросы будут практическими - "как лучше сказать...как лучше подойти... как пригласить по телефону... я делала так, а как лучше?"
Тут еще немаловажно личностное развитие человека. Читая, человек учиться понимать и принимать мотивы других, но и себя в обиду не дает. Относится к себе с уважением и здоровым эгоизмом.
В этой ситуации я бы не усердствовала. Дала информацию одни-два-три раза и отпустила девушку.
У меня дома тоже не все гладко (правда, муж "за" мою работу в Ори), проблемы несколько другие. Но я все равно работаю. Бывает от досады плакать хочется, но через час я должна выйти и работать. Помогает :Улыбка: Ведь т. о. я приближаю ту жизнь, которой хочется.
Старший Менеджер

Re[14]: Как помочь новичку, если муж сильно скандалит?

11 Мар 2009 16:00

читаю вас и думаю, как же мне повезло. он не против - просто не мешает. помогать вроде не помогает - только в сц разве что съездит со мной, в очереди не ворчит правда :Злорадствующий: главное - поддерживает морально и верит в меня.

i_mila, если бы у меня была такая ситуация, я бы последовала совету Акулы, не нужно пытаться всем помочь и всех спасти - все равно ведь не выйдет.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм