независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как преодолеть себя????

New
Повтор первого сообщения

Как преодолеть себя????

28 Фев 2009 20:43

Помогите пожалуйста.......месяц назад я узнала что можно работать на холодном рынке, т.е. отдавать каталоги в магазинах и не только...Я начала заказывать и покупать по 10 каталогов, хотела тоже начать раздавать...Пошла в магазин вся уверенная, но когда подходила к продавцу мне становилось как то страшно и неудобно.... Получается 2-ой раз трачу просто так деньги на каталоги javascript:emoticon(':Грустный:')..Помогите чем можете.А то я уже думаю отказаться от этой затеи...javascript:emoticon(':Плачущий:') Но просто мне очень нужны деньги...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #381003 от 28 Окт 2010 09:08, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #164363 от 20 Мар 2009 22:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #156466 от 03 Мар 2009 11:41, Марта, 1 отзыв
Сообщение #155561 от 01 Мар 2009 00:22, vyi, 1 отзыв
Сообщение #155558 от 01 Мар 2009 00:18, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #155537 от 28 Фев 2009 23:52, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #155534 от 28 Фев 2009 23:49, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #155505 от 28 Фев 2009 23:20, Александр, 1 отзыв
Сообщение #155486 от 28 Фев 2009 23:01, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Как преодолеть себя????

03 Мар 2009 09:54

Девочки, вот я думаю, наладить контакт, раздать каталоги, собрать заказы - это пол-беды. А вот отдавать заказ! В случае, когда клиент привередливый, начинается "а я не то хотела...я вы мне не то принесли..и вообще дайте-ка я открою и попробую, вдруг не то..." и т.п. Вот как здесь и себя побороть и клиента "победить" и как в случае неудачи себе помочь, избежать страха перед следующим провалом?

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Как преодолеть себя????

03 Мар 2009 10:31

девченки дерзайте!вы все делаете верно! всё в ВАШИХ руках!
я сама недавно была на вашем месте, но здесь на форуме мне тоже помогли,воодушивили, если не можешь, значит ты сама для себя ещё не определилась зачем мне это?????
когда я пе6рвый раз вышла на холодный рынок с моим спонсорм и менеджером с парралельной ветки(это было меньше 2лет назад), я стояла в шоке за их спинами и не могла и слова проговорить, так как было жутко страшно ,а ещё и стыдно(родители воспитали так, а в друг увидят знакомые, ведь высш образован,красный диплом и всетакое)! но в конце-то концов только Вы сами решаете кто Вы в этой жизни и Что ВЫ в этой жизни будете делать решаете только ВЫсами!!!!кто-то сказал, что за нашу скромность,невнятность,нерешительность-в кармане денег не прибавиться!!!
тут был совет про тренинги личностного роста- возьмите фильм "СЕКРЕТ" или книгу и слушайте,слушайте,слушайте и смотрите, смотрите,смотрите, проверено работает-результат потрясающий!!!! удачи нам ВСЕМ!!! :Цветы: :Цветы: :Цветы:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[32]: Как преодолеть себя????

03 Мар 2009 11:41

Liu, я стараюсь при сборе заказов пообщаться с клиентами о том, что они заказали, если вижу, что в заказе продукция, на которую есть пробники - обязательно предлагаю посмотреть или приобрести сначала пробник - особенно на крема, объясняю, зачем это надо, если отказываются - говорю, что этот продукт лежит на их совести, я его на возврат не приму (ну если нет очевидного брака, конечно). всегда стараюсь обращать внимание на размер (некоторые ждут, что баночка крема будет соответствовать картинке в каталоге (ага, щаз, крем для век на пол-страницы :Помираю со смеху: ), буквально на пальцах показываю. предупреждаю, что тона лаков и проч. декоративки могут был с более/менее интенсивным цветом, чем в каталоге и тп. короче, стараюсь выложиться.

а вообще, были у меня 2 клиентки такие... к чему бы придраться, не знали прям. цвет не тот, размер не тот (хотя размеры-то всегда в каталоге указаны и объемы, если свой глазомер страдает - в чем моя вина? :Не в себе: ), а вот в ... дешевле, а там ещё подарки вкладывают и тд и тп. :Возмущенный:

Короче, в лес таких! гармония в душе дороже! пусть и дальше идут по жизни с такой позицией, а я предпочту благодарных клиентов (коими остальные и являются) :Улыбка:
Директор

Re[33]: Как преодолеть себя????

03 Мар 2009 22:57

Ой, а мне вот страшно, что туалетная вода !Диамонд маск! (синенькая) не понравится соседке... У меня набора пробников не было, а она заказала вот так, сразу и без пробника. Сказала 2 на выбор - но бери, если будет, ту, что подороже.
Что делать, если завтра она мне скжает, что ей запах не понравился???
И вообще, это сильно экстравагантный запах, многим он подойдет, или он "сильновыраженный" какой-то?

А еще я заказала 10 каталогов. С завтрашнего дня займусь этим делом! :Нейтральный:
Что из этого выйдет, напишу по мере результатов.
Спасибо за поддержку!
Гость

Re[34]: Как преодолеть себя????

03 Мар 2009 23:00

Рики-Тики-Тави писал(а):
И вообще, это сильно экстравагантный запах, многим он подойдет, или он "сильновыраженный" какой-то?
мне кажется, что подойдет многим. А Вы не бойтесь! Если вдруг скажет, что запах не понравился, делайте удивленное лицо, говорите, чтонравится всем, что многие выделили этот запах как лучший, и что у Вас уже есть 2 клиента на этот запах, так как водичка закончилась на складе :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[35]: Как преодолеть себя????

04 Мар 2009 14:01

Рики-Тики-Тави писал(а):
это сильно экстравагантный запах

:Потрясенный: Рики-Тики-Тави, так Вы вообще его не тестировали???
Он не экстравагантный! Он "прозрачный", прохладный, свежий цветочный.
:Класс!: Закажите пробники, чтоб потом по 100 грн за открыты продукт клиентам не возвращать :Дразливый: Это как раз и будет Вашим
Цитата:
преодолеть себя
:Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[36]: Как преодолеть себя????

04 Мар 2009 21:43

Я прошла по еще 2-м подъездам своего дома и раздала 5 каталогов! А соседка насчет воды не возражала! Еще 3 я дам на время знакомым, которым буду отдавать заказ. На завтра остается раздать еще 3, и собрать те 5! :Улыбка: Было страшно, но чем больше дверей, тем меньше неловкости!! Посмотрим на "урожай" этого похода.
Гость

Re[37]: Как преодолеть себя????

04 Мар 2009 21:49

Рики-Тики-Тави писал(а):
Ой, а мне вот страшно, что туалетная вода !Диамонд маск! (синенькая) не понравится соседке..

А мне не было страшно, когда я дарила эту водичку воспитательнице в детском саду. Я ей такой промоушен сделала, что она не могла не понравиться.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[38]: Как преодолеть себя????

04 Мар 2009 22:10

Я тоже начинала каталоги раздавать по подъездам, но вот сейчас обленилась и страшно стало. Все заглядываюсь на соседние квартиры, недавно новые жильцы заселились, уже как 3 месяца не могу решится. Планов громадье, вот только не хватает смелости
Гость

Re[39]: Как преодолеть себя????

04 Мар 2009 22:15

Pako писал(а):
Планов громадье, вот только не хватает смелости
Pako, я бы по другому сказал-нет ЦЕЛИ :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Как преодолеть себя????

04 Мар 2009 22:43

Может быть, вы правы Александр, но как поставить правильную цель? Когда я рьяно занималась орифлэймом, у меня дома были постоянные скандалы со свекровью и мужем, что я решила чтобы в доме был мир поубавить темп, и вот засосала рутина :Грустный: .
Гость

Re[41]: Как преодолеть себя????

20 Мар 2009 22:20

Я когда раздаю каталоги на холодном рынке, никогда не говорю: "Возьмите, Хотите посмотреть..." или что - то в этом роде. Коротко и ясно с улыбкой: "Здравствуйте! Я консультант компании Орифлейм. Я вам оставляю каталог, посмотрите его, завтра зайду заберу!" и все, поворачиваюсь и ухожу. Начинают отказываться, я им: " Вы посмотрите, наша работа познакомить вас с каталогом, а завтра я отвечу на все ваши вопросы!"
Гость

Re[42]: Как преодолеть себя????

20 Мар 2009 22:27

Гульнара писал(а):
Я когда раздаю каталоги на холодном рынке, никогда не говорю: "Возьмите, Хотите посмотреть..." или что - то в этом роде. Коротко и ясно с улыбкой: "Здравствуйте! Я консультант компании Орифлейм. Я вам оставляю каталог, посмотрите его, завтра зайду заберу!" и все, поворачиваюсь и ухожу. Начинают отказываться, я им: " Вы посмотрите, наша работа познакомить вас с каталогом, а завтра я отвечу на все ваши вопросы!"
Гульнара,
по поводу работы с каталогом писать сюда
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2167&sid=96f4f63eff0832e02b95246a5f7c6f14

В Oriflame:
Директор

Re[43]: Как преодолеть себя????

20 Мар 2009 22:33

Гульнара, прочитайте внимательней название темы. Как вы раздаете каталоги вы можете написать в соответствующей теме. Устное предупреждение.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[44]: Как преодолеть себя????

20 Мар 2009 22:40

а я "преодолела себя"! я теперь могу заходить в любой магазин(парикмахерскую), и даже если там сидит кто-то с неприветливой миной!
Но я поняла, что работа в ори на холодном рынке - это очень много беготни !
теперь я начинаю задумываться - окупятся ли мои новые сапоги, которые я этой беготней убиваю? Пока даже на 5% нет. А с каждым "походом" они становятся все замученней :Грустный: Конечно же есть и плюс - я больше времени на свежем воздухе. Но все равно эти 500 р за 1.5 недели не внушают мне много оптимизма насчет этой работы (подработки, в моем случае, только этим я заниматься не могу)
А политика, насколько я поняла такая - "это бизнес статистики, и поэтому чем больше бегаешь, тем больше доход".
Про рекуртирования я пока не говорю, мне хоть бы пока 150 ББ заработать. А как же подписывать, если и сама толком не насобираешь столько заказов? Так что это попозже.
статистика 2 из 10 работает, но, видимо, у меня не хватает профессионализма и знания косметики, и :Смущенный: пробников (их нет на складе!!! :Плачущий: ), так что уличшить эту статистику я пока не могу. На данный момент ищу время и компанию для похода на лекции.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм