независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кремы от морщин: Мифы и реальность

New
Повтор первого сообщения

Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 17:05

Наткнулась на интересную статью. И вот что там пишут:

Миф 2. Морские водоросли и экстракт черной икры

Цитата:

Миф 2. Морские водоросли и экстракт черной икры
Дерматологи признают, что и морские водоросли и икра отлично увлажняют кожу, однако нет никаких доказательств того, что эти вещества могут уменьшить глубину морщин. Так что приносимая ими польза совершенно точно не оправдывает цену. Если же вы используете такой крем и чувствуете, что ваша кожа начинает разглаживаться, то это, скорее всего, только потому, что она нуждалась в увлажнении. Аналогичный эффект можно получить, пользуясь и более дешевым кремом.

насчет Шевдского СПА салона.
Цитата:
Миф 4. Натуральные ингредиенты

Кремы с пометками «органический», «из природных экстрактов», «натуральный» на многих женщин действуют как магнит. Почему-то они считают, что натуральные ингредиенты непременно будут эффективнее. Однако это не так. Синтетические компоненты часто по силе не уступают натуральным.

Цитата:
Миф 5. Коллаген и эластин

Горькая правда заключается в том, что сколько ни втирай коллаген в кожу, морщин от этого меньше не станет. Молекулы и эластина, и коллагена слишком велики, чтобы проникнуть через верхний слой кожи. Это просто невозможно с точки зрения медицины. Кроме того, использование крема с коллагеном может негативно сказаться на вашей коже. Ведь как уже говорилось, коллаген не может проникнуть в кожу, поэтому он будет просто закупоривать поры, а это приводит к сами знаете чему. Впрочем, с помощью коллагена можно временно избавиться от морщин - опять же, если сделать инъекцию.

(насчет серии эколаген)

Что вы об этом думаете?
Что отвечать "подкованным" клиентам, чтобы все-таки взяли?

И еще. Я так и не нашла информации об авторе стаьи. Есть ли у нее медицинское образование, насколько авторитетна ее точка зрения, я не знаю. НО эту статью все же печатают на такооом-то портале!
вся статья:
http://lady.mail.ru/article/59388?page=1

Самые ценные сообщения
Сообщение #378940 от 23 Окт 2010 20:50, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #378925 от 23 Окт 2010 19:52, Danka18, 1 отзыв
Сообщение #378918 от 23 Окт 2010 19:31, kittitti, 1 отзыв
Сообщение #378914 от 23 Окт 2010 19:25, November, 1 отзыв
Сообщение #378912 от 23 Окт 2010 19:14, Iza, 1 отзыв
Сообщение #165504 от 23 Мар 2009 21:13, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #156336 от 02 Мар 2009 23:34, Lii, 1 отзыв
Сообщение #156317 от 02 Мар 2009 23:11, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #156313 от 02 Мар 2009 23:07, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #156264 от 02 Мар 2009 22:20, Anonymous, 1 отзыв

Верите ли Вы, что эти мифы - действительно мифы?
да
44%
 44%  [ 31 ]
нет
55%
 55%  [ 38 ]
Всего голосов : 69

Re[30]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

01 Мар 2010 14:33

Серия Эколаген СУПЕР!!!
Я начала с крема для кожи вокруг глаз и 4-х недельного курса, который наносила на лоб, потаму - что морщу его часто, и на места которые когда улыбаешся или щуришся на солнышке больше всего подвержены появлению морщин. На третий - четвёртый день заметила, что когда на солнышке щуришся, то появляется ощущение онемения некоторых мышц, что и требуется для того чтобы прежние морщинки стали меньше, а новые не появились как можно дольше.
Теперь 4-х недельный курс у меня самый продаваемый продукт. :Дразливый:
Ещё очень довольна и я и клиенты карандашом против мемических морщин, особенно подходит тем кто любит спать на лице :Смущенный: , сами знаете как долго складочки разглаживаются, а корандашиком по складочкам с утреца погладишь и через пол часа просто ОК!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[31]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2010 13:46

Алёна71, спасибі за інфу про карандаш я хотіла взять і всеж трішки сумнівалась,а тепер візьму!Дякую!
Гость

Re[32]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Окт 2010 19:14

У меня сотрудница спрашивает о хорошем креме от морщин. Ей 48 лет. Может кто - нибудь может подсказать , какой лучше ей предложить - из серии " Эколлаген" , из серии "Власть над временем" или "Лифт -Эксперт " ?
Золотой Директор

Re[33]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Окт 2010 19:25

Iza, Смотря какой эффект ей больше нужен , Лифт эксперт подтягивает кожу у меня его берут отлично. Экколаген при регулярном пользовании уменьшает видимость и глубину морщин я бы его посоветовала . О власти над временем отзывы различные , поэтому точно не скажу.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[34]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Окт 2010 19:31

Моя мама(50 лет) пользуется ори уже 10 лет. После лифт-эксперта сыворотки действительно контуры лица стали более четкими, кожа подтянутая. серия Власть над временем действительно уменьшила глубину морщинок. На очереди тестирование власть интенс. Так что не знаю какие там мифы, но результат как говорится "на лицо".
Сапфировый Директор

Re[35]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Окт 2010 19:34

November, понятно. Она хочет уменьшить глубину морщин / т.е. вообще от них избавиться./ Хотя морщин у нее немного. Она вообще -то выбрала в каталоге крем - "Биомаксимум +". Но я прочла уже отзывы о нем , что против избавления от морщин он действует слабовато. Хотелось бы посоветовать ей действительно хороший крем , чтоб потом не краснеть.
Золотой Директор

Re[36]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Окт 2010 19:42

Iza, понимаю вас, с возрастом обновление клеток замедляется поэтому эффект будет не раньше чем через месяц регулярного использования плюс сейчас осень я бы ей пилинг посоветовала , у меня много клиентов от 50 и до... все таки предпочитают Экколаген , сама я не пользовалась . Но то, что результаты есть то да иначе не брали бы при малейшей скидке по 2 баночки. Совсем от морщин избавится думаю ни один крем реально не поможет. Уменьшит глубину и выраженность , повысить сопротивляемость внешним факторам и увлаженность это да. Либо к альтернативным методам нужно прибегать , т к гарантировать ей полное исчезновение морщин нельзя.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[37]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Окт 2010 19:52

Iza писал(а):
November, понятно. Она хочет уменьшить глубину морщин / т.е. вообще от них избавиться./ Хотя морщин у нее немного. Хотелось бы посоветовать ей действительно хороший крем , чтоб потом не краснеть.

Посоветуйте ей для начала пройти четырёхнедельный курс Ecollagen (тем более, он будет в следующем каталоге по очень пристойной цене). Просто потрясающая вещь, которая за месяц даёт очевидные результаты.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[38]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Окт 2010 19:55

Iza писал(а):
У меня сотрудница спрашивает о хорошем креме от морщин. Ей 48 лет. Может кто - нибудь может подсказать , какой лучше ей предложить - из серии " Эколлаген" , из серии "Власть над временем" или "Лифт -Эксперт " ?

только что говорила с мамой, ее мнение- Биомаксимум- так легкий кремчик для перерыва .Против морщин лучше власть над временем( особенно сыворотка, а ампулы не очень), а лифт-эксперт именно для подтяжки хорош, с морщинами-то он не особо справляется. А эколлаген вообще не то, да он и по возрастной категории 35+. так что я бы посоветовала власть, особенно сыворотку, ее ведь под любой крем можно, если вдруг. По консистенции лифт более жирный, чем власть, так что еще на тип кожи нужно обратить внимание.
Сапфировый Директор

Re[39]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Окт 2010 20:08

Iza, По своему опыту скажу, что Биомаксимум+ в нашем возрасте - это так, для развлекухи. Толку от него....
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Окт 2010 20:12

Факел, а что еще подсказывает ваш опыт по поводу остальных выше перечисленных кремов ?
Золотой Директор

Re[41]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

23 Окт 2010 20:50

kittitti писал(а):
только что говорила с мамой, ее мнение- Биомаксимум- так легкий кремчик для перерыва .Против морщин лучше власть над временем( особенно сыворотка, а ампулы не очень), а лифт-эксперт именно для подтяжки хорош, с морщинами-то он не особо справляется. А эколлаген вообще не то, да он и по возрастной категории 35+. так что я бы посоветовала власть, особенно сыворотку, ее ведь под любой крем можно, если вдруг. По консистенции лифт более жирный, чем власть, так что еще на тип кожи нужно обратить внимание.

не согласна с мнением что эколлаген не то... ситуация очень проста. во-первых, кожа зрелая. возрастная. налицо наличие того факта, что в этом возрасте кода не способна удерживать влагу. т.е она как бы поступает, но не удерживается, эффект высыхающего яблочка. это коллагеновые волокна, назовем их воздушными шариками в водой. пока шарик целый - влага внутри и она (кожа) пружинит, шарик лопнул - влага не держится, серия эколлаген стимулирует выработку собственных коллагеновых волокон, а соответственно восстанавливает упругость кожи (ну как хлеб свежий - придавили сплюснули , отпустили - и он вернулся в исходное состояние, или любимый диванчик с любимой вмятиной где часто сидим, пока новый был - легко восстанавливался, сейчас только менять поролон в нем надо) - надеюсь сравнений достаточно чтоб понять почему важно держать в норме коллагеновые волокна в коже - упругость+удерживание влаги.
поехали дальше - во-вторых эластиновые волокна, та самая сеточка, которая держит коллагеновые волокна. с возрастом истощается, как резинка всем знакомая, если влаги не хватает - высыхает и рвется (вспомните носки долго не ношенные, достатые из шкафа лет через 5 - треск резинки 100 % ) поэтому если коллагеновые волокна еще можно восстановить, то эластиновые - нет, надо начинать беречь сразу, укрепляя и поддерживая. там где лопнул шарик и растянулась резиночка - образуется вмятина - морщинка, лопнувший шарик "заражает" соседние шарики, и те тоже лопаются - морщинка глубже становится. а раз сеточку рядом не питает-увлажняет шарик - она высыхает. ну как-то так примитивненько объяснила, надеюсь понятным языком :Смущенный:
в-третьих - есть серии кремов базовые, есть вспомогательные а есть стимулирующие. базовые - постоянно использовать можно, а стимулирующие - курсами. эколлаген для возраста 35 является стимулирующей серией, а королевский бархат - базовой. а для возраста 40-45 он уже будет базовой серией. а тот же лифт и власть будет стимулирующей, после 50 базовая власть над временем, а эколлаген и лифт будет вспомогательной.
вывод: вашей сотруднице, если она никогда не ухаживала за кожей - взять базовую серию бархат, потом пройти курс эколлагена,потом опять бархат-умывачка и тоник. а кремы лифт, и потом только власть над временем полностью серию.
если же уход был, то можно начать сразу с эколлагена - интенсив курс, кремы, умывачка с тоником. или лифт-эксперт - в зависимости от того, что больше не хватает, упругости или эластичности, что нужнее в данный момент. а потом чередовать ту же серию оптималс биомаксимум с власть над временем. ИМХО

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[42]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

24 Окт 2010 12:36

Alisa, остановить старение нельзя,но его можно замедлить и не быть в 70 лет как печеное яблоко :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм