независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Второй раз в первый класс» (Ньюта)

New
Повтор первого сообщения

«Второй раз в первый класс» (Ньюта)

05 Мар 2009 20:28

Начну с самого )))начала...
Первый раз я пришла в Орифлейм в 2005году,и сразу зарегестрировалась,точно помню дату 2октября(в день рождения моего замечательного спонсора).На тот момент была "зелёная",17лет,амбиций было много(как впрочем и сейчас),но готовности что-то реально делать - никакой.В итоге прочислилась в Орифлейм 1.5года,построила группу из 12 человек,и при этом была на 3%(представляете сколько денег теряла?)Потом терминировали за бездействие.
Доросла я до 20лет,многое в жизни изменилось - родила сыночка...и вот тут в моей голове произошёл "Бздык"!!Повзрослела немного)))Потом посыпалась куча проблем в семейной жизни,и я поняла,что мне просто-напросто иногда нечего есть(хорошо,что сын был тогда на груди))Начала рыпаться в поисках работы - в риелторы хотела податься - на неполный рабочий день,да ещё и с ребёнком(не с кем оставить) никто не брал. И тогда я снова вспомнила об Орифлейм,так сказать "соломинка для моего спасения".Позвонила своему спонсору(было очень стыдно,потому что первый раз я просто "исчезла"),но спонсор назначила мне встречу.
Не помню всех подробностей моей начальной работы.Помню,что споснор сказала мне прозвонить по списку знакомых и пригласить на встречу(я таак боялась,но решила делать всё,что советует мне спонсор)Всё по началу было комом)))Но я не сдавалась по трем причинам:
во-первых у меня ооочень большая цель в жизни - в тридцать лет я буду миллиардером(так что отказ кого-то брать у меня каталог у меня никаких эмоций не вызывал,это слишком мелко по сравнению с моими целями)
во-вторых,я ооочень упёртая
в-третьих,у меня ребёнок(тут уж не расслабишься - ответственность как-никак)
Начала работать по ППД,холодные контакты в близи дома - для притока клиентов.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

По ППД ко мне в команду пришёл мой первый КБП(вот уж действительно,как говорил Геннадий,лидера не нужно искать - он сам найдётся).Только звоню ,чтоб пригласить на ППД,а мне уже девушка,взявшая трубку говорит :Хочу регистрироваться и всё тут!)))

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Ну а теперь,собственно,для чего этот дневник был начат - из-зи моей любимой ленности не все планы вотворяются в действительность.Поэтому с помощью дневника хочу "подстегнуться" к активной работе.
Через 2 дня заканчивается каталог №3,210бб не хватает до 12%.В планах - в каталоге №3 выхожу на 12%.Как по закону подлости у малого поднялась сегодня температура :Плачущий: ,но меня это не остановить - надо лишь правильно распределить время и приоритеты.Знаю - раньше бы сказала,что знаит не судьба в этом месяце выйти на 12% и спокойно осталась бы дома с сыном.Но теперь - всё должно идти по плану - оставляю сына на 2 часа с бабушкой,а сама "добью" наконец свои 12%.В понеделник напишу результаты каталога №3 по факту,а также планы на каталог №4.

Самые ценные сообщения
Сообщение #157441 от 05 Мар 2009 20:28, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #225016 от 18 Сен 2009 22:55, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #177705 от 27 Апр 2009 02:54, Юлия Калошина, 1 отзыв

Re[15]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

06 Апр 2009 14:10

Таак,что-то запустила я свой дневничок)
Итак твёрдо решила наработать клиентов,которые будут делать хорошие заказы.Учусь легко выходить на 250ББ(пока что могу лишь 200ББ сделать без запарки - в общем мне ещё учиться и учиться)
Хочу сказать спасибо форумчанам(не помню,в какой теме - запуталась)- кто-то выложил ссылку на ролик с Тамилой Полежаевой.Посмотрела этот ролик и после фразы "Надо иметь безграничную веру в себя" - пошла раздавать каталоги по холодным контактам и легко за 30минут раздала - 12штук(всё,что было в сумке)Итог этого мероприятия - 9клиентов(люблю,когда результаты радуют).Теперь работаю над тем,как обслуживать клиентов))- не всегда я с ними "общаюсь" - стеснительная иногда черезчур(а это очень мешает),над этим тоже работаю.
Хорошо пошли домашние кружки.Приглашаю пятерых знакомых минимум,приходят от трёх и больше.
Осваиваю СЗ - супер!!Регистрации пошли!Даже не ожидала,что пойдут так активно(сравнительно с прошлыми каталогами)
Единственная проблема - постоянно себя "грызу".Что ни сделаю и сколько ни сделаю - мне ПОСТОЯННО кажется,что сделала мало.
По группе итог на данный момент( :Скептицизм: опять недовольна - мало) 1234ББ

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

13 Апр 2009 17:05

Уррррррааа!12%ый барьер взят!!!Радует)))Но до идеала всё равно далеко.Читая литературу,ну и конечно форум,наконец-то пришла к выводу ,что в любом бизнесе обязательна система.Вырабатываю теперь подходящую мне.
Стала увлекаться "покорением страхов")))) - иду по городу ,смотрю магазин очень дорогой одежды,раньше боялась заходить(да и сейчас иногда бывает),но именно после возникновения страха - открываю двери и улыбаясь предлагаю каталог...Два огромных плюса - самооценка ухх как поднимается(страх сама преодолела) и второй плюс : каталоги берут,да ещё и такие приятные люди оказываются.
То же хочу проделать в отношении презентаций - боюсь мужчинам проводить презентацию - значит специально пойду и буду проводить мужчинам презентации)))Вот на этой неделе - первая встреча,иду к начальнику мамы)))У него строительная фирма,так что,думаю,бизнес-смекалка имеется))
Пожелайте мне удачи!))
Гость

Re[17]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

13 Апр 2009 21:30

Ньюта, удачи!!! а потом поделитесь, как прошло?!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[18]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

13 Апр 2009 23:49

АМИНАТ, обязательно расскажу,как прошло))
Гость

Re[19]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

14 Апр 2009 00:03

Я тоже второй раз!
В первый раз в 2001 году. Было тяжело, но я дошла до 18%, а затем меня таки доконал мой тогдашний "спонсор" :Грустный: ,
да и проблемы личные помогли - потребовалось в корне сменить обстановку!
Второй раз пришла год назад. Сейчас на почти 12% :Смущенный: Но очень хочу Директора! :Голливудская улыбка:
Скорее всего в этом году открою! :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[20]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

15 Апр 2009 00:27

Почитала дневники ещё раз и до меня дошло,что я в какой-то мере занимаюсь ИБД(какая абревиатура обидная-то)
Честно : в идеале представляю свой бизнес так : весь день расписан : встречи,посещение клиентов,обучение структуры.ВВО -каждый день,у меня это далеко не так...Вроде "мотаюсь" -15штук каталогов каждый день,заказы есть,а встречи?
Такая в голове каша : рада новому уровнь,но всё равно МАЛО...Что ж это за ненасытность такая??? :Не в себе: Грызу себя - мало делаешь,мало,мало...
С одной стороны хорошо,что ненасытна,а с другой... как бы себя так не "загрызть".
Короче,как ни крути,а всё таки частенько и я занимаюсь ИБД.Надо срочно от этих "плохих букв" отучиться.
Пишу(ну.. с гордостью канеш :Смущенный: )о результатах(ещё не окончательных) по каталогу №5: групповые ББ : 2018 :Класс!: ,9кьюшек по группе(две из них личных- уррра,наконец научилась обучать людей закрывать первый шаг))Всего "прибавление в семействе",то есть в группе : на 13человек))
ну а по информационнику я сегодня порадовалась - на ЛК критерии выполнены,кроме баллов(энто мы уже с 9% тренируемся по активности и по кьюшкам на ЛК)
В общем вывод - группой довольна,собой недовольна(надо себе пирожное купить0 похвалить :Дразливый: )

Добавлено спустя 19 часов 53 минуты 25 секунд:

Вот сижу тут планами-целями занимаюсь))
Планирую в каталожном периоде №6 закрыть 18%(причём твёрдые)Разница,конечно,хорошая между 12ю и 18ю,со спонсором предварительно просчитывали,что на 15% - можно легко,а для 18% - конечно нужно "целлюлитом потрясти"))
Очень нужны деньги :Не в себе: ,поэтому и хочу "шоб скорiше".Сегодня,блин,телефон потеряла(так некстати),там масса контактов(хорошо,что имею привычку всё дублировать на бумаге),очень жалко фоток сына,когда он маленьим совсем был - время не вернёшь..Короче ладно,случилось и баста,шо теперь плакать)))
Ну в общем планирую на каталог №6 : 18%.
Что для этого нужно :
групповые баллы на данный момент : 2030.Значит прирост в каталоге №6 должен составить 3067.Большая цифра,но почему-то думаю,что возможна(при активной работе)
Критика и советы от вас по этому поводу принимаются с радостью.А сейчас пойду....штудировать темы Геннадия))
Гость

Re[21]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

25 Апр 2009 17:03

Ньюта, Телефон жалко. Что такое ИБД?
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[22]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

26 Апр 2009 23:53

Юлия Калошина, я тоже не знала))ИБД - имитация бурной деятельности))
Смотрю,чёт я очень редко пишу в своём дневничке)))Буду теперь выделять по десять минут в день для дневничка и писать отчёт о проделанной работе))
Итак,сегодня работала в Евпатории.У меня там в прошлом месяце зарегестрировалась племянница(13лет)на паспорт своей мамы.По ней смотрю,что - возраст - не помеха,если чего-то хочешь.Рассказала ей,про стартовую программу,про подарки,про то,сколько можно зарабатывать,что нужно для этого делать и дитё пошла работать.И первый же заказ на 78ББ легко!Единственный минус - живём в разных городах.Но она- молодец,что ей объясняют и говорят,она делает,не заморачиваясь на всякие там "боюсь-не боюсь".Сейчас нацелила на телефон.Сегодня проводили с её приглашёнными домашний кружок.Были три девочки-подростка и две женщины 30-33года.Информацию давала всем вместе,начала : "Кто хочет мобильный телефон?"Естественно,девчёнки все захотели.Рассказала им,что для этого нужно делать.
Женщинам в этой же презентации сделала акцент на бизнес,ну и как дополнение - экономию.
Итог : "Да" - 3человека.Пока ехала домой,мне позвонила племянница и тчиталась,что уже одного зарегила.С остальными при мне договорились на следующую встречу на завтра для регистрации.
Теперь главное - отследить и найти подход,когда начнёться переходный возраст и соответствующая ему любовь-морковь-переживания.
Также в прошлом каталоге в команду пришла девушка.Изъявила желание строить бизнес,но пока я вижу лишь на словах.Хотя допускаю,что у человека немного иной ,чем у меня темперамент- мне надо всё и сразу,а она постепенно,но делает.Пока на стадии - учимся раздавать каталоги без страха.Пока смотрю - насколько её желание иметь равно желанию делать
Ещё на примете в БП одна девочка - живёт за городом,пришла,чтобы экономить "ну и может быть когда-нибудь кому-нибудь показывать каталоги",но тем не менее у неё идут хорошие заказы.Надо показать ей все выгоды.С этой же девочкой пожинаю "плоды своей ошибки" - её пригласила моя тётя(она зарегилась,как потребитель со скидкой).Ну я и зарегила её под тётю,не поговорив перед этим с тётей(мне спонсор советует обязательно говорить с такими людьми(как тётя),согластны ли они обучать и уделять время,и работать с теми,кто хочет зарегиться)В итоге получилось,что с девочкой работаю я - почти каждые выходные езжу за город,а тётя делает ажжж 0,0ББ((Короче даже для себя не берёт.Ну зато я теперь учёная)))Самое дорогое - это опыт)))
Кстати,специально для АМИНАТ,обещала отчитаться,как прошла презентация с мужчинами - никак((Не могу поймать на работе маминого шефа.Пришла - а его нету(((Ну что делать - провела презентацию с женщинами.Итог - регистраций 0,но рекомендаций 20шт.Одна женщина думает))

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Ой,а ещё радость!удовлетворяю своё эго)))Читала раньше,что у всех богатых людей есть привычка откладывать.Решила давно завести себе такую привычку.Но...как всегда - фантазия есть - причину придумать,почему не сделала ,легко))Начинала откладывать - потом тратила,разве это привычка?
Потом пошла на хитрость - купила себе копилку,и начала копить всю мелочь,которая попадала ко мне в руки.(где-то в сентябре начала),всё складывала в копилку и приучала себя - не брать оттуда ни копейки ни в коем случае.И знаете - приучила!!В итоге - копилка стала полная,пришлось переложить деньги в мешочек,в копилке собирается по-новой.И хотя из мешочка достаь деньги проще простого - у меня уже есть привычка "накапливать".)))Накопила мелочью 70грн - сумма,конечно,мизер,но зато моё ЭГО по "шёрстке гладит" - я довольна,что работа над собой приносит плоды.))
Гость

Re[23]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

27 Апр 2009 02:54

Ньюта, Я откладываю все 500 и 1000 купюры, лежащие в кошельке, заработанные. Тогда считать удобно накопленное. А купюры по 100 и 50 трачу (даже если их суммарное количество равно 500 или 1000. Откладывать получается ощутимо. :)
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[24]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

30 Апр 2009 20:10

НЬЮТА. Я рада за тебя , что у тебя все получается. Молодец. Поздравляю тебя с покорением вершины 12 %.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

04 Май 2009 00:13

Чегой-то я работаю наплывами какими-то..)Вроде каждый день делаю чего-то,вроде толк есть,да не такой как хотелось бы))
У меня появляется кандидат на роль второго БП.Девочка,13лет.Честно - на неё вообще ставок не делала никаких,а она очень даже бойко взялась за дело.Сначала сказала - начну с продаж,а то группу строить боюсь))А тут и акция как раз пришла - телефон-то хочеться,начала группу строить))Самое интересное - ставок не делала,а она сама о себе результатами своими заявила.Пока с ней плотно работаем,посмотрим на дальнейшее развитие))
А ещё решила "сплотить" свою команду,а то я по отдельности со всеми общаюсь,а между собой некоторые даже и не знают друг друга)Хочу создать клуб Стрела(название ещё будет обсуждаться),так вот цель этого клуба - сплотить команду,ввести постоянные школы,в организации которых будут принимать участие все члены клуба,практика вместе "в полях",ну и,конечно,мотивация))
Это всё сыро и требует доработки,чем сейчас и занимаюсь(кстати,идею слямзила у севастопольского Бриллианта))
А ещё вычитав на форуме про "Розыгрыш корзины от Ори",решила такое же мероприятие организовать в своей структуре - завтра(вернее сегодня :Голливудская улыбка: )иду договариваться о помещении(бесплатно) - ещё один страх выбросила))

Добавлено спустя 1 день 19 часов 18 минут 41 секунду:

Урра!Помещение есть))На пользу мне пошло чтение Азимова)))Денег на помещение нету,но тем не менее помещение есть))
Договорилась с хозяином мебельного магазина недалеко от моего дома,что он будет предоставлять мне помещение(в магазине есть небольшой тренинг-зал для своих работников) 2-3раза в неделю для бизнес-встреч и 2-3 раза в месяц для больших(относительно) структурных мероприятий.За это предложила ему рекламу его магазинов))
Зато теперь начались небольшие разногласия со спонсором(Она замечательная и со всеми нами носиться как с писанной торбой)),но у нас стали немного отличаться системы ведения бизнеса)))Мы конечно не тратим зря энергию на споры,но после спокойных разговоров всё равно каждый остаётся при своём мнении))
Гость

Re[26]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

07 Май 2009 18:08

Сегодня меня мучает вопрос "Быть или не быть?"))) :Голливудская улыбка: А если серьёзно - на 30 мая планируем провести "Корзину клиента".Обговорила уже со своей структурой и с параллельными ветками у моего спонсора.Определились с датой,местом(договорились),временем...и тут мне сегодня звонит спонсор и говорит,что семинар Велнесс перенесли с 29го на 30е мая(((Ёпт... :Не в себе: а клиенты-то уже все предупреждены!!!
Вот теперь мучаюсь вопросом - бежать ко всем клиентам и моим консультантам и говорить,что всё переносится,к тому же идти к хозяину помещения и говорить тоже?Или поговорить нормально со спонсором и провести всё без него?
Я больше склоняюсь ко второму варианту :Злорадствующий: Это ж всё таки мой бизнес..
Гость

Re[27]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

07 Май 2009 18:21

Ньюта писал(а):
Я больше склоняюсь ко второму варианту Это ж всё таки мой бизнес..
Я тоже так думаю :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[28]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

07 Май 2009 18:53

Ньюта писал(а):
Я больше склоняюсь ко второму варианту :Злорадствующий: Это ж всё таки мой бизнес..

:Злорадствующий: Вот и видно что бизнес :Подмигивающий: Как проведете - так и поплывете, а спонсор нехай инфу послушает и вам передаст :Злорадствующий: Аж два зайца в корзине :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[29]: «Второй раз в первый класс» (Ньюта)

19 Май 2009 18:14

Хм,и снова здравствуйте!)))
Сегодня героически боролась с собой)) - настроение ниже плинтуса(выяснила,что отныне мы живём на 124грн в месяц(помощь на ребёнка до 3х лет)
Но всё таки,не смотря на такое настроение пошли с Шунтом листовки раздавать.Роздали всего штук 100(моё упущение - Шунта на руках носила,впредь буду коляску брать),но радует то,что сразу пошли звонки.Пока назначила на завтра две встречи.Ещё предстоит вечерний телемаркетинг(скопилось много анкет с рекомендациями)

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 26 секунд:

Телемаркетинг закончен на сегодня - ещё 8приглашённых(всех приглашаю на одно время).Пока работаю по ППД.
Планы на завтра :
12.00 - Встречи ВВО
13.30 - рбота с листовками(надеюсь малой соизволит в это время спать)
15.00- быстрая пробежка по клиентам
16.30- Беседа с замом у мамы на работе(толковый мужик) на тему Ори,а если точнее - просто хочу дать ему МП,"чтобы услышать его мнение",так как он "мужчина умный и в бизнесе шарит"
Такое уже проделываю с одной женщиной - держит несколько точек на рынке одежды.Дала ей МП(думаю ,компания сама лучше меня расскажет выгоды))),а я потом с ней побеседую.Короче хитрю,как могу)))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Кстати,Розыгрыш корзины 30го мая провожу я сама!Поздравьте меня!Очень боюсь,но тем не менее очень хочеться провести именно самой))

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм