независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Giordani Gold - минеральная коллекция

New
Повтор первого сообщения

Giordani Gold - минеральная коллекция

05 Мар 2009 00:40

В 6 каталоге появится новая коллекция декоративной косметики на минеральной основе. Давайте здесь обсуждать все "+" и "-".

Нашла в инете интересную статью.

Минеральная косметика
Минеральная косметика модный сегодня тренд или что-то большее? Разбираем по полочкам декоративную минеральную косметику.

Минералы в декоративной косметике стали использовать еще в древние времена. Так в Древнем Египте мужчины и женщины применяли смесь порошкового свинца и овечьего жира для подведения бровей и окраски ресниц, а вместо теней для век использовали ярко-зеленую пасту, полученную из производных меди.

Минеральная косметика это минералы в чистом виде, многие из них добывают из земли и размельчают до порошкообразного состояния. Румяна и тени имеют оттенок тех минералов, из которых были изготовлены, например, из ультрамарина получается голубой оттенок, а слюда придает сияние.

Правильная декоративная минеральная косметика
Минеральная декоративная косметика должна содержать: оксид цинка и диоксид титана эти минералы действуют как ультрафиолетовые фильтры, защищая кожу от лучей типа А и В. Оксид железа не раздражает кожу и, в отличие от многих красителей, является гипоаллергенным компонентом. Родохрозит или марганцевый шлат, малахит, смитосонит защищают кожу от вредных воздействий окружающей среды, слюда помогает скрыть морщинки, а кварц или кремнезем поглощает жир с поверхности кожи и создают матовый эффект.Чаще всего минеральные ингредиенты используются в виде рассыпчатой или компактной пудры, тональной основы, компактных румян или румян в шариках, помадах и блесках для губ. В последних минеральные вещества используются с маслом ши, которое смягчает кожу. На западном рынке минеральную косметику выделяют в отдельную категорию и на упаковке указывают, что в состав средства входят только натуральные неорганические красители.

Польза от минеральной косметики
Минеральная декоративная косметика производится из натуральных камней и не содержит вредных добавок, таких как парабены, сульфаты, красители, силикон и спирт. Минеральная косметика не содержит отдушек и консервантов, не натуральных красителей, ее можно даже не смывать на ночь - она безопасна для кожи. Минеральная косметика не забивает поры, маскирует воспаления, покраснения, обладает антисептическим эффектом, не вызывает аллергических реакций, поэтому идеально подходит людям с чувствительной и смешанной кожей. Минеральную косметику можно наносить даже после пилинга, она успокоит кожу и замаскирует временные покраснения. Минеральная косметика содержит диоксид титана и оксид цинка — это естественная защита от солнечного излучения, чем больше минералов в составе средства, тем выше защита. это позволяет сохранять кожу молодой надолго.

Правила нанесения минеральной косметики
Если на лице есть покраснения и недостатки

- Нанесите увлажняющий крем (если кожа жирная, нанесите крем для жирной кожи) подождите 5 минут пока крем впитается.
- Проблемные места замаскируйте консилером. Так же замаскируйте темные круги под глазами (для этого можно использовать жидкий тональный крем, на тон светлее оттенка кожи).
- Нанесите минеральную пудру, предварительно стряхнув с кисточки излишки пудры, круговыми движениями на лицо, от скул к носу.

Тонкости нанесения минерального макияжа
- Используйте румяна и тени на пудровой основе, т.к. кремовые могут лечь на минеральную пудру неровно. Лучше использовать минеральные тени и румяна, но можно и обычные.
- Минеральный макияж более плотный, поэтому берите меньше средства, чем обычно.
- Минералы входящие в состав косметики окисляются в процессе взаимодействия с воздухом и становятся темнее, поэтому выбирайте пудры более светлых оттенков, чем обычно.
Используйте специальные кисти для минерального макияжа, щетина у таких кистей более короткая и густая, а вот от спонжей лучше отказаться, т.к. макияж получится слишком плотным.

источник

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #168321 от 31 Мар 2009 15:58, в тени, 3 отзыва
Сообщение #178338 от 29 Апр 2009 14:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #385250 от 08 Ноя 2010 09:03, dankors, 1 отзыв
Сообщение #178287 от 29 Апр 2009 10:43, Суоми, 1 отзыв
Сообщение #168351 от 31 Мар 2009 17:22, Saturnia, 1 отзыв
Сообщение #163793 от 19 Мар 2009 14:46, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Giordani Gold - минеральная коллекция

14 Апр 2009 10:20

Oksana Sobakina,
сколько продлился матирующий эффект пудры?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[31]: Giordani Gold - минеральная коллекция

14 Апр 2009 11:59

Анна Резник писал(а):
сколько продлился матирующий эффект пудры?

Проходила с ней 2 часа, потом пришлось смыть - спать готовилась...

В Oriflame:
Директор

Re[32]: Giordani Gold - минеральная коллекция

14 Апр 2009 12:46

Oksana Sobakina писал(а):
Миелу писал(а):
Почему-то все пудры и тоналки в ОРИ, которые потемнее в желтый отдает

Потому, что "тёмные" оттенки пудр предназначены всё-таки не для смуглолицых, а для "тёплых типов кожи", пигмент которых отдаёт в желтизну.

полностью согласна,я смуглая, так, средне, желтолицая вобщем :Улыбка: брала и ауру тёмную, и бронзирующую пудру и румяна Дж.Г. тоже те которые коричневые, на мне абсолютно никакой желтизны, наоборот очень цвет нравится
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[33]: Giordani Gold - минеральная коллекция

16 Апр 2009 20:12

А какой размер пудры 15478?Удобно ли её носить с собой?Есть ли в ней блёсточки или она матовая?
Тон средний похож на пудру GG 5565? :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[34]: Giordani Gold - минеральная коллекция

16 Апр 2009 20:30

Надин писал(а):
А какой размер пудры 15478?

Она не большая размером, мне кажется самая маленькая пудра которая есть :Голливудская улыбка: Так что долго будете ее искать в сумочке. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[35]: Giordani Gold - минеральная коллекция

26 Апр 2009 22:45

мне понравилась пудра и по качеству и по дизайну:)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[36]: Giordani Gold - минеральная коллекция

29 Апр 2009 09:29

[quote="Суоми";p="172365"]
Oksana Sobakina писал(а):
P.S. А как вам новые тени минеральные понравились? Они с блестинками?

Я брала себе серенькие...очень понравились, они матовые с мелкими блестками, хорошо наносятся...красивый невызывающий цвет :Улыбка:
Гость

Re[37]: Giordani Gold - минеральная коллекция

29 Апр 2009 09:37

Александра Морковка, а цвет совсем неяркий получается? не видно на глазах, да? если сравнивать по цвету с другими сериями, то на какой больше похож?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[38]: Giordani Gold - минеральная коллекция

29 Апр 2009 10:43

Татьяна, цвет получается такой светло-серый, мышиный :Улыбка: , на самих тенях написано - Platinum Grey, т.е. платиновый серый. Блестиночки переливаются немножко. Сравнить ни с чем не могу, может похожи на светлый цвет теней 14935.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[39]: Giordani Gold - минеральная коллекция

29 Апр 2009 14:02

Татьяна писал(а):
Александра Морковка, а цвет совсем неяркий получается? не видно на глазах, да? если сравнивать по цвету с другими сериями, то на какой больше похож?

К сожалению, из Ори ни с чем не могу сравнить...Но у меня есть тени однушки ревлон серые, так вот они один в один похожи на Ори. Уже пол-дня с ними - цвет немного потускнел, но в целом хорошо, единственное, что отдельные блестки все-таки обнаружила под глазами! :Смущенный:
Гость

Re[40]: Giordani Gold - минеральная коллекция

01 Май 2009 10:47

да, говорят, что цвет слабенький. надо несколько раз нанести, а то ничего не видно.
Менеджер

Re[41]: Giordani Gold - минеральная коллекция

05 Май 2009 19:27

если в сумке пудру носить она не рассыпается?
Гость

Re[42]: Giordani Gold - минеральная коллекция

05 Май 2009 19:31

нет, там есть "затычка", она не позволяет рассыпаться пудре=)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[43]: Giordani Gold - минеральная коллекция

21 Июл 2009 04:18

Тени светлые, благородные. На мой взгляд, для дневного мэйкапа. Я вот думаю влажной кисточкой их нанести для разнообразия, но мне их почему-то жалко, вдруг испортятся? Может, кто-нибудь уже пробовал?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[44]: Giordani Gold - минеральная коллекция

10 Ноя 2009 21:47

Скажите, пожалуйста, какие минеральные тени "Песочный Топаз"? Если по отзывам "Дымчатый Опал" очень бледный, то что "Песочный Топаз" вообще что-ли не видно на глазах? :Потрясенный: :Помощь: :Помощь:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм