независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кремы от морщин: Мифы и реальность

New

Верите ли Вы, что эти мифы - действительно мифы?
да
44%
 44%  [ 31 ]
нет
55%
 55%  [ 38 ]
Всего голосов : 69

Самые ценные сообщения
Сообщение #378940 от 23 Окт 2010 20:50, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #378925 от 23 Окт 2010 19:52, Danka18, 1 отзыв
Сообщение #378918 от 23 Окт 2010 19:31, kittitti, 1 отзыв
Сообщение #378914 от 23 Окт 2010 19:25, November, 1 отзыв
Сообщение #378912 от 23 Окт 2010 19:14, Iza, 1 отзыв
Сообщение #165504 от 23 Мар 2009 21:13, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #156336 от 02 Мар 2009 23:34, Lii, 1 отзыв
Сообщение #156317 от 02 Мар 2009 23:11, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #156313 от 02 Мар 2009 23:07, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #156264 от 02 Мар 2009 22:20, Anonymous, 1 отзыв

Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 17:05

Наткнулась на интересную статью. И вот что там пишут:

Миф 2. Морские водоросли и экстракт черной икры

Цитата:

Миф 2. Морские водоросли и экстракт черной икры
Дерматологи признают, что и морские водоросли и икра отлично увлажняют кожу, однако нет никаких доказательств того, что эти вещества могут уменьшить глубину морщин. Так что приносимая ими польза совершенно точно не оправдывает цену. Если же вы используете такой крем и чувствуете, что ваша кожа начинает разглаживаться, то это, скорее всего, только потому, что она нуждалась в увлажнении. Аналогичный эффект можно получить, пользуясь и более дешевым кремом.

насчет Шевдского СПА салона.
Цитата:
Миф 4. Натуральные ингредиенты

Кремы с пометками «органический», «из природных экстрактов», «натуральный» на многих женщин действуют как магнит. Почему-то они считают, что натуральные ингредиенты непременно будут эффективнее. Однако это не так. Синтетические компоненты часто по силе не уступают натуральным.

Цитата:
Миф 5. Коллаген и эластин

Горькая правда заключается в том, что сколько ни втирай коллаген в кожу, морщин от этого меньше не станет. Молекулы и эластина, и коллагена слишком велики, чтобы проникнуть через верхний слой кожи. Это просто невозможно с точки зрения медицины. Кроме того, использование крема с коллагеном может негативно сказаться на вашей коже. Ведь как уже говорилось, коллаген не может проникнуть в кожу, поэтому он будет просто закупоривать поры, а это приводит к сами знаете чему. Впрочем, с помощью коллагена можно временно избавиться от морщин - опять же, если сделать инъекцию.

(насчет серии эколаген)

Что вы об этом думаете?
Что отвечать "подкованным" клиентам, чтобы все-таки взяли?

И еще. Я так и не нашла информации об авторе стаьи. Есть ли у нее медицинское образование, насколько авторитетна ее точка зрения, я не знаю. НО эту статью все же печатают на такооом-то портале!
вся статья:
http://lady.mail.ru/article/59388?page=1

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 17:34

Рики-Тики-Тави, размещая эту тему в форуме "Косметика, парфюмерия и другие продукты от Oriflame" -> "Уход за кожей лица" Вы должны понимать что речь в теме должна идти только про продукцию Орифлэйм.
Если будет иначе - виноваты в этом будете Вы, как автор темы.
И соответственно наказаны за оффтоп будете Вы.

Re[2]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 17:39

все мифы, что я здесь привела, подпадают под продукцию орифлейм, я даже привела примеры. А про натуральные ингридиенты - так это вообще "козырь" ори, почему бы не обсудить это.
Гость

Re[3]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 18:28

Недавно прочла статью в инете, что косметика - бизнес с доходом на втором месте после наркотиков. Поэтому в рекламе косметики могут писать и втирать нам что угодно, женщины все равно будут покупать, так как все хотят как можно дольше продлить молодость, хорошо выглядеть и т. п.
Гость

Re[4]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 19:04

Кто пользовался серией эколлаген, был ли какой-либо неприятный эффект после пользования этой косметикой? Что говорит практика?
Гость

Re[5]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 19:40

Рики-Тики-Тави писал(а):
Цитата:
Миф 5. Коллаген и эластин

Горькая правда заключается в том, что сколько ни втирай коллаген в кожу, морщин от этого меньше не станет. Молекулы и эластина, и коллагена слишком велики, чтобы проникнуть через верхний слой кожи. Это просто невозможно с точки зрения медицины. Кроме того, использование крема с коллагеном может негативно сказаться на вашей коже. Ведь как уже говорилось, коллаген не может проникнуть в кожу, поэтому он будет просто закупоривать поры, а это приводит к сами знаете чему. Впрочем, с помощью коллагена можно временно избавиться от морщин - опять же, если сделать инъекцию.

Рики-Тики-Тави, учите матчасть! :Возмущенный: В нашей серии Эколлаген разглаживает морщины не коллаген, а 100% натуральный Трипептид-комплекс. Он стимулирует выработку собственного коллагена кожи, который выталкивает морщины изнутри.

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 20:09

Рики-Тики-Тави писал(а):
Кто пользовался серией эколлаген, был ли какой-либо неприятный эффект после пользования этой косметикой? Что говорит практика?
моя мама пользуется этой серией. и очень довольна. и эффект отличный!!! при том что она в свои 58 лет умывалась много лет только мылом. а после того как начала пользоваться кремом(конечно в комплексе с умывалкой и тоником Оптималс), спустя 2 недели, ей даже на работе сказали что она заметно помолодела
Гость

Re[7]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 20:12

Рики-Тики-Тави писал(а):
Что отвечать "подкованным" клиентам, чтобы все-таки взяли?

"Подкованным" - не давать ссылок на всякую фигню. :Сарказм: При появлении чего-то нового всегда есть те, кто "за" и те, кто "против". Давайте ссылки на тех, кто "за" :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 21:12

хочу сказать несколько слов о серии экоколлаген.я сначала своей подруге предложила пробник этого крема,она послушала и взяла,потом купила себе дневной и ночной крем и ушла в отпуск.я ее не видела полтора месяца,до этого она выглядела не очень важно,сероватое лицо,мелких морщинок куча,сухая кожа,на вид как пергамент.но вы бы увидели ее потом- :Хлопаю в ладоши: это просто супер лицо посветлело,морщинки разгладились,не все,но большая половина,оно светится здоровьем,ну просто красавица ... так что есть крема которые борятся с морщинами и очень удачно!!!
Гость

Re[9]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 21:50

татьяна таран, setu, спасибо. от души отлегло :Улыбка:

Оксана Собакина, я и сама знаю, что мне учить, попрошу без таких формулировок.

http://www.oriflame.ua/flashUtil/FlashPopup.jhtml?catId=100002&appUsedName=ecollagen&appId=3000001&wWidth=730&wHeight=633

Цитата:
Пептид коллаген на основе экстрактов дрожжей стимулирует синтез коллагена и укрепляет структуру кожи.

В любом случае он присутствует, или вы и это отрицаете?
Гость

Re[10]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 22:09

Рики-Тики-Тави писал(а):
Пептид коллаген

Пептид коллаген - это не коллаген.

Что такое коллаген?
Коллаген – структурный белок кожи, ее «основа» и строительный материал. Коллаген составляет около трети всех белков и является важным структурным компонентом кожи, выполняющим преимущественно опорные функции.

В чем инновационность «Эколлаген»?
На современном косметическом рынке большинство кремов, содержащих коллаген, преподносятся потребителю как «средства против морщин». Но вернуть коже молодость, нанося на нее коллаген, невозможно – он просто не усвоится. «Эколлаген» действует принципиально иначе. Он не содержит коллагена, а стимулирует выработку собственного коллагена кожи благодаря входящим в его состав активным природным компонентам. Это три пептида* натурального происхождения (выделенные из экстрактов пшеницы, дрожжей и риса), или Трипептид-комплекс. Он стимулирует выработку кожей собственного коллагена, поэтому мы назвали его коллаген-стимулятором.
*Пептиды – органические вещества, состоящие из остатков аминокислот (из которых построены все белки, в том числе коллаген) и обладающие высокой биологической активностью.

В чем уникальность Трипептид-комплекса?
Специалисты научных лабораторий Орифлэйм впервые объединили силу трех натуральных пептидов – аминокислотных соединений, обеспечивающих синтез важнейших клеточных веществ.

100% натуральный Трипептид-комплекс

Пептид-энергетик
Пептид риса повышает клеточную энергию для ускорения синтеза коллагена.
Пептид-коллаген
Пептид дрожжей стимулирует синтез коллагена и укрепляет структуру кожи.
Пептид-антиоксидант
Пептид пшеницы усиливает механизмы самозащиты кожи.

Рики-Тики-Тави писал(а):
я и сама знаю, что мне учить, попрошу без таких формулировок.

Если бы учили - не возникало бы таких вопросов.

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 22:10

Рики-Тики-Тави писал(а):
Оксана Собакина, я и сама знаю, что мне учить, попрошу без таких формулировок.

Рики-Тики-Тави, а Вы бы сначала умных людей послушали... :Злорадствующий:
Цитата:
Коллаген — фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани животных (сухожилие, кость, хрящ) и обеспечивающий ее прочность. Википедия

Цитата:
Коллаген заинтересовал ученых и медиков более 40 лет назад - в середине ХХ века. Тогда стало известно, что старение кожи во многом зависит от уменьшения синтеза коллагена в организме. Результат этого процесса мы видим не только на лице в виде морщинок, потери упругости и эластичности. Ухудшается состояние волос, ногтей, мышц, появляются боли в суставах, снижается эластичность сосудов, образуется целлюлит. Но в первую очередь страдает все-таки дерма, каркасом которой и является коллаген. Не зря же греки переводится это слово как «рождающий клей» (от греческого kollo - клей).

Коллаген имеет ЖИВОТНОЕ происхождения :Злорадствующий:
:Злорадствующий: Наш Экколаген - продукт растительного происхождения.
Вывод - КОЛЛАГЕН НЕ ПРИСУТСВУЕТ. Комплекс стимулирует его выработку в организме.

Добавлено спустя 42 секунды:

Oksana Sobakina, :Смущенный: сорри... думала, раньше успею..

В Oriflame:
Директор

Re[12]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 22:20

Цитата:
*Пептиды – органические вещества, состоящие из остатков аминокислот (из которых построены все белки, в том числе коллаген) и обладающие высокой биологической активностью.

Шикаааарно. Теперь понятно.

Цитата:
Если бы учили - не возникало бы таких вопросов.

В любом случае, не нужно меня посылать "учить", а если вас так раздражают мои вопросы, то я не настаиваю, чтоб именно вы на них отвечали.
Гость

Re[13]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 22:26

Я конечно, не знаю, не профессионал, наша родственница, по совместительству врач, моей маме сказала, что нужно брать косметику в которой содержится коллаген и сама она пользуется косметикой с содержанием коллагена, но спорить не буду - это просто как факт, относящийся к мифу 5, который не относится конкретно к серии Эколлаген
Старший Менеджер

Re[14]: Кремы от морщин: Мифы и реальность

02 Мар 2009 22:37

Я могу рассказать о собственном опыте.Года 3 назад я попробывала "невероятный эфект".Эфект был и правда невероятным- у меня через неделю исчезли мешки под глазами.Я использовала 2 баночки,эфект очень ослаб.Теперь испол. еколаген,пока результат есть.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм