независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как преодолеть себя????

New
Повтор первого сообщения

Как преодолеть себя????

28 Фев 2009 20:43

Помогите пожалуйста.......месяц назад я узнала что можно работать на холодном рынке, т.е. отдавать каталоги в магазинах и не только...Я начала заказывать и покупать по 10 каталогов, хотела тоже начать раздавать...Пошла в магазин вся уверенная, но когда подходила к продавцу мне становилось как то страшно и неудобно.... Получается 2-ой раз трачу просто так деньги на каталоги javascript:emoticon(':Грустный:')..Помогите чем можете.А то я уже думаю отказаться от этой затеи...javascript:emoticon(':Плачущий:') Но просто мне очень нужны деньги...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #381003 от 28 Окт 2010 09:08, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #164363 от 20 Мар 2009 22:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #156466 от 03 Мар 2009 11:41, Марта, 1 отзыв
Сообщение #155561 от 01 Мар 2009 00:22, vyi, 1 отзыв
Сообщение #155558 от 01 Мар 2009 00:18, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #155537 от 28 Фев 2009 23:52, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #155534 от 28 Фев 2009 23:49, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #155505 от 28 Фев 2009 23:20, Александр, 1 отзыв
Сообщение #155486 от 28 Фев 2009 23:01, Anonymous, 1 отзыв

Re[60]: Как преодолеть себя????

27 Окт 2010 23:21

У Людмилы Богуш на её страничке facebook есть прекрасные статьи "Прокрастинация, или Как не откладывать дела на завтра" и "Как победить лень?". Очень советую их прочитать и взять на заметку её рекомендации.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[61]: Как преодолеть себя????

28 Окт 2010 08:55

Kasnka как туда попасть?на эту страничку? :Пардон:
Старший Директор

Re[62]: Как преодолеть себя????

28 Окт 2010 09:08

Kasnka, эти статьи?

Прокрастинация, или Как не откладывать дела на завтра
27.05.2010
BogushTime, студия управления временем | Богуш Людмила

Представьте себе такую картину. Обычный будний день. Завтра вам нужно подать руководству план важного проекта. Это значит, что уже сегодня этот план должен быть готов.

Вы садитесь за рабочий стол и… вдруг думаете: «Нужно сделать себе кофе, чтобы работать эффективнее». Возвращаетесь с чашкой кофе и замечаете ужасный беспорядок на столе. Только вы прибрались на рабочем месте, коллега присылает прикольную ссылку…

...И вот наступает конец рабочего дня, а за отчет вы даже не садились. Ваш диагноз: прокрастинация.

Что такое прокрастинация?

Если вы читаете новости, вместо того чтобы позвонить клиенту — это прокрастинация. Если вы выбираете красивую картинку на «рабочий стол» ноутбука, вместо того чтобы написать отчет начальству — это прокрастинация.

Прокрастинация — это состояние, при котором вы «откладываете на потом» важные, но неприятные дела, а вместо этого тратите свое время на никому не нужные мелочи. Как результат: снижение продуктивности, сорванные сроки, упреки окружающих, стресс и чувство вины.

Почему мы откладываем дела на потом?

Главные причины прокрастинации, откладывания дел на потом — это страх и безразличие.

Люди, подверженные прокрастинации, боятся сделать работу неидеально, боятся допустить ошибку, боятся возможных насмешек, боятся выставить себя неудачником.

Страх вызывает защитную реакцию — безразличие. Первый уровень безразличия — это безразличие к текущей задаче. Страх возникает, когда вы не знаете, как выполнить эту задачу или же не понимаете, зачем ее выполнять.

Второй уровень безразличия — безразличие к текущей деятельности, к своей работе. Вам на самом деле не нравится то, чем вы занимаетесь, но вы боитесь в этом признаться и боитесь что-либо менять.

Третий уровень безразличия — это безразличие к своей жизни вообще. Вам страшно заглядывать в завтра, вам страшно придумывать свое будущее — ведь придется воплощать задуманное в жизнь. А если не получится? Страшно. Поэтому легче сделать вид, что вам все равно, как вы будете жить.

Как бороться с прокрастинацией?

На своих тренингах я даю студентам несколько действенных рецептов.

Во-первых, я учу, как ставить себе долгосрочные цели, опираясь на свои жизненные ценности, на то, что для вас на самом деле важно. Это помогает понять, для чего вы сегодня делаете то или иное дело.

Во-вторых, я учу разделять дела на 4 группы по срочности и важности и рассказываю, как выполнять задачи из каждой группы.

В-третьих, я учу правильно расставлять приоритеты.

Эти техники помогают моим студентам избавиться от беспокойства, страха, чувства вины и безразличия. Правильно подобранные упражнения буквально на глазах меняют людей. Недаром один из моих тренингов называется «Начать новую жизнь»

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Как победить лень?
16.07.2010
BogushTime, студия управления временем | Богуш Людмила

Сразу же дам ответ на этот популярный вопрос. Лень побеждать не нужно. Лень — это диагноз, который говорит о двух возможных «болезнях».

1. Лень— это отсутствие мотивации, желания, побуждения что-либо делать.
Лень появляется, когда «нужно» и «хочу» не совпадает. Например, человек часто говорит: «Мне лень ходить на работу». Но на выходных ему вовсе не лень ходить на пляж или ужинать. Когда человеку нужно пойти в туалет, он не лежит на диване, приговаривая: «Что-то лень, сделаю это завтра».

Для борьбы с этим типом лени — отсутствием желания что-либо делать — есть один простой рецепт. Нужно лениться. То есть целенаправленно ничего не делать: не смотреть телевизор, не листать газету, не есть печенье. И уже через 10 минут захочется найти себе какое-нибудь занятие.

Другой вопрос, что зачастую мы ленимся делать то, что нужно в данный момент, и занимаемся тем, чем нам хочется. В результате мы откладываем «нужное» дело до тех пор, пока оно не свалится нам на голову. И только тогда мы начинаем делать то, что раньше ленились. Все знают, что нужно ходить к стоматологу регулярно. Но большинство идет к врачу, лишь тогда, когда «хочет». А по-настоящему желание это обычно возникает уже тогда, когда зубы начинают болеть.

Попробуйте подумать о том, чего вы не хотите делать с другой стороны. Если мне лень ходить в спортзал, значит, я не хочу быть девушкой-красавицей. Если мне лень правильно питаться, значит, я не хочу быть здоровой.

2. Лень — это низкий уровень энергии. Такая лень появляется, когда человек пребывает в низком эмоциональном состоянии. Когда у нас много эмоций — у нас много и движения. Когда сила эмоциональной энергии спадает, мы становимся вялыми, на нас «нападает лень».

От недостатка эмоциональных сил появляется апатия. Апатия к правильному питанию. К отношениям. К своему здоровью. Разные апатии складываются в апатию к жизни в целом. Человек, не ограниченных в своих физических возможностях начинает вести себя как прикованный к кровати больной.

Для избавления от такой лени нужна уже большая сила воли и воля к жизни.

3 рецепта от лени:

1. Заставить себя лениться, то есть абсолютно ничего не делать.
2. Не делать то, что не хочется. Передать это дело другому.
3. Захотеть что-то сделать, то есть найти для себя действенный мотив. Попробуйте понять, зачем вам на самом деле нужно это делать.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм