независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Штрафы

New
Повтор первого сообщения
Не нашла такой темы :Смущенный:

Зарегестрировала новичка, он сделал заказ на мобильный пункт и опоздал, заказ расформировали и начислили штраф. У новичка вообще пропало желание заниматься Ори и в частности платить этот штраф.
Вопрос: что будет, если он так и не оплатит этот штраф? Перерастет ли он во что-то более существенное? :Не в себе: Могут ли быть какие-то претензии к спонсору?
Спасибо

Самые ценные сообщения
Сообщение #358817 от 04 Сен 2010 21:53, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #734556 от 25 Июл 2013 22:50, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #257935 от 23 Дек 2009 12:10, Leo, 2 отзыва
Сообщение #225054 от 19 Сен 2009 07:10, Arik, 2 отзыва
Сообщение #785159 от 23 Июл 2014 23:05, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #784646 от 21 Июл 2014 15:17, Лияда, 1 отзыв
Сообщение #685216 от 25 Ноя 2012 00:11, chery, 1 отзыв
Сообщение #682897 от 15 Ноя 2012 20:17, velena26, 1 отзыв
Сообщение #494297 от 21 Апр 2011 18:24, Martik, 1 отзыв
Сообщение #347051 от 05 Авг 2010 19:15, Janna Kopen, 1 отзыв

Возвращаемся к теме ! Мы тут штрафы обсуждаем!

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Вот есть каой-то штраф. Типа "за размещенный но не сахраненный заказ" (если не ошибаюсь, вроде так сформулировано было). Это что имеется ввиду? Это как-то действует при заказе через интернет?
Гость

Очень для меня актуальная тема... Мой консультант в 4 линии успешно закрыв 1 шаг на 150бб, сделала заказ 2шага на сумму 600гр, пришла к директору СПО со своим грудным ребенком на руках, слезно рассказывая, что ее свекровь со свекром вот только попали в аварию и у нее нет сейчас денег оплатить заказ, как только соберет деньги с клиентов сразу оплатит. Директор доброй души человек - поверила. Спросила у меня по тел. можно ли доверять, я естественно против тоже не была ... В знак гарантии она оставила паспорт мужа с индиф.кодом, т.к. своего с собой не было. Ну, и короче, по сей день вылавливаем :Не в себе: . Директору пришлось оплатить накладную самой, т.к. ставили блок на СПО за долг.
Теперь, я так понимаю, деньги придется собирать со всех 4 вышестоящих спонсоров?
Может кто-то был в подобной ситуации? Что делать, посоветуйте.
Как можно привлечь к ответственности х-консультанта? :Плачущий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Миа, за размещенный, но не забранный заказ.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Secret, т.е. если я в инете постепенно набиваю заказ, каждый день что-то добавляю и окончательное "Сохранить" нажму позже (через несколько дней). Это нормально, за это меня нкто не оштрафует? Точно?!
Я просто не помню где видила про этот штраф, где-то на сайте, и мне показалось, что он распространяется именно на мой случай.
Гость

Миа, точно! НО проще в тетрадку записывать все заказы, а потом один раз все набить и сохранить - время впустую не тратится.
видели на сайте, но почитайте внимательно - штраф если вы не забрали заказ.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Левушка, ничего вы с этой консультанткой не сделаете! Преподнесла она вам урок жизни, что нельзя быть такими доверчивыми. Я сама также попадалась. Все потом сама выплачивала. Не имеет права менеджер СПО выдавать наличные заказы без проверки оплаты. А если выдает, то это грубейшее нарушение, заказы на его материальной ответственности. Можете вы конечно этого своего менеджера СПО "кинуть", оплатила же Директор (я так понимаю что она же и менеджер СПО в одном лице) долг - ну и молодец, некуда ей было деваться, а вы ей деньги не отдавайте. :Голливудская улыбка:
Но это, конечно, "вредный совет" (знаете детская книжка такая есть). То есть - воспринимайте его наоборот. Если есть у вас совесть, то разделите ответственность поровну между всеми спонсорами этой мошенницы. Или не поровну, а пропорционально зарабатываемой с нее скидки (все можно вычислить).
В будущем доверять всем подряд не будете... :Грустный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Подскажите, пожалуйста, у меня был штраф за возврат продукции, он оформляется как накладная, я эту накладную проплатила, но эти деньги почему-то просто засчитались как предоплата и штраф до сих пор весит, не дает делать заказы. Почему так? Может, у кого-то были подобные случаи?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Штраф за возврат продукции проплачиваеться по другой наклодной.Позвоните в СЦ который вас обслуживает объясните ситуацию и вам помогут :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Secret, хочу задать вопрос лично Вам, но пока не имею такого права на форуме :Смущенный: Ну и всем неравнодушным вопрос адресуется тоже....
У меня проблемка возникла такая - я регистрировалась через московскую структуру, а сама живу в другом регионе... От этого возникли оочень большие трудности с размещением заказа через СПО (видеть меня в местных не хотят, мол мы со своими работаем). Регистрировалась через интернет и потому плату за регистрацию должна была внести с первым заказиком, но его не случилось внесла деньги через КИВИ и они теперь висят положительным балансом и не "снимаются". если теперь отказываться от регистрации с московской структуре, а потом заново региться у наших местных не возникнет ли у меня штрафных проблем - вроде как и счет за регистрацию не выставлен, но и проплата на моем балансе за нее есть. как разобраться с этой проблемой в целом? Очень надеюсь на Вашу помощь! И всех неравнодушных тоже!
Заранее благодарю за ответ!
Гость

tanyushik, а через Почту России Вы заказы не пробовали получать? проплата спишется с первым же заказо, рег. плата автоматом плюсуется к первому заказу.

В Орифлейм:
Директор

Орюля, проблема только в том, что мне это не выгодно будет - у меня вторая зона - 600 р сверху.... хотя можно будет и попробовать, но только с большим заказом, а у меня пока таких нет :Грустный:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Орюля, а Вы не подскажете - как заказы почтой получают - наложенным платежом? и как узнать, что платеж прошел и претензий по деньгам у компании ко мне нет? :Смущенный: я как новичок совсем запуталась....
Гость

tanyushik, какой именно город в Подмосковье? Может мне проще Спо будет построить? ))) Заказы почтой мы не делаем - не выгодно.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

tanyushik писал(а):
Орюля, а Вы не подскажете - как заказы почтой получают

:Без малейшего понятия: про Почту России - эт проще у Вашего спонсора узнать или у Россиян на форуме, я несколько из другой страны ,у нас могут отличаться правила... :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Калининград, это который Королев??? У меня СПО в Мытищах -это рядом. приезжайте ко мне!
Если такая ситуация случается с проплатой ( что бывает очень редко), то я звоню в СЦ, и говорю чтоб проверили проплаты по номеру. Мне говорят: у вас такой-то долг, и такая-то предоплата. Я говорю: а теперь давайте это совместим! т.е. получается взаимозачет. ни разу не отказывали. просто иногда у них система так срабатывает.

перерегистрироваться не надо. онлан регистрации можно вообще не проплачивать пока не сделаете заказ. так что с номером наверняка все нормально.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм