независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Giordani Gold - минеральная коллекция

New
Повтор первого сообщения

Giordani Gold - минеральная коллекция

05 Мар 2009 00:40

В 6 каталоге появится новая коллекция декоративной косметики на минеральной основе. Давайте здесь обсуждать все "+" и "-".

Нашла в инете интересную статью.

Минеральная косметика
Минеральная косметика модный сегодня тренд или что-то большее? Разбираем по полочкам декоративную минеральную косметику.

Минералы в декоративной косметике стали использовать еще в древние времена. Так в Древнем Египте мужчины и женщины применяли смесь порошкового свинца и овечьего жира для подведения бровей и окраски ресниц, а вместо теней для век использовали ярко-зеленую пасту, полученную из производных меди.

Минеральная косметика это минералы в чистом виде, многие из них добывают из земли и размельчают до порошкообразного состояния. Румяна и тени имеют оттенок тех минералов, из которых были изготовлены, например, из ультрамарина получается голубой оттенок, а слюда придает сияние.

Правильная декоративная минеральная косметика
Минеральная декоративная косметика должна содержать: оксид цинка и диоксид титана эти минералы действуют как ультрафиолетовые фильтры, защищая кожу от лучей типа А и В. Оксид железа не раздражает кожу и, в отличие от многих красителей, является гипоаллергенным компонентом. Родохрозит или марганцевый шлат, малахит, смитосонит защищают кожу от вредных воздействий окружающей среды, слюда помогает скрыть морщинки, а кварц или кремнезем поглощает жир с поверхности кожи и создают матовый эффект.Чаще всего минеральные ингредиенты используются в виде рассыпчатой или компактной пудры, тональной основы, компактных румян или румян в шариках, помадах и блесках для губ. В последних минеральные вещества используются с маслом ши, которое смягчает кожу. На западном рынке минеральную косметику выделяют в отдельную категорию и на упаковке указывают, что в состав средства входят только натуральные неорганические красители.

Польза от минеральной косметики
Минеральная декоративная косметика производится из натуральных камней и не содержит вредных добавок, таких как парабены, сульфаты, красители, силикон и спирт. Минеральная косметика не содержит отдушек и консервантов, не натуральных красителей, ее можно даже не смывать на ночь - она безопасна для кожи. Минеральная косметика не забивает поры, маскирует воспаления, покраснения, обладает антисептическим эффектом, не вызывает аллергических реакций, поэтому идеально подходит людям с чувствительной и смешанной кожей. Минеральную косметику можно наносить даже после пилинга, она успокоит кожу и замаскирует временные покраснения. Минеральная косметика содержит диоксид титана и оксид цинка — это естественная защита от солнечного излучения, чем больше минералов в составе средства, тем выше защита. это позволяет сохранять кожу молодой надолго.

Правила нанесения минеральной косметики
Если на лице есть покраснения и недостатки

- Нанесите увлажняющий крем (если кожа жирная, нанесите крем для жирной кожи) подождите 5 минут пока крем впитается.
- Проблемные места замаскируйте консилером. Так же замаскируйте темные круги под глазами (для этого можно использовать жидкий тональный крем, на тон светлее оттенка кожи).
- Нанесите минеральную пудру, предварительно стряхнув с кисточки излишки пудры, круговыми движениями на лицо, от скул к носу.

Тонкости нанесения минерального макияжа
- Используйте румяна и тени на пудровой основе, т.к. кремовые могут лечь на минеральную пудру неровно. Лучше использовать минеральные тени и румяна, но можно и обычные.
- Минеральный макияж более плотный, поэтому берите меньше средства, чем обычно.
- Минералы входящие в состав косметики окисляются в процессе взаимодействия с воздухом и становятся темнее, поэтому выбирайте пудры более светлых оттенков, чем обычно.
Используйте специальные кисти для минерального макияжа, щетина у таких кистей более короткая и густая, а вот от спонжей лучше отказаться, т.к. макияж получится слишком плотным.

источник

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #168321 от 31 Мар 2009 15:58, в тени, 3 отзыва
Сообщение #178338 от 29 Апр 2009 14:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #385250 от 08 Ноя 2010 09:03, dankors, 1 отзыв
Сообщение #178287 от 29 Апр 2009 10:43, Суоми, 1 отзыв
Сообщение #168351 от 31 Мар 2009 17:22, Saturnia, 1 отзыв
Сообщение #163793 от 19 Мар 2009 14:46, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Giordani Gold - минеральная коллекция

10 Ноя 2009 22:28

Тени мне не подходят ( бледные ) А вот пудра очень нравится. Ложится хорошо. Цвет приятный.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Giordani Gold - минеральная коллекция

10 Ноя 2009 23:48

ИринаIrCia писал(а):
"Песочный Топаз"
очень красивые тени для дневного макияжа, они не дают интенсивный цвет. Очень мягкие, хорошо ложатся.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[47]: Giordani Gold - минеральная коллекция

08 Ноя 2010 00:41

Девочки, отзовитесь, если кто-нибудь пробовал тени GG минеральные оттенок "Жемчужный черный" 18292-они не слишком тёмные?И если можно фото макияжа теней-буду очень благодарна :Цветы:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[48]: Giordani Gold - минеральная коллекция

08 Ноя 2010 01:57

Не знаю на счет черных теней, но у меня синие, и на глазах они очень темные, даже если накрасить только подвижное веко, то макияж уже очень мрачный получается. Видимо, у синих цвет очень насыщенный, поэтому использую только на уголках глаз. Черные, наверное, пойдут для макияжа Смоки в сочетании с более светлыми оттенками.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[49]: Giordani Gold - минеральная коллекция

08 Ноя 2010 09:03

Флора, вот жемчужный черный,честно говоря мне тени не понравились,я их просто выбросила,лучше возьмите Соло Черные

вот синие

Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[50]: Giordani Gold - минеральная коллекция

08 Ноя 2010 09:13

Да синий и черный действительно мрачные, но серый и песочный в каталоге хорошо смотрятся.
dankors, а почему выбросила? Качество не понравилось? Я так поняла, что они вообще матовые без перламутра и блестинки?
Менеджер

Re[51]: Giordani Gold - минеральная коллекция

08 Ноя 2010 09:17

Юлькин, качество у них странное,они как пыль и скатывались у меня мгновенно.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[52]: Giordani Gold - минеральная коллекция

08 Ноя 2010 10:06

dankors, спс, жаль, что не стойкие. У меня веки жирные, значит тоже скатаются
Менеджер

Re[53]: Giordani Gold - минеральная коллекция

11 Ноя 2010 10:32

dankors, а можно поподробнее про чёрные? чем они вам не понравились? честно, даже не понимаю: на фото - они идеальны (что не скажешь о синих), и вы их выбросили?!?! :Потрясенный: ! и цвет - насыщенный и растушёвка прекрасная! (только, конечно, именно такой мэйк с ними не стоит делать :Голливудская улыбка: , но я полагаю, что вы просто их вид показали)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

упс, видимо, следующую страницу не открыла))) dankors, а если их на базу наносить? типа теней-мусс?

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[54]: Giordani Gold - минеральная коллекция

11 Ноя 2010 12:44

НатальяНатали, :Голливудская улыбка: ну понятно,что я черные чисто для показать цвет так намазюкала. Они просто как пыль сами по себе , очень трудно их растушевывать, кожа под ними просвечивает и на моих жирных веках скатываются в течении 5 минут, короче,я со злости их выкинула,а на базу даже не пробовала наносить,так как есть Соло черные(очень хорошие тени).
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[55]: Giordani Gold - минеральная коллекция

12 Ноя 2010 08:40

Видимо, все зависит от цвета. У меня серые и песочные. Серые трудно нанести, тоже слетают, так что красить ими нужно сразу после того, как воспользуешься кремом для глаз. Мне цвет очень подходит, так что вот, ухищряюсь:)
А песочные ложатся прекрасно сами по себе, цвет ровный, покрытие плотное.
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[56]: Giordani Gold - минеральная коллекция

12 Ноя 2010 08:50

От пудры я без ума, а вот тени..... мне не понравились ( у меня синие), во первых цвет получается какой-то серо-синий, плохо веко прокрашивают, если возмешь побольше теней -вообще цвет получается страшнючий,у и скатываются сильно.
Вобщем лежат без дела.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[57]: Giordani Gold - минеральная коллекция

12 Ноя 2010 11:07

Так неужели никто эти тени на базу, на тени-мусс, например, не пробовал нанести? может, и лягут идеально? у кого есть, пожалуйста, попробуйте и отпишитесь :Улыбка:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[58]: Giordani Gold - минеральная коллекция

18 Ноя 2010 11:43

Oksana Sobakina ,спасибо большое за такую полезную информацию о минеральной косметике ! После прочтения решила,что обязательно возьму пудру и тени GG.
Стартер - начинающий

Re[59]: Giordani Gold - минеральная коллекция

20 Ноя 2010 18:12

А я хочу внести своё слово по поводу теней GG. У меня синие и я ими очень довольна. Растушевываются прекрасно кисточкой GG для теней и цвет дают средний и не сильно яркий - к моим голубым глазам очень идёт. Только наношу я их на основу "Бьюти" на веки а затем их подсушиваю пудрой. Тени таким образом не скатываются в течение дня и идеально держатся до самого вечера. Попробуйте.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм