независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как преодолеть себя????

New
Повтор первого сообщения

Как преодолеть себя????

28 Фев 2009 20:43

Помогите пожалуйста.......месяц назад я узнала что можно работать на холодном рынке, т.е. отдавать каталоги в магазинах и не только...Я начала заказывать и покупать по 10 каталогов, хотела тоже начать раздавать...Пошла в магазин вся уверенная, но когда подходила к продавцу мне становилось как то страшно и неудобно.... Получается 2-ой раз трачу просто так деньги на каталоги javascript:emoticon(':Грустный:')..Помогите чем можете.А то я уже думаю отказаться от этой затеи...javascript:emoticon(':Плачущий:') Но просто мне очень нужны деньги...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #381003 от 28 Окт 2010 09:08, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #164363 от 20 Мар 2009 22:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #156466 от 03 Мар 2009 11:41, Марта, 1 отзыв
Сообщение #155561 от 01 Мар 2009 00:22, vyi, 1 отзыв
Сообщение #155558 от 01 Мар 2009 00:18, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #155537 от 28 Фев 2009 23:52, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #155534 от 28 Фев 2009 23:49, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #155505 от 28 Фев 2009 23:20, Александр, 1 отзыв
Сообщение #155486 от 28 Фев 2009 23:01, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Как преодолеть себя????

28 Фев 2009 23:51

да так и делаю. просто когда уже закончится это полуобморочное состояние при обращении к людям??? и желание расплакаться посреди улицы после каждого отказа? :Смущенный:
я - то знаю, что они отказывают не мне, не Орифлэйму, а себе. но это особо не греет

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[16]: Как преодолеть себя????

28 Фев 2009 23:52

galka писал(а):
запомните лучшая мотивация- деньги

для меня не лучшая, а ЕДИНСТВЕННАЯ! :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Kender писал(а):
когда уже закончится это полуобморочное состояние при обращении к людям???

Когда будет уверенность! Раз состояние полуоборочное - не хватает этой уверенности, а страх преодолевает. Избавляйся! Ты должна идти к людям с открытыми объятьями, с уверенностью, что никто не откажет! Окружающие это чувствуют! Они видят в твоих глазах и движениях этот драйв! И уже никто тебе не откажет!

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Как преодолеть себя????

28 Фев 2009 23:59

будем надеяться, что это только первый опыт. дальше не будет так страшно. :Подмигивающий:
а деньги - действительно сильная мотивация, уверенность-то не появляется... а где ж ее достать?
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[18]: Как преодолеть себя????

01 Мар 2009 00:12

а я сегодня в своем подъезде двум соседкам дала! мне было таааак страшно, что они что-то плохое подумают, ну или скажут "да не хотим мы твой каталог смотреть!", да и не общаемся мы сосвсем, только здороваемся. А они сразу взяли! Было б больше каталогов, я б хоть целый дом обошла! Все, в след. заказе закажу 10 штук!
А вот в магазины страшно заходить. Я вчера зашла в один, купила шоколадку, а там девушка таким тоном недовольным сказала "да мы сами себе все заказываем!". :Возмущенный:
Может, по внешности как-нибудь определять, откажут или нет...
Гость

Re[19]: Как преодолеть себя????

01 Мар 2009 00:15

Рики-Тики-Тави писал(а):

Может, по внешности как-нибудь определять, откажут или нет...

хорошо было бы...
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[20]: Как преодолеть себя????

01 Мар 2009 00:18

Kender, мне очень нравится история об одном спортсмене-легкоатлете. Он, когда готовился к прыжку в длину, клал свою кепку на ту отметку, к которой хотел "долететь". И вот в каком-то 60-лохматом году на Олимпиаде он привычно положил свою кепку и пошёл к старту. А проходящий мимо судья случайно задел эту кепку, и она отлетела на полметра дальше, чем была положена. И ты знаешь, спортсмен допрыгнул до неё! И поставил мировой рекорд, который никто не мог побить целых 25 лет! А ведь он даже не почувствовал, что летел дальше, чем поставил себе планку - он просто об этом не знал! У него была цель - кепка - и он тупо к ней стремился.

К чему я всё это? Ты всё сможешь преодалеть - и страх, и неуверенность - когда будешь видеть свою цель. А она сначала должна у тебя появиться! Только не какая-нибудь аморфная... А ОООООЧЕНЬ чёткая! Тогда встанешь с дивана и пойдёшь!

Желаю найти тебе свою кепку и долететь до неё!

В Oriflame:
Директор

Re[21]: Как преодолеть себя????

01 Мар 2009 00:22

У меня тоже не получалось сначала потому, что я, будучи на Вашем месте, думала, что другие люди видят, что мне нужны деньги. Деньги при раздаче каталогом могут быть причиной действия, но мотивацией нужно выбрать что-то другое. Лично мне очень помогла анкета, которую я приложила тут ниже. Я разрезала этот лист на ленты и вставила по две анкеты в каталог (вдруг тот, кто взял каталог, покажет его подруге?) сразу после обложки. Когда отдавала каталог, говорила: "Здравствуйте, меня зовут Юля. Я Вам оставлю каталог. Будьте добры, заполните пожалуйста анкету :Улыбка: Это мне для статистики, но абсолютно добровольно". Договаривалась, что заберу каталог завтра (Это же Ваши деньги, простаивать не должны!!) Вообще слова могут быть произвольными в зависимости от ситуации - Вы найдете свой стиль очень быстро, если будете практиковаться.
Когда шла на раздачу первых пару раз, старалась не думать ни о регистрациях, ни о заказах, а потом волнение об этом отпало, т.к. знала, что метод работает. Просто поставила себе задачу раздать 25 каталогов. Сразу с первого раза каталоги окупились и появились пару человек.
Я ВСЕГДА спрашивала имя человека и при нем записывала в блокнотик и писала где отдала каталог и когда забрать. У меня был блокнотик, где я пронумеровала страницы от 1 до 25, так же как и на обложке каталога (у каждого каталога был номер). Еще я на обложке водостойким маркером крупно писала свое имя, фамилию и № телефона. Так, чтобы каталог не увели (это может остановить человека - не будет же он показывать каталог другим без обложки или с Вашим именем на нем). У меня за все время не увели не одного каталога. Но на это рассчитывать не нужно.

Было страшно, но сделала. А потом даже учила других так делать - появилась естественность в этом. Желаю и Вам этого :Победитель:
Вложения:
Слова про приз можете удалить, если они Вас смущают. Хотя, на мой взгляд, призом может быть и каталог (при регистрации) и скидка или пробник (при заказе в зависимости от его объема)
Скачано 427 раз(а)

Последний раз редактировалось: vyi (01 Мар 2009 00:27), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[22]: Как преодолеть себя????

01 Мар 2009 00:24

У меня из раздачи каталогов в киосках в переходе метро самый постоянный клиент - женщина, она не хотела брать каталог, я уже почти унесла его, а она остановила меня (видимо разглядела) - "не надо.. а хотя нет - давайте!" и взяла.
Оказалось, что она зарегистрирована, но видимо уже терминирована, вновь регистрироваться не хочет, много времени на забор заказа требуется, а я рядом, каждый день мимо бегаю :Голливудская улыбка:
Но в основном работаю конечно с раздачей каталогов на улице (чаще всего у метро, где много народу). Люди подходят, интересуются, я им тут же - "каталог бесплатно, можно зарегистрироваться, покупать дешевле, оставьте телефончик - я расскажу, а мой телефон на обложке каталога". Мне однажды (год тому назад) даже на месте сделали заказ. Хотя в первый раз конечно страшно было вот так выйти, и самое страшное - попросить обратный телефон. Свой первый контакт я записывала в мобильный телефон (а не в блокнот, как сейчас) и чувствовала как дрожат руки - по клавишам еле попадала..
Потом все это ушло. Конечно не сразу, конечно постепенно, конечно практика и новые и новые знания о продукции и бизнесе. Когда мне нужно было решиться отдать каталог или встать в 6 утра, чтобы успеть людям до работы каталоги раздать, я мотивировала себя только одним - "надо" и все. Вот это самое надо просыпалось, и я уже не задумывалась - зачем. Уже потом, когда на руках появлялись деньги, а в распечатке - новые люди и новые успехи, тогда понимаю, ЗАЧЕМ было НАДО)
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[23]: Как преодолеть себя????

01 Мар 2009 00:31

Oksana Sobakina, большое спасибо! я свою кепку уже вижу и буду к ней лететь, начиная с этого момента :Голливудская улыбка:

vyi, большое спасибо за анкету. возьму на вооружение :Подмигивающий: я знаю, что она мне поможет в достижении моей цели :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[24]: Как преодолеть себя????

01 Мар 2009 00:32

я хоть в Ори недавно,всего где-то месяц,но прмиерно недели две назад первый раз вышла на холодный рынок. Было очень страшно,хоть пошли мы с подругой(она тоже консультант,но из другой структуры).,но мы все-таки пересилили себя и раздали все 5 каталогов каждая,пусть заказа и не было почти :Голливудская улыбка: Вели себя немного неправильно-шли не к каждому,а где девушка или девушки помилее и подобрее выглядели :Улыбка: просто нужно натсроиться и дать себе установку столько-то каталогов раздать.
Кстати,если кто есть из Казани и хочет выйти на холодный рынок,но побаивается,предлагаю объединиться и выйти вместе)потому как я страх преодолела,а вот времени сама вырвать не могу :Грустный:
Гость

Re[25]: Как преодолеть себя????

01 Мар 2009 00:35

Охра, для этого есть спец. тема оставте там свою заявку http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2613
Гость

Re[26]: Как преодолеть себя????

01 Мар 2009 00:48

Рики-Тики-Тави писал(а):
там девушка таким тоном недовольным сказала "да мы сами себе все заказываем!".
может,девушку минуту назад отругал начальник,а она на тебе отыгралась? :Возмущенный: Не принимай близко к сердцу отказы и возражения,тем более на холодном рынке.Люди тебя пока не знают.Попроси у спонсора лит-ру о возражениях,это очень пригодится!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Как преодолеть себя????

02 Мар 2009 22:23

одна из 2х соседок, которым я дала каталог, заказала туалетную воду! :Голливудская улыбка:
Гость

Re[28]: Как преодолеть себя????

03 Мар 2009 00:36

Умничка!теперь еще раз преодолей себя и попроси рекомендации (у соседки(когда т/в принесешь)! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[29]: Как преодолеть себя????

03 Мар 2009 00:45

vyi, обязательно воспользуюсь вашей анкетой, потом выложу результаты(если кому-то будет интересно)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Рики-Тики-Тави, Молодец!!! так держать

Добавлено спустя 31 секунду:

дальше будет легче и лучше

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм