независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кремы от морщин: Мифы и реальность

New
Повтор первого сообщения

Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 17:05

Наткнулась на интересную статью. И вот что там пишут:

Миф 2. Морские водоросли и экстракт черной икры

Цитата:

Миф 2. Морские водоросли и экстракт черной икры
Дерматологи признают, что и морские водоросли и икра отлично увлажняют кожу, однако нет никаких доказательств того, что эти вещества могут уменьшить глубину морщин. Так что приносимая ими польза совершенно точно не оправдывает цену. Если же вы используете такой крем и чувствуете, что ваша кожа начинает разглаживаться, то это, скорее всего, только потому, что она нуждалась в увлажнении. Аналогичный эффект можно получить, пользуясь и более дешевым кремом.

насчет Шевдского СПА салона.
Цитата:
Миф 4. Натуральные ингредиенты

Кремы с пометками «органический», «из природных экстрактов», «натуральный» на многих женщин действуют как магнит. Почему-то они считают, что натуральные ингредиенты непременно будут эффективнее. Однако это не так. Синтетические компоненты часто по силе не уступают натуральным.

Цитата:
Миф 5. Коллаген и эластин

Горькая правда заключается в том, что сколько ни втирай коллаген в кожу, морщин от этого меньше не станет. Молекулы и эластина, и коллагена слишком велики, чтобы проникнуть через верхний слой кожи. Это просто невозможно с точки зрения медицины. Кроме того, использование крема с коллагеном может негативно сказаться на вашей коже. Ведь как уже говорилось, коллаген не может проникнуть в кожу, поэтому он будет просто закупоривать поры, а это приводит к сами знаете чему. Впрочем, с помощью коллагена можно временно избавиться от морщин - опять же, если сделать инъекцию.

(насчет серии эколаген)

Что вы об этом думаете?
Что отвечать "подкованным" клиентам, чтобы все-таки взяли?

И еще. Я так и не нашла информации об авторе стаьи. Есть ли у нее медицинское образование, насколько авторитетна ее точка зрения, я не знаю. НО эту статью все же печатают на такооом-то портале!
вся статья:
http://lady.mail.ru/article/59388?page=1

Самые ценные сообщения
Сообщение #378940 от 23 Окт 2010 20:50, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #378925 от 23 Окт 2010 19:52, Danka18, 1 отзыв
Сообщение #378918 от 23 Окт 2010 19:31, kittitti, 1 отзыв
Сообщение #378914 от 23 Окт 2010 19:25, November, 1 отзыв
Сообщение #378912 от 23 Окт 2010 19:14, Iza, 1 отзыв
Сообщение #165504 от 23 Мар 2009 21:13, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #156336 от 02 Мар 2009 23:34, Lii, 1 отзыв
Сообщение #156317 от 02 Мар 2009 23:11, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #156313 от 02 Мар 2009 23:07, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #156264 от 02 Мар 2009 22:20, Anonymous, 1 отзыв

Верите ли Вы, что эти мифы - действительно мифы?
да
44%
 44%  [ 31 ]
нет
55%
 55%  [ 38 ]
Всего голосов : 69

Re[15]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 23:07

Рики-Тики-Тави, а с чего вам примерещилось, что в креме эколлаген содержатся молекулы коллагена? Там очень четко написано: стимулирует его выработку. Разницу ощущаете? Ребята, химик у нас на форуме есть (Арик), а найденные дилетантом, забывшего то, что мимо его ушей протекало на уроках по органической химии в школьные-чудесные напоминает старую поговорку "слышал звон, да не знает, где он"
Вас в вузе не учили, как надо отбирать литературу по изучаемому вопросу?
По комиксам и краткому содержанию научные труды не пишут.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[16]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 23:11

Кремы Ори - супер! Тем, кто посещает школы Ори, все понятно без слов. Приходят новички. Когда же они начинают пользоваться продукцией Ори, через некоторое время, ну, очень меняются. Только пользоваться нужно правильно. Для этого обязательно почитать соответствующую литературу (недостатка которой в Ори нет), пройти обучение (желательно не у своего спонсора, а у специалиста). И результат будет налицо, вернее на лице.
За три года пользования кремами Ори я тоже очень изменилась. Мне, например, мой возраст никто не дает. Все считают, что мне на 10 лет меньше. Нет у меня морщин. Таково действие наших кремов. Пользовалась сериями Власть над временем, Эколлаген, Королевский бархат, Увлажнение и комфорт, Сияние и тонус. На очереди у меня - Лифт-эксперт.
И если я начинаю серию, то в комплексе, например, Власть над временем: ночной и дневной крем, крем для век, а также для шеи и области декольте, под дневной крем - сыворотка, под ночной - капсулы. А также правильное очищение и тонизирование.
Никаких нигативных проявлений абсолютно! И результат просто прекрасный.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[17]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 23:31

Хочу высказать свое мнение по поводу омоложения :Улыбка: с помощью кремов.
Кремы в ОРИ мне нравятся, особенно Диамант и серия Лифт-эксперт. Хорошо увлажняют,
питают и т. д., Диамант даже отбеливает немного лицо, во всяком случае у меня лицо посвежело - это я заметила :Голливудская улыбка: . Но вот насчет того, что кремы убирают морщины и мешки под
глазами, в это я не верю :Подмигивающий: . Можно предупредить появление новых морщин, но уже
имеющиеся только у пласт.хирурга. Крем Невероятный эффект может бороться с отеками под
глазами, но мешки убрать он не в силах ( ИМХО :Улыбка: ).
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[18]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 23:34

Наталья, мне 49, только начала пользоваться ОРИ и уже ясно, что отлично пойдет. Мне тоже свойственен системный подход. Я начала с КБ, подскажите пожалуйста, какой принцип чередования серий, можно ли, например, переходить с более "сильной" на более "легкую" (например, после Эколлогена на Скиндивидуал) или только вперед? Можно ли в промежутке между возрастными сериями пользоваться чем-то легким типа Алоэ или Оптималс и как долго и в какой сезон? Как возрастные серии сочетаются с Оптималс? Интересен Ваш личный опыт. Очень хочу понять как оптимально их чередовать
если это не по теме, ответьте пожалуйста в личку
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[19]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 23:49

Суоми писал(а):
Можно предупредить появление новых морщин, но уже
имеющиеся только у пласт.хирурга. Крем Невероятный эффект может бороться с отеками под
глазами, но мешки убрать он не в силах

Причины мешков под глазами и грыж век
Отчего бывают мешки под глазами? Глазные яблоки каждого человека в целях безопасности «прикрыты» жировой тканью – она расположена в виде крошечных комочков под глазами. В норме их практически не видно, однако при стечении некоторых обстоятельств они могут превратиться в тяжелые некрасивые глазные грыжи.
Причин появления грыж под глазами может быть много. Нездоровый образ жизни: стрессы и переутомление, алкоголь и курение, излишнее употребление соли, недосыпание, избыток ультрафиолета и, конечно, возраст: с течением времени тонус круговых мышц лица снижается, а кожа век, очень тонкая, становится менее эластичной и начинает нависать. Все эти факторы приводят к тому, что подкожный жир необратимо «оплывает», и на стадии сформированных грыж верхнего или нижнего века единственно эффективной является лишь хирургическая пластика мешков под глазами.
Грыжевидные мешки под глазами могут быть вызваны употреблением некачественной косметики или просто косметики, не предназначенной для кожи вокруг глаз. В этом случае, не стоит недоумевать, отчего мешки под глазами и откуда они взялись при «правильном» ежедневном уходе. Уход за кожей вокруг глаз, очень нежной и тонкой, требует специализированных средств. Поэтому при появлении синяков и мешков под глазами, а также желтых или коричневых кругов вокруг глаз, необходимо в первую очередь обратиться к специалисту, который найдет настоящую причину патологии и подскажет способы ее устранения.
Еще один ответ на вопрос, почему появились мешки под глазами, это врожденные анатомические особенности строения глаза. Именно это является наиболее распространенной причиной появления грыж под глазами. Впрочем, в этом случае круги и мешки под глазами обычно появляются достаточно рано – уже к 20-25 годам.
Известна и взаимосвязь различных типов конституции человека и формы его век. Например, отечность и мешки под глазами чаще образуются у людей плотного телосложения, а вот нависающие тяжелые верхние веки и мешки над глазами – наоборот, у худощавых людей.
Причиной, почему растут мешки под глазами, могут быть и заболевания внутренних органов, а мешки под глазами по утрам говорят о недостаточности оттока венозной крови и микроциркуляции лимфы во время сна, когда веки неподвижны. Иногда глаза могут отекать при обильном питье на ночь или избытке соли в рационе.

источник

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

03 Мар 2009 11:24

Lii писал(а):
если это не по теме, ответьте пожалуйста в личку

Lii, вообще-то действительно, не по теме, но соответствующая тема у нас есть: Уход за кожей лица - общие вопросы
Мой ответ для Вас - там, просто нажмите на ссылку :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

03 Мар 2009 17:09

Йа креведко, про содержание коллагена в креме Эколлаген вопрос уже выяснен, так что теперь все сомнения разрушены. Заодно в теме отчетливо рассказали, как ясно и понятно объяснить сомневающимся клиентам, что никакого вреда крем не принесет, даже если они что-то похожее на этот миф слышали.
И при чем тут научные труды, я так и не поняла.
Гость

Re[22]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

11 Мар 2009 17:12

А я вот хочу ещё добавить про крема...на самом деле любой крем будет хорошо работать ,если вы действительно будете в это верить!!!Я каждый раз замечаю,как многие уже изначально излучают негатив по кремам ,да и по многой другой продукции...Нужно ещё любить себя-свое тело-кожу и т.д.И поверте произойтет чудо.Вы будете излучать такой позитив!!!Главное подобрать крем и все будет отлично!!! :Сарказм:
Гость

Re[23]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Мар 2009 20:02

Уж очень давно смотрела передачу на тв как о морщинах и борьбе с ними. Говорилось, что морщины формируются далеко не на самой поверхности, а на достаточной глубине, что никакой крем до них просто не достанет. Это сродни выравниванию асфальтового покрытия в целях предотвратить смещение материковой плиты - совершенно разный масштаб действия.
Склонна считать именно так.
Консультант

Re[24]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Мар 2009 20:30

SuperGajka писал(а):
А я вот хочу ещё добавить про крема...на самом деле любой крем будет хорошо работать ,если вы действительно будете в это верить!!!Я каждый раз замечаю,как многие уже изначально излучают негатив по кремам ,да и по многой другой продукции...Нужно ещё любить себя-свое тело-кожу и т.д.И поверте произойтет чудо.Вы будете излучать такой позитив!!!Главное подобрать крем и все будет отлично!!! :Сарказм:

Ага! Это точно. Только вчера прочитала, как в Англии делали эксперимент с 22 женщинами, недовольными своей грудью. Их просили внушать себе, что грудь их красива, и силой мысли делать самим форму, которая им нужна. Через пару месяцев эксперимента, у всех 22 увеличилась грудь, а у 35% приобрела желаемую форму!!!

По поводу кремов, голосовала за миф. Остановить процессы старения нельзя! Но, думаю, что хуже от применения кремов не будет. Почему бы не сделать себе приятно и не поухаживать за собой? Я пользуюсь кремами Ори, мне они нравятся. Правда иногда мне кажется, что мои самодельные маски, кремы, тоники оказывают больше эффекта)). Жаль, хранятся они очень мало. Кстати, может это тоже я себе внушила? Но эффект на лицо)
Гость

Re[25]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Мар 2009 21:13

Latour писал(а):
Склонна считать именно так.

Причины появления морщин
Морщины, как правило, начинают появляться к 35 годам, но возможно, что с такой проблемой встретится и 20-летняя девушка. Виновниками этого могут быть и генетическая предрасположенность, и образ жизни, пристрастие к вредным привычкам, загрязненный воздух, неправильное питание, стрессы и недосыпание.

Что же делать, как помочь нашей коже? Можно ли остановить неумолимое время и оттянуть момент наступления старости?

Современная косметология дает положительный ответ на этот вопрос. Исследователи открыли причину появления морщин - это воздействие так называемых свободных радикалов - высокоактивных химических соединений, постоянно образующихся в организме человека и способных вызывать процессы окисления, разрушения живых клеток организма.

С возрастом замедляются процессы, нейтрализующие свободные радикалы, процесс обновления кожи происходит тоже намного медленнее, чем у детей.

Кремы, замедляющие процессы старения

На основе теории свободных радикалов и были созданы кремы, позволяющие бороться с появляющимися признаками старения. Начинать пользоваться кремами от морщин нужно начинать не тогда, когда появились первые морщины, а намного раньше. Легче оттянуть появление признаков старости, чем устранить их.

Для стимулирования процессов обновления кожи используются отшелушивающие кремы (с содержанием фруктовых кислот и витаминов A и C). Они удаляют отмершие клетки эпидермиса, которые, скапливаясь на поверхности кожи, постепенно образуют маленькие морщинки.

Кремы, уменьшающие глубину морщин

Несмотря на заявления производителей кремов от морщин, которые утверждают, что их продукция уменьшает глубину морщин на сколько-то процентов, существенного влияния на глубину имеющихся морщин они оказать не могут.

Многие подобные кремы действуют таким образом: они просто увеличивают клетки кожи, расширяя их, и таким образом разглаживаются складки кожи и морщины. Но эффект этот недолгий, после прекращения использования этих кремов морщины возвращаются вновь.

Ни один крем справиться с уже появившимися морщинами не в состоянии. И постаревшая женщина в одночасье помолодеть на несколько десятков лет не сможет. Поэтому не стоит тратить деньги на покупку дорогих кремов, сулящих вам быстрое избавление от морщин - их эффективность в борьбе со старением будет нисколько не выше, чем кремов, находящихся в более низкой ценовой категории.

Возможно, в будущем и будет создан эффективный крем для устранения уже имеющихся глубоких морщин, но сегодня для этого необходимы более радикальные средства, такие, например, как лифтинг.

А вот замедлить процесс старения кожи, дольше сохранить ее молодость и выиграть у времени несколько лет с помощью кремов вполне возможно. Если вы хотите в зрелом возрасте иметь красивую ухоженную кожу, то начинать заботиться об этом нужно с самой молодости. И чем раньше начать это делать, тем лучше будет результат.

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

24 Мар 2009 10:37

Oksana Sobakina, ну, собственно, лишь подтвердили общеизвестный факт, что с морщинами бороться все равно что бодать дракона. :Подмигивающий:
Консультант

Re[27]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

24 Мар 2009 13:55

Latour, с уже появившимися - да, но ведь многие фирмы, как и Ори, предлогают профилактические средства - чтобы сохранить то, что ещё осталось. :Подмигивающий:
Опять же. Уже состоявшиеся морщины можно сделать менее заметными, более мягкими - и всё это с помощью кремов.
Так что как пользовыались ими, так и будут пользоваться!

В Oriflame:
Директор

Re[28]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

01 Мар 2010 14:00

девочки-клиентка(подруга)спросила-вот какой крем меня РЕАЛЬНО ИЗБАВИТ ОТ МОРЩИН-БЕЗ ВРАНЬЯ?что ей посоветовать ,помогите.
возраст 35лет
вот думаю-Эколаген или королевский Бархат?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[29]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

01 Мар 2010 14:31

jeniss, если кожа сухая, то Королевский бархат - суперский крем, подтягивает кожу очень быстро и хорошо, на бабушке проверено. :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм